Форум Академгородка, Новосибирск > Прогнозы на 2010 год от 24 ведущих мировых экспертов
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прогнозы на 2010 год от 24 ведущих мировых экспертов
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Tonal
Цитата
Боб Чэпмэн

Первые шесть месяцев 2010-го американцы продолжат жить в иллюзиях... в период между июлем и октябрём должен начаться финансовый фейерверк. Федеральное правительство будет действовать без оглядки на собственное выживание и независимо от любых политических последствий... (источник является инсайдером на совещаниях правительства). В последней четверти года мы можем столкнуться даже с введением военного положения, которое более вероятно в первые шесть месяцев 2011 года. Федеральная корпорация страхования депозитов развалится в сентябре 2010. Крах рынка коммерческой недвижимости назначен на 2010. Уолл-Стрит уверен, что что возможность краха рынка облигаций составляет 100%, в особенности муниципальные облигации обрушатся в течение 2010. Обесценивание доллара произойдёт в конце 2010 года.


Джеральд Селенте

Террористическая атака и "Крах 2010". Для начала 40% девальвация, потом самая чудовищная депрессия, хуже чем Великая Депрессия.

Полностью здесь
artemis
А где красный квадрат с циферками вместо аватары?
alex2000
Хм, а в чем смысл топика? Мало ли что в голову "ведущим" (и кто их так определил?) взбредет. Конец света кому не лень предсказывают чуть ли не ежедневно. Обсуждать это будем? Да ну их.
-He.oH-
В принципе, конечно, ничего=)) но доу падает, сэндпи 500 ваще рекорд падения за последние 13 месяцов не так давно установил.. я не экономист по образованию, но не все в статье выдумки.
alex2000
Цитата(-He.oH- @ 26.05.2010, 20:37) *
но доу падает, сэндпи 500 ваще рекорд падения... я не экономист по образованию

Вам сильно в обычной жизни нужны эти индексы? Каждый день динамику отслеживаете? Я как-то без них сплю спокойно.
-He.oH-
Цитата(alex2000 @ 26.05.2010, 21:13) *
Цитата(-He.oH- @ 26.05.2010, 20:37) *
но доу падает, сэндпи 500 ваще рекорд падения... я не экономист по образованию

Вам сильно в обычной жизни нужны эти индексы? Каждый день динамику отслеживаете? Я как-то без них сплю спокойно.

не сильно, просто интересно. примерно раз в десять лет смотрю на динамику.
спите спокойно, я за вас категорически рад.
alex2000
Цитата(-He.oH- @ 26.05.2010, 21:37) *
не сильно, просто интересно. примерно раз в десять лет смотрю на динамику.
спите спокойно, я за вас категорически рад.

Спасибо за теплые слова. Один момент остался непонятен - если Вы не экономист, то о чем Вам говорят эти цифры? Сегодня 10, завтра 20 (условно говоря). Можете сказать, что лучше для экономики: 10 или 20? Я не могу, поскольку тоже не экономист. Поэтому даже раз в десять лет за этим не слежу smile.gif
-He.oH-
Цитата(alex2000 @ 26.05.2010, 22:27) *
Цитата(-He.oH- @ 26.05.2010, 21:37) *
не сильно, просто интересно. примерно раз в десять лет смотрю на динамику.
спите спокойно, я за вас категорически рад.

Спасибо за теплые слова. Один момент остался непонятен - если Вы не экономист, то о чем Вам говорят эти цифры? Сегодня 10, завтра 20 (условно говоря). Можете сказать, что лучше для экономики: 10 или 20? Я не могу, поскольку тоже не экономист. Поэтому даже раз в десять лет за этим не слежу smile.gif

Не нужно быть синоптиком, чтобы понимать что такое рост или падение температуры, согласны? Другой вопрос в том, что вам лично может быть лучше, когда температура повышается, а кому-то наоборот. Только в рассматриваемой теме все несколько нетривиальнее. Образ понятен?
livingboy
Цитата(-He.oH- @ 27.05.2010, 0:44) *
Не нужно быть синоптиком, чтобы понимать что такое рост или падение температуры, согласны? Другой вопрос в том, что вам лично может быть лучше, когда температура повышается, а кому-то наоборот. Только в рассматриваемой теме все несколько нетривиальнее. Образ понятен?
Но таки полезно представлять, что такое температура. По Вашим текстам складывается впечатление, что Вы слабенько понимаете, что такое индексы. Если я не прав - расскажите, что это.
-He.oH-
Цитата(livingboy @ 27.05.2010, 0:13) *
Цитата(-He.oH- @ 27.05.2010, 0:44) *
Не нужно быть синоптиком, чтобы понимать что такое рост или падение температуры, согласны? Другой вопрос в том, что вам лично может быть лучше, когда температура повышается, а кому-то наоборот. Только в рассматриваемой теме все несколько нетривиальнее. Образ понятен?
Но таки полезно представлять, что такое температура. По Вашим текстам складывается впечатление, что Вы слабенько понимаете, что такое индексы. Если я не прав - расскажите, что это.

именно так, я о них знаю скорее всего не больше вас, другими словами мои знания о них ограничены несколькими статьями в инете. не вижу смысла пересказывать, погуглите.
livingboy
Цитата(-He.oH- @ 27.05.2010, 1:28) *
именно так, я о них знаю скорее всего не больше вас, другими словами мои знания о них ограничены несколькими статьями в инете. не вижу смысла пересказывать, погуглите.
Спасибо, я в курсе. Вам достаточно запомнить, что подобные индексы являются измерением ожиданий, и более в них нет никакого смысла. И еще запомнить, что связи между прошлыми значениями индексов и их будущими значениями нет ровно никакой. Равно как между прошлыми значениями индексов и будущей экономикой. В прогнозах, построенных на истории индексов, смысла не больше, чем в гадании на картах или птичьем дерьме.
Это было краткое изложение первых страниц букваря. Если в вашем букваре написано иное - выбросьте его на помойку. smile.gif Не надо благодарностей.
-He.oH-
Цитата(livingboy @ 27.05.2010, 0:50) *
Цитата(-He.oH- @ 27.05.2010, 1:28) *
именно так, я о них знаю скорее всего не больше вас, другими словами мои знания о них ограничены несколькими статьями в инете. не вижу смысла пересказывать, погуглите.
Спасибо, я в курсе. Вам достаточно запомнить, что подобные индексы являются измерением ожиданий, и более в них нет никакого смысла. И еще запомнить, что связи между прошлыми значениями индексов и их будущими значениями нет ровно никакой. Равно как между прошлыми значениями индексов и будущей экономикой. В прогнозах, построенных на истории индексов, смысла не больше, чем в гадании на картах или птичьем дерьме.
Это было краткое изложение первых страниц букваря. Если в вашем букваре написано иное - выбросьте его на помойку. smile.gif Не надо благодарностей.

То есть, если речь идет даже о прогнозах на короткую дистанцию?
livingboy
Цитата(-He.oH- @ 27.05.2010, 2:35) *
То есть, если речь идет даже о прогнозах на короткую дистанцию?
Первое правило успешного брокера - не опираться на историю индексов. Дальше правил много и разных, но это - обязательное.
-He.oH-
Цитата(livingboy @ 27.05.2010, 1:38) *
Цитата(-He.oH- @ 27.05.2010, 2:35) *
То есть, если речь идет даже о прогнозах на короткую дистанцию?
Первое правило успешного брокера - не опираться на историю индексов. Дальше правил много и разных, но это - обязательное.

=)))
Хряк
Да в общем-то индексы с реалом практически не корреклируют. Думаю, все тренды определяются небольшой группой людей, сидящих где-нибудь на экзотических островах с сигарами за чашечкой кофе за 1000 баксов. И эти люди владеют и сми, и телеканалами и всем всем всем. А главное у них есть реальная власть. И цены на нефть определяются там же и ими же. Другое дело опытный брокер уже немного понимает как могут развести стадо инвесторов в следующий раз и может "попасть". Тогда - оттопыривай карман:) Ну а не попал - извини.
aha2010
Цитата(livingboy @ 27.05.2010, 0:50) *
Цитата(-He.oH- @ 27.05.2010, 1:28) *
именно так, я о них знаю скорее всего не больше вас, другими словами мои знания о них ограничены несколькими статьями в инете. не вижу смысла пересказывать, погуглите.
Спасибо, я в курсе. Вам достаточно запомнить, что подобные индексы являются измерением ожиданий, и более в них нет никакого смысла. И еще запомнить, что связи между прошлыми значениями индексов и их будущими значениями нет ровно никакой. Равно как между прошлыми значениями индексов и будущей экономикой. В прогнозах, построенных на истории индексов, смысла не больше, чем в гадании на картах или птичьем дерьме.
Это было краткое изложение первых страниц букваря. Если в вашем букваре написано иное - выбросьте его на помойку. smile.gif Не надо благодарностей.


У меня в последнее время пришло в привычку смотреть РБК bayan3.gif
Там очень много передачЬ пра фсякие индексы laugh.gif

Причём, просмотр этих передач - семейный supdup.gif
Моей жене больше нравятся передачи с лысым дядькой huh.gif
Лично мне - как объясняет про фсё ето грудастая тётька supdup.gif

Мои дети просто ржут, глядя на нас обоих, как мы смотрим РБК laugh.gif
Иегова Адонай
Цитата(aha2010 @ 31.05.2010, 22:30) *
У меня в последнее время пришло в привычку смотреть РБК bayan3.gif
Там очень много передачЬ пра фсякие индексы laugh.gif

А вы играйте на бирже, играйте.
Интереснее смотреть будет. smile.gif

Пока что для вас это абстракция,
а вот когда личные денежки вложены - все несколько иначе.
aha2010
Цитата(Иегова Адонай @ 31.05.2010, 22:47) *
Цитата(aha2010 @ 31.05.2010, 22:30) *
У меня в последнее время пришло в привычку смотреть РБК bayan3.gif
Там очень много передачЬ пра фсякие индексы laugh.gif

А вы играйте на бирже, играйте.
Интереснее смотреть будет. smile.gif

Пока что для вас это абстракция,
а вот когда личные денежки вложены - все несколько иначе.

А причем здесь играть на бирже? и исчо кудата там личные денежки вкладывать?

Лично я эти передачи рассматриваю как развлекательные - потому как юмора у нас на ТВ нет, а новости везде одни, а кино можно и в инете пасматреть
Хряк
Есть страх и жадность. Вот на этих чувствах простых честных инвесторов и зарабатывают власть имущие. А сми - это один из каналов давления на страх или жадность. Вот и все. А всякие там болинджеры и поддержки-сопротивления - это очередной обман. Поддержки будут, когда они решат и когда по сми"неожиданно" сообщат, что оказывается проблемы Европы не такие уж страшные (хотя вчера все кричали про возможный распад ЕС). И наоборот - проблемы мелкого регионального банка можно раздуть до вселенских масштабов. Опять же через сми. Рбк можно смотреть, но чтобы читать между строк. Как и использовать информацию любого сми. Это мое личное мнение.
Иегова Адонай
Ладно, проверим предсказания экспертов.
Уже недолго ждать осталось.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.