Форум Академгородка, Новосибирск > Кто в 2010г. уже подал заявл. в Сов. ЗАГС?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто в 2010г. уже подал заявл. в Сов. ЗАГС?
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дом и семья > Свадьбы
livana
Здравствуйте! Знаю похожие темы были, но все же... Кто нибудь подавал в этом году уже заявление в Советский ЗАГС? Большие ли очереди сейчас? Во сколько занимали?

Где брать квитанцию по оплате госпошлины? В ЗАГСе или в банке? Оплачивать можно в любом банке или только в Академе в сбербанке? Или можно в городе в любом отделении Сбербанка? Мне очень важна дата 27 августа, уже есть договоренность с кафе, тамадой и фотографом. Буд. муж сегодня ходил в ЗАГС вечером, сказал, что очередь жуткая. Я пыталась часа 2 дозвониться, все время занято! Поэтому решила, что может здесь кто-то ответит!


У нас на самом деле есть очередь в Ленинском ЗАГСе на 4 сентября 15:00, заявление писать 8-го июля, и если подадим заявление в Советский, то могу отдать очередь в Ленинском. (если конечно ее вообще там можно отдать).


Звонила еще в Бердский ЗАГС, там очень приятная девушка, все мне рассказала, где, как, и что. А в советском как то не очень вежливо разговаривали, когда я раньше туда дозванивалась и толком ничего не объяснили! Хоть в Бердск едь. Это от города еще дальше!
Трясогузка
Мы женились в Дворце, но всё же отвечу - думаю, система не меняется smile.gif
Оплатить квитанцию на регистрацию брака можно в любом Сбербанке - у них типовая форма есть. Стоит 200 рублей. Не знаю, принципиально ли платить в том же районе, где находится ЗАГС, или нет. Наверняка можно оплатить в другом банке, если возьмете в ЗАГСе реквизиты (Сбер их знает, поэтому там платить проще).
livana
Спасибочки!
Трясогузка
Пожалуйста smile.gif Фотографа посоветовать? smile.gif
Prazdniчka
Любые госпошлины платятся только в Сбербанке, в любом отделении.
Margo_me
Мы в этом году расписывались в Сов. ЗАГСе. 12 апреля подавали на 11 июня. Очередей особых не ощутила. Пришли к 8 что ли и были четвертые) Записались на то время, которое хотели) Девушка вполне приятная там работает) Госпошлину оплачивали в Сбербанке в академгородке, поэтому не знаю, можно ли в другом районе)
Nya
Мы 15-го июня подали заявление на 12 августа. У них там на двери висит объявление, где расписано в какой день надо приходить подавать заявление, чтобы подать заявление на интересующую Вас дату. Если Вам надо 27-е, то думаю, что как раз на следующей неделе. Принимают они в ПН, ВТ и среду вроде бы. В четверг и пятницу торжественные регистрации. Мы пришли к 12ти часам (с 13 до 14 у них обед), до обеда успели заявление подать, правда с выбором времени было не очень - "какое предложили".
200 рублей я оплачивала в отделении Сбербанка на морском (можно в любом), просто сказала, что мне заплатить гос.пошлину в ЗАГС Советского района за регистрацию брака, за отдельные 40 рублей девушка сама заполнила квитанцию.
livana
Большое спасибо всем за ответы. Мы подали заявление в Советский ЗАГС, на 27-е августа. Приехали в 5 утра, были седьмые. К девяти было уже 30 пар, чуть позже уже 32.
Antoshka13
Мы подавали 4 июня, на 5 августа во Дворец. Пришли в 6.20 утра, были первые, заняли очередь друзьям, они подошли через пятнадцать минут. Через 30-40 минут была уже дикая очередь. Так что нам повезло со временем регистрации. А вот брату не очень smile.gif В один день у меня свадьба и у его друга, где он должен быть свидетелем smile.gif
Сашина
Цитата(livana @ 02.07.2010, 17:49) *
Большое спасибо всем за ответы. Мы подали заявление в Советский ЗАГС, на 27-е августа. Приехали в 5 утра, были седьмые. К девяти было уже 30 пар, чуть позже уже 32.

Видимо мы с вами в одной очереди стояли. Мы приехали к 7 были 20!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.