Форум Академгородка, Новосибирск > общажную комнату не в студ.общаге
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: общажную комнату не в студ.общаге
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
eto_ne_ja
Каким образом получают (снимают?) комнату в общежитиях, например таких, как на ул.Учёных, Академической, Терешковой....и что нужно для этого нужно?
huh.gif
Desire
Видимо, для того чтобы получить такую комнату, необходимо достаточно долго поработать в учреждениях СО РАН и при этом не иметь другого собственного жилья.
А снять можно всегда, главное найти людей, которые ее бы сдали, и, желательно, чтобы заведующая общежития не знала об этом wink.gif
eto_ne_ja
А сколько работать в институте нужно по времени?


Еще версии будут?



ЕЩе мне интересно, неужели столько всех чуреко-хачеков, живущих, скажем, в общаге на Академической работают у нас в СО РАН?.... blink.gif
mart
QUOTE (eto_ne_ja @ Oct 7 2005, 15:39)
ЕЩе мне интересно, неужели столько всех чуреко-хачеков, живущих, скажем, в общаге на Академической работают у нас в СО РАН?.... blink.gif

да ты что!?!?! наша общага НЕ относиться к СО РАН!!! не думаю, что уборщицы и хачики, которые там живут, работают в институтах!!. а вот общаги. которые за 130-кой на Учёных относятся к СО РАН, там живут аспиратны и т.д.. они работают в институтах, так комнаты там и получают, либо, как говорила Дезире, можно найти чел-ка. который сдаст тебе комнату, либо риелтора
Desire
Я и говорила про Ученых. А работать нужно..... ну фиг знает, в зависимости от наличия койко-мест в общаге и нуждаемости в жилье smile.gif . Вот Вы, кстати, собирались работать секретарем в институте, может и получиться комнату выбить. Но знаю точно, в этом деле нужна настойчивость, долго придется пороги обивать, если, конечно, блата нет.
eto_ne_ja
М...а что есть блат в данном случае?
Если зам.дира института/соотв-но начальник/ - "друг семьи", это можно считать блатом? )))


А что за общага на Академической 2а тогда?
Desire
Блат лучше иметь там, где распределяют комнаты, но зам. директора очень даже может походатайствовать wink.gif
mart
QUOTE (eto_ne_ja @ Oct 7 2005, 15:53)

А что за общага на Академической 2а тогда?

ну просто, общага как общага, такая же и около церкви. там живут как работники СО РАН так и НЕ работники grin.gif
Hommer
Некоторые институты имеют свои квоты в общагах по улице Учёных. С этими квотами они могут делать что угодно. В частности, на некоторые должности они не могут дать большие зарплаты, но могут заманить людей халявной комнаткой. cool.gif
Desire
Совершенно верно.
eto_ne_ja
QUOTE (mart @ Oct 7 2005, 11:26)
QUOTE (eto_ne_ja @ Oct 7 2005, 15:53)

А что за общага на Академической 2а тогда?

ну просто, общага как общага, такая же и около церкви. там живут как работники СО РАН так и НЕ работники grin.gif

Тогда, как я понимаю, в СО РАНовских общагах с контенгентом получшее будет...м?

А как же попадают в такие "ну просто, общаги как общаги" ?

Да, я дотошная, пока не разъясните - не успокоюсь ))))
eto_ne_ja
Хотелось бы услышать по данному вопросу aspopov'а. Он, кажется, имел (имеет?) дело с общагой около церкви...=)
Desire
В общаге около церкви Вы просто не сможете жить. Там контингент- ужас. По- хорошему, половину "жителей" этой общаги гнать поганой метлой оттуда. Опустившиеся, спившиеся люди, нигде не работающие, почти бомжи. angry.gif
Мы жили в свое время рядом на Академической, насмотрелась я на них.
Sweetie
Так все таки, не работая в СоРан можно ли получить там комнату?

Есть ли представители , получившие? rolleyes.gifПоделитесь опытом... huh.gif

Где вообще эти общежития находятся( адресса)? И где те, которые к СоРан не относятся (если есть такие)

aspopov
QUOTE (mart @ Oct 7 2005, 11:12)
да ты что!?!?! наша общага НЕ относиться к СО РАН!!!

Все общаги относятся к СО РАН. Кроме университетсяких.
aspopov
QUOTE (Sweetie @ Oct 7 2005, 14:02)
Так все таки, не работая в СоРан можно ли получить там комнату? Есть ли представители , получившие? rolleyes.gif

Нет, это невозможно. Можно только снять.
aspopov
QUOTE (eto_ne_ja @ Oct 7 2005, 12:10)
Хотелось бы услышать по данному вопросу aspopov'а. Он, кажется, имел (имеет?) дело с общагой около церкви...=)

Отвечу на конкретные вопросы, можно в ЛС.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.