Форум Академгородка, Новосибирск > Лабиринтовые (конкретно петушки)
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лабиринтовые (конкретно петушки)
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Аквариум: рыбы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
evgen251277
Добрый вечер, дорогие любители лабиринтовых рыб.
Хотя по активности на форуме, сдается мне в наших краях если такие и имеются, то прячутся грамотно biggrin.gif .
Расскажу немного о своих рыбах.
В данный момент занимаюсь (как могу) селекцией петушков, конкретно короткоплавничных (Plakat).
Началось с привозного самца окраса Double Black или Super Black кому как нравится.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Первое поколение F1.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Второе поколение F2.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Собственно двигаюсь к получению петушков окраса Double Black.

Хотелось бы узнать, как в наших краях обстоят дела с любителями лабиринтовых в целом и петушков в частности.
Есть ли у нас люди, увлеченные петушками?
Есть ли у кого нибудь короткоплавничные Betta?
SixFourteen
Цитата(evgen251277 @ 30.05.2010, 23:41) *
Есть ли у нас люди, увлеченные петушками?

Если будете толково поддерживать эту ветку - они непременно появятся.
evgen251277
Цитата(olegt @ 31.05.2010, 8:24) *
Очень понравился ф1 с синим и красным.
Как я понял исходный черный был один? Хорошо бы было бы хоть штук несколько.
Самый черный из ф2 до родоначальника дотягивал по черноте хоть один?
Кстати на последней фотке тоже интересно, подрастет станет лучше.
От борьбы за дульблэк меня бы интересовали вот такие отходы производства.
То есть чтобы и чернота получше , но и пробросы цвета чтобы были. Именно небольшие и аккуратные в прожилках.
Из всех петухов больше всего нравятся именно плакаты.
Но давно уже не держу.

А вообще я на самом деле больше прикалываюсь по макроподам. http://macropodus.tropix.ru
Правда сейчас у меня мало что есть. Голубые такие чуть лучше среднего и все.
Классики нет, вот главный облом. Повезу из Москвы. Можно и петухов подогнать.


Добрый день, Олег.
То, что больше прикалываетесь по макроподам, я в курсе. Собственно в значительной степени благодаря Вам и Вашему сайту я вернулся в аквариумистику. Макроподов сам люблю еще со школьных лет, но пока решил потренироваться на петушках. Буду запускать 200-литровик, вот там будут макры, гурамы. Вроде как были у Вас неплохие классические?
1. Из F1 с красным и синим сейчас на нересте, в первый нерест самку не удачно подобрал, малька много, качество не фонтан.
2. Исходных черных была пара, но малек из под нее пошел бракованный, поэтому сажал самца со своей самкой длинноплавничной, собственно от них F1. То, что эта пара у меня появилась уже считаю большой удачей, хотя конечно хотелось бы больше исходного материала.
3. Самый черный из F2 до родоначальника думаю с возрастом дотянет. В первом поколении самцы к году достаточно сильно почернели, но чистоты цвета не было.
4. Насчет отходов, конечно круто. Это не отходы. Это промежуточный этап. Таких около десятка, если есть желание позаниматься петушками, могу поделиться.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А отходы (для меня) это такие.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
5. Петухов подогнать - это хорошо-бы. Нужна свежая кровь. Когда планируете везти макров из москвы? А как относитесь к конколорам, ротрюкенам и пр?
Удачи.
evgen251277
[quote name='olegt' date='07.06.2010, 22:08' post='7569839']
Почему я предпочитаю макроподов петухам. Живут дольше, крепче. Нормально живут стадом. С петухами нужно много и непрерывно работать, быстро и обдуманно заменять поколения, чуть зазевался и все, производители постарели... С макроподами проще - можно несколько лет просто держать... а потом взять и отнерестить. Малька поднимать проще. Понемногу вообще сами растут в общей банке. Для ленивых.



В этом с Вами, Олег, трудно не согласиться.
Что касается последнего утверждения, если брать диких макропода и петушка, то наверное даже не поспорит, а уверенно выиграет.
Но на то и выводили декоративных петухов, чтобы глаз радовали....
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Фотки с сайта www.aquabid.com
Тот петушок, который белый, ушел с аукциона за 407, если мне память не изменяет, долларов.
Тофи
А вот мой петушок. мне такие нравятся)
evgen251277
Симпатичный петушок "коронохвост", окрас - мультицвет. В настоящее время в нашем городе самый ходовой петушок. Зачастую попадаются неплохие экземпляры. Например, такие:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Я же в настоящее время занят получением (выведением) вот таких петушков (фото из инета)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
На последнем фото чёрный короткохвост (скоро получу), на предпоследнем - короткохвостый коронохвост (в самом начале пути).
Вам удачи с петушком, подменивайте ему воду раз-два в неделю, развлекайте зеркалом, температуру градуса 24-25 и будет ему счастье.
evgen251277
Специально для Олега Т. и всех ценителей красоты несколько фото из интернета:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
To olegt: у нас просто плаката днем с огнем не сыщешь, не то что рыжего. Надо везти из Азии, можно из Москвы.
Всем удачи!
zefir
Добрый день!
У меня сейчас один красавец петушек. Знаю, что в одиночестве он затоскует и потолстеет. Слышала, что можно предложить петушку в качестве соперника зеркало. Зеркало прямо в воду опускать?
И еще - действительно можно держать без аэрации? Объем аквариума - 10 литров, высота стенки - 20см.
evgen251277
Цитата(zefir @ 10.10.2010, 16:56) *
Добрый день!
У меня сейчас один красавец петушек. Знаю, что в одиночестве он затоскует и потолстеет. Слышала, что можно предложить петушку в качестве соперника зеркало. Зеркало прямо в воду опускать?
И еще - действительно можно держать без аэрации? Объем аквариума - 10 литров, высота стенки - 20см.

День добрый!
Петух по натуре одиночка, его главная радость в жизни, найти себе место по нраву, построить гнездо, и завлекать проплывающих мимо самок. Если самка готова к нересту, отлично, не готова - пошла прочь. Поэтому в одиночестве он не затоскует, и толстеть не будет если не будете перекармливать (кормить до слегка округлившегося брюшка). Зеркало подставляйте к наружней стенке аквариума, ему это действительно нравится. Выглядит примерно так:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Компрессор не нужен, рыбка дышит атмосферным воздухом, следовательно необходим свободный доступ к поверхности воды.
Удачи!
zefir
Спасибо!!!
Мой заплывает в пузырьки и поднимается в них. Жалко лишать его такого развлечения. laugh.gif
Victor
Цитата(Сунжа @ 11.10.2010, 9:52) *
Пожалуйста, продайте мне рыбку "Петушок", самочку.Я купила в зоомагазине самца, как на картинке у evgen 251277, а самочек в магазине нет.Я очень начинающий аквариумист и не успокоюсь пока не куплю своему мальчику/ 4см-4,5см/ девочку.И у Тофи на моего похож, ой, что же делать от такой красоты?Я ничего о петушках не знаю, но хочу, хочу, хочу.Жду в личку предложений, ну, хотя бы одного предложения.Я не знаю, сколько лет моему мальчику,и не сожрёт ли он, купленную для него девочку?А второго мальчика можно вместе с ним поселить? А из чего он гнездо будет строить, если в аквариуме одни камни и одно растение и то искусственное? Ну, хоть кто-нибудь отзовитесь! Поставила зеркало, кажется, мой петушок занялся самоубийством: падает на камни, мордой об стекло, выпрыгивает, воздух хватает! Что делать то? Зеркало убрала, чтобы он не самоубился.


со всеми вопросами о покупке-продаже в специальный раздел.
zefir
Ну здесь еще вопросы про гнездо...
alexcop2003
Вы, наверно, прикалываетесь, литературу купите и там почитайте
Victor
Цитата(Сунжа @ 11.10.2010, 16:11) *
Я не приколистка, я очень начинающий аквариумист.Конечно куплю, но не ночью же побегу за книгой?Хорошо Вы встречаете новеньких...И к тому же не все живут рядом с книжным магазином, и не могу бросить надолго собаку, которая должна щениться.Вот Вы добрый человек,alexcop2003!


ya.ru
google.ru
Екатерина1985
А у меня вот такой красавец - коронхвост, мультицвет был...
Пал смертью храбрых из-за сварливого нрава девицы, которую я сдуру к нему подсадила, ругаю себя до сих пор!!
Конечно мой был не ровня вашим Евгений, вы действительно талантливый человек, раз вам удается выводить рыб с такими расцветками и формами.
Увидев ваших петухов вдохновилась завести третий маленький квадратный аквариум, однако супруг пока не дает добро, увы... unsure.gif
Извините за некачественное фото, увы других не осталось!Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Nedea
Ой, сколько красоты! Люблю петушков, одни из самых любимых моих рыб. Хочется завести. А длинноплавничные породистые в городе сейчас есть?
evgen251277
Цитата(Екатерина1985 @ 16.10.2010, 13:38) *
А у меня вот такой красавец - коронхвост, мультицвет был...
Пал смертью храбрых из-за сварливого нрава девицы, которую я сдуру к нему подсадила, ругаю себя до сих пор!!
Конечно мой был не ровня вашим Евгений, вы действительно талантливый человек, раз вам удается выводить рыб с такими расцветками и формами.
Увидев ваших петухов вдохновилась завести третий маленький квадратный аквариум, однако супруг пока не дает добро, увы... unsure.gif
Извините за некачественное фото, увы других не осталось!Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Красивый был. На самом деле, со временем, когда их много, и они время от времени умирают, начинаешь к этому спокойно относиться, особенно после того, как ни с того ни с сего погибают самые ценные рыбы, а самые ценные рыбы почему-то при равных условиях погибают гораздо легче чем малоценные.
С самками такое бывает, особенно они любят как раз коронохвостов (по моим наблюдениям). Сажаешь на нерест пару, всё как положено, самец строит гнездо, гоняет самку, утром смотришь, лежит на поверхности воды без плавников. Бывает и наоборот. Хорошее фото, зря вы так.
Елена Б
У меня мечта халфмун,где-бы взять?
Rozanich
Цитата(evgen251277 @ 16.10.2010, 15:45) *
Цитата(Екатерина1985 @ 16.10.2010, 13:38) *

Красивый был. На самом деле, со временем, когда их много, и они время от времени умирают, начинаешь к этому спокойно относиться, особенно после того, как ни с того ни с сего погибают самые ценные рыбы, а самые ценные рыбы почему-то при равных условиях погибают гораздо легче чем малоценные.


Это как раз нормально. Особо ценные экземпляры отбирались по признаку в ущерб здоровью. При этом они часто ценны рецессевным признаком, что требует присутствия 2-х очень близкородствееных хромосом. И таких пар может быть несколько. Что в свою очередь снижает устойчивость особи за счет снижения гетерогенности.
wat4er
Цитата(Екатерина1985 @ 16.10.2010, 13:38) *
Пал смертью храбрых из-за сварливого нрава девицы, которую я сдуру к нему подсадила, ругаю себя до сих пор!!

А вы уверены, что девица была реально девицей?
Была у меня как-то ситуация, 2 пары петушков, одна постарше, одна помоложе. У более взрослой пары всегда не ладились отношения: самец гонял, самку начинал строить гнездо, и когда казалось ,что начнется нерест, самка выплывала и дралась с самцом. Ввиду неповоротливости вуалеплавничного самца, самка успевала довольно сильно его покромсать, прежде, чем их рассаживали.
После как раз появилась пара помоложе, самка была более покорной - нерест начался, только самец отказывался плыть вниз за икринками, и они тонули. Я разозлился, выловил самку и кинул её к другой самке, из старшей пары. Каково было моё удивление, когда взрослая самка, не долго думая, продолжила нерест, на ходу сформировала гнездо, стала выдавливать икринки из молодой самки и складывать в гнездо.
Где-то читал, что некоторые цихлиды при отсутствии самцов в период нереста создают псевдопары, имитируют нерест и помогают избавиться друг другу от сформировавшейся икры. Естественно, из икры ничего не выходит, ибо неоплодотворена. Думал, что, возможно, и тут нечно подобное, но когда через несколько суток из икры выклюнулись личинки, всё встало на свои места. Это был самец, короткоплавничный, с "икринкой" у анального отверстия(общепризнанный признак самки!)..
Вот как-то так..
evgen251277
Это как раз нормально. Особо ценные экземпляры отбирались по признаку в ущерб здоровью. При этом они часто ценны рецессевным признаком, что требует присутствия 2-х очень близкородствееных хромосом. И таких пар может быть несколько. Что в свою очередь снижает устойчивость особи за счет снижения гетерогенности.
[/quote]
Согласен на 100 %, гибриды везде крепче чем чистые особи (что у рыб, что у людей). Но вот могу привести пример. Подросли у меня десятка 2 самцов петушков, из них 1 очень хороший, штуки 3 тоже где-то рядом, остальные середнячки, но у одного был признак, который хотелось закрепить. Уезжал на неделю, планировал после возвращения сразу отправить на нерест этого одного из середняков, затем самого лучшего. И вот, приезжаю через неделю, а дома все здоровые, бодрые кроме одного того, которого хотел первым нерестить, он единственный в отвратительном состоянии. Причём как уже отмечал, он то как раз был по чистоте линии далеко не самый ценный. Откачать его так и не смог.
А ещё была такая ситуация. Получил потомство от интересующей меня пары, пока мальки росли, "потерял" обоих производителей, то есть возвратное скрещивание сделать было уже невозможно, приходилось надеяться на F2. Из практически трёх десятков молодых рыб получилась только одна самка. Понятно, что ценность этой самки для меня значительно возросла. Готовлю её к нересту, откармливаю. И вот как-то вечером она уже в хорошей форме, полна здоровья, икру набрала, а на следующее утро труп. Тем утром я чуть не послал всех этих петухов куда подальше, и чуть не бросил всё это дело.
evgen251277
Цитата(Елена Б @ 16.10.2010, 16:31) *
У меня мечта халфмун,где-бы взять?

Спрос надо формировать, коронохвостов начали у нас продавать не потому, что они продавцам понравились, пробную партию привезли, народ берёт и поехало. Другое дело с хальфами сложно в том плане, что они дорогие. Продавец не будет завозить партию дорогой рыбы, которую потом здесь никто не возьмёт, потому что цена у неё ого го. Короче думать надо. Сам бы взял.
Rozanich
Цитата(evgen251277 @ 16.10.2010, 21:00) *


С самкой возможно не повезло. А возможно и нет, почему самка только одна?
А признак который хотели закрепить должен быть рецесивным при чем возможно по 2 -м или более хромасомам, в виду вероятности 1 к 10. или того хуже именно эта комбинация не живучая, в результате произошло снижение ее доли.
Nedea
Сунжа, а я нашла smile.gif есть оказыватеся целый сайт про петушков supdup.gif http://petushok.info/

Взято оттуда:
Цитата
Полумесяцы или "Халфмуны": Half Moon (HM) - петушки с великолепными большими симметричными хвостовыми плавниками, крайние лучи которых в возбужденном состоянии расправляются под 90 градусов к линии тела, при этом хвостовой плавник образует правильное "D"

Nedea
Цитата(Сунжа @ 17.10.2010, 7:40) *
А давайте сложимся втроём, купим, и всем скажем, что у нас есть ХАЛФМУН! Во как !

на четверых smile.gif
Nedea
Нашла розничную цену в "аква-лого": 350р.
Екатерина1985
2 Евгений, спасибо за хорошую оценку!)))
Екатерина1985
Цитата(wat4er @ 16.10.2010, 20:35) *
Цитата(Екатерина1985 @ 16.10.2010, 13:38) *
Пал смертью храбрых из-за сварливого нрава девицы, которую я сдуру к нему подсадила, ругаю себя до сих пор!!

А вы уверены, что девица была реально девицей?
Была у меня как-то ситуация, 2 пары петушков, одна постарше, одна помоложе. У более взрослой пары всегда не ладились отношения: самец гонял, самку начинал строить гнездо, и когда казалось ,что начнется нерест, самка выплывала и дралась с самцом. Ввиду неповоротливости вуалеплавничного самца, самка успевала довольно сильно его покромсать, прежде, чем их рассаживали.
После как раз появилась пара помоложе, самка была более покорной - нерест начался, только самец отказывался плыть вниз за икринками, и они тонули. Я разозлился, выловил самку и кинул её к другой самке, из старшей пары. Каково было моё удивление, когда взрослая самка, не долго думая, продолжила нерест, на ходу сформировала гнездо, стала выдавливать икринки из молодой самки и складывать в гнездо.
Где-то читал, что некоторые цихлиды при отсутствии самцов в период нереста создают псевдопары, имитируют нерест и помогают избавиться друг другу от сформировавшейся икры. Естественно, из икры ничего не выходит, ибо неоплодотворена. Думал, что, возможно, и тут нечно подобное, но когда через несколько суток из икры выклюнулись личинки, всё встало на свои места. Это был самец, короткоплавничный, с "икринкой" у анального отверстия(общепризнанный признак самки!)..
Вот как-то так..

Утверждать не буду, ситуация обстояла так: купила на птичке двух куриц ,одна без проблем, а вторая строптивая, я ее не стала с петухом долго держать в 20 литрах, отсадила, потом отдала подруге, у нее был петух и она решила отнерестить пару, и моя курица его покромсала, да так, что он помер , прошло время и подруга взяла другого петуха, курица попыталась проделать то же самое и с ним, в общем вернулась мне эта злыдня, на тот момент я петуха посадила в 55 литровый общий аквас, ее туда - а она за 5 мин его убила...
Кто ж знает, мальчик это был или девочка, но точно знаю что если заводить куриц для петуха, то это относительно проблематично, пусть лучше живет один ,отдельно от всех и радует глаз!
Nedea
Подозреваю, что в Новосибирске таких рыб нет, надо из Москвы заказывать... а это отдельная песТня, я этим еще не занималась.
evgen251277
to Nedea:
Правильно подозреваете. Если и есть, то единичные. Года полтора назад я видел у нас привозного самца халфа и несколько самок. Ещё видел в акавсалоне (тогда же) молодь, которая продавалась как халфмун. Проблема с халфмунами в том, что за получение правильного (с генетической точки зрения) халфмуна, отвечает группа генов. Считается, что из под пары идеальных халфмунов получается только около 10 процентов халфмунов, остальные супердельты. Отсюда их чуть более высокая цена. Халфмуны хорошего качества стоят порядка 30 долларов (к примеру у Тайских заводчиков). То, что Вы показали на фото за 350 рублей конечно не взять, но главное, что и в нашем городе наконец-то появляются люди, готовые морально к приобретению такой рыбы. В общем в Москве рыбу добыть я думаю не проблема, проблема привезти сюда. Никто из продавцов не будет с нами возиться из-за 4-8 рыб. Короче покупка рыбы не проблема, вопрос в транспортировке (надо подумать, пробить почву).
To сунжа:
350 рублей действительно не цена, я брал пару черных короткохвостов за 1000. Но Вы попробуйте привезти в Новосибирск партию халфмунов голов в 200 и продать их на птичке, и распихать по магазинам по 300 рублей, уверен замучаетесь. Для основной массы покупателей 300 рублей за рыбку - это очень дорого.
У меня была курица (самка петушка), которая на равных дралась с самцами (реально на равных), а случаев когда самки ночью, думаю из-под тишка, обгладывали самцов не один и не два.
У меня самки, бывало бились насмерть в одном аквариуме. Двух самцов сажать в одну ёмкость - верная смерть как минимум для одного из них. Поэтому, один аквариум-одна рыба.
Nedea
А самолетом привезти рыб сложно? Вет.справки нужны? А то может с оказией получится.
Поездом двое суток петухи наверное плохо перенесут? (с проводниками договориться не проблема, но проводники совсем не аквариумисты)

А я ведь только недавно куда-то все маленькие аквариумы подевала... надо поискать... 60 литров без рыб стоит, но на него наверное у мужа свои виды smile.gif
evgen251277
Пакуются примерно так, каждая рыбка в отдельном пакете,
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
нормально едут и поездом несколько дней.
Елена Б
Я сегодня заказала 4х в интернет магазине,но с удовольствием присоединюсь к совместной покупке.Разговаривала с поставщиками,которые возят рыбу из тайланда и сингапура .Надо набрать желающих на 100 рыбок,но стоимость значительно дешевле получается.Скинут мне прайс-
я скажу точную сумму.
evgen251277
Вон оно как закручивается. Оживляемся по маленьку smile.gif
Елена, каких заказали и где, если не секрет?
Елена Б
Заказала в Аквариумном интернет-магазине AQUA-SHOP.По цвету,я так поняла надо ещё выяснять у оператора.Если выгоднее одной посылкой ,можно ещё заказать.А,по-поводу 100 штук-мне кажется легко пристроятся.Моих самочек корон быстро разобрали да ещё хотят-любителей много rolleyes.gif
Nedea
Елена Б, интересненько... по идее при большем заказе транспортные расходы становятся меньше (относительно одной рыбки). Как их доставлять будут? Сколько по времени?
Nedea
Привезут откуда и куда (в зоомагазин)? smile.gif Цена?
evgen251277
Цитата(Сунжа @ 18.10.2010, 11:10) *
Вы и не поверите, вот это я дала...Заказала рыбку Халфмуна, в зоомагазине на Кирова 27,сказали привезут.

Почему же не поверим, поверим.
Главное начать. Когда переходишь от мыслей и хотелок к реальным действиям по достижению цели часто всё как бы само собой и достаточно легко получается. Даже то, что в мыслях казалось очень сложным. Держите нас в курсе дела.
Елена Б
Ну,вот,а я у них спрашивала сказали не могут.
Nedea
Цитата(Елена Б @ 18.10.2010, 14:05) *
Ну,вот,а я у них спрашивала сказали не могут.

Наверное поняли, что интересуется уже не один человек, а значит можно будет реализовать. Но вот сколько они стоить будут?
Nedea
smile.gif Это же лабиринтовые, они так гнездо для нереста строят.

А когда Вы подробности про привоз петушков узнаете? rolleyes.gif
Nedea
Спасибо, позвоню в магазин.
Nedea
Цитата(Сунжа @ 18.10.2010, 12:10) *
Вы и не поверите, вот это я дала...Заказала рыбку Халфмуна, в зоомагазине на Кирова 27,сказали привезут.

Позвонила туда, сказали, что если привезут, то позвонят. Но кого именно привезут, по какой цене и когда - неизвестно wacko.gif

Может все-таки подумать о заказе из Москвы? Чтобы уж точно знать кого и за сколько. Почему то сильно сомневаюсь, что в Нск повезут действительно породистых петушков (а значит дорогих, т.е. не факт, что распродадут).
Елена Б
Возник вопрос.Недавно приобрела корону -самца бронзово -золотого цвета и сразу подсадила самку.Первые дни он на неё внимания не обращал,а всё кидался на цихлиду которая у меня сидит в соседней банке на карантине.Сегодня он в конце концов обратил внимание на самку поободрал плавники и отнерестил её( unsure.gif если это правильное выражение).Причём гнездо не построил и всю икру съел .Почему такое поведение и будет ли он нормально нерестится в дальнейшем.
Nedea
Давно это уже было, когда петушки у меня нерестились, но припоминается, что при первом нересте такое бывало. Потом процесс налаживался smile.gif

Где купили, может фото рыбок есть? rolleyes.gif
evgen251277
Цитата(Елена Б @ 19.10.2010, 17:04) *
Возник вопрос.Недавно приобрела корону -самца бронзово -золотого цвета и сразу подсадила самку.Первые дни он на неё внимания не обращал,а всё кидался на цихлиду которая у меня сидит в соседней банке на карантине.Сегодня он в конце концов обратил внимание на самку поободрал плавники и отнерестил её( unsure.gif если это правильное выражение).Причём гнездо не построил и всю икру съел .Почему такое поведение и будет ли он нормально нерестится в дальнейшем.

Как-то прикупил я самца супердельту окраса мустад газ (шикарный был самец) и посадил на нерест с подходящей самкой. Первые два нереста он всю икру съедал. Ссадил в третий раз, начали нереститься, смотрю, аж вдвоём икру хомячат. Откладывают и тут же съедают. И только к середине нереста начали в гнездо складывать.
Сажайте через несколько дней повторно, если вдруг опять, что-то пойдёт не так, ещё сажайте. И так пока либо не отнерестятся нормально, либо собственно пока он ласты не склеит, а это, к сожалению, рано или поздно произойдёт. Есть время как раз срочно подготовить к нересту молодую самочку короны, которая у Вас есть.
Удачи Вам.
Nedea
evgen251277, а где Вы таких петушков достаете? rolleyes.gif
evgen251277
Цитата(Nedea @ 19.10.2010, 18:21) *
evgen251277, а где Вы таких петушков достаете? rolleyes.gif

Петушков я обычно достаю из тех петушков, которых я достал на птичьем рынке biggrin.gif, или из тех, которых мне привезли по спец. заказу однажды (в самом начале темы).
А вот эти последние приобретены на Ленинской птичке.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Последнего на днях отнерестил с самкой короткохвостой
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
малька сегодня перевёл на артемию
хочу вывести вот таких
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
но это не скоро, в лучшем случае через пару-тройку поколений.
Раз пошла такая пьянка, давайте пробью по своим каналам возможность приобретения халфмунов в Москве (нужно решить вопрос с доставкой) и в Тае, Малайзии.
А кстати, таких это каких?
Екатерина1985
Цитата(Сунжа @ 18.10.2010, 22:09) *
Что за пена появляется в аквариуме,я её ложкой соберу, а она через 2-3 дня опять.Как кто наплевал.Мужу говорю:" Может это ты моего Вована истребляешь?"

)))))))))))))))))))))
Nedea
evgen251277, очень красивые рыбы!
"Таких" - это породистых, имею в виду над селекцией которых работали вдумчиво, а не просто кого-то с кем-то случайно получилось и так 20 раз smile.gif
Если рыбы перенесут дорогу поездом из Москвы, то проблем с доставкой нет, только немного денежков потребуется (допустим, за коробку 500р). Самолетом не знаю требований к провозу рыб, да и коробку рискованно самолетом везти, ведь ее в багажный отсек засунут и замерзнет она там. Только если с оказией пару-тройку пакетов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.