Форум Академгородка, Новосибирск > Давайте побьём рекорд!!!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Давайте побьём рекорд!!!
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Обсуждение работы Форума
Gornostay
Смотрю статистику у форума: "Рекорд посещаемости форума — 1623, зафиксирован — 25.04.2008, 22:43" !!!
Давайте его побьём!!!
Пишите все сюда, договоримся и сделаем это!!!
alex2000
Цитата(Gornostay @ 24.05.2010, 18:07) *
Смотрю статистику у форума: "Рекорд посещаемости форума — 1623, зафиксирован — 25.04.2008, 22:43" !!!
Давайте его побьём!!!
Пишите все сюда, договоримся и сделаем это!!!

А зачем? Просто так? Думаю администрация не одобрит. В тот день повод реальный был.
Butomus
Цитата(alex2000 @ 24.05.2010, 18:52) *
Цитата(Gornostay @ 24.05.2010, 18:07) *
Смотрю статистику у форума: "Рекорд посещаемости форума — 1623, зафиксирован — 25.04.2008, 22:43" !!!
Давайте его побьём!!!
Пишите все сюда, договоримся и сделаем это!!!

А зачем? Просто так? Думаю администрация не одобрит. В тот день повод реальный был.

Какой?
Malcolm
Цитата(Butomus @ 24.05.2010, 21:16) *
Какой?

Я не помню точно какой. Вроде в тот вечер какой-то лихач чуть-чуть не врезался в путинскую машину у ДУ.
Я согласен с alex2000: администрации интересна реальная статистика посещений, это одна из форм обратной связи и не надо её портить. Для флэшмоба можно найти и более другой повод.

alex2000
А что, интересно, понимается под показателем посещаемости форума? Вход на главной странице? Тогда я не учитываюсь, поскольку 1) на главную практически никогда не захожу 2) несколько веток форума у меня открыты круглосуточно на разных компьютерах. 3) перезагрузка страницы темы считается за новое посещение? Видимо нет.
Eyeless Watcher
Цитата(alex2000 @ 24.05.2010, 22:11) *
3) перезагрузка страницы темы считается за новое посещение? Видимо нет.

Очевидно, да smile.gif Если наблюдаете себя в списке "просматривающих страницу" внизу оной, значит посетили.
alex2000
Цитата(Eyeless Watcher @ 25.05.2010, 8:58) *
Цитата(alex2000 @ 24.05.2010, 22:11) *
3) перезагрузка страницы темы считается за новое посещение? Видимо нет.

Очевидно, да smile.gif Если наблюдаете себя в списке "просматривающих страницу" внизу оной, значит посетили.

Т.е. по вашему получается так: если я перезагружаю страницу какой-либо темы, то это плюсуется в посещение? Так я могу поставить в браузере автоматическое обновление страниц, скажем, через минуту, открою с десяток тем и тем самым накручю счетчик? Сомневаюсь, да не надо мне это. Скорее всего должен учитываться один заход по логину. Но опять же непонятно: а если я все время залогинен? Как тогда?
Eyeless Watcher
Цитата(alex2000 @ 25.05.2010, 20:32) *
Цитата(Eyeless Watcher @ 25.05.2010, 8:58) *
Цитата(alex2000 @ 24.05.2010, 22:11) *
3) перезагрузка страницы темы считается за новое посещение? Видимо нет.

Очевидно, да smile.gif Если наблюдаете себя в списке "просматривающих страницу" внизу оной, значит посетили.

Т.е. по вашему получается так: если я перезагружаю страницу какой-либо темы, то это плюсуется в посещение? Так я могу поставить в браузере автоматическое обновление страниц, скажем, через минуту, открою с десяток тем и тем самым накручю счетчик? Сомневаюсь, да не надо мне это. Скорее всего должен учитываться один заход по логину. Но опять же непонятно: а если я все время залогинен? Как тогда?

Ну да, автообновление накручивает что-то. А в чем проблема-то? Никого не интересует статистика того, сколько сервер отдает страниц в секунду.
Гораздо интереснее и информативнее, сколько разных людей вообще заходит, и сколько каждый за посещение разных страниц просматривает.
alex2000
Цитата(Eyeless Watcher @ 25.05.2010, 21:31) *
А в чем проблема-то? Никого не интересует статистика того, сколько сервер отдает страниц в секунду.
Гораздо интереснее и информативнее, сколько разных людей вообще заходит, и сколько каждый за посещение разных страниц просматривает.

Да нет проблем. Я хочу понять, что как трактуется заход в форум и как считается просмотр страниц. Вы высказали свое предположение, скорее всего все таки как-то по-другому устроено. Возможно даже администрация на это вопрос не может ответить, поскольку код форума приобретенный. Если нет четкого ответа, ну и ладно, не будем зацикливаться на этом не столь уж жизненно важном вопросе.
Eyeless Watcher
Цитата(alex2000 @ 25.05.2010, 22:58) *
Цитата(Eyeless Watcher @ 25.05.2010, 21:31) *
А в чем проблема-то? Никого не интересует статистика того, сколько сервер отдает страниц в секунду.
Гораздо интереснее и информативнее, сколько разных людей вообще заходит, и сколько каждый за посещение разных страниц просматривает.

Да нет проблем. Я хочу понять, что как трактуется заход в форум и как считается просмотр страниц. Вы высказали свое предположение, скорее всего все таки как-то по-другому устроено. Возможно даже администрация на это вопрос не может ответить, поскольку код форума приобретенный. Если нет четкого ответа, ну и ладно, не будем зацикливаться на этом не столь уж жизненно важном вопросе.

А есть предпосылки для того, чтобы это как-то по-другому было устроено? Посмотрите, что и как тот же google analytics считает. Этот форум он тоже, кстати, обслуживает.
Насчет неведения администрации - просто смешно. На кой черт нужна статистика, которая меряет непонятно что?
XXL
Цитата(Eyeless Watcher @ 26.05.2010, 1:42) *
А есть предпосылки для того, чтобы это как-то по-другому было устроено? Посмотрите, что и как тот же google analytics считает. Этот форум он тоже, кстати, обслуживает.
Насчет неведения администрации - просто смешно. На кой черт нужна статистика, которая меряет непонятно что?


А зачем? Во внешний мир форум открыт через тот же гугл. Кому интересна местная статистика? Гораздо важнее, что про форум думает гугл smile.gif
ПалСемёныч
Цитата(Malcolm @ 24.05.2010, 20:33) *
более другой

Жуть. blink.gif

Поводы бывали более другие, чем Путин может собой представить.
Повторить легко: поднять тариф процентов на *дцать..
alex2000
Цитата(ПалСемёныч @ 05.06.2010, 10:05) *
Поводы бывали более другие, чем Путин может собой представить.
Повторить легко: поднять тариф процентов на *дцать..

Чета толи туплю с утра, но не понял. Флешмоб на форуме, Путин, увеличение тарифов (каких) и легкое повторение чего-то - как все это между собой связано?
ПалСемёныч
Цитата(alex2000 @ 05.06.2010, 10:25) *
Чета толи туплю с утра, но не понял. Флешмоб на форуме, Путин,

Да, Путин с утра ...
alex2000
Цитата(ПалСемёныч @ 05.06.2010, 10:30) *
Да, Путин с утра ...

Dear Sir, riddles confused...
Malcolm
Цитата(ПалСемёныч @ 05.06.2010, 11:05) *
Поводы бывали более другие, чем Путин может собой представить.
Повторить легко: поднять тариф процентов на *дцать..

Не могу согласиться.
Поднятие тарифов интересно только пользователям АО. А про Путина читать (посмотреть фотографии) в тот раз пришло несколько сот пользователей из других сетей.

KAISER
в тот день когда рекорд был помоему горело лакокрасочное производство в Щах, и без жертв не обошлось, на академорге были наисвежайшие новости с фотками и весь мир кинулся их читать и перечитывать перетыривать к себе в новости. Для нового рекорда нужно поджечь ещё что-нить этакое пограндиознее, и первее всех начать освещать здесь это событие wink.gif
заранее народу побольше оповестить чтобы заходили посмотреть на последние наисвежайшие новости.
alex2000
Цитата(KAISER @ 20.06.2010, 22:59) *
Для нового рекорда нужно поджечь ещё что-нить этакое пограндиознее, и первее всех начать освещать здесь это событие wink.gif
заранее народу побольше оповестить чтобы заходили посмотреть на последние наисвежайшие новости.

Шутите или как?
Гатальский 93
Цитата(alex2000 @ 21.06.2010, 18:03) *
Цитата(KAISER @ 20.06.2010, 22:59) *
Для нового рекорда нужно поджечь ещё что-нить этакое пограндиознее, и первее всех начать освещать здесь это событие wink.gif
заранее народу побольше оповестить чтобы заходили посмотреть на последние наисвежайшие новости.

Шутите или как?

видимо да, учитывая то, что за последние сутки о пожарах ничего не слышно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.