Форум Академгородка, Новосибирск > Социальный эксперимент
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Социальный эксперимент
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Asilkhan
Все доброго дня.
Задумался на днях, о том насколько терпимо наше общество(я имею в виду Академгородок) к людям другого типа мышления, а именно верующим людям, конкретно мусульманам. Думаю понятно почему речь зашла о мусульманах, потому что вокруг них много шумихи(в основном отрицательной), хотя на самом деле все обстоит по другому.
И родилась такая идея эксперимента: посмотреть реакцию общества на девушку в хиджабе(т.е. одетую согласно предписаниям Ислама). Если есть здесь женщины, девушки которым интересно это, попробуйте один день прожить в таком образе. ХОтелось бы послушать отзывы о таком вот опыте.
Время выбрано удачно, в том смысле что тепло, и не будут связывать образ с прохладной погодой, будет прямая реакция на хиджаб.
Всем заранее спасибо за участие)
Иегова Адонай
Еще пояс шахида можно надеть, так лучше терпимость проверяется.
Uranium238
В тц её ведите. Думаю в первые пол часа ее доставят в отделение laugh.gif
Grifka
Цитата(Asilkhan @ 27.05.2010, 13:37) *
Все доброго дня.
Задумался на днях, о том насколько терпимо наше общество(я имею в виду Академгородок) к людям другого типа мышления, а именно верующим людям, конкретно мусульманам. Думаю понятно почему речь зашла о мусульманах, потому что вокруг них много шумихи(в основном отрицательной), хотя на самом деле все обстоит по другому.
И родилась такая идея эксперимента: посмотреть реакцию общества на девушку в хиджабе(т.е. одетую согласно предписаниям Ислама). Если есть здесь женщины, девушки которым интересно это, попробуйте один день прожить в таком образе. ХОтелось бы послушать отзывы о таком вот опыте.
Время выбрано удачно, в том смысле что тепло, и не будут связывать образ с прохладной погодой, будет прямая реакция на хиджаб.
Всем заранее спасибо за участие)


Есть категория людей, которые обожают проводить эксперименты. Но только на других, обязательно на других, и обязательно нахаляву.

Зачем Вам девушка? Возьмите с собой коврик, сходите в ТЦ, и в толпе, демонстративно посмотрев на часы - раскладывайте коврик, садитесь на него, и начинайте молится. И девушку не нужно приплетать.
Morris
Цитата(Grifka @ 27.05.2010, 16:14) *
Возьмите с собой коврик, сходите в ТЦ, и в толпе, демонстративно посмотрев на часы - раскладывайте коврик, садитесь на него, и начинайте молится. И девушку не нужно приплетать.

А ну как в этот момент окажется, что терпимость ни в борщ не канает? _duma_.gif
Grifka
Цитата(Morris @ 27.05.2010, 15:40) *
А ну как в этот момент окажется, что терпимость ни в борщ не канает? _duma_.gif


Но ТС-то в любом случае удовлетворит своё любопытство, не так ли? icon_smoke.gif
Либерал
Цитата(Asilkhan @ 27.05.2010, 14:37) *
Задумался на днях, о том насколько терпимо наше общество(я имею в виду Академгородок) к людям другого типа мышления

Вот надо быть реально больным на голову или неудачником, которому нечем занятся, чтобы о таких вещах задумываться.
tZynic
Цитата(Asilkhan @ 27.05.2010, 13:37) *
Задумался на днях, о том насколько терпимо наше общество

Надеюсь, не очень терпимо.
Либерал
Цитата(tZynic @ 27.05.2010, 17:58) *
Цитата(Asilkhan @ 27.05.2010, 13:37) *
Задумался на днях, о том насколько терпимо наше общество

Надеюсь, не очень терпимо.

Ага. Не хватало нам тут еще средневековья.
Иегова Адонай
Цитата(Grifka @ 27.05.2010, 15:14) *
Возьмите с собой коврик, сходите в ТЦ, и в толпе, демонстративно посмотрев на часы - раскладывайте коврик, садитесь на него, и начинайте молится. И девушку не нужно приплетать.

Еще надо второго человека, со скрытой камерой!
Asilkhan
эксперимент удался, всем спасибо за отчеты)
alex2000
Цитата(Asilkhan @ 27.05.2010, 13:37) *
Если есть здесь женщины, девушки которым интересно это, попробуйте один день прожить в таком образе.



Цитата(Asilkhan @ 27.05.2010, 18:13) *
эксперимент удался, всем спасибо за отчеты)

А разве уже день закончился? И в чем удача эксперимента? Чета мутно как-то.
aha2010
Цитата(Asilkhan @ 27.05.2010, 13:37) *
Все доброго дня.
Задумался на днях, о том насколько терпимо наше общество(я имею в виду Академгородок) к людям другого типа мышления, а именно верующим людям, конкретно мусульманам. Думаю понятно почему речь зашла о мусульманах, потому что вокруг них много шумихи(в основном отрицательной), хотя на самом деле все обстоит по другому.
И родилась такая идея эксперимента: посмотреть реакцию общества на девушку в хиджабе(т.е. одетую согласно предписаниям Ислама). Если есть здесь женщины, девушки которым интересно это, попробуйте один день прожить в таком образе. ХОтелось бы послушать отзывы о таком вот опыте.
Время выбрано удачно, в том смысле что тепло, и не будут связывать образ с прохладной погодой, будет прямая реакция на хиджаб.
Всем заранее спасибо за участие)

Специально для ТС - попробуте СПЕРВА другой эксперимент:
Пройдитесь сами без хИджаба в той стране, где это непринято bayan3.gif
А потом (если Вас не забьют камнями), вернитесь сюда и отпишитесь,
1) как Вам пришёлся ТОТ образ
2) какова была реакция общества
3) ЧО Вы ваапще думаете о толерантности grin.gif
constructor
Цитата(Morris @ 27.05.2010, 16:40) *
Цитата(Grifka @ 27.05.2010, 16:14) *
Возьмите с собой коврик, сходите в ТЦ, и в толпе, демонстративно посмотрев на часы - раскладывайте коврик, садитесь на него, и начинайте молится. И девушку не нужно приплетать.

А ну как в этот момент окажется, что терпимость ни в борщ не канает? _duma_.gif
Зато топик-стартер получит результаты эксперимента на реальной девушке. Сразу видно, нас посетил настоящий мачо. При этом прикидывается в качестве тролля пытается сыграть на религиозных отличиях. И если я решу сам или посоветовавшись с суперами, что это именно тролль с таким признаком, то известно-что.
Malcolm
Цитата(Asilkhan @ 27.05.2010, 19:13) *
эксперимент удался, всем спасибо за отчеты)

Как я понимаю, это означает, что тему можно закрыть?

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.