Форум Академгородка, Новосибирск > Где выгуливать собак?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где выгуливать собак?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Страницы: 1, 2
lapusick
Совсем не стало места где можно погулять с собакой, и не просто на поводке, а отпустить животное побегать в свое удовольствие. Нет ни одной площадки в Бердске. Уйдешь на пустырь,так там обязательно, как по закону подлости будут ходить люди и требовать убрать собаку. Или там где раньше гуляли все теперь стоит стоянка для машин и бегают злющие прикормленные собаки, которые порвут и тебя твою собаку. Та же история возле строек. В прошлые выходные ходили гулять в лес, так и там начали требовать взять собаку на короткий поводок и надеть намордник. Кому намордник - щенку? Бегает никого не трогает. Господа собачники, нас загоняют в тупик!!! sad.gif
kitten
Да, в Бердске с этим задница....поэтому мы оттуда переехали в Академ, чтобы было удобнее с собакой гулять в лесочках. smile.gif Я в Бердске с собакой ходила по маршруту вдоль Вокзальной, там такие милые полянки вдоль трассы(кстати, там очень много выгуливается собак), а потом поднимались по Комсомольской. Еще был лесочек напротив старой площадки Веги, но там было неуютно, весь лесок усыпан шприцами, поэтому там была только один раз.
АльбинаИ
Когда мы жили в Бердске, то тоже много раз сталкивалась с такой проблемой. Один раз даже, когда гуляла со своей пуделюшкой, один мужичок не только попрсил "убрать собаку", но и стал требовать у меня "разрешение на выгул собаки"(?) Гуляли в малолюдном(тогда еще) месте, он шел по тропинке, собака бегала далеко от него в траве, не замечая его. Она была дружелюбной и никогда к прохожим не приставала и не облаивала. Он, понятное дело, не обязан был об этом знать, поэтому я молча подошла к собаке и взяла ее на поводок. Когда он ушел, опять отпустила. Впредь так и делала, даже в лесу, если видела, что кто-то приближается. Да и собака была небольшая, могли пнуть элементарно или ударить чем-нибудь.
lapusick
Да не только за собаку страшно за себя уже начинаешь опасаться. Не понимаю откуда у людей столько злости. Меня тоже собака однажды покусала, и что теперь... Я же не бросаюсь на всех собачников с палками и криками. Ну боишься ты, ну скажи ты спокойно. Зачем стоять угрожать и махать руками.
war_girl
Мы жили летом в Бердске, на Красной Сибири, там видели много собачек на выгуле... Всегда думали, что в Бердске красота гулять с собаками biggrin.gif
МаринаМ
Добрый день.
Каждый раз когда вижу когда выгуливают собак на детских площадка прихожу в ужас. Там ведь дети играют! И не только на детских площадках, но и за домом прям перед окном.
Обратилась к председателю ТСЖ с вопросом, но помочь в этой ситуации мне никто не может. Подскажите, пожалуйста, как можно решить эту проблему без ущерба для собаководов и для жильцов домов?
С совками ходить некто не будет, это факт, но может быть обратиться к администрации чтобы выделили специальные места для выгула собак, но в данном случае нужны отчисления от собаководов для уборки этой территории.
Может у вас будут более совершенные идеи?
очень на деюсь на ваше понимание.
Skykin
Эта тема уже многократно поднималась и обсуждалась.
Добиться от правительства нормального закона тяжело, а без НОРМАЛЬНОГО закона - вы можете решить проблему только локально.
А с совками вполне себе люди ходят smile.gif
frogman
Мы живем в Академе, но я бы не сказала, что лес как-то спасает. Людей везде много. В лесу даже мамочки с колясками встречаются и, естественно, не рады счастливому лаю собак. Помнится, прошлой осенью как не выберешься на выходных в лес - дать волю собакам,- так там под каждым кустом народ лежит. Все отдыхают и всем собаки мешают своим опять-таки счастливым лаем. Так и гуляли на поводках и возвращались несолоно хлебавши sad.gif Все-таки в Академе много людей. Идешь-идешь, вроде нашел место собакам побегать, только спустишь - сразу толпа откуда-то набегает. Всем срочняк надо там пройти.
С точки зрения выгула мне нравится Краснообск. Там есть простор и народу не так много.
NOVENKII
Мы и сейчас живем на Красной Сибире в Бердске. Мне кажется, что уж в Бердске возможностей для выгула собак больше чем в Новосибе
katyuna
А в чем проблема гулять с собакой на поводке? Выбор тех же рулеток сейчас огромный, любой длины от 3 до 10 метров на любую собаку от 1 до 70 кг.
5 лет живем в Бердске, все 5 лет отлично гуляем на рулетках (в том числе и на пляже), возмущений не было ни разу. Нужны физ. нагрузки - летом бег или велосипед, зимой лыжи, санки, сугробы + есть отличная команда "рядом" и иди себе, круги нарезай хоть по центру города (естественно на поводке), нужна собаке разрядка бесповодочная - в чем проблем раз в неделю на электричке на 1-2 станции отъехать + пол-километра пешком до берега - и гуляй-не хочу?
Проблема не в том, что люди злые и возмущается. Имеют на это полное право.
Проблема в том, что это мы, собаководы, своим поведением людей вынуждаем к этому. Наша лень (лениво/некогда идти гулять с собакой далеко, пускай вот около дома побегает) и безответственность (ну и что, пусть без поводка, она же маленькая и вообще не кусается) и не желание начать с себя (а чего это я должен? вот пусть площадки организуют/урны поставят тогда и буду выгуливать на них/какашки убирать) и вызывает соответствующую реакцию.
Откуда я, обычный горожанин, ни раз не собаковод должна знать что собака не кусается и вообще это еще щенок?
А тем не менее, в Бердске достаточно прекрасных и безлюдных мест для прогулок. Да, до них надо где-то минут 20-30 идти. Неужели это трудно? Да и собаке лишние 40-60 минут отработки послушания по дороге до бесповодочного выгула и обратно - только на пользу. А мелкие собаки, которым тяжело так далеко идти, вполне себе прекрасно и на рулетке нагуливаются.
По моему проблема надуманная. Никто никого в тупик не загоняет. Просто надо более ответственно относиться к выгулу собаки в общественном месте и привитию собаке элементарных навыков послушания, помнить, что город в первую очередь для людей и не пренебрегать правилами содержания животных в городе.
Да, хлопотно, да иногда не совсем удобно. А кто-то обещал что будет легко?
olga_rewa
Цитата(katyuna @ 24.05.2010, 11:26) *
А в чем проблема гулять с собакой на поводке? Выбор тех же рулеток сейчас огромный, любой длины от 3 до 10 метров на любую собаку от 1 до 70 кг.
5 лет живем в Бердске, все 5 лет отлично гуляем на рулетках (в том числе и на пляже), возмущений не было ни разу. Нужны физ. нагрузки - летом бег или велосипед, зимой лыжи, санки, сугробы + есть отличная команда "рядом" и иди себе, круги нарезай хоть по центру города (естественно на поводке), нужна собаке разрядка бесповодочная - в чем проблем раз в неделю на электричке на 1-2 станции отъехать + пол-километра пешком до берега - и гуляй-не хочу?
Проблема не в том, что люди злые и возмущается. Имеют на это полное право.
Проблема в том, что это мы, собаководы, своим поведением людей вынуждаем к этому. Наша лень (лениво/некогда идти гулять с собакой далеко, пускай вот около дома побегает) и безответственность (ну и что, пусть без поводка, она же маленькая и вообще не кусается) и не желание начать с себя (а чего это я должен? вот пусть площадки организуют/урны поставят тогда и буду выгуливать на них/какашки убирать) и вызывает соответствующую реакцию.
Откуда я, обычный горожанин, ни раз не собаковод должна знать что собака не кусается и вообще это еще щенок?
А тем не менее, в Бердске достаточно прекрасных и безлюдных мест для прогулок. Да, до них надо где-то минут 20-30 идти. Неужели это трудно? Да и собаке лишние 40-60 минут отработки послушания по дороге до бесповодочного выгула и обратно - только на пользу. А мелкие собаки, которым тяжело так далеко идти, вполне себе прекрасно и на рулетке нагуливаются.
По моему проблема надуманная. Никто никого в тупик не загоняет. Просто надо более ответственно относиться к выгулу собаки в общественном месте и привитию собаке элементарных навыков послушания, помнить, что город в первую очередь для людей и не пренебрегать правилами содержания животных в городе.
Да, хлопотно, да иногда не совсем удобно. А кто-то обещал что будет легко?

Всё правильно! Поддерживаю!
frogman
katyuna, я не считаю, что люди злые, и они правильно возмущаются. Но людей действительно много, а с началом леса не начинается глухая тайга. Весь лес истыкан произвольными костровищами, в хорошую погоду там все время кто-то отдыхает, а подальше от народа - места обитания бомжей. Случалось мне и на такие "лежбища" натыкаться.
Проблемы нет, но есть условия проживания. Очень хотелось бы иметь поблизости просторную площадку для выгула собак. Я просто сплю и вижу такую smile.gif
МаринаМ
думаю, это не основная проблема общества, и даже не второстепенная, так что такой закон и рассматривать не будут. А с совками не видела ни разу, это скорей всего, исключение чем правило. Ели народ за собой бумажку поднять не может, то что говорить про совки:) так и что решили в предыдущих темах? не могу найти их.
Лёвка рубинштейн
А зачем совок таскать с собой, когда всё гигиенично прямо в мешочек убирается и выкидывается легко:) А вот что люди, и те же дети гадят всюду- это факт - экскременты хоть разлагаются, а вот бутылки-мешочки -фантики - никуда не разложатся. А стёкол сколько набили. а ещё мне нравится - идём с пустыря с моими собачульками, а на стену школы мочится компания подгулявших старшеклассников. Но самое прикольное было, когда бабульки уселись по-большому прям рядом со спортивной школьной площадкой:))) Видели бы вы выражение лица моего Лёвыча- он обалдел, хоть и собака:)))
olga_rewa
Цитата(frogman @ 24.05.2010, 12:20) *
Очень хотелось бы иметь поблизости просторную площадку для выгула собак. Я просто сплю и вижу такую smile.gif

Просторную - это какую? Какие размеры вы хотите иметь?
frogman
Цитата(olga_rewa @ 24.05.2010, 22:27) *
Цитата(frogman @ 24.05.2010, 12:20) *
Очень хотелось бы иметь поблизости просторную площадку для выгула собак. Я просто сплю и вижу такую smile.gif

Просторную - это какую? Какие размеры вы хотите иметь?


Ну чтобы мои спортивные чихи могли хотя бы разгоняться и не впечатываться в сетку smile.gif В метрах не скажу, не прикидывала. А вообще, если на такой площадке сможет играть пара ротвейлеров (а не тоскливо сидеть у входа), то мы там уж точно поместимся supdup.gif
olga_rewa
Вообще-то, лично я против площадок для выгула собак. Особенно, если это небольшая, ограниченная территория.
imiss
Цитата(lapusick @ 22.05.2010, 12:00) *
Совсем не стало места ..................... Господа собачники, нас загоняют в тупик!!! sad.gif

О, Боже!
Пошто издеваетесь?
katyuna
Цитата
Очень хотелось бы иметь поблизости просторную площадку для выгула собак. Я просто сплю и вижу такую

Цитата
Вообще-то, лично я против площадок для выгула собак. Особенно, если это небольшая, ограниченная территория.

Я вот тоже против. Если это площадки для ВЫГУЛА собак, то гулять со своими собаками по чужому г... у меня желания нет. Мне элементарно брезгливо. Проще взять с собой пакетики и убрать за собакой. Если это площадки для ПРОГУЛОК, то какой смысл в прогулке пусть даже на огороженных 1000 кв м? Не проще ли по лесу погулять, да, на поводке, но толку от такой прогулки гораздо больше и для собаки и для хозяина.
Цитата
Ну чтобы мои спортивные чихи могли хотя бы разгоняться и не впечатываться в сетку

Моим вполне спортивным бульдогам прекрасно хватает по 8-ми метровой рулетке "на рыло" + 1-2 раза в неделю выбегаться на природе.
Yvette
Цитата(katyuna @ 25.05.2010, 12:23) *
Моим вполне спортивным бульдогам прекрасно хватает по 8-ми метровой рулетке "на рыло" + 1-2 раза в неделю выбегаться на природе.

Когда мне категорически не хватает времени на неделе, то выгуливаю собаку минут 5 (пока не покакает) и 10-15 минут рысью вокруг микрорайона (не на рулетке, а вообще на 40 см поводка или на ринговке)... Как известно 15 мин. рыси заменяют 2-х часовую прогулку в свободном полете. Эх, только тяжело мне ни раз у не легкоатлету unsure.gif biggrin.gif .
Начинать надо не сразу с 15 минут сплошной рыси , а попеременно несколько минут быстрый шаг, несколько минут рысь, несколько минут шаг. А то у собаки, как и у человека мышцы болят, если нагрузка чрезмерная.
Tuse4ka
Присоединяюсь к теме.
У меня у самой - метиска далматина, дружелюбная, ни на кого не лает, никого не облизывает. Если честно, ей на всех окружающих (людей) просто по барабану))
Проблема погулять у нас есть днем. На моей привычной площадке перед домом - гуляют мамы с детьми. Ну и больше гулять негде...
Вечером же (где-то после 20.00) или утром (где-то до 10.00) гуляем везде спокойно, народу на улицах не много, да и кто ходят - те дружелюбные smile.gif Наступает собачье время smile.gif
Гулять на рулетках утомит и меня, и ее. Больше че уверена, что она их все порвет. (Мы уже и брезентовые, и кожаные, и еще какие-то рвали...) Да и она у меня оооочень активная - будет путаться сильно. Идти с ней постоянно рядом - мне ее жалко.
Мора
frogman, я из Краснообска.У нас тоже слишком много людей стало.И застраивать начали наш поселок слишком уж активно. Думаю, если такими темпами пойдет, тоже скоро станет негде гулять... А площадка у нас одна единственная, для дрессировки.Сделанная своими руками в 90-е годы. Пока спасает лес, два парка и остатки полей. Благо, мой щен достаточно воспитан и не доставляет мне никаких хлопот на прогулке.
Pihta
п.Геологв, есть где погулять, но клещей!!!! я не об этом..по полю гулять купила 15 метровый поводок и не убежит и наносится(бигль), а так рулетка... кто бы не проходил мимо, всегда "рядом" и в сторону...никто не обязан любить вашу собаку... Площадка -это плохо, поддерживаю! по какашки ходить-это одно, а где гарантия, что собака, которая кучку сделала, здоровая? от и получается рассадник заразы всякой..
Belchonok
Цитата(Лёвка рубинштейн @ 24.05.2010, 19:51) *
Но самое прикольное было, когда бабульки уселись по-большому прям рядом со спортивной школьной площадкой:))) Видели бы вы выражение лица моего Лёвыча- он обалдел, хоть и собака:)))

jok.gif вот прикол supdup.gif
Александр-Граф
Несколько раз обращались в администрацию района по поводу организации ,,собачьей площадки,,..
Ответ один--нет денег.
Как и ,наверное,у всех, гуляем с крупными собаками возле школ (благо,сейчас лето и дети не учатся),...все-таки территория ограничена по прохождению людей ...

В прошлом году,от одной из школ нас ,,вытеснили,,...Дирекция настояла,чтоб организовали ,.детскую площадку,,
Итог:--- половину детских турников-качель разобрали..даже железные
--- территория ,без ,,опеки,. собачников превращается в настоящую помойку: шприцы,бутылки,битое стекло, ,,био-туалет,,организованный тут же в кустах из коробок....вонь....
Короче ужас!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Так что,милые горожане,в нашей стране свято место пусто не бывает...
Xo4y_soba4ky
Площадки для выгула - это что? Своеобразный общественный туалет для собак или место, где собака может свободно погулять?
Единственная площадка, которую я знаю, находится от нас через несколько домов. Учитывая концентрацию собак в нашем м/р, можно представить, скольким там должно хватать места хоть для "туалета", хоть (и тем более) для свободных игр и занятий. Площадка находится непосредственно возле автодороги, где вечером естественно много машин и прохожих. Размерами совсем не отличается. Моей средней собаке там места для беготни не хватает. Кто обязан поддерживать (а в данном случае - навести) чистоту на таких площадках? Собак очень много (что меня, как любителя животных, не может не радовать), продуктов жизнедеятельности на той же площадке соответственно.
Цитата(katyuna @ 25.05.2010, 11:23) *
гулять со своими собаками по чужому г... у меня желания нет.

К тому же это не только неприятно, но и опасно для здоровья собаки - было несколько случаев, когда собаки, гуляющие там, цепляли заразу.

Для себя почти с рождения собаки нашла почти выход - гуляем возле дома с пакетиками. Периодически нарываемся на социально активных и интеллигентных соседей, которые позабыв, видимо, о своей интеллигентности, орут на весь двор что-то типа "А г*вно за ней кто убирать будет?"(с) Мне, простите, надо доказывать, что собака уже сделала свои дела, которые я собрала в пакет, и показать урну, в которой он лежит? Или, может, вообще достать из мусорки этот пакет для более убедительного доказательства?
Примерно половина жителей имеют собак и хотят нормальных условий для их выгула, а другая половина их за что-то яростно ненавидит.
Накипело.

П.С.: может кто знает, где почитать можно требования для этих площадок (размеры, санобработка, кто этим заниматься должен и т.д.)? В законе подобного не нашла. Или это, как часто бывает, опять однобокий акт?
Александр-Граф
Дело все в том,что такая ,,собачья площадка,, т е определенное место для выгула... должна быть не одна на весь огромный район...Одна --проблему не решит...

Как делается во всех цивилизованных странах?
Вот например,есть у меня подруга в Германии...В этой стране уже 200 лет нет бродячих собак,поэтому ходить с пакетом за своим питомцем имеет смысл...будет чисто.
У них есть специальные выгулы для животных,на которых появляются собаки привитые,социализированные и не мешающие своим присутствием посторонним людям. За чистотой территории следят сами хозяева.
Если какие-то из животных вместе не уживаются,всегда есть возможность договориться о раздельном гулянии.

Получается,что ,,собачья площадка,,--это достаточное просторное и желательно огороженное место,где собаки могут свободно погулять (без поводка) и свои естественные потребности справить., не раздражая этим процессом окружающих людей.

Но, что нам на них равняться ...видимо,это не про нас.....

У нас такая маленькая страна и так мало свободных территорий..даже парковок для машин сделать не моГЕм ,а главное, так мало денег и такое маленькое желание наводить порядок...
Антарес
Цитата(Tuse4ka @ 26.05.2010, 15:47) *
Гулять на рулетках утомит и меня, и ее. Больше че уверена, что она их все порвет. (Мы уже и брезентовые, и кожаные, и еще какие-то рвали...) Да и она у меня оооочень активная - будет путаться сильно. Идти с ней постоянно рядом - мне ее жалко.

Запутаться в рулетке - это, пардон, как? Только если рулетку распустить на 8 м и потом зафиксировать, чтобы получился обычный поводок? Так гуляют, видела, спрашиваю: "Почему?", начинают с апломбом объяснять, что только так рулетка и используется, а если я ни черта не понимаю, то... Когда показываю, как на самом деле рулетка работает, народ конкретно шалеет от "чуда техники".
Гуляю на 8-метровых рулетках с двумя кобелями афганской борзой (76 см в холке, по 35 кг живого веса) - активность еще та, особенно если где-то вдалеке что-то быстро двигается (кошка, собака, птичка). Одной рулетке уже около 5 лет, второй - почти 3 (кобель молодой), обе целы.
Прогулка на рулетке, в отличие от поводка, как раз не утомляет владельца (для собаки тоже хорошо, что она не путается). Во-первых, руки остаются чистыми, не приходится прикасаться к ремню, который волочился по земле и всему, что на ней лежит. Во-вторых, чтобы в экстренной ситуации подтянуть к себе собаку на поводке нужна вторая рука и больше времени.
Просто рулетку надо подбирать по весу собаки или чуть больше, если собака может резко дернуть. Недавно видела как амстафа вели на рулетке, рассчитанной килограмм на 5-10, ну вот рванет собачка и что - производители рулеток виноваты в том, что она тут же разлетится на части?
Пардон, что в сторону от темы, но насчет того, где гулять, вопрос риторический. В городе негде.
katyuna
Цитата
На моей привычной площадке перед домом - гуляют мамы с детьми.

Вообще, перед домом - это придомовая территория и выгул собак на ней запрещен. Так что это ВЫ гуляете на их территории, нарушая к тому же правила выгула собак. Не вижу ничего удивительного, что Вы и Ваша собака вызывает негативные чувства.
Цитата
Гулять на рулетках утомит и меня, и ее. Больше че уверена, что она их все порвет. (Мы уже и брезентовые, и кожаные, и еще какие-то рвали...) Да и она у меня оооочень активная - будет путаться сильно. Идти с ней постоянно рядом - мне ее жалко.

Воспитывать собаку не пробовали? Чтобы и не рвала ничего и гулять с ею было приятно и не утомительно?
Цитата
Как делается во всех цивилизованных странах?
Вот например,есть у меня подруга в Германии...

В Израиле можно ходить с собаками везде, 2 условия - поводок и убирай какашки. Для бесповодочного выгула, например, в Тель - Авивие существует собачий пляж (4 км, если не ошибаюсь, протяженностью, платный), один на весь город, и, знаете, никто как-то не обламывается по выходным туда ездить.

Не пойму, объясните мне - в чем удовольствие такой погулки - вышел во двор, спустил с поводка и занимаешься своими делами (треплешься с другими собачниками, например)? Вот какой смысл-то? В чем кайф?
А собачья площадка, ИМХО, в первую очередь источник заразы и конфликтов.
Машерочка
[quote name='katyuna' date='05.07.2010, 15:32' post='7632369']

Не пойму, объясните мне - в чем удовольствие такой погулки - вышел во двор, спустил с поводка и занимаешься своими делами (треплешься с другими собачниками, например)? Вот какой смысл-то? В чем кайф?
А собачья площадка, ИМХО, в первую очередь источник заразы и конфликтов.
[/

Странно что вы этого не понимаете. Да собакой надо заниматься и общаться и прежде всего это делается на прогулке. Но и отдахнуть и пообщаться с другими собакаи это тоже полезно. Это не говорит о бесконтрольном выгуле. Когда отпустил и трава не расти. Хотя есть и такое. Прежде всего в таких компания собака социализируется привыкает к другим собакам и людям. И просто тупо гоняет мяч, например. А гулять на поводке постоянно, я бы со своей собакой не стала. А на счет заразы и конфликтов, так это человеческий фактор. Заботитесь о своих собаках так и заботьтесь о месте их выгула.
katyuna
Цитата
Странно что вы этого не понимаете. Да собакой надо заниматься и общаться и прежде всего это делается на прогулке. Но и отдахнуть и пообщаться с другими собакаи это тоже полезно. Это не говорит о бесконтрольном выгуле. Когда отпустил и трава не расти. Хотя есть и такое. Прежде всего в таких компания собака социализируется привыкает к другим собакам и людям. И просто тупо гоняет мяч, например. А гулять на поводке постоянно, я бы со своей собакой не стала. А на счет заразы и конфликтов, так это человеческий фактор. Заботитесь о своих собаках так и заботьтесь о месте их выгула.

Человеческий фактор всегда есть (эт я к слову о чистоте выгула). Люди разные и собаки у них тоже (это к тому, что не все собаки во дворе, обычно белые, пушистые, добрые и под контролем хозяина).
Мне лично проще гулять со своими собаками подальше и отдельно от всех (в чужие каки не наступать, с чужими собаками лишний раз не разбираться), г-но убрать за своими псами - не проблема (а вот за остальными 20 собаками нашего двора как-то уже желания не возникает), рулеток 8-10 метров для рядовой прогулки мне и им вполне хватает (даже при всем желании собаки не уйдут, а я не отпущу их дальше от себя), а уж выехать с любимыми собаками раз-два в неделю на берег или в лес - уж куда приятнее (лично для меня и моих соб), чем просто гонять мяч во дворе. Проблем с социализацией не заметила, для этого дела куча куда как более подходящих, чем двор, мест (дресс. площадка, выставки, просто прогулки по городу).
Конечно, когда собака не слушается, не умеет ходить рядом, рвет из рук поводок, а общаться вооооон с той собачкой ей куда интереснее чем с родным хозяином - удовольствие от таких прогулок ниже среднего.
У каждого своя ИМХА.
А прямо таки проблемы
Цитата
Господа собачники, нас загоняют в тупик!!!

нет ее, проблемы такой.
Машерочка
Давайте не будем утрировать. Хорошо воспитаной собаке интересно и с хозяином погулять и с другой собакой погонять. Это не говорит о том что кому то что то лень. Подцепить какую нибудь заразу выгуливая собак отдельно или выехав с ними за город риск одинаков. Моя собака например, занимается в присутствии других собак намного легче и куражистей. Как бы показывая всем своим видом смотрите как я умею. Мы например, приглашаем к себе на выгул кинолога, и все занимаются с удовольсвием и породистые чемпионы и беспородные дворняги. И конечно я предпочту поездку на выгон, поучить свою собаку пасьбе, чем прогулке в компании. Но нельзя говорить категорично, что это хорошо, а это плохо. Мы гуляем без поводка. Хотя в руках всегда ношу рулетку на 5 м. И счтаю что начинать воспитание нужно прежде всего с себя, а потом от собаки чего то требовать. Кстати мы гуляем не во дворе.

Сейчас скопирую Вам свой пост из другой темы, что бы не писать повторно.


А мы гуляем на территории школы в очень уютном садике окружонном яблонями. И к нам с детской площадки где гуляет масса народу от родителей пьющих пиво и бросающих всякий разный мусор, там где гуляют дети, эти дети сбегают к нам. Туда где на одном выгуле примостился стафодширский терьер, бобтейл, голый хохлатый, вест, пара такс и еще доберман и немецкий дог и риджбек. Правда по договоренности мы двумя компаниями гуляем в разное время. А руководство школы нам только благодарно. Потому что раз в неделю мы всей гоп компанией убираем этот садик. И дети, которые гуляет там на проддленке не бояться наступить в какушку или порезаться о разбитую бутылку. Только прходящие мимо сердобольные люди все равно нам делают замечания и идут гулять с детьми на школьный стадион, по которому я с собакой не хожу в принципе, потому что ногу поставить не куда от битого стекла и вечно пьных компаний.
katyuna
Машерочка, ключевые сова в Вашем посте:

Цитата
Правда по договоренности мы двумя компаниями гуляем в разное время. А руководство школы нам только благодарно. Потому что раз в неделю мы всей гоп компанией убираем этот садик.


И я хотела сказать ровно одно - таких как Вы - единицы (если Вы вообще не уникум), в большинстве случаев картинка иная: собаки бегают толпой во дворе, а хозяева в стороночке разговаривают/курят/пьют пиво, никто ничего не убирает, а на просьбы убрать собак - "они не кусаются" или "а какого "№;% вы здесь ходите?"
Машерочка
Нет, ключевые слова в моем посте другие
И считаю что начинать воспитание нужно прежде всего с себя
Nathalie
Машерочка, какие же вы молодцы! Побольше бы таких!
Недавно во дворе видела, как мужчина после выгула собаки, выкинул мешочек в мусорку! Так удивилась!
Я тоже планирую после обзоведения любимцем носить с собой пакетик, чтоб потом самой же в такой "сюрприз" не наступить smile.gif

А по поводу площадок для выгуливания. У нас недалеко от дома (на пересечении островского и писарева) пару лет назад сделали небольшую плозадку у дороги, огородили ее и надпись повесили "Для выгула собак". Я только 1 раз там собаку видела. Место, мягко говоря, неудачное - травки почти нет, дорога рядом, канализация рядом источает такую вонь! Жалко свое сокровище, наверное, хозяевам там выгуливать....
Hennessy
Нам наверное повезло, что живем на Васхниле. Проблем с выгулом вообще нет. Для этого и площадка есть (правда какие-то идиоты её стали разламывать, но собачники поддерживают её как могут). Да и поля рядом, там вообще простор. Хочешь договорись со знакомыми и гуляйте компанией, а хочешь один на один с собакой. Псинка и по полям набегается, и на деревья полазит, и палку найдет, и за мышами поохотится. Красота!!!
Вот только встречаются хозяева неадекватные. Видят что им на встречу ведут крупную собаку, тем более на строгаче, тем более уводят в сторону. А им все равно что их псина летит к оскалившемуся псу, при этом хозяин собаки на привези орет дурниной другому хозяину чтоб свою собаку-то пристегнул. А тот в свою очередь пытается продемонстрировать воспитанность своего питомца и спокойно говорит "ко мне", "рядом", только собаке уже без толку, она заинтересована в новом друге.
Слава Богу драк избегаем, но иногда приходится отгонять таких "друзей" подручными средствами чтобы ни твоего питомца не тронули, ни твой "друга" не съел.
Может кто-то прочитав мой комент сказать, а чего без намордника, отвечу. Только потому, что мою псину уже ни раз кусали очень (на вид) спокойные собаки. После чего он стал агрессивным именно к крупным самцам.
А вообще все от хозяина зависит. И характер, и отношение, и воспитание и вообще все что с собакой связано.
Мы в ответе за тех, кого приручили.
Нора
У нас рядом лесопарк Сосновый Бор, где мы с собаками периодически погуливали. Но чем дальше, тем прогулки становились все экстремальнее и экстремальнее из-за стай дворняг, которые там живут и яростно охраняют свое место обитания от конкурентов. Их еще мужик какой-то "опекает" (говорят и будок им настроил) и сам таскается то ли со своей домашней стаей, то ли с лесными же. Все собаки крупные, агрессивные. Теперь боюсь туда ходить. За своих собак боюсь.
bismark999
Цитата(Нора @ 24.09.2010, 11:30) *
У нас рядом лесопарк Сосновый Бор, где мы с собаками периодически погуливали. Но чем дальше, тем прогулки становились все экстремальнее и экстремальнее из-за стай дворняг, которые там живут и яростно охраняют свое место обитания от конкурентов. Их еще мужик какой-то "опекает" (говорят и будок им настроил) и сам таскается то ли со своей домашней стаей, то ли с лесными же. Все собаки крупные, агрессивные. Теперь боюсь туда ходить. За своих собак боюсь.

а я боюсь, что мои собаки погонят эту стаю и сработают по живому зверю и меня обвинят, что я спустила собак, хотя с моей стороны - это будет самооборона от стаи агрессивных бездомных собак unsure.gif поэтому мы тоже прекратили ходить в сосновый бор.

Просто Мышь
И нам повезло с выгулом, Затулинка, кругом поля. Когда некогда или надо быстрее- гуляем по бульвару. Правда за собаками никто не убирает.
Цитата
прогулки становились все экстремальнее и экстремальнее из-за стай дворняг, которые там живут и яростно охраняют свое место обитания от конкурентов
прошлый раз в полях за учхозом была встречена подобная стая, такого количества собак в ней я увидела первый раз !!! Знаю, что весной и до позней осени бродячие собаки сбиваются в стаи и уходят в поля, мышкуют, зайцев давят. Мои перегавкиваются, но расходимся миролюбиво.
Нора
Цитата(bismark999 @ 24.09.2010, 11:39) *
а я боюсь, что мои собаки погонят эту стаю и сработают по живому зверю и меня обвинят, что я спустила собак, хотя с моей стороны - это будет самооборона от стаи агрессивных бездомных собак unsure.gif поэтому мы тоже прекратили ходить в сосновый бор.

У Вас какие собаки?
Я думаю никто не обвинит ваших собак в нападении на этих "хозяев леса". Но с вашими собаками может случиться недоброе. Мои тоже как-то помчались за кем-то в ответ на нападение, но я увидела, что убегают не все, часть осталась в стороне и пыталась зайти с тыла и уже мои собаки чуть не оказались в роли "живого зверя".
bismark999
Русские псовые у меня и мы кажется, вместе по зиме гуляли rolleyes.gif
Нора
Может и гуляли (у меня чаушка и эрделька). Теперь боюсь...
Natanhen
Нам,гвардейским,тоже повезло-кругом леса,поля,озера, 5 минут ходьбы и ты в поле за огородами...Но на территории самого военного городка тоже обитают такие стаи,одна состоит из 8 овчароидов просто монструозного вида,причем вожак у них сука,а все остальные ее дети разного поколения, слава Богу,они еще пока людей боятся,мой тоже несется на них,шерсть дыбом,грудь колесом,они от него убегают,пока..еще молодые,хотя если мой до них и добежит-толку ноль,все равно никого даже не куснет,потому как лабр и драться вообще не умеет. У меня баллончик перцовый всегда с собой, пользоваться правда не приходилось еще....
НаСТАСька
У нас сейчас лафа, когда мы переехали в сев.-западный район в г.Красноярске, вот тут у нас и появился простор для свободного полета=)
рядом есть старое антенное поле очень большой площадю, есть где разбежаться igogo.gif
но потой охрана гоняет....а так все собачники там....пока нам везет
iguana-X
Вы конечно меня извените но я оплачиваю комунальные услуги в которые входят в зарплату дворника, который почему то не зрезгует убирать Г..но из арки дома за людьми и тонны мусора за пьяными малолетками с детской площадки. Значит Г..но за людьми должен убирать дворник, а собаками хозяин. Допустим за собакой до 10кг можно экскрименты запихать в пакетик, а за собакой больше 60кг с растройством желудка когда её пропаносило? делайте площадки для выгула заводите людей для уборки экскриментов. Я думаю что если за такую площадку дворнику будут подкидывать к ЗП то 500-1000 за размер собаки в месяц, как абонимент то эта площадка будет блестеть как у кота яйца. Я лично готов платить за свою собаку и многи наверное тоже, а если еще эта площадка будет огороженна от невменяемых мамашек с детьми, будет просто замечательно.
А пока я живу в обществе свиней буду такой же свиньёй.
Senik
Цитата(iguana-X @ 26.11.2010, 0:48) *
Вы конечно меня извените но я оплачиваю комунальные услуги в которые входят в зарплату дворника, который почему то не зрезгует убирать Г..но из арки дома за людьми и тонны мусора за пьяными малолетками с детской площадки. Значит Г..но за людьми должен убирать дворник, а собаками хозяин. Допустим за собакой до 10кг можно экскрименты запихать в пакетик, а за собакой больше 60кг с растройством желудка когда её пропаносило? делайте площадки для выгула заводите людей для уборки экскриментов. Я думаю что если за такую площадку дворнику будут подкидывать к ЗП то 500-1000 за размер собаки в месяц, как абонимент то эта площадка будет блестеть как у кота яйца. Я лично готов платить за свою собаку и многи наверное тоже, а если еще эта площадка будет огороженна от невменяемых мамашек с детьми, будет просто замечательно.
А пока я живу в обществе свиней буду такой же свиньёй.


Вот, к сожалению, из-за таких как вы окружающие и ненавидят собак и их хозяев. Если вы не можете убирать за собакой из уважения к окружающим, то хотя бы из уважения к себе - потом по весне вы же гуляете по своему г..ну. Почему вы считаете, что кто-то другой должен убирать за ВАШЕЙ собакой??? Вы же когда заводили собаку думали о чем-то??!!! А про то, что за за собакой 60 кг трудно убирать, особенно когда она пропаносила, мне как-то не сложно убирать за собакой более 80 кг. Берите побольше пакетиков на прогулку, если надо - берите совок. Никто никому ничего не должен в данном случае. Тему людей, которые свинячат на улице и невменяемых мамашек тут обсуждать не глупо. Давайте начнем хотя бы с себя.
Senik
Цитата(iguana-X @ 26.11.2010, 12:07) *
Пока не будут оганизованы специальные площадки для выгула собак, за уборку которых можно платить деньги, хочеш убирай сам хочеш плати денежку, моя собака будет справлять нужду и дальше на пустырях.


Вы живете не в той стране - здесь вам никто ничего не должен. Не надо ждать от кого-то действий - начните с себя. То что никто не убирает за бездомными собаками, это не повод не убирать за своими. Мне, например, противно гулать с собакой, когда везде одно г..но лежит, да и собаке моей тоже не думаю что это нравится, хотя мы всегда в городе за собой убираем. А гулять по утрам приходится во дворах. Количество бездомных собак по отношению к домашним практически ничтожное, следовательно засирают все вокруг домашние.
iguana-X
Цитата(Senik @ 26.11.2010, 12:18) *
Вы живете не в той стране - здесь вам никто ничего не должен.

Вот это вы правельно сказали, я никому ничего не должен не нравятся какашки ни смотри, не та Страна или привыкай Родину не выбирают.
OMP
Опять разговор о том , что нет мест для выгула собак, свелся к тому , что все кругом загадили . Я бы убирала за собакой , но только в том случае , если бы ее экскременты были последним мусором , загрязняющим окружающую среду . А то , пока будешь их собирать , на голову будут лететь пакеты с мусором из окон жилого дома . Обидно , однако . И потом слушать , как те же ЛЮДИ , что этот мусор из окон выкидывают , будут верещать , что собаки все вокруг загадили ...
Senik
Цитата(OMP @ 26.11.2010, 12:43) *
Опять разговор о том , что нет мест для выгула собак, свелся к тому , что все кругом загадили . Я бы убирала за собакой , но только в том случае , если бы ее экскременты были последним мусором , загрязняющим окружающую среду . А то , пока будешь их собирать , на голову будут лететь пакеты с мусором из окон жилого дома . Обидно , однако .


Обидно - еще как обидно - особенно если в это время рядом садится чужая собака, хозяин которой в это время делает, что это не его собака и он ничего убирать не будет. Но надо начинать с себя. А те, кто бросает на улице бутылки, или еще хуже их бьет, или выбрасывает мусор из окон, не люди, а свиньи и к ним надо относится соответствующе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.