Форум Академгородка, Новосибирск > Садик на Шлюзе
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Садик на Шлюзе
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Образование
sobi_s
Уважаемые, помогите разобраться.
Ребенок 2009 г.р. Мне говорили, чтобы встать на очередь в садик в администрацию ранее года и ходить не стоит . Теперь вроде бы появилась информация, что можно хоть с рождения на очередь вставать. Наверно пойду схожу... А если вставать на очередь, то с садиком нужно уже определиться или пока рано??
Какие садики стоит рассматривать на Шлюзе? У кого какие отзывы??? Нашла четыре садика: Тополек, Кораблик, Дельфинчик и Сказка. Может еще есть какие??
Harah
А отзывы сильно помогут, если они про конкретную группу и конкретного воспитателя?
В "Топольке" было: детей из нескольких групп иногда загоняют в актовый зал и включают им "Счастливы вместе" сериал. Плюс заведующая и воспитатель неоднократно говорили моей подруге при ребенке, что она придумала фигню с подготовкой к школе (возили 5 дней в неделю по утрам), чуть ли не в ультимативной форме пытались прекратить и ребенку говорили в отсутствие родителей, что они придумали глупость с подготовкой.
sobi_s
Я думаю, что помогут. Хотя в каждом, даже идеальном садике, может случится "плохая воспитка". Я к этому готова, но ребенка в садик нужно отдавать... жалко, но необходимо. Маме работать надо... Поэтому из всего "добра", что есть, буду пытаться выбрать.
"счастливы вместе" - это сериал что ли?? Ужас какой!!!
Harah
Сериал, да. А про конкретных воспитательниц: в "Дельфинчике" воспитатель ленилась детей выводить на прогулку даже в хорошую погоду. При мне прилетела заведующая к ней и ругалась, но я потом спрашивала у ребенка, так и филонит воспитатель с прогулками.
sandcastle
Вот так и наговорят про садики. Никогда ни у кого в Топольке не слышала, чтобы сериал детям включали. И праздники там неплохие устраивают. Некоторые водят детей по утрам на дополнительные занятия куда-то, но главное чтобы в режим вписывались
prosto ya
Цитата(sandcastle @ 31.05.2010, 12:56) *
Вот так и наговорят про садики. Никогда ни у кого в Топольке не слышала, чтобы сериал детям включали. И праздники там неплохие устраивают. Некоторые водят детей по утрам на дополнительные занятия куда-то, но главное чтобы в режим вписывались

Для меня это все тоже очень странно... unsure.gif Отходили в этот садик 5 лет. Очень довольны. Ребенок с удовольствием иногда туда забегает пообщаться с детьми и воспитателями. rolleyes.gif
viking
у меня одна знакомая в садике на шлюзе работате. замечательная.
а в муинципальный на очередь нас до 1 года на ставили. хотя попробовать можно, но и друга моего тоже не поставили. так что можно оценить перспективность похода заранее.
sobi_s
В каком садике Ваша замечательная знакомая работает? Какой садик все же лучше? Или уже не мучиться, а выбирать просто по принципу - ближе к дому??huh.gif
prosto ya
Цитата(sobi_s @ 03.06.2010, 0:06) *
В каком садике Ваша замечательная знакомая работает? Какой садик все же лучше? Или уже не мучиться, а выбирать просто по принципу - ближе к дому??huh.gif

Я думаю, что Вам для начала стоит пойти и подать заявление о постановке в очередь. С такой ситуацией, которая сложилась у нас в стране с детскими садами, мне кажется, не до выбора. Хоть в каком-нибудь саду получить бы место! unsure.gif
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=675711

PS Блин, всего каких-то 6 лет назад ТАКИХ проблем в Советском районе не было! Совершенно спокойно получила место в д/саду рядом с домом ("Тополек"). sad.gif
sobi_s
Встали на очередь... Теперь мы с номером 70 ...
Когда теперь в садик попадем, может к школе??
Дворник
На Шлюзе пять штук садов, наверное раньше попадёте smile.gif
Margie
Цитата(Дворник @ 09.06.2010, 17:38) *
На Шлюзе пять штук садов, наверное раньше попадёте smile.gif

4 вроде. Какой 5й?
Дворник
Кто-то украл, значит biggrin.gif 2gis тоже говорит, что четыре. Запамятовал я что-то.
4юdo
дельфинчик со рановский если никто в со ран не работает то только на платной основе в очередь вставать туду надо в другом месте в управлении делами
Чалдон
А у меня проблема: хочу поменяться местом в "Дельфинчике" на "Тополёк" для ребёнка 3-х лет.
4юdo
Цитата(sobi_s @ 09.06.2010, 0:45) *
Встали на очередь... Теперь мы с номером 70 ...
Когда теперь в садик попадем, может к школе??

Вы в сорановский садик обратитесь там вроде брали только плата будет для вас немного повыше(Точно незнаю ~ 3500). Мы уже три года ходим в дельфинчик очень довольны всякое конечно бывает но без.... нигде не обойтись.
Ляля Тись
Слышала, что есть частный садик на Вахтангова и еще на Сиреневой. Может кто подскажет координаты? В общем ищу частный садик на Шлюзе, кроме Гномиков.
Tehhi
Мы ходим в Сказку (156), хороший садик. Художественно-эстетический.
Музыка очень хорошая, регулярно лепка, рисование, физкультура, занятия в группе по окружающему миру и математике.
Внутри все очень хорошо, и в общих местах, и в группах, и на участках.
Воспитатель наш - Инна Михайловна. Чудо, а не воспитатель.
В общем, рассказал бы кто, я бы не поверила, что так хорошо бывает.
dodo347
Мы ходим в группу №9 Тополек. Ясли. Дочке сейчас 2.5 года, воспитатели Ольга Сергеевна и Ольга Викторовна. Суперные!!!! Детишкам с ними очень комфортно ! Осенью нас ожидает переход в другую группу.

Выяснила, что моя дочка остается в этой группе))))) еще на год))))
Золотая осень...
Ходили и в "Сказку" (156) и в "Тополёк" (33). В "Сказке" не было попечительских взносов, в "Топольке" - обязательные попечительские. В "Сказке" - свежий современный ремонт, большие группы с отдельными спальнями. В "Топольке" всё по-проще, но зато есть логопедические группы. Но главное, ведь - это воспитатели, а тут уж, как повезет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.