Форум Академгородка, Новосибирск > Красотка Фанни, сэр Дарси и голубоглазая белоснежка Шайни
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Красотка Фанни, сэр Дарси и голубоглазая белоснежка Шайни
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Дневники посетителей
Рыжинка
Решила завести одну тему на всех троих. 3 в 1, так сказать.

Начну с начала. smile.gif

07.07.07. Прошло три недели со смерти маминой собачки Пути, стало ясно, что без собаки жить невозможно - и вот мы с сыном по страшной жаре в машине без кондиционера едем в Городской приют.

Сын оооочень хотел маленького кобелька. Но кобельки на тот момент там были шибко уж маленькие, 2-х-недельные, таких не отдают, а ехать в такую даль второй раз я была не готова. Поэтому стали смотреть всех - и выбрали вот ее, собаку-грызли, ретро-лайку и мать Терезу в одно лице. Имя по дороге придумала я, хоть и не сразу - и очень точно: Фанни, от английского funny - смешная. Такая она была - такой она и осталась. И Выросла она отнюдь не маленькой - а вполне такой конкретной собакой 22 кг веса. smile.gif

По мере взросления придумали ей 2 породы.
Первая -ретро-лайка, мать у нее метиска лайки, было в ней что-то и от ретривера; потом обнаружились еще овчарка, колли.... в общем, затейливую половую жизнь вели ее предки. smile.gif
Вторая - собака-грызли. Месяцев до 7-8 отчаянно грызла все, что можно, не взирая на обилие игрушек, палок, косточек и т.п. Было сгрызено 7 пар обуви и без счета проводов.

В год и 2 месяца Фанечку стерилизовали. После чего в ней проявилось еще одно качество - матери Терезы. smile.gif Но об этом попозже.

Начало Фаниной истории и много-много фотографий можно посмотреть тут.
Рыжинка
Фанюша - умница, очень добрая и заботливая собанька. smile.gif Вот как она стала матерью Терезой.

31.07.08. Дней за 10 до этой даты поступил звонок в ПЛС. Женщина нашла котенка со сломанной лапкой (собака покусала), отнесла в доктор Вет, результат рентгена был неутешительный, на операцию требовалась приличная сумма. Я взяла фотоаппарат и съездила к ней пофотать малыша - чтобы хоть как-то помочь ему, может, хозяева бы нашлись. Напечатала объявления, отвезла ей, и она их добросоветсно расклеила везде на ближайших улицах. Я завела тему на этом форуме, и благодаря многим отзывчивым людям 31.07 мы с котенком поехали на операцию в ЦВК, к доктору Тетерину (многократно уже повторяла и еще раз скажу - спасибо Вам, Олег Анатольевич, за Ваши золотые руки!)

Благодаря форумчанам двух форумов котенок был спасен. Нашедшая его женщина назвала его Макс. После операции я забрала его себе - временно, до снятия швов. А через 3 недели поняла, что не смогу его никому отдать. Он недолго побыл Рыжиком, и потом моя подруга подсказала имя Дарси (все помнят "Гордость и предубеждение"?), т.к. был он (да и есть) очень философски настроен, слегка высокомерен к окружающим. А на НГСе расшифровали: Дарси = Дар Солнца - т.к. появился он накануне полного затмения, дар солнышка smile.gif

В январе 2009 был кастрирован, а в феврале уже посетил свою первую выставку. Полное имя - сэр Дарси Дар Солнца Персиваль. Теперь у него за плечами уже 5 выставок, 2 номинации на БЭСТ и 8 место на ринге домашних smile.gif

Вы спросите - при чем тут Фаня? Она усыновила Дасю. Она до сих пор считает его своим ребенком. Опыт показал, что она готова усыновить всех и каждого - кого хочешь в дом приноси. smile.gif Она вылизывает ему все интимные места, охраняет его, они отлично проводят время вместе, любят махач с бесшумным сопением (страшное зрелище, не для слабонервных). Фаня научила его собачьим повадкам - носить игрушку в зубах и выбегать в коридор меня встречать. Однажды захожу в квартиру и вижу почему-то только Фаню. Спрашиваю - Фаня, а где же Дася? Она махом сбегала в комнату и привела заспанного недовольного Дасю. smile.gif

Поначалу Дася шипел на Фаню, а Фаня его боялась. Но через примерно месяц они уже жили душа в душу. К слову, хозяева Даси обнаружились благодаря наклеенным объявлениям в день операции. Услышав сумму - более не появлялись. Да я бы и не отдала им несчастного кутенка, пострадавшего по вине их халатности (если не подумать самое худшее - что просто выкинули).

1. ДО операции
2. ПОСЛЕ операции
3. На одной из выставок.
Рыжинка
Третье сокровище появилось у меня недавно - в прошлую субботу. Мечта всей моей жизни, как я поняла с примерно год назад - мейн-кун. Но эта мечта совершенно нереализуема. И вдруг узнаю - отдают взрослую белую кошку мейнкуна. smile.gif Мы с ней понравились друг другу сразу же, при первой же встрече. Она так застенчиво положила мне голову на тапок... smile.gif В общем, это была любофф с первого взгляда.

Пока кошка не стерилизована - планируем сделать это в июле. Очень худая. Качество шерсти тоже оставляет желать лучшего. Но в целом - это маленькая рысь, изящка, грациозная львица, пантера - короче, красавица smile.gif Она точно будет красавицей, вот увидите через 2-3 месяца. smile.gif

Назвала я ее Шайни, от английского shy - скромный, застенчивый, и shine - блистательная smile.gif .

Не судите строго первые фото, но даже на них видно, какая она красивая. Моя голубоглазая мечта, ставшая явью. smile.gif
Ладомир
Чудесная целовательная кошь)))) wub.gif В как приняли ее Дарси и Фаня? А где фото втроем?
Рыжинка
Света, спасибо! smile.gif Фото втроем пока нет - Фаню она до себя еще не допускает. Возможно, через недели 2-3 будет.
Ладомир
Мне кажется что ты очень удачно ее назвала)))) Зая все таки было не ее имя... Она очень колоритная кошка с фантастическим разрезом глаз. Жаль что на фото плохо виден цвет ее глазок. Они наверняка бесподобно голубые love.gif
Рыжинка
Мне тоже так кажется. smile.gif Глаза у нее нежно-голубые. Очень красивые. И вся она такая нежная, ласковая барышня.... smile.gif
Рыжинка
Сегодня примерно полтора месяца, как Шайни поселилась в нашей квартире. Она уже "раскрутила" меня на домик с когтеточками, самую большую в мире переноску и домик-туалет. smile.gif Ее два любимых места - рядом с клавиатурой (при этом ухитряется нажимать кнопки так, что я потом по полчаса ищу, как убрать последствия) и на серванте.

С Дасей они отлично играют - в махач, взятие Бастилии и догоняшки. smile.gif А вот На Фаню она все еще рычит.

Обратите внимание - насколько у нее изменился взгляд.

Оксана1312
голубоглазая красотка. supdup.gif
поставила темку в избранное, буду заходить, что бы полюбоваться фотографиями rolleyes.gif
Inna R
Вау, какая красота. Вижу впервые, но какие кадры вместо драк?
Рыжинка
Оксана, Инна, спасибо smile.gif

У них не драки, а, скорее, борьба за лидерство. Причем борется один Дася - Шаня-то сразу решила, что она главнее всех. smile.gifsmile.gifsmile.gif

Вот и новые фоты - осваиваем выставочный реквизит. smile.gif

Lola3
Маш, ну куны, насколько я понимаю, действительно считают себя главными- Шайни не одинока. Читаю в куноветке- даже котята, перебравшись на новое ПМЖ, строят всех- даже крупных собак. А Даська- ну, он же не может так просто взять и уступить лидерство, да еще и девчонке! Вот и воюет... А фотки очень красивые. Весело вам там...
Рыжинка
Наши новые совместные фото. smile.gif
Рыжинка
После стерилизации:
Рыжинка
На выставке ICU в Омске 23-24 октября.
Рыжинка
Давненько фотки не размещала. rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.