Форум Академгородка, Новосибирск > Хотели бы вы знать день своей смерти?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хотели бы вы знать день своей смерти?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Astronom
Если бы это было возможно, хотели бы вы знать когда покинете этот мир?
dikr
Нет.
Потому что жить со знанием этой даты тяжело мне кажется, это еще хорошо, если она далеко в будущем, а если нет?
Astronom
Цитата(dikr @ 28.05.2010, 21:22) *
Нет.
Потому что жить со знанием этой даты тяжело мне кажется, это еще хорошо, если она далеко в будущем, а если нет?

Соглашусь с вами.
Если знаешь, что проживешь не долго, сразу пропадет стимул к чему-то стремиться, чего-то добиватья, а если знаешь, что будешь еще не одно десятилетие землю топтать, то это как-то расслабляет что-ли.... так что лучше вообще не знать.
Есть вещи, относительно которых лучше оставаться в неведении...
Astronom
Интересно, тот, кто ответил положительно в опросе - что его подтолкнуло? Простое любопытство или что-то другое?
Motorhead
Цитата(Astronom @ 28.05.2010, 21:45) *
Интересно, тот, кто ответил положительно в опросе - что его подтолкнуло? Простое любопытство или что-то другое?

Я ответил.
Если этот день близок, то наоборот это будет подталкивать делать те поступки, на которые ты еще не решился. Ну а если не скоро...я человек целеустремленный и буду добиваться своего не зависимо от того, сколько мне осталось, чтобы это осуществить.
Вещий
Свою дату смерти знать неинтересно. Гораздо интереснее знать подобные даты окружающих тебя людей.
Дядюшка Фестер
Цитата(Astronom @ 28.05.2010, 21:45) *
Интересно, тот, кто ответил положительно в опросе - что его подтолкнуло? Простое любопытство или что-то другое?

Стимул, своего рода - соглашусь с Motorheadом.
Arhan
Хотел бы знать, ибо это могло бы принести немалую выгоду cool.gif
Malcolm
"Кто осведомлен, тот предупреждён". Да, хотел бы - и активно поборолся бы за то, чтобы в этот день таки не умереть.
Возможно, безуспешно - но сам процесс безусловно увлекает.
Я не агнец, так просто на заклание не соглашусь.
dikr
Цитата(Malcolm @ 29.05.2010, 1:40) *
Возможно, безуспешно - но сам процесс безусловно увлекает.

Увлекает? Видимо Вы не боитесь смерти? Почему?
Malcolm
Цитата(dikr @ 29.05.2010, 17:01) *
Увлекает? Видимо Вы не боитесь смерти? Почему?

Боюсь. Очень сильно. Именно поэтому попытка отсрочить увлекательна - а вдруг выйдет?
Умереть внезапно и без шансов побороться - хуже.
На самом деле, я боюсь смерти совершенно независимо от того, завтра она придёт или через пятьдесят лет. С восьми лет боюсь. Поэтому знание конкретной даты моё положение принципиально не ухудшит.
H@RIZM@}-8-
Ответила ДА чтобы с максимальной эффективностью потратить отведенное время.
Gogerвсё ещё жив
Ответил положительно. Раньше на подобные вопросы отвечал отрицательно, но лишь потому, что слишком ориентировался на штампы. Да. потому что любопытно. Для меня это веский повод. Правда, после "узнания", не исключено, пожалел бы о своём решении.
[-Mumu-]
Цитата(Malcolm @ 29.05.2010, 20:03) *
Цитата(dikr @ 29.05.2010, 17:01) *
Увлекает? Видимо Вы не боитесь смерти? Почему?

Боюсь. Очень сильно. Именно поэтому попытка отсрочить увлекательна - а вдруг выйдет?
Умереть внезапно и без шансов побороться - хуже.
На самом деле, я боюсь смерти совершенно независимо от того, завтра она придёт или через пятьдесят лет. С восьми лет боюсь. Поэтому знание конкретной даты моё положение принципиально не ухудшит.

Malcolm', а почему боитесь-то? Что в ней страшного?
Я вот че-та совсем не испытываю эмоций по этому поводу. А дату знать любопытно - я бы все равно не поверила бы.
Вещий
Эмоции возникнут, будьте уверены. Если, конечно, не мгновенная настигнет. Или во сне.
Иегова Адонай
Да мы этот день узнаем в конце концов.
Malcolm
Цитата([-Mumu-] @ 31.05.2010, 12:50) *

Malcolm', а почему боитесь-то? Что в ней страшного?

Ну, как Вам сказать? Вот весь мир - большой и прекрасный - остался. А меня в нём уже нет.
Да как же он без меня, да как же я без него?
В детстве было страшно просто потому, что это за пределами того, что я мог себе представить. Чуждое.
Да и сейчас представить затрудняюсь. Как это - меня нет?..
Вещий
Цитата(Иегова Адонай @ 08.06.2010, 20:01) *
Да мы этот день узнаем в конце концов.

... но только будет поздно что-либо извлечь из этого знания.
Вещий
Цитата(Malcolm @ 08.06.2010, 21:38) *
Да и сейчас представить затрудняюсь. Как это - меня нет?..

Это просто: вспомните любой день этого мира до своего рождения...
Malcolm
Цитата(Вещий @ 09.06.2010, 0:20) *
Цитата(Malcolm @ 08.06.2010, 21:38) *
Да и сейчас представить затрудняюсь. Как это - меня нет?..

Это просто: вспомните любой день этого мира до своего рождения...

Не имею возможности вспомнить.
Вещий
Цитата(Malcolm @ 09.06.2010, 2:04) *
Цитата(Вещий @ 09.06.2010, 0:20) *
Цитата(Malcolm @ 08.06.2010, 21:38) *
Да и сейчас представить затрудняюсь. Как это - меня нет?..

Это просто: вспомните любой день этого мира до своего рождения...

Не имею возможности вспомнить.

Правильно: такой возможности не будет и после смерти.
[-Mumu-]
А это тут атеисты собрались? А как же тамошняя жизнь? Вот это довольно интересно. Недавно посмотрела фильм "Прикосновение", 1995 года, российский. Вот там так любопытно... Мне оч.понравилось. Если так, можно помирать смело. bayan3.gif
Teamo
Хочу знать. Чтобы успеть выполнить предназначение.
Вещий
Цитата([-Mumu-] @ 09.06.2010, 12:44) *

А это тут атеисты собрались? А как же тамошняя жизнь? Вот это довольно интересно. Недавно посмотрела фильм "Прикосновение", 1995 года, российский. Вот там так любопытно... Мне оч.понравилось. Если так, можно помирать смело. bayan3.gif

1992 года
Leprosorium
Да, потому что при знании дня своей смерти рассчитать силы и скорректировать планы на оставшуюся жизнь гораздо легче
Teamo
Цитата(ЦВЕТИК @ 09.06.2010, 13:09) *
Цитата(Teamo @ 09.06.2010, 12:14) *
Хочу знать. Чтобы успеть выполнить предназначение.

Вы его знаете? Многие не знают.


Думаю да. Если ошибаюсь, то успеть найти другое grin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.