Форум Академгородка, Новосибирск > Свеча
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Свеча
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Фотография > Тематические фотографии
Страницы: 1, 2
Скарлетт
Вот мой вариант. Что не так?
Marod
QUOTE (Скарлетт @ Oct 6 2005, 09:35)
Вот мой вариант. Что не так?

Да всё так.
По-хорошему для гарантии надо точечным замером пользоваться и вручную всё.
smile.gif
Это про техническую сторону.
Про сторону эстетики и композиции ты и сама всё знаешь ;)
SergeiR
И ишшо баланс белого можно крутить.. а так - все в общем то так и делается.. В зависимости от желаемых эффектов - опять же с выдержкой можно поиграться.
Zebooka
С выдержкой здесь играться наверное почти бестолку. Лучше дырку покрутить - light glow будет разный.
Фенидон
Сделать кадр вертикальным, а то не совсем понятно, что там в потёмках слева и справа.
Снимать со вспышкой, а на вспышке компенсацию включить -2, чтобы еще и саму свечу видно было
Max Payne
Еще можно сделать кучу кадров с разной экспозицией и посмотреть, что получается.

Кстати, при светосильной оптике и большом ISO можно снимать при свете свечи wink.gif
SergeiR
вот снятое с расстояния в несколько метров, с убранными шумами на ISO400.
Коряво выходит 8(

Так что с особо чувствительным режимом - тоже аккуратнее..
Фенидон
QUOTE (Max Payne @ Oct 6 2005, 17:43)
Еще можно сделать кучу кадров с разной экспозицией и посмотреть, что получается.

Кстати, при светосильной оптике и большом ISO можно снимать при свете свечи wink.gif

Конечно можно, но не саму свечу. Если источник света только свеча, то получается просто громадный перепад яркостей (что и было наглядно продемонстрировано в первом посте)
OhotNIK
Ещё можно получить очень интересный результат, подсветив тело свечи сильным контровым светом. Не сильно окрашенная свеча станет полупрозрачной. И сгладится световой контраст.
Gnomic
Вот мой вариант(фото из старенького) ...режим без вспышки, макро, выдержка 2/101, фокус 6,6....
Ну... cbs_zz.gif ..мне понравилось...
Nord
"мусор" на заднем плане мешается unsure.gif
Gnomic
QUOTE (Nord @ Oct 6 2005, 23:44)
мусор на заднем плане мешается unsure.gif

Это мне? Если да, то это не мусор, а подсвечник! smile.gif
Nord
Нуу.. в том смысле, что что-то непонятно что..
kauk
QUOTE (Gnomic @ Oct 6 2005, 22:32)
Вот мой вариант(фото из старенького) ...режим без вспышки, макро, выдержка 2/101, фокус 6,6....

Слишком мало места. Свеча вот-вот прожжет рамку сверху. Или от недостатка кислорода потухнет. smile.gif
Gnomic
Ну попробовала еще разные вырианты и композиции. Все достаточно однотипное, но тем не менее.
1
Gnomic
-2-
Gnomic
-3-
Gnomic
-4-
Скарлетт
QUOTE (Gnomic @ Oct 7 2005, 15:57)
Ну попробовала еще разные вырианты и композиции. Все достаточно однотипное, но тем не менее.
1

Этот мне нравится, только вот фон и поверхность стола, если бы была, например, материя однотонная, темная, было бы здорово!
SergeiR
вот, если температура подобрана более или менее правильно - красных шумов меньше сильно.

---

1\8s, ISO 105, exp. compensation -2, focal length - 7.4mm, f2.8-3.2

Ну и из рава выташено и кропнуто. Снято вот только что, не свеча конечно, но... (к вопросу о шумах - все равно, собака шумит таки.. Оптика не та, да 8((()
Marod
Единственный раз снимал свечу... Давно это было ;)
SergeiR
QUOTE (Marod @ Oct 7 2005, 20:49)
Единственный раз снимал свечу... Давно это было ;)

открой страшную тайну, о могучий, - параметры. И убирались ли шумы с помощью ужатия дипазона, да.
Фенидон
QUOTE (SergeiR @ Oct 7 2005, 22:06)
QUOTE (Marod @ Oct 7 2005, 20:49)
Единственный раз снимал свечу... Давно это было ;)

открой страшную тайну, о могучий, - параметры. И убирались ли шумы с помощью ужатия дипазона, да.

Да на пленку это снималось laugh.gif
Marod
QUOTE (Фенидон @ Oct 7 2005, 22:20)
QUOTE (SergeiR @ Oct 7 2005, 22:06)
QUOTE (Marod @ Oct 7 2005, 20:49)
Единственный раз снимал свечу... Давно это было ;)

открой страшную тайну, о могучий, - параметры. И убирались ли шумы с помощью ужатия дипазона, да.

Да на пленку это снималось laugh.gif

именно.
Точечный замер.
бука
QUOTE (Gnomic @ Oct 7 2005, 17:02)
-4-

Вот эта самая лучшая из всех wink.gif
Vedmedik
специально пришлось купить свечи smile.gif
SONY DSC-W12
выдержка 1/20 s
диафрагма 3.5
фокусное расстояние 13.7 mm
Paradoxx
Вот съемки 2-хлетней давности. Но выглядят не так уж и плохо.
http://foto.academ.org/details.php?image_id=3704
http://foto.academ.org/details.php?image_id=4129
Скарлетт
QUOTE (Vedmedik @ Oct 8 2005, 13:40)
специально пришлось купить свечи smile.gif
SONY DSC-W12
выдержка 1/20 s
диафрагма 3.5
фокусное расстояние 13.7 mm

Она чуть покосилась - это задумка?
Vedmedik
QUOTE (Скарлетт @ Oct 9 2005, 14:52)
Она чуть покосилась - это задумка?

Нет прогорела кривовато, пламя прямое..
passer_by
Время....
Canon 300D, 1/500, f/5,6, F=85mm, ISO-200
Скарлетт
QUOTE (passer_by @ Oct 28 2005, 22:01)
Время....
Canon 300D, 1/500, f/5,6, F=85mm, ISO-200

А вот это мне нравится. даже очень! напоминает новогоднюю открытку почему-то...
issue
One more.
Vedmedik
Праздничный салат smile.gif


SONY DSC-W12
выдержка 1/50 s
диафрагма 2.8
фокусное расстояние 7.9 mm
Vedmedik
QUOTE (Mirth @ Nov 7 2005, 20:27)
Не просто праздничный, а новогодний smile.gif. Открытка.

Это Вы меня так, по-доброму, ругаете? huh.gif
fsa
QUOTE (issue @ Nov 8 2005, 14:40)
Я никогда не слушаю продавцов, я читаю инет. А что же такое тогда "профессиональные" свойства? Просветите, буду покупать новый фотоаппарат.:-)

"Профессиональные свойства" - это то, что позволяет зарабатывать при помощи этой камеры деньги. Наверно можно поделить их на свойства динамические, качество и диапазон применимости.
Динамические - это как быстро вы можете сделать снимок своей камерой: сколько времени она будет включаться, просыпаться, наводиться на резкость. Сколько времени вам потребуется, чтобы выставить на камере то, что требуется. Очевидно, что с этим всем у A95 все очень плохо. И у всех компактов плохо: практически все они выдвигают объектив (это очень долго) и не имеют быстрого ручного управления режимами - все на кнопочках и экранчиках. Все это _очень_ медленно. Ну и просто тормозные они черезвычайно. Сравните с любой зеркалокой.
Качество. Какой процент ваших картинок возьмут печатать на разворот в журнале? Да, макро снять, или в хороших условиях что-нибудь - в принципе А95 неплохо может. Хотя конечно рава в нем нет и придется есть что дают, вытянуть картинку не удастся.
Диапазон применимости - это, понятно, диапазон условий в которых качество приемлемо. У А95 он очень узкий. Очень. В тени под кустиком шум, небо пересвечено. У большей части его одноклассников бывает еще хуже, однако на профессиональной технике - намного лучше.

(Да, еще забыл, что этот профессиональный аппарат оснащен настолько профессиональной встроенной вспышкой, что внешние вспышки ему никогда не потребуются. По определению. Потому и подключение их не предусмотрено).
Max Payne
Добавь также возможность выдавать максимально возможное качество прямо с камеры, защищенность от погоды и ударов, огромный запас батарей, гораздо больший ресурс механики, возможность интерграции с любым световым оборудованием, возможность прямой передачи снимков на компьютер при съемке (без задержки процесса фотосъемки и отвлечения фотографа), управление всеми настройками съемки быстро и не отрываясь от видоискателя, и минимальное утомление фотографа и отвлечение на технические детали процесса... И т.д.!

Что же касается разворотов журналов, то до сих пор есть такие, которые "цифру" не берут для разворотов вообще, а предпочитают аж 4x5" (слайд 10x12.5 см).

P.S. Можно было бы и перенести обсуждение, потому что эти вещи приходится объяснять очень много раз...
[BpEдИнKа]
я разные настройки делала(т.к я в них совсем не понимаю, тыкала на абум unsure.gif )
Фенидон
QUOTE (Mirth @ Nov 8 2005, 18:16)
QUOTE ([BpEдИнKа)
,Nov 8 2005, 18:12] я разные настройки делала(т.к я в них совсем не понимаю, тыкала на абум  unsure.gif )

Надо было тогда написать, что за настройки - автомат, макросъемка и т.д.

Не. Надо было выбрать одну самую лучшую, а все остальные в корзину. В чем прикол, 4 совершенно одинаковых фотографии??
[BpEдИнKа]
Поможите мне тода такую выбрать smile.gif
Фенидон
QUOTE ([BpEдИнKа] @ Nov 8 2005, 18:36)
Поможите мне тода такую выбрать smile.gif

Неа, не помогем smile.gif
Вы же фотограф, и наверняка когда фотографировали у вас какой-то образ, то что должно получиться в конечном итоге. Так вот лучшая фотография - это та которая наиболее близко подходит под задумываемый образ wink.gif
Max Payne
Минуту думал, что это такое вообще smile.gif
Нешопленый вариант больше нравится.
[BpEдИнKа]
QUOTE (Mirth @ Jan 8 2006, 18:55)
Вот, наэкспериментировалась laugh.gif
Canon EOS 300D, ISO 200, F/5,6, 1 c., 40 mm.

без вмешательства ФШ кроме ресайза и рамки

Как это фоталось? blink.gif
Mirth
QUOTE ([BpEдИнKа] @ Jan 10 2006, 02:03)
Как это фоталось? blink.gif

Очень просто. На одноцветном однородном фоне стояло прозрачное блюдце, внутри него свеча. Преломление света в рефленном стекле создает такой эффект. А дальше фантазия с количеством посуды и выдержками фотоаппарата.
[BpEдИнKа]
супер! завораживающе! rolleyes.gif
Mashara
QUOTE (Mirth @ Jan 8 2006, 18:55)
Вот, наэкспериментировалась laugh.gif
Canon EOS 300D, ISO 200, F/5,6, 1 c., 40 mm.

без вмешательства ФШ кроме ресайза и рамки

Молодец! Мне оч-оч. понравилось!!! biggrin.gif
gin
QUOTE (Mirth @ Jan 8 2006, 18:55)
Вот, наэкспериментировалась laugh.gif


нннда blink.gif , здорово
Скарлетт
QUOTE (gin @ Jan 10 2006, 19:17)
QUOTE (Mirth @ Jan 8 2006, 18:55)
Вот, наэкспериментировалась laugh.gif


нннда blink.gif , здорово

Поддерживаю. Я, правда, минуты две просто тупила на снимок. не могла понять что почем. пока не догадалсь почитать комментарии. Классно!
_phoenix_
блюдце супер!

пожалуй внесу свой вклад smile.gif

не постановочный снимок. "задуть пламя"
tSteve
Casio qv4000, f8.0, 1,3 sec, подсветка сзади еще одной оооооочень маленькой свечой.
Nikolas
PENTAX *ist DL
1/45s, f/8, ISO 200 без вспышки
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.