Форум Академгородка, Новосибирск > ДАВАЙТЕ СОЗДАДИМ ГРУППУ !!!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДАВАЙТЕ СОЗДАДИМ ГРУППУ !!!
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Музыка > Создание музыки
Страницы: 1, 2
АлёшА
Я - соло гитарист, композитор, вокалист, не ахти какой, но какой уж Есть !! laugh.gif
Вы - люди с потенциалом и любящие Рок-н-ролл, Свободу, Жизнь. Со своими наработками и прочим творческим багажом, как осязаемым/весомым, так и эфирно/творческо/идейным.
Алгоритм таков - намечаем вылазку/концерт, собираемся, говорим и репетируем.
Вылазки могут быть любые, хоть поиграть под открытым небом в парке, до обычных концертов в клубах, пабах, залах, стадионах, карнегихоллах, кремлёвских дворцах и подпольных гаражах..
Кто чем богат ?? Идеи, инструменды, планы и прочее ?? Кто умеет петь, играть, барабанить и бассить ?? smile.gif
Motorhead
Я супер мега гуитар плэер laugh.gif Давай играть! Когда первая репа? biggrin.gif
АлёшА
QUOTE(Motorhead @ 26.05.2010, 16:14) *
Я супер мега гуитар плэер laugh.gif Давай играть! Когда первая репа? biggrin.gif
Супер Мега (наоборот) звучит как - Агем Репус. Вот и первый участник.
Его зовут Агем Репус.
Ладно. Зопесал.
Количество человек - неограничено.
Если делать программу - то пригодиться могут все.
Ювеллкам.
Motorhead
Какой еще Агем? Я великий Моторхед, без меня твоя группа - ничто laugh.gif Так что я еще как пригожусь.. biggrin.gif
prosto ya
Эх, пацаны, жалко, что я только на нервах играть умею! А то бы присоединилась. biggrin.gif Вот послушать бы с удовольствием пришла! supdup.gif Такшта зовите, есливчё!
АлёшА
QUOTE(prosto ya @ 26.05.2010, 16:24) *
Эх, пацаны, жалко, что я только на нервах играть умею! А то бы присоединилась. biggrin.gif Вот послушать бы с удовольствием пришла! supdup.gif Такшта зовите, есливчё!
Позовём, позовём..
АлёшА
Было бы классно познакомиться с Конрабассчеловеком, мы бы с Агем Репусом взяли бы его на должность почётного КонтрабассБарабаса. laugh.gif
В Клубах и прочих залах играть интересно, но так же и интересно Играть на улице и не только потому, что там много народа, а потому, что играешь Под Открытым Небом, а это - совсем не то, что играть в душных залах. Хотя и там тоже играть хорошо. Важно не то, за сколько ты играешь, а с Кем ты играешь..
TakeMeWind
Идея интересная)) Я могу на вокале быть, правда не раньше конца июня...
АлёшА
QUOTE(TakeMeWind @ 26.05.2010, 16:41) *
Идея интересная)) Я могу на вокале быть, правда не раньше конца июня...
Как раз будет тепло. В конце июня. И как раз будет время, что бы составить программку своих возможностей, что можешь исполнить и что нужно для исполнения. Йу велкам.
АлёшА
supdup.gif
Вот чувиха. Тоже просится в группу.
Но попсих - не берём.. :lool:
Motorhead
Цитата(АлёшА @ 26.05.2010, 15:52) *
supdup.gif
Вот чувиха. Тоже просится в группу.
Но попсих - не берём.. :lool:

Ваще нафиг она сдалась laugh.gif
АлёшА
Так..
Думаем.
Репетиции коллектива..
Нужна репетиционная точка. Пошло. Скушно. Тоскливо. Кислотно-распадно. Занудно. Душно. Воняет гаражом, сигаретами и бензином. Требуютсо деньги. Тесно. Не катит. Совсем не катит. Что делать ??
Эврика !! Это кричу я, Лёхимед !! Или Aleximedius.
Всё есть. И небо. И трибуны. И пространство. Всё !!
Сотни и тысячи групп мечтают хоть раз в жизни ВЫСТУПИТЬ ОупенЭйр, на стадионе, под открытым небом, но наша группа - будет с Самого Начала - РЕПЕТИРОВАТЬ на стадионе. Ибо мы - великие. У нас есть стадион.
И на репетиции, будут приходить Зрители, что бы не просто так играли музыканты, а стараясь для людей, которые могут появиться на трибунах. Есть !!
Так, что для ентого нуна ?? Несколько аккумуляторных комбиков или запитаться из здания НГУшного спорткомплекса. Это решаемо. В решении - главное красота и лаконичность.
Ваши предложения !! ohmy.gif

Motorhead
Очень даже интересная мыслЯ! cbs_zz.gif Но я думаю, что стадион частенько занят...Так что надо что-то думать.
Группе по любому будет нужна акустическая гитара, на которой буду играть я guitarist.gif Да и комбика на батарейках у меня нет smile.gif
АлёшА
QUOTE(Motorhead @ 26.05.2010, 17:32) *
Очень даже интересная мыслЯ! cbs_zz.gif Но я думаю, что стадион частенько занят...Так что надо что-то думать.
Группе по любому будет нужна акустическая гитара, на которой буду играть я guitarist.gif Да и комбика на батарейках у меня нет smile.gif

1. Стадион Чаще всего, тем более летом - пуст.
2. Никого не волнует, что происходит на трибунах и ниже, когда нет никаких мероприятий.
3. При условии того, что люди собравшиеся ведут себя хорошо - это всегда находит тёплый отклик, в холодных сердцах ночальства.
4. Идеи у меня всегда интересные. На то я и Лёхимед или Aleximedius.
5. Идея есть. Осталось всего ничего. Её реализовать.
6. Это Джемсейшны. Или исполнение всего, чего пожелает чья-либо душа при помощи или без оной, учаснегов группы.
7. Нужно название.
8. Нужна мобильность. То есть, оптимум - это полуаккустический вариант, на аккумуляторных усилителях.
9. Впрочем, любые мнения - це хорошо.
10. Наработки от репетиций на НГУшном амфитеатре - Зописываютсо в Золотой Фонд Гхруппы и уже с ним - веселье продолжается уже на более серьёзных площадках.
11. Ну каг ??
Motorhead
Цитата(АлёшА @ 26.05.2010, 16:39) *
1. Стадион Чаще всего, тем более летом - пуст.
2. Никого не волнует, что происходит на трибунах и ниже, когда нет никаких мероприятий.
3. При условии того, что люди собравшиеся ведут себя хорошо - это всегда находит тёплый отклик, в холодных сердцах ночальства.
4. Идеи у меня всегда интересные. На то я и Лёхимед или Aleximedius.
5. Идея есть. Осталось всего ничего. Её реализовать.
6. Это Джемсейшны. Или исполнение всего, чего пожелает чья-либо душа при помощи или без оной, учаснегов группы.
7. Нужно название.
8. Нужна мобильность. То есть, оптимум - это полуаккустический вариант, на аккумуляторных усилителях.
9. Впрочем, любые мнения - це хорошо.
10. Наработки от репетиций на НГУшном амфитеатре - Зописываютсо в Золотой Фонд Гхруппы и уже с ним - веселье продолжается уже на более серьёзных площадках.
11. Ну каг ??


1. Это радует.
2. Это хорошо.
3. Это хорошо.
4. Это отлично.
5. Это отлично.
6. Так и надо играть, то, что пожелает душа.
7. Это не проблема для творческих людей smile.gif
8. Мобильность - это правильно. Но опять же нужны деньги на такой усилок.
9. Ага.
10. О да, это круто, не могу не согласиться smile.gif
11. Ништяг smile.gif
dikr
Было бы здорово, если бы вы в эту тему скидывали время, когда у вас репетиции, я бы с удовольствием приехал послушал smile.gif
Shiny Lippstikk
какое-то глумливое трололо banana.gif
Я басист, но играть что попало под открытым небом не собираюсь. Меня интересует группа с идеей, репертуаром и интересными перспективами. А намочить свой фендер под дождем я и без тебя могу.
АлёшА
QUOTE(Shiny Lippstikk @ 01.06.2010, 11:17) *
какое-то глумливое трололо banana.gif
Я басист, но играть что попало под открытым небом не собираюсь. Меня интересует группа с идеей, репертуаром и интересными перспективами. А намочить свой фендер под дождем я и без тебя могу.
Где в нске есть группы с интересными перспективами ?? И вообще - с перспективами ?? Хрен. Нету чего. А что есть, там всё занято. А здесь просо разговор про поиграть-поджемовать идёт. Можеть получится чего..
Shiny Lippstikk
ну вот о том и речь.
Мы же разумные люди? А разумный человек будет делать что-то бессмысленное? Я думаю, что нет: разумному человеку хотелось бы делать что-то, имеющее замысел и рациональный целеполагающий менеджмент.
А так - с тем же успехом можно пойти вагоны разгружать БЕСПЛАТНО - а что, для души. Ах, простите, на гитаре играть - это тебе не вагоны разгружать, это удовольствие (таково мнение тех, кто на гитару в руках не держал никогда и, как ни парадоксально, тру-говнарей, которые гитару держали, но и только)
АлёшА
QUOTE(Shiny Lippstikk @ 01.06.2010, 12:02) *
ну вот о том и речь.
Мы же разумные люди? А разумный человек будет делать что-то бессмысленное? Я думаю, что нет: разумному человеку хотелось бы делать что-то, имеющее замысел и рациональный целеполагающий менеджмент.
А так - с тем же успехом можно пойти вагоны разгружать БЕСПЛАТНО - а что, для души. Ах, простите, на гитаре играть - это тебе не вагоны разгружать, это удовольствие (таково мнение тех, кто на гитару в руках не держал никогда и, как ни парадоксально, тру-говнарей, которые гитару держали, но и только)
Ничего из вас не выйдет. Зануда.
Motorhead
Цитата(Shiny Lippstikk @ 01.06.2010, 10:17) *
какое-то глумливое трололо banana.gif
Я басист, но играть что попало под открытым небом не собираюсь. Меня интересует группа с идеей, репертуаром и интересными перспективами. А намочить свой фендер под дождем я и без тебя могу.

Тебя кто-то заставляет с нами играть?? Хочешь мочить свой фендер под дождем в одиночку - ради бога.
Зачем вообще писать в тему, если она тебя не заинтересовала? stena.gif
Aton-Ra
Позавчера один товарищ тоже не хотел мочиццо. Но имелся моск и йумар supdup.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
yaric
Как собиретесь, чиркните здесь когда и во сколько. Интересно прийти посмотреть. Я так понимаю, стадион не будет оцеплен ОМОНом?
Особо интересно какой при этом звук получится smile.gif)
Motorhead
Цитата(Aton-Ra @ 01.06.2010, 13:34) *
Позавчера один товарищ тоже не хотел мочиццо. Но имелся моск и йумар supdup.gif

Нет, ну с Гибсоном под дождем я бы точно играть не стал smile.gif
Бян
даешь альбумин!!!
Бян
Цитата(Shiny Lippstikk @ 01.06.2010, 12:02) *
Ах, простите, на гитаре играть - ... это удовольствие (таково мнение тех, кто на гитару в руках не держал никогда и, как ни парадоксально, тру-говнарей, которые гитару держали, но и только)

Хаха, АлёшА - труговнарь))
АлёшА
ЫЫыы... Так там уже вовсю играютЪ !!
А я думал - это у меня такая идея породилась. А оно - вон оно как !! :0
Ну ничего. Не вечно же они тем мокнут под дождём.. ;)
Aton-Ra
Цитата(АлёшА @ 01.06.2010, 14:03) *
А я думал - это у меня такая идея породилась.


Правильно думал, ТАКАЯ (порепать) - у тебя, моя идея была скромнее некуда: собрать стадион shy.gif

Цитата
Ну ничего. Не вечно же они тем мокнут под дождём.. ;)

Какой дождь? Да, покапало чуток, но зонтик - это скорее перестраховка. Несколько молитв нужным трушным богам, человеческое жертвоприношение на скорую руку - и грозовые тучи в полном составе прошли транзитом над нами.
HomePlaneR
Цитата(Motorhead @ 01.06.2010, 14:38) *
Цитата(Aton-Ra @ 01.06.2010, 13:34) *
Позавчера один товарищ тоже не хотел мочиццо. Но имелся моск и йумар supdup.gif

Нет, ну с Гибсоном под дождем я бы точно играть не стал smile.gif


Там у него греко, не гибсон. Хотя, канеш, это не принципиально. smile.gif
icon777
Готов составить кампанию в качестве барабанщика, есть кардан. с барабанами проблема....Shiny Lippstikk давай встретимся поиграем и вот тогда если настолько хорошо играешь ты сможешь сказать " мне скучно и не вижу перспектив с такими как вы" а пока не в обиду понты и только...
Shiny Lippstikk
дело не в понтах, мне тут скучно. Играю эстраду и шансон в ресторане, скучно. Всю жизнь мечтал играть панк аля Секс Пистолз, кошу под Сида Вишеза, а все, кто разделяет - понятно кто
icon777
Ну если хочешь играть прог дэт то ты нашел серьезного человека это я..
Shiny Lippstikk
нет, экстримальный металл - это не для меня.
Loki Iv Kusto
Нашли кого-то кто стоит слюни пускает над четырьмя струнами?
Готов пускать и я=)
icon777
Ты о чем?Какие еще слюни?
Loki Iv Kusto
Вопрос:Как проверить, в каую сторону наклонена сцена?
Ответ:Поставить на сцену басиста, дать ему в руки бас и посмотреть в какую сторону стекает слюна.
concolor
эта. я бы например дико стал петь истинные рок'н'роллы 50-х в металличной обработке (ну там с бластбитами например на скорости 200 по метроному).
Конкретно:
Buddy Holly
а ) Peggy Sue
b ) Rave on
c ) crying, waiting, hoping
d ) heartbeat
Ritchie Valens
a ) come on let's go
b ) Donna
c ) la bamba
Bobby Fuller
a ) I fought the law

вопрос ребром не в бровь а в глаз: когда и где??..
Little Buzz
А я бы тоже переспал с певицей Бьенсе, а не со своей подругой, но ток этого тоже не будет...
Miffv
Цитата(Little Buzz @ 09.06.2010, 21:21) *
А я бы тоже переспал с певицей Бьенсе, а не со своей подругой, но ток этого тоже не будет...


за Бьенсе +стопицот !!!

ЗЫ: а твоя подруга то это читала???
Shiny Lippstikk
"скорость по метроному" называется "темп".
АлёшА
QUOTE(concolor @ 09.06.2010, 20:31) *
эта. я бы например дико стал петь истинные рок'н'роллы 50-х в металличной обработке (ну там с бластбитами например на скорости 200 по метроному).
Конкретно:
Buddy Holly
а ) Peggy Sue
b ) Rave on
c ) crying, waiting, hoping
d ) heartbeat
Ritchie Valens
a ) come on let's go
b ) Donna
c ) la bamba
Bobby Fuller
a ) I fought the law
вопрос ребром не в бровь а в глаз: когда и где??..
Готов быть Диким Гитаристом. ЛЕХКО. Есть СОСТАВЧЕГ ?? хоть мало мальски Живой ?
Motorhead
Короче тухлые разговоры какие-то. Когда собираться будем? smile.gif
KFA
Цитата(Motorhead @ 10.06.2010, 20:32) *
Короче тухлые разговоры какие-то. Когда собираться будем? smile.gif

Респект!
Готов просто приехать, поддержать - поприсутствовать.
Или в дальнем углу на ритме побренчать.
последние 25 лет бренчу, но тяготею к прекрасному!
................................................................................
Motorhead.
Ник что надо!
Как подежал в руках винил в 86-м, покрутил... Эээх...
Motorhead
Цитата(KFA @ 10.06.2010, 20:36) *
Респект!
Готов просто приехать, поддержать - поприсутствовать.
Или в дальнем углу на ритме побренчать.
последние 25 лет бренчу, но тяготею к прекрасному!
................................................................................
Motorhead.
Ник что надо!
Как подежал в руках винил в 86-м, покрутил... Эээх...

Приехать пожалуйста, а ритм уже есть rolleyes.gif
Спасибо, Rock,n,Roll форева! super.gif super.gif super.gif В 86м меня еще небыло даже, Но моторхэд - это круто! biggrin.gif

Короче на днях надо бы собраться, посмотреть что получится.
concolor
Цитата(АлёшА @ 10.06.2010, 21:06) *
Цитата(concolor @ 09.06.2010, 20:31) *
эта. я бы например дико стал петь истинные рок'н'роллы 50-х в металличной обработке (ну там с бластбитами например на скорости 200 по метроному).
Конкретно:
Buddy Holly
а ) Peggy Sue
b ) Rave on
c ) crying, waiting, hoping
d ) heartbeat
Ritchie Valens
a ) come on let's go
b ) Donna
c ) la bamba
Bobby Fuller
a ) I fought the law
вопрос ребром не в бровь а в глаз: когда и где??..

Готов быть Диким Гитаристом. ЛЕХКО. Есть СОСТАВЧЕГ ?? хоть мало мальски Живой ?

состав есть. Вроде бы живой. Состоит из меня например.
Вобщем ждемс решения вопроса где и когда. К сожалению у меня особых идей на этот счет нет.
У меня есть гараж (металлический 033.gif ) но там нет электричества...
такие дела.
Motorhead
Цитата(concolor @ 11.06.2010, 11:21) *
состав есть. Вроде бы живой. Состоит из меня например.
Вобщем ждемс решения вопроса где и когда. К сожалению у меня особых идей на этот счет нет.
У меня есть гараж (металлический 033.gif ) но там нет электричества...
такие дела.

А на чем играет состав, состоящий из тебя? smile.gif
concolor
Цитата(Motorhead @ 11.06.2010, 18:57) *
Цитата(concolor @ 11.06.2010, 11:21) *
состав есть. Вроде бы живой. Состоит из меня например.
Вобщем ждемс решения вопроса где и когда. К сожалению у меня особых идей на этот счет нет.
У меня есть гараж (металлический 033.gif ) но там нет электричества...
такие дела.

А на чем играет состав, состоящий из тебя? smile.gif

состав, состоящий из меня, умеет петь ртом. Както так. blink.gif
на всякий случай повторюсь: мне кажется, было бы угарно отыграть истинные древние рок-н-роллы 50-х "на современной элементной базе". Короче, спид-павер-ролл-кор, какойто. huh.gif
upd. угарно было бы ещё немного грайнда добвить, по вкусу ph34r.gif
но эт потом. Вначале бы так.
Motorhead
Цитата(concolor @ 11.06.2010, 18:09) *
состав, состоящий из меня, умеет петь ртом. Както так. blink.gif
на всякий случай повторюсь: мне кажется, было бы угарно отыграть истинные древние рок-н-роллы 50-х "на современной элементной базе". Короче, спид-павер-ролл-кор, какойто. huh.gif

Петь - это круто и рок-н-ролл 50-х это тоже круто smile.gif Надо обсудить какие именно песни играем и выучить их.. smile.gif
concolor
Цитата(Motorhead @ 11.06.2010, 19:11) *
Цитата(concolor @ 11.06.2010, 18:09) *
состав, состоящий из меня, умеет петь ртом. Както так. blink.gif
на всякий случай повторюсь: мне кажется, было бы угарно отыграть истинные древние рок-н-роллы 50-х "на современной элементной базе". Короче, спид-павер-ролл-кор, какойто. huh.gif

Петь - это круто и рок-н-ролл 50-х это тоже круто smile.gif Надо обсудить какие именно песни играем и выучить их.. smile.gif

ну какбэ я уже примерно накатал выше, что бы я хотел исполнить. Технически там в оригинале сложностей нет особо, следовательно их можно добавить по вкусу grin.gif
ДА, ты послушай их, скажешь как тебе supdup.gif
Motorhead
Цитата(concolor @ 11.06.2010, 18:15) *
ну какбэ я уже примерно накатал выше, что бы я хотел исполнить. Технически там в оригинале сложностей нет особо, следовательно их можно добавить по вкусу grin.gif
ДА, ты послушай их, скажешь как тебе supdup.gif

Ага, послушал. Первая группа чем-то кантри напоминает, а вторая что-то испанское, но мне в принципе нравится, сыграть было бы интересно supdup.gif
Кстати можно что-нибудь из совсем просто попробовать, из русского. Например там Выхода нет, Я на тебе как на войне, Батарейка и тп... smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.