Форум Академгородка, Новосибирск > Прошу прощения :-)
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прошу прощения :-)
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Перекресток
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
JDTS
Сегодня на Арбузова я подрезала газелиста. Номер маршрута не видела. Прошу лишь прощения shy.gif
Очень стыдно, сама не навижу когда так делают другие. Просто тупо не сориентировалась по расстоянию до поворота, хотела успеть проскочить перед ним. Вывод не мечтай за рулём.
Ещё раз извиняюсь. shy.gif
TeMbl4
так надобыло авариййкой поморгать или на месте притормозить подождат ьпока догонит и извиниться
тут то чего после драки улыбкой сиять) он про вас уже и забыл давно
и сюда не зайдет не увидит
Tiramisa
Ничего, зато ТС немного легче станет smile.gif
Я вот недавно голубя задавила - увидела, притормозила, погудела - отошел. Я поехала - он под колесо. Блин. Тоже ужасно хотелось кому-нибудь поплакаться cry1.gif
TeMbl4
так вот кто задавил моего голубя)))) ай яй яй
я думаю че обратно не прилетел)


нихт фирштеин smile.gif трусим да?) пишим/удаляем?)
JDTS
А аварийкой зачем моргать? Я незадолго до поворота показала поворотником свои намерения. Думала он пропустит, а он только газу втопил. Пришлось ускориться, но при этом немного его потеснить. За что и извиняюсь.
Tiramisa
Цитата(TeMbl4 @ 26.05.2010, 19:30) *
так вот кто задавил моего голубя)))) ай яй яй
я думаю че обратно не прилетел)


нихт фирштеин smile.gif трусим да?) пишим/удаляем?)


Не, инет глюкает - пишет типа, что эксплорер не может открыть страницу и предлагает погуглить smile.gif Вот и пришлось 2 раза одно и то же...
TeMbl4
нихт фирштеин это не я не провас)) был тут залетный один

а аварийкой - так это жест вежливсти.
либо как "спасибо" при разных моментах и уступках на дороге, либо как "извини" если не чаянно подрезали или ещё чего)
Tiramisa
А-а-а-а-а smile.gif А у меня инет сегодня с первого раза почему-то инфу не принимает smile.gif Вот я на свой счет и приняла smile.gif
JDTS
Я же написала что мне нужно было успеть скажем так повернуть, а т.к я этот поворот уже почти пропустила, пришлось пойти на грубость и повернуть почти перед носом у маршрутки. Если б я остановилась и ждала пока догонит то не писала б наверно здесь, а фото выложили б сплошных авариях idontnow.gif
А подмигивание аварийкой я знаю для чего используется среди водителей. Просто мы с вами ТЕМЫ4 наверно друг друга не совсем поняли. druzja.gif
TeMbl4
я кстати иногда практикую слудующеее, если вдруг почти поворот , а я еду случайно в левом и не перестроиться
останавливаюс ьвлевом ряду
включая аварийку
меня все обруливают конечно ругаются пипикают) а че делать..
зато потом загоряется красный.. я аккуратно по диагонали переезжаю в правый ряд.. и на зеленый поворачиваю в свой поворот)
скажете я как блондинка?)) а нифига.. вы попробйте.. если вдруг случайно прозевали поворот?)

2 вариант.. выезжаем на перекресток с левым поворотом.. далее как красный загорается - разворачиваемся... далее делаем ещё полоборота и вот вы по сути на свой зеленый едете в свой поврото)

тож не рекомендую так делать)) ток в очень крайних случаях
3hrek
Цитата(TeMbl4 @ 26.05.2010, 21:05) *
я кстати иногда практикую слудующеее, если вдруг почти поворот , а я еду случайно в левом и не перестроиться
останавливаюс ьвлевом ряду
включая аварийку
меня все обруливают конечно ругаются пипикают) а че делать..
зато потом загоряется красный.. я аккуратно по диагонали переезжаю в правый ряд.. и на зеленый поворачиваю в свой поворот)
скажете я как блондинка?)) а нифига.. вы попробйте.. если вдруг случайно прозевали поворот?)
...

не учите людей плохому, это против пдд
vitp
Цитата(TeMbl4 @ 26.05.2010, 22:05) *
я кстати иногда практикую слудующеее, если вдруг почти поворот , а я еду случайно в левом и не перестроиться
останавливаюс ьвлевом ряду
включая аварийку
меня все обруливают конечно ругаются пипикают) а че делать..
зато потом загоряется красный.. я аккуратно по диагонали переезжаю в правый ряд.. и на зеленый поворачиваю в свой поворот)
скажете я как блондинка?)) а нифига.. вы попробйте.. если вдруг случайно прозевали поворот?)

2 вариант.. выезжаем на перекресток с левым поворотом.. далее как красный загорается - разворачиваемся... далее делаем ещё полоборота и вот вы по сути на свой зеленый едете в свой поврото)

тож не рекомендую так делать)) ток в очень крайних случаях

А слабо проехать дальше, развернуться при первой возможности и заехать в нужный поворот? По-моему, самое правильное решение...
CarChik
Для маршрутчика дело привычное - не он так его подрезали - он уже и думать забыл наверное rolleyes.gif
Korus
Цитата(TeMbl4 @ 26.05.2010, 20:30) *
так вот кто задавил моего голубя)))) ай яй яй
я думаю че обратно не прилетел)


Голубей надо выгуливать на поводке и в наморднике, тогда таких проблем не возникнет wink.gif
Mortidobas
пропустил поворот - аварийку врубил, да уж как в школе, а голову дома не забыл? проедь дальше и развернись. правда видел товарищей которые пропустив поворот включали аварийку и задним ходом по середине дороги ездили. 3 минуты до следующего поворота/разворота - не такая большая расплата, что дорогу не знаешь (вариант с головой не дружишь)
JDTS
Все понятно, что можно было проехать дальше развернуться или тупо встать пропустить маршрутку, потом после неё перестроиться и повернуть. Я знаю вариантов куча, но в тот момент я сделала так. И я не говорю что сделала правильно, просто в тот момент так среагировала, а не как иначе. Осознавая, что так делать нельзя и как то некрасиво решила просто извиниться. Столько лет за рулем, и так тупо выглядеть shy.gif
Walan
Цитата(Mortidobas @ 27.05.2010, 8:49) *
пропустил поворот - аварийку врубил, да уж как в школе, а голову дома не забыл? проедь дальше и развернись. правда видел товарищей которые пропустив поворот включали аварийку и задним ходом по середине дороги ездили. 3 минуты до следующего поворота/разворота - не такая большая расплата, что дорогу не знаешь (вариант с головой не дружишь)

О да, я к сожалению сам раз сделал, если быть точнее то вчера(((
Правда успокаиваю себя тем что это было всего метр-полтора, и тем что впереди была ул. Российская и такого больше не повторится)
zmii
маршрутчики не знают про существование интернета
Гарфилд
Цитата(zmii @ 27.05.2010, 9:35) *
маршрутчики не знают про существование интернета

А то бы они у всех нас тут каждый день прощения просили rolleyes.gif
Tiramisa
Цитата(Гарфилд @ 27.05.2010, 10:01) *
Цитата(zmii @ 27.05.2010, 9:35) *
маршрутчики не знают про существование интернета

А то бы они у всех нас тут каждый день прощения просили rolleyes.gif


laugh.gif Аха, как же smile.gif
Victor
обгоняю, подрезаю, все сигналят бип-бип.

газелистов подрезаю без зазрения совести, как и они меня smile.gif я думаю, что это нормальная модель поведения с ними на дороге. в рамках правил так сказать.
Z.Karlo
Цитата(Korus @ 27.05.2010, 7:25) *
Цитата(TeMbl4 @ 26.05.2010, 20:30) *
так вот кто задавил моего голубя)))) ай яй яй
я думаю че обратно не прилетел)


Голубей надо выгуливать на поводке и в наморднике, тогда таких проблем не возникнет wink.gif

(мрачно) ...а ещё они серут...
Korus
Цитата(Z.Karlo @ 28.05.2010, 22:04) *
Цитата(Korus @ 27.05.2010, 7:25) *

Голубей надо выгуливать на поводке и в наморднике, тогда таких проблем не возникнет wink.gif

(мрачно) ...а ещё они серут...


Ну тогда поводок, намордник и подгузник smile.gif
ivannn
Цитата(JDT @ 26.05.2010, 19:30) *
А аварийкой зачем моргать? Я незадолго до поворота показала поворотником свои намерения. Думала он пропустит, а он только газу втопил. Пришлось ускориться, но при этом немного его потеснить. За что и извиняюсь.


smile.gif

У любого водителя таких ситуаций иногда на дню бывает по 20 штук.
И из-за каждой тему создавать на форуме?
Walan
Прошу прощения у пешехода переходившего дорогу по ПП в районе Теплофизики, вчера около 17:10...
Из-за автобусов стоящих во встречном направлении в пробке в сторону города, заметил Вас слишком поздно:((
Вы практически вышли сразу на середину полосы моего движения, если правую обочину я мониторил и контролировал исправно то с левой из-за пробки не получилось
Поэтому испугал скрипом тормозов, и все равно не успел вовремя остановиться.
Извините пожалуйста! Водитель красного ниссана. sad.gif
psb82
Цитата(Mortidobas @ 27.05.2010, 8:49) *
пропустил поворот - аварийку врубил, да уж как в школе, а голову дома не забыл? проедь дальше и развернись. правда видел товарищей которые пропустив поворот включали аварийку и задним ходом по середине дороги ездили. 3 минуты до следующего поворота/разворота - не такая большая расплата, что дорогу не знаешь (вариант с головой не дружишь)

Тогда тоже наверное стоит попросить прощения у чудака на белой короле, который пропустил поворот с Лавреньтьева на Будкера, врубил аварийку и попер задним ходом обратно..., а мы объехали маршрутку на Ядерной, перестроились в правый ряд и увидев горемыку обсигналили его...
Mortidobas
ИХМО чудак должен просить smile.gif еще бы на спину ему плюнуть надо было smile.gif движение по перекресткам задним ходом запрещено
Korus
Сегодня в районе 18:00 я некорректно проехал перекресток с круговым движением Терешковой-Коптюга.
Приношу свои извинения водителям, проезжавшим в тот момент этот перекресток со стороны Университетского пр-та shy.gif
Oxigen
Грехи замаливаете? Спецтему создали. rolleyes.gif Прикольно.
Korus
Цитата(Oxigen @ 10.06.2010, 12:50) *
Грехи замаливаете? Спецтему создали. rolleyes.gif Прикольно.


Признать ошибку и принести свои извинения не зазорно.
Топик правильный smile.gif
SibGhost
Цитата(Korus @ 10.06.2010, 12:24) *
Цитата(Oxigen @ 10.06.2010, 12:50) *
Грехи замаливаете? Спецтему создали. rolleyes.gif Прикольно.


Признать ошибку и принести свои извинения не зазорно.
Топик правильный smile.gif

а что тут правильного? признал - ну и ладно. больше не совершай. толк кому-то есть от этих извинений?
мне вот переодически приходится пропускать поворачивающих на терешковой с коптюга.
теряю 5 секунд из двух минут. обидно. smile.gif
Oxigen
Цитата(Korus @ 10.06.2010, 13:24) *
Цитата(Oxigen @ 10.06.2010, 12:50) *
Грехи замаливаете? Спецтему создали. rolleyes.gif Прикольно.


Признать ошибку и принести свои извинения не зазорно.
Топик правильный smile.gif

И что в нем правильного? Подрезал, создал аварийную ситуацию, а потом извинился в инете? Кто ваши извинения читает? Если я стою и перпеливо жду своей зеленой стрелки со Строителей на Гертруду или опять же со Строителей на Лаврентьевна, а умники поворачивающие из правого ряда влево нарушая правила лезут, мне что от этих извинений легче как то будет? А вам никогда не приходило в голову, что из левого ряда кто то возьмет и повернет направо? Просто потому что так быстрее и удобнее? Уважать надо себя и других участников движения, тогда и извиняться не придется.
Korus
Цитата(Oxigen @ 11.06.2010, 13:48) *
Уважать надо себя и других участников движения, тогда и извиняться не придется.


Лично я уважительно отношусь ко всем участникам движения.
Извинился я потому, что езжу исключительно аккуратно и моя оплошность на вышеуказанном перекрестке для меня самого оказалась событием из ряда вон выходящим и, пожалуй, единственным за 20 лет вождения автомобиля.

ЗЫ. Если Вы встречали в АГ серебристтый Vehicross и маневры этой машины показались Вам некорректными, не забывайте, что в АГ таких серебристых два. Буквально близнецы.
Меня уже неоднократно обвиняли в том, что я езжу резковато, а потом выяснялось, что это был вовсе не я, а близнец с другим стилем вождения.
Гарфилд
Цитата(Oxigen @ 11.06.2010, 12:48) *
умники поворачивающие из правого ряда влево нарушая правила лезут, мне что от этих извинений легче как то будет? А вам никогда не приходило в голову, что из левого ряда кто то возьмет и повернет направо? Просто потому что так быстрее и удобнее? Уважать надо себя и других участников движения, тогда и извиняться не придется.

Как говорил мой один товарищ(когда ещё не было ОСАГО) - если мне надо будет продать машину - продам быстро,водятлов много.
Oxigen
Цитата(Korus @ 11.06.2010, 14:17) *
Цитата(Oxigen @ 11.06.2010, 13:48) *
Уважать надо себя и других участников движения, тогда и извиняться не придется.


Лично я уважительно отношусь ко всем участникам движения.
Извинился я потому, что езжу исключительно аккуратно и моя оплошность на вышеуказанном перекрестке для меня самого оказалась событием из ряда вон выходящим и, пожалуй, единственным за 20 лет вождения автомобиля.

ЗЫ. Если Вы встречали в АГ серебристтый Vehicross и маневры этой машины показались Вам некорректными, не забывайте, что в АГ таких серебристых два. Буквально близнецы.
Меня уже неоднократно обвиняли в том, что я езжу резковато, а потом выяснялось, что это был вовсе не я, а близнец с другим стилем вождения.


Да я не про вас конкретно говорю, а про других участников топика, которые вдруг решили покаяться, для кого то это из ряда вон, а для кого то повседневное хамство на дороге - образ жизни и стиль вождения.

Цитата(Гарфилд @ 11.06.2010, 14:21) *
Цитата(Oxigen @ 11.06.2010, 12:48) *
умники поворачивающие из правого ряда влево нарушая правила лезут, мне что от этих извинений легче как то будет? А вам никогда не приходило в голову, что из левого ряда кто то возьмет и повернет направо? Просто потому что так быстрее и удобнее? Уважать надо себя и других участников движения, тогда и извиняться не придется.

Как говорил мой один товарищ(когда ещё не было ОСАГО) - если мне надо будет продать машину - продам быстро,водятлов много.


Прошу прощения, не прослеживаю связи между моей цитатой и вашим комментом.
Walan
Прошу прощения перед пешеходом на переходе возле органической химии, полностью признаю свою вину, готов подъехать извиниться лично, либо как-то компенсировать "ущерб", все произошло около 19 часов 2 декабря 2010.
SeeSharp
Белый Nissan Sunny просит прощения у черного мерседеса, жестоко подрезанного на пересечении Лаврентьева и Пирогова в начале дня. Я дико протупил.
А также у серебристой BMW на арбузова уже в конце дня. Смотрел все зеркала и даже мертвую зону, то ли солнце, то ли чо ... короче перестроился я опасно.
Сегодня был "мой день"!
KreatiFF
Белый спринтер просит прощения у красного витца(или клавии),подрезанного на повороте на строителей. случайно вылез на полосу...
YuT62
Сегодня около 8:30 - 8:40 я создал аварийную ситуацию при выезде с Коптюга на Лаврентьева. Часто там езжу на своем серебристом Ford Focus и как-то привык к тому, что с прилегающей с ИЯФа никто не выезжает. А тут оттуда едет Nissan, я туда не смотрю (темно, блин, метель) и выворачиваю себе налево с разгоном (идиот!!), хотя по правилам на светофоре обязан его пропустить. Поздновато спохватился, тормоз в пол, застыли оба в полуметре друг от друга. Представляю, что обо мне все подумали. От испуга я рванул дальше, расчистив всем путь (так и не уступил!) - иначе был бы затор.

Сыплю пепел на голову, приношу глубочайшие извинения за свой идиотизм, впредь буду повнимательней.
shluz
+ Вам за то, что осознали и извинились.
Mortidobas
всегда с опаской поворачиваю в том месте налево с коптюга. из за стоящих у ядерной машин очень часто не видно выезжающую на большой скорости машину.
Korus
Подобный топик уже есть.

http://forum.academ.org/index.php?showtopi...0%A1%D0%8F&st=0
Lionetta
Цитата(YuT62 @ 16.01.2012, 10:45) *
Сегодня около 8:30 - 8:40 я создал аварийную ситуацию при выезде с Коптюга на Лаврентьева. Часто там езжу на своем серебристом Ford Focus и как-то привык к тому, что с прилегающей с ИЯФа никто не выезжает. А тут оттуда едет Nissan, я туда не смотрю (темно, блин, метель) и выворачиваю себе налево с разгоном (идиот!!),

самокритика вполне уместна, черт с ним, с ниссаном, а ничего что там люди на свой зеленый могли переходить?!
YuT62
Цитата(Lionetta @ 16.01.2012, 11:34) *
Цитата(YuT62 @ 16.01.2012, 10:45) *
Сегодня около 8:30 - 8:40 я создал аварийную ситуацию при выезде с Коптюга на Лаврентьева. Часто там езжу на своем серебристом Ford Focus и как-то привык к тому, что с прилегающей с ИЯФа никто не выезжает. А тут оттуда едет Nissan, я туда не смотрю (темно, блин, метель) и выворачиваю себе налево с разгоном (идиот!!),

самокритика вполне уместна, черт с ним, с ниссаном, а ничего что там люди на свой зеленый могли переходить?!



Вы правы, но за наличием пешеходов я как раз слежу, их тогда не было. А ниссану я мог бы попасть в бок так, что мало бы не показалось.
_su_
Это еще цветочки, мне тут на форуме с пеной у рта объясняли что выезжающие с ияфа должны всех пропускать. Потому что должны!!!
mart
Цитата(_su_ @ 16.01.2012, 11:39) *
Это еще цветочки, мне тут на форуме с пеной у рта объясняли что выезжающие с ияфа должны всех пропускать. Потому что должны!!!

а там разве не висит знак "уступи дорогу"?
Jozhik
Цитата(mart @ 17.01.2012, 20:08) *
а там разве не висит знак "уступи дорогу"?

там висит светофор. пока он работает - знаки приоритета не действуют wink.gif
Mikle`
Видите, не всякий автолюбитель знает что светофоры имеют приоритет над знаками, по этой причине приходиться перестраховываться от тех кто едет навстречу и думают что им должны уступать, а на самом деле не так. smile.gif
mart
Цитата(Mikle` @ 17.01.2012, 19:13) *
Видите, не всякий автолюбитель знает помнит что светофоры имеют приоритет над знаками, по этой причине приходиться перестраховываться от тех кто едет навстречу и думают что им должны уступать, а на самом деле не так. smile.gif

И, кстати, про приоритет выезжающих с ИЯФа я помню всегда. Просто недавно разглядела там ещё и знак "уступи дорогу", раньше, по моему, его там не было (??). Тем более, что в тех краях я проезжаю крайне редко.
mart
Цитата(Jozhik @ 17.01.2012, 19:11) *
там висит светофор. пока он работает - знаки приоритета не действуют wink.gif

так же как на Арбузова? Там где дорога от ПУ 55 в сторону базара, на Российскую или дальше на Арбузова. Т.е. те, кто едет на свой зелёный со стороны МСЧ 168 и заворачивают на Российскую мимо ПУ55по направлению к Демачам, должны уступать выезжающим с Арбузова только со стророны СтильПрофи?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.