Форум Академгородка, Новосибирск > Слишком разговорчивый крыс
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Слишком разговорчивый крыс
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Грызуны > Крысы
Кэти
Живут у меня 2 крысака, один 100% молчун, другой постоянно чирикает! Недоволен что разбудили- пискнет, иногда попискивает если просто его поглаживаешь, а когда его братишка чистит- всегда тихонечко попискивает! Крысуля полностью здоров. Вроде бы крысы не должны быть такими разговорчивыми? Или это нормально? blink.gif
vili
Вообще-то - в норме они молчаливы. Возможны два варианта: у него что-то болит и он об этом сигнализирует (покажите его ветеринару?). Либо он у вас такой вот по жизни - "болтун". В природе он долго бы не протянул, а в домашних условиях - это не мешает.
Кэти
Показывала, сказали что здоров. Кстати всю дорогу и на приёме молчал как партизан! cool.gif
vili
Ну, тогда принимайте его таким, как он есть. Любитель поболтать!
Кэти
Спасибо! Теперь я полностью спокойна. У меня живет говорливое чудо природы! wub.gif
А тему можно и закрыть!
Vol`ter
у нас вообще крыс облизывал все что можно, руки все излизывал
serb_nsk
Если это действительно писк, а не похрюкивание или "недовольное ворчание" - то да, можно успокоиться и тему закрыть.
Кэти
Крысаку уже полтора года. Здоровый, активный болтун laugh.gif А от второго за два года ни звука не услышали. (за то он у нас любит плавать) biggrin.gif
ligvik
мой крысик тоже говорливый - это очень здорово и забавно! тихо попискивает, например, когда спит и видит сны)) пищит-возмущаясь, если голодному подносишь тарелку с едой и не даёшь доступ)) и пищит от блаженства, когда принимает массаж тела))
Катя Мальцева
А у нас крыска год молчала, а сейчас почему-то стала издавать звуки, как будто громко сопит. Порфирин не выделяет, с виду здорова. В легких ничего не слышно (когда к своему уху подносишь). Хочу на всякий случай к ветеринару сводить. Никто не знает, это может быть связано с весом? Крыска всегда была стройной, но за лето после смерти двух подруг почему-то сильно поправилась.
XXL
Цитата(Катя Мальцева @ 07.10.2011, 12:59) *
А у нас крыска год молчала, а сейчас почему-то стала издавать звуки, как будто громко сопит. Порфирин не выделяет, с виду здорова. В легких ничего не слышно (когда к своему уху подносишь). Хочу на всякий случай к ветеринару сводить. Никто не знает, это может быть связано с весом? Крыска всегда была стройной, но за лето после смерти двух подруг почему-то сильно поправилась.


Я не врвч, но думаю, что может. У нас 2 крысенка-гиганта - отработанные из ИКЭМа, где им вводили какие-то бараньи эритроциты и неизвестно что еще - с возрастом стали сопеть и пыхтеть при малейшем волнении. Один их них умер в возрасте всего 1 год и 7 месяцев молниеносно (видимо, сердечный приступ). Никакими простудами и порфиринами, в отличие от брата, не страдал.

А врач, наверное, может просто сердечко послушать?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.