Форум Академгородка, Новосибирск > Пироплазмоз, последствия укуса клеща
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пироплазмоз, последствия укуса клеща
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Болезни и лечение животных
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
OhotNIK
Только что от ветеринара, нашпигованные уколами.

Оказалось, только сегодня мы далеко не первые. Последние несколько дней клещи просто зверствуют.

Если собака вялая, белки глаз пожелтели, кровяные прожилки на белках исчезли, губы и дёсны побелели - немедленно к ветеринару!
Nan
Такая ситуация с марта-месяца наблюдается во всех ветеринарках.. Это просто вам именно в этот период не повезло, потому и "ощутили на себе". Клещи будут вплоть до серьезных морозов - до ноября стопудово...
Описанные признаки, кстати, означают, что собака уже серьезно больна и не первый день. Так что хватайтесь за градусник даже если просто нос показался горячим, а собака вялой... Чем раньше забьете тревогу, тем больше шансов.
Yvette
Для "попавших" дам и здесь ссылочку Пироплазмоз у нас sad.gif((, что надо делать до и после лечения...
das
И мы в прошлом году хватанули.
Обнаружилось только в марте, всю осень собака чахла "неизвестно от чего". Ну не в курсе веты, что бывает не только острая форма. angry.gif
И мочи кровавой не было.

upd: в марте, а не в декабре, как мне почему-то казалось. исправила.
Usik
Говорят, если боле щадящая фигня, лучше и мягче верибена, который дает столько побочных эффектов. А то сначала лечат от пироплазмы, а потом от верибеновой токсикации...
Никто не знает альтернатив?
foxman
А клещей удаляете самостоятельно или у ветеринара?
das
QUOTE (Usik @ Oct 7 2005, 15:43)
Говорят, если боле щедящая фигня, лучше и мягче верибена, который дает столько побочных эффектов. А то сначала лечат от пироплазмы, а потом от верибеновой токсикации...
Никто не знает альтернатив?

есть, конечно. Название не помню, в инете находила да и веты говорили.
Usik
QUOTE (das @ Oct 8 2005, 10:13)
QUOTE (Usik @ Oct 7 2005, 15:43)
Говорят, если боле щедящая фигня, лучше и мягче верибена, который дает столько побочных эффектов. А то сначала лечат от пироплазмы, а потом от верибеновой токсикации...
Никто не знает альтернатив?

есть, конечно. Название не помню, в инете находила да и веты говорили.

Надо заранее узнать... вдруг, ТТТ, чего случится. Кто знает, напишите.

Вообще, у знакомой собаку за лето раз по 10 кусют и ни одного больного не было... а у некоторых два раза за жизнь и оба пироплазмозные.. Причем никакие примочки не спасают, хоть в скафандре собу води.. huh.gif
Nan
Да суть фактически та же - я тоже сначала купилась... Речь про азидин. Его одно время рекоменджовали даже ставить в качестве профилактики пироплазмоза при снятии клеща с собаки. Но по сути это такой же токсичный препарат, как и остальные, то бишь никаких внеплановых уколов делать ни в коем случае нельзя.
Yvette
Азидин - само название, как песня (хотя я только предполагаю, что это за продукт)...
Nan
Н по-крайней мере, не стоит считать, что это панацея... Фишка-то в том, что пироплазма - паразит, и убивается в любом случае ядом. Степень токсичности, конечно, варьируется, но ен существенно. sad.gif Хотя данный препарат действительно один из лучших в Европе (там он просто иначе называется).
Yvette
Это я к тому, что при слове азид* в препарате человек за "карсил" или "эссенциале" должен хвататься сразу shy.gif - для печени эта приставка ничего хорошего нести не может ... Например, азидотимидин - один из первых преператов в терапии ВИЧ давал такие побочные явления, что некоторые врачи стали говорить о вреде терапии ВИЧ (сейчас приминяют другие преператы)...
Nan
Вот-вот, тем более...
Shs
sad.gif вот - заболела моя щена (4 мес.)... у ветеринаров были в субботу, поставили уколы-капельницы, дальше лечу дома. вопрос вот какой: состояние собаки очень переменное, то носится - не остановить, то лежит - даже хвостиком не виляет. температура примерно 39 так и держится. и ест - так себе. я прям извелась вся...
Mara
То, что носится - нормально, она-же щена, ребёнок. То, что лежит - тоже, по той-же причине, у собаки много сил отнимает движение( а у собачьего ребёнка - тем более) при пироплазмозе - поражена печень( если лечение начато в запущенном состоянии), нарушен состав крови, дыхание становится тяжёлым...
А вообще - внимательно выполняйте рекомендации доктора, и всё будет нормально. Обязательно делитесь с доктором своими наблюдениями, "не слезайте" с него, пока не ответит на все интересующие Вас вопросы. Скорейшего выздоровления Вашей собе!
Nan
Что значит лечитесь дома? У каких ветеринаров были? Пироплазмоз - слишком серьезная болячка, чтобы лечить ее в домашних условиях. К тому же для щенка такого возраста - щенки и пожилые собаки в самой большой группе риска. Тем более что сами пишете, что состояние собаки очень переменное.
Что ставите дома?
Не знаю, не знаю... Я бы обратилась к другому ветеринару и прошла нормальный курс лечения... Обычно это 4-5 дней подрядк капельницы, особенно важно, если собака не ест. Температура для щенка в принципе не слишком высокая, практически по верхнему пределу нормы, но я бы не расслаблялась.
Yvette
Shs, вы не к-9 зарегестрированы или нет? Если да, то во Пироплазмоз у нас sad.gif(( , если нет скажите, я вам в txt файле прикреплю ...
Рыся у Sati болела осенью, ттт сейчас, насколько я знаю все нормально..
Arin
А мне так не повезло, моя щена умерла на 3 день и ничего не помогло sad.gif Обращайтесь к квалифицированному ветеринару!!!
Shs
ага, зашла на К-9, почитаю, спасибо.
QUOTE
Что значит лечитесь дома?

дома - значит сама ставлю уколы и даю таблетки по рецепту ветеринаров. на капельницу они сказали привозить только если состояние ухудшится, а так - нечего лишний раз собу мучать... не помню ни одного названия лекарств... : разово ставила антибиотик, давали прямо в шприце, молочно-белый, уколы - гамавит 2р в день; таблетки: карсил; капсулки - что-то для ЖКТ(белые с желтым); и таблетки с кальцием - пахнут ванилином. но это всё - после капельницы и уколов в ветеринарке. и чем бы таким диетическим вкусненьким кормить собаку?
Nan
Вот я и говорю - щенки и пожилыен собаки очень тяжело переносят эту дрянь. И никогда не слышала, чтобы его лечили дома, да еще если состояние собаки отличается от нормального....
Дэрин
А где предположительно вы подхватили клеща?
Где гуляете?
Здоровья малышу!!!
Shs
да нет, состояние собаки не плачевное - хотя сказали, что если б не лайка - было б куда как хуже... а как это: "И никогда не слышала, чтобы его лечили дома"? собаку в больницу надо положить?
а гуляем в поле возле дома. меня подвело то, что я понадеялась на противоклещевой ошейник.
Nan
QUOTE (Shs @ May 25 2006, 06:49)
ага, зашла на К-9, почитаю, спасибо.
QUOTE
Что значит лечитесь дома?

дома - значит сама ставлю уколы и даю таблетки по рецепту ветеринаров. на капельницу они сказали привозить только если состояние ухудшится, а так - нечего лишний раз собу мучать... не помню ни одного названия лекарств... : разово ставила антибиотик, давали прямо в шприце, молочно-белый, уколы - розовенькие 2р в день, таблетки: карсил; капсулки - что-то для ЖКТ(белые с желтым); и таблетки с кальцием - пахнут ванилином. но это всё - после капельницы и уколов в ветеринарке. и чем бы таким диетическим вкусненьким кормить собаку?

Ну теоретически верное лечение. Одноразово - азидин или его аналоги. РОзовый - гамавит, но его при пироплазмозе чаще ставят внутривенно. Очень часто добавляют Мастим или Достим внутримышечно. Ну Карсил это понятно. После контрольного анализа и отрицательного результата должны прописать еще курс гепатопротекторов. Единственное - не очень поняла что за таблетки с кальцием и главное - зачем....
Везде советуют кормить сырой говядиной, но моя собака отказывалась. Она вообще довольно тяжелую форму перенесла... Будете смеяться, выкормила оливками. Единственное, от чего она просто не могла отказаться, даже будучи в невменяемом состоянии. biggrin.gif
В общем, следите за собакой. Капельница однозначно потребуетсмя и если собака откажется от еды.
Shs
вот и моя - мясо не очень-то ест... кашу с кефиром и творогом даю, давала кашу с омлетом один раз. но боюсь: творог и яйца же тоже тяжеловатая еда, может, рыбу попробовать в кашу добавить?
Nan
QUOTE (Shs @ May 25 2006, 06:53)
да нет, состояние собаки не плачевное - хотя сказали, что если б не лайка - было б куда как хуже... а как это: "И никогда не слышала, чтобы его лечили дома"? собаку в больницу надо положить?
а гуляем в поле возле дома. меня подвело то, что я понадеялась на противоклещевой ошейник.

А при чем тут лайка-не лайка. Это ветеринар что ли сказал? smile.gif
Мне, правда, тоже сказали, что якобы терьеры должны меньше болеть, чем остальные. После моего вопроса чем же терьеры так отличаются от остальных - тему как-то замяли smile.gif Мифы ходят и среди достаточно образованных людей....

Обычно пироплазмоз лечат курсом - введением большинства препаратов внутривенно, то бишь капельницей - 1-2 раза в день в зависимости от состояния. Пироплазма имеет свойство размножаться с потрясающей скоростью, поэтому внутривенные вливания снижают риск того, что количество пироплазм в крови превысит критическую норму быстрее, чем лекарство сделает свое дело.
QUOTE
кашу с кефиром и творогом даю, давала кашу с омлетом один раз.

Ну если хоть что-то есть, то и не настаивайте. Пусть ест то, что нравится. Предложите тушеные овощи.
P.S. Оливки однако тоже пища не легкая, но в нашем случае было важно, что она вообще хоть что-то ЕСТ!!! smile.gif
Yvette
А представляете, какой у меня сегодня шок в ветеринарке был.. Мы-то пошли за прививкой на Кутателадзе(не оказалось Вакдерма на ВАСХНИЛЕ в понедельник). В общем звонок врач слушает говорит
- Пираплазмоз
Дальше слушает еще и говорит
- Привозите
Дальше
- Зависит от собаки надо поставить противоклещивой укол и капельницу - но около 1000
Еще дальше
- как дома? Вы сможете в вену собаке поствать иглу?
- Нет азидин в мышцу, но!...
- Ну, ваше дело...
Я такая:
- Они что пирик дома лечить собрались
- Ага - устало говорит врач ....
При этом у нее похоже в это время под капельницей очередная жертва клещей лежала - процедкрный не видно, но когда мы уходили хозяин кричал, что капать перестало sad.gif ..
Так что ребята, вперед за фронтлайном!
АлёшА
Купите Ветом 1.1, на строителей 11. Дорого, зато верно вылечит. Пакет стоит рублей 120. Я по пакету в день своему собакину давал. И в еде ограничивал. То есть дня три вообще не кормил. Только ветом в подсолнечном масле разводил и скармливал. Пироплазмоз - дрянь редкостная. Но вылечить можно.
Shs
наверное, я сгустила краски про состояние собаки. когда я привела собаку в больницу, посетители и врачи, глядя на собаку, с сомнением отнеслись к моим словам, что собака, похоже, заболела. анализ показал пироплазмоз. температура - 39,4. сняла я с собаки 5 клещей (впившихся и напившихся - собака на улице живет). и в принципе собака ест, но меньше, чем обычно, и не всё. ну не хочет мясо! скажите, можно в кашу рыбный фарш добавить?
Shs
QUOTE (АлёшА @ May 25 2006, 13:14)
Купите Ветом 1.1, на строителей 11. Дорого, зато верно вылечит. Пакет стоит рублей 120. Я по пакету в день своему собакину давал. И в еде ограничивал. То есть дня три вообще не кормил. Только ветом в подсолнечном масле разводил и скармливал. Пироплазмоз - дрянь редкостная. Но вылечить можно.

я боюсь не кормить совсем: собака живет во дворе, вдруг от голода какую-нибудь дрянь найдет и слопает? - я первую весну живу в доме, еще не вылизала весь двор до полной безопасности - мало ли что: пакетик найдет какой-нить или еще чего?
Nan
QUOTE (АлёшА @ May 25 2006, 07:14)
Купите Ветом 1.1, на строителей 11. Дорого, зато верно вылечит. Пакет стоит рублей 120. Я по пакету в день своему собакину давал. И в еде ограничивал. То есть дня три вообще не кормил. Только ветом в подсолнечном масле разводил и скармливал. Пироплазмоз - дрянь редкостная. Но вылечить можно.

Пироплазмоз??? Ветомом? Вы вообще в курсе, что такое пироплазма? biggrin.gif Это не вирус и не инфекция. Это клеточный паразит. Глистов Ветомом не пробовали лечить? biggrin.gif
Yvette
QUOTE (АлёшА @ May 25 2006, 13:14)
Купите Ветом 1.1, на строителей 11. Дорого, зато верно вылечит. Пакет стоит рублей 120. Я по пакету в день своему собакину давал. И в еде ограничивал. То есть дня три вообще не кормил. Только ветом в подсолнечном масле разводил и скармливал. Пироплазмоз - дрянь редкостная. Но вылечить можно.

А какой сакральный смысл заключен в растворении Ветома в посдсолнечном масле? blink.gif По мне так это не просто бессмысленно, а абсолютно бессмсленно! Ветом это лиофидизированные бактерии, которые должны ожить и заработать в кишечнике - работают они там после прекращения курса еще дня четре - неделю, а вы их в масле насквозь просто выводите и все, и где они у вас работают после этого?!
ИруН
Вот тема была со схожим смыслом
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=102430
Nan
QUOTE (Yvette @ May 25 2006, 07:24)
QUOTE (АлёшА @ May 25 2006, 13:14)
Купите Ветом 1.1, на строителей 11. Дорого, зато верно вылечит. Пакет стоит рублей 120. Я по пакету в день своему собакину давал. И в еде ограничивал. То есть дня три вообще не кормил. Только ветом в подсолнечном масле разводил и скармливал. Пироплазмоз - дрянь редкостная. Но вылечить можно.

А какой сокральный смысл заключен в растворении Ветома в посдсолнечном масле? blink.gif По мне так это не просто бессмысленно, а абсолютно бессмсленно! Ветом это лиофидизированные бактерии, которые должны ожить и заработать в кишечнике - работают они там после прекращения курса еще дня четре - неделю, а вы их в масле насквозь просто выводите и все и геде они у вас работают после этого?!

Yvette, некоторые еще водкой от чумы лечат... Результаты 50 на 50. Либо выжил, либо нет. biggrin.gif
Shs
а для ЖКТ в такой ситуации этот Ветом тоже бесполезен? или можно для поддержания?
Yvette
QUOTE (Nan @ May 25 2006, 13:26)
QUOTE (Yvette @ May 25 2006, 07:24)
QUOTE (АлёшА @ May 25 2006, 13:14)
Купите Ветом 1.1, на строителей 11. Дорого, зато верно вылечит. Пакет стоит рублей 120. Я по пакету в день своему собакину давал. И в еде ограничивал. То есть дня три вообще не кормил. Только ветом в подсолнечном масле разводил и скармливал. Пироплазмоз - дрянь редкостная. Но вылечить можно.

А какой сокральный смысл заключен в растворении Ветома в посдсолнечном масле? blink.gif По мне так это не просто бессмысленно, а абсолютно бессмсленно! Ветом это лиофидизированные бактерии, которые должны ожить и заработать в кишечнике - работают они там после прекращения курса еще дня четре - неделю, а вы их в масле насквозь просто выводите и все и геде они у вас работают после этого?!

Yvette, некоторые еще водкой от чумы лечат... Результаты 50 на 50. Либо выжил, либо нет. biggrin.gif

На мау.ру я вчера обнаружила орден КОЛУМБАРИСТОВ - мне кажется, нам Новосибирское отделение пора организовывать grin.gif
Nan
QUOTE (Shs @ May 25 2006, 07:29)
а для ЖКТ в такой ситуации этот Ветом тоже бесполезен? или можно для поддержания?

Для ЖКТ штука хорошая. Только ничем разводить не надо, просто давать как есть или чуть-чуть воды капнуть. Он сладкий.
Но я думаю, что сейчас бессмысленно давать его щенку.
Shs
ага. а что про рыбный фарш-таки скажете? можно попробовать (ни разу еще не давала рыбу) или не надо?
Yvette
QUOTE (Shs @ May 25 2006, 13:36)
ага. а что про рыбный фарш-таки скажете? можно попробовать (ни разу еще не давала рыбу) или не надо?

Не надо вводить сейчас незнакомые продукты - аллергию выдаст (а иммунка сейчас на все незнакомое кидаться будет, тем более печень явно не в лучшей форме после азидина), что делать будете?
ИруН
Раз уж снова пошёл об этом разговор, поделюсь своим опытом. У меня молодой длинношёрстный таксёнок, об опасности укуса знала, но опаздала с обработкой на 1 день. Клещ укусил ещё в начале мая на Пирогова, даже не заходя в лес за какие-то 15 минут быстрой ходьбы, прямо на переносице пристроился. Отреагировали очень быстро, но если впиться успел, то всё равно, как скоро его снять - то, что мог - впрыснул. Экспертизу нам не предложили, азидин тоже не поставили, а велели ждать симтомов, предварительно запугав, что таких маленьких и молодых щенков обычно не удаётся спасти. Далее в течение 5 дней наблюдали (инкубационный период 3-5 дней) - аппетит на еду и воду был хороший, в туалет ходил всё как обычно, как у здорового, слизистые тоже чистые, температуру регулярно мерили - 38 стабильно, как обычно был бодрым и активным - выглядел совершенно здоровым; единственное беспокойство было связано с появившейся и ставшей регулярной голодной рвотой - стали поддерживать желудочно-кишечный тракт по совету врача. Когда на 5 день рвота случилась уже после еды, несмотря на лечение, запереживали - поехали сдавать кровь вроде как на всякий случай в институт ветеринарии в Краснообск (врач наше внимание обратил на то, что достоверный анализ крови на пираплазмоз делают в очень ограниченном количестве клиник, некоторые уверяют, что умеют делать и зачастую делают не достоверно, а ошибки в этом деле очень опасны). Кровь сдали и капилярную (их ушка), и венозную; долго врачи возились с анализом, но диагноз поставили "пираплазмоз в лёгкой форме", с нетипичными бабезиями, сказали ещё, что лейкоцитов много, что или начальная стадия или организм хорошо борется. Сразу поставили капельницу с витаминами и противотоксинами, ну и азидина небольшую дозу поставили - половину положенной дозы и разово (без повтора на второй день). На следующий день поставили ещё одну капельницу - последнюю, ещё прописан курс из 5 уколов Гамавита и 3 Церукала, для пищеварительной системы - Ветом и отвар семени льна. Для печени никакого отдельного назначения не дали - врач сказал, что при такой малой дозе нет необходимости. О щенке - больным он себя не ощущал ни разу - всегда игручий и весёлый, только в машине его очень укачивало и главным испытанием-мучением было ходить с катетером на лапке.

От клещей после таких печальных событий обработались одним из самых надёжных средств - Протектором - одно и то же, что Фронтлайн, только производитель Индия, а не Франция.

Вчера на всякий случай ездили на повторный анализ крови, оказался снова положительным - бабезии стали мельче, темнее, но есть в достаточном для диагноза количестве. Врачи снова азидин ставить не рекомендуют, только поднимать иммунитет, наблюдать...

Самое страшное то, что сегодня с мордочки снова сняли клеща, подцепили на детской площадке при кирпичной четырнадцатиэтажке (ВЗ), и нашли след от ещё одного клеща. Я в шоке от того, что такое с нами происходит! Он обработан очень тщательно, ещё 2-х недель не прошло, по траве практически не ходим, осматриваю его постоянно, а вот так всё складывается.
Yvette
ИруН , а вы уверены, что индийский аналог работает ? Может вам еще ошейник одеть ?
Shs
QUOTE (Yvette @ May 25 2006, 13:43)
QUOTE (Shs @ May 25 2006, 13:36)
ага. а что про рыбный фарш-таки скажете? можно попробовать (ни разу еще не давала рыбу) или не надо?

Не надо вводить сейчас незнакомые продукты - аллергию выдаст (а иммунка сейчас на все незнакомое кидаться будет, тем более печень явно не в лучшей форме после азидина), что делать будете?

так не знаю - вот и спрашиваю!!!
katyuna
А мне вот сон страшный сегодня приснился. Что я с Тролльца 14 клещей сняла.
Только вот во сне клещей на анализ можно было сдать.
А в жизни по-моему нет.
АлёшА
QUOTE (Yvette @ May 25 2006, 13:24)
QUOTE (АлёшА @ May 25 2006, 13:14)
Купите Ветом 1.1, на строителей 11. Дорого, зато верно вылечит. Пакет стоит рублей 120. Я по пакету в день своему собакину давал. И в еде ограничивал. То есть дня три вообще не кормил. Только ветом в подсолнечном масле разводил и скармливал. Пироплазмоз - дрянь редкостная. Но вылечить можно.

А какой сакральный смысл заключен в растворении Ветома в посдсолнечном масле? blink.gif По мне так это не просто бессмысленно, а абсолютно бессмсленно! Ветом это лиофидизированные бактерии, которые должны ожить и заработать в кишечнике - работают они там после прекращения курса еще дня четре - неделю, а вы их в масле насквозь просто выводите и все, и где они у вас работают после этого?!

Не мог я заставить собаку съесть ветом просто так. В воде разводил - отказывается, а подсолнечное масло, принимает за еду и съедает заодно и Ветом. Не понял вопроса, вы считаете, что бактерии не оживут в ЖКТ, если приняты с маслом ?? Почему ?? Масла ведь там совсем немного, только для запаха, что бы съела собака.
Можно конечно давать Ветом с другой пищей, просто добавляя его собаке в еду, но я считаю, что заболевшее животное, необходимо ограничивать на время лечения в еде. Они и сами, заболев, ничего не едят. Как же быть ??
ValentinaV
QUOTE (Yvette @ May 25 2006, 14:55)
ИруН , а вы уверены, что индийский аналог работает ? Может вам еще ошейник одеть ?

то же Протектором обработа свою собу, но на всякий случай еще и КИЛТИКС одела, мало ли. Пока ттт с нее не одного клеща не сняла.
Yvette
QUOTE (АлёшА @ May 25 2006, 14:09)
QUOTE (Yvette @ May 25 2006, 13:24)
QUOTE (АлёшА @ May 25 2006, 13:14)
Купите Ветом 1.1, на строителей 11. Дорого, зато верно вылечит. Пакет стоит рублей 120. Я по пакету в день своему собакину давал. И в еде ограничивал. То есть дня три вообще не кормил. Только ветом в подсолнечном масле разводил и скармливал. Пироплазмоз - дрянь редкостная. Но вылечить можно.

А какой сакральный смысл заключен в растворении Ветома в посдсолнечном масле? blink.gif По мне так это не просто бессмысленно, а абсолютно бессмсленно! Ветом это лиофидизированные бактерии, которые должны ожить и заработать в кишечнике - работают они там после прекращения курса еще дня четре - неделю, а вы их в масле насквозь просто выводите и все, и где они у вас работают после этого?!

Не мог я заставить собаку съесть ветом просто так. В воде разводил - отказывается, а подсолнечное масло, принимает за еду и съедает заодно и Ветом. Не понял вопроса, вы считаете, что бактерии не оживут в ЖКТ, если приняты с маслом ?? Почему ?? Масла ведь там совсем немного, только для запаха, что бы съела собака.
Можно конечно давать Ветом с другой пищей, просто добавляя его собаке в еду, но я считаю, что заболевшее животное, необходимо ограничивать на время лечения в еде. Они и сами, заболев, ничего не едят. Как же быть ??

Вы сушеные бактерии превращаете в эмульсию с маслом - в таком виде они скорее всего не оживут, если еще учесть в желудке масло вступит в реакцию с солянкой, а потом будет обработано ферментами, а бактериальный препарат в это время в интерфазе болтается ...
Есть очень простое решенеи немного воды в шприц и все это в пасть - кто собаку будет спрашивать хочет она или нет ? У меня кошка в последний раз по рыку "Жри таблетку" глистогонное съела, что про собак говорить?
АлёшА
QUOTE (Nan @ May 25 2006, 13:22)
QUOTE (АлёшА @ May 25 2006, 07:14)
Купите Ветом 1.1, на строителей 11. Дорого, зато верно вылечит. Пакет стоит рублей 120. Я по пакету в день своему собакину давал. И в еде ограничивал. То есть дня три вообще не кормил. Только ветом в подсолнечном масле разводил и скармливал. Пироплазмоз - дрянь редкостная. Но вылечить можно.

Пироплазмоз??? Ветомом? Вы вообще в курсе, что такое пироплазма? biggrin.gif Это не вирус и не инфекция. Это клеточный паразит. Глистов Ветомом не пробовали лечить? biggrin.gif

Я знаю, что такое пироплазмоз. Странно, что вы говорите, что это не инфекция.
Разве не верно высказывание, что организм инфицирован клеточными паразитами ?? Впрочем это всё терминология. Какая разница, как говорить ??
У организма, разумеется есть свои методы борьбы с пироплазмозом, у пироплазм, соответственно, существуют свои методы по уклонению от иммунитета. Ветом, усиливает иммунитет, соответственно облегчает борьбу организма с пироплазмами. Что не так ?? И после курса Ветома, собака оживает.
Philareta
Масло транзитом проходит чкрез ЖКТ, вместе с Ветомом.
АлёшА
QUOTE (Yvette @ May 25 2006, 14:17)
Вы сушеные бактерии превращаете в эмульсию с маслом - в таком виде они скорее всего не оживут, если еще учесть в желудке масло вступит в реакцию с солянкой, а потом будет обработано ферментами, а бактериальный препарат в это время в интерфазе болтается ...
Есть очень простое решенеи немного воды в шприц и все это в пасть - кто собаку будет спрашивать хочет она или нет ? У меня кошка в последний раз по рыку "Жри таблетку" глистогонное съела, что про собак говорить?

Скорее всего не оживут или точно не оживут ?? Почему же тогда наступало улучшение и улучшение существенное ??
... а бактериальный препарат в это время в интерфазе болтается ...
Что такое Интерфаза ??
АлёшА
QUOTE (Philareta @ May 25 2006, 14:21)
Масло транзитом проходит чкрез ЖКТ, вместе с Ветомом.

Ну конечно, если его пол литра, тогда да..А если пара столовых ложек ??
Олеся
Скажите, а противоклещинные ошейники спасают от этой дряни?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.