Форум Академгородка, Новосибирск > Важно! Помогите разобраться!!!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Важно! Помогите разобраться!!!
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные
Страницы: 1, 2
NuTa_LoVe_AnImAlS
( http://forum.academ.org/index.php?showtopic=672126 )
Это тема, где мы отдаем найденного огромного кот. После того как вышло это объявление на различных сайтах, сразу же позвонил молодой парень и сказал, что хочет взять этого кота для своей племянницы семи лет. Сказал, что у нее был похожий, но месяц назад кот погиб. Договорились о встрече. Наследующий день он приехал с большой спортивной сумкой. Парень на вид лет 16-18, худощавый, волосы русого цвета. Говорил если честно запинаясь, путаясь в данных. Пытались узнать какие-либо данные. Спросили адрес места будущего проживания кота и телефон для связи какой-нибудь (на его телефоне почему то антиопределитель) назвал какой то адрес (красный проспект дом 11, потом запнулся и сказал что дом 2, квартира 30), но телефона домашнего в квартире нет, сотовых никаких он не знает (но это ведь не возможно, это же все таки его родственники). О своем телефоне ответил так, что у него телефона нет, но мы переспросили т.к. с какого то он нам звонил, он сказал что это мамин, но номера он не знает. Но когда уже прижали, что кота без какого либо вообще телефона мы не отдадим точно, он якобы вспомнил что в телефоне записан номер мамы. И решил нам его сказать, но что удивительно, он даже смотря в телефон не смог без запинок и раздумий сказать номер. Но какой то в итоге сказал (8-913-983-97-42). По его словам мама - Татьяна Александровна, он Саша. Тогда мы предложили привести кота лично (или вместе с ним) будущим хозяевам, парень просто напросто пошел красными пятнами и судорожно начал отказываться. Сказал, что позвонит завтра, чтобы договориться во сколько ему подъехать с племянницей и даже ее родителями. После того как мы договорились, что он перезвонит завтра и мы договоримся о времени. Мы попрощались, после чего он судорожно выскочил на улицу, и, не успев еще даже выйти из подъезда, начал кому-то звонить. Как мы и думали звонка на следующий день мы не дождались. Не знаем для каких целей нужен был кот, но сомневаемся, что для каких-то хороших. Думаем сыграла роль что кот крупный. И сейчас просто не знаем, что и думать. Как отдавать такого крупного кота? И вообще для чего могут быть нужны крупные коты? Ведь это даже не собаки, которых допустим даже едят. Потому что кот очень уж доверчивый, сам за себя постоять не сможет, хоть и большой. Поделитесь, пожалуйста, вашим мнением на эту тему и может есть какие-либо советы как не отдать кота в руки живодерам. А может у вас была какая-то похожая ситуация. sad.gif

// Просьба писать с пробелами. Текст элементарно трудно читать.
Solweig
Нужно всегда договариваться, что Вы через некоторое время приедете посмотреть, как кот обжился, навестить его, возможно и не раз. Адекватные люди никогда Вам в этом не откажут.
В любом случае, если сомневаетесь - не отдавайте.

Вот пара ссылок, посмотрите: http://forum.academ.org/index.php?showtopic=164943 (о перекупщиках, это не Ваш случай, судя по всему, но почитать стоит),
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=479989 (о том, как взрослых беспородных кошек берут непонятно зачем).

Кот у Вас классный supdup.gif
Удачи в пристройстве.
NuTa_LoVe_AnImAlS
Вот и пытались договорится, что приедем посмотрим, позвоним, что и вызвало такие реакции. А сомневаемся мы теперь каждый раз, после такого случая. Теперь будем паспорт просить, оттуда хоть можно точные данные взять, а не с языка. Но даже в этом случае могут потом сказать, что кот просто убежал. И ведь ничего им за это не будет, даже если он не просто убежал. sad.gif А о перекупщиках и всяких подобных темах мы уже читали много, потому что это не первое животное которое мы пристраиваем.
Solweig
Можно пригласить сначала человека домой, пообщаться с ним, посмотреть на него, чтоб он с котом пообщался, а потом договориться, что Вы привезёте кота к нему сами. И не надо стесняться, это совершенно нормально, на мой взгляд. Человек должен понимать, что Вы выхаживали этого кота, и его дальнейшая судьба Вам совсем не безразлична.
А вообще да, грустная и очень актуальная тема. Злых людей немало в мире sad.gif
gutculka69
Мы всегда берем документы, по телефону предупрежаю, чтобы приезжали с паспортом. Записываю адрес, фио. НУ и телефоны все, конечно же. ПО возможности везу животное сама. Многих отдаем по договору. Детям на подарок, племянницам, племянникам никогда не отдам, а темболее такой субьект нарисовался. Не нужно было вообще с ним разговаривать, нет кота и все.
Всегда тоже боюсь ошибится, за каждого очень переживаю. Никто не застрахован. Поэтому если есть какое то сомнение внутри, вот что- то не то, не так, лучше не отдавайте. Людям, которым нечего скрывать, они и документы покажут и потом будут общаться с вами.
Если что, то вы лучше здесь напишите, мол был такой звонок или визит, отдавать не отдавать.... Одна голова хорошо, а много лучше.
smile.gif
Северина
Цитата(NuTa_LoVe_AnImAlS @ 22.05.2010, 15:00) *
А сомневаемся мы теперь каждый раз,после такого случая.Теперь будем паспорт просить

И очень хорошо. Сомневаться нужно. Человек, который хочет взять животное себе, спокойно покажет паспорт, а если цель не благая, то зачем с Вами связываться с такими требованиями. Вы молодцы. Удачи и достойных хозяев котику.
NuTa_LoVe_AnImAlS
Хорошо, учту про пробелы!! smile.gif wink.gif
Tasha#
Цитата(Zaika555 @ 22.05.2010, 21:28) *
Я с пристройством щенков тоже параноиком стала. Договор, все данные, привозим только сами, смотрю как люди общаются, что говорят и конечно проверяем потом (лично, плюс звоним, плюс фотоотчеты). Если приезжают сами и путаются, значит "нехорошие" люди!



а если человек просто не хочет , что-бы к нему потом гости ходили с проверками?
или у него есть сомнения в благонадежности того, у кого он берет животное.
Вы боитесь что он злодей, а он боится того, что по адресу к нему мошенники нагрянуть могут?
Ни за что не показала бы паспорт, паспорт готова предъявлять только милиции и прочим официальным лицам, телефон дать можно, и то не домашний.. мобильный разве что.
Считаю что такая навязчивость, это вторжение на личную территорию человека, а такое не каждый потерпит.
И за животным поеду только сама. И думаю , я не одинока в своих убеждениях.


Иногда пугаете вы меня , господа зоозащитники своими взглядами на жизнь.. приехал за котом сам, значит "злыдень" и кота на пирожки пустить хочет.. это ж как вы людей не любите, что про них такое думаете.



питпрайд
Цитата(Tasha# @ 23.05.2010, 1:29) *
а если человек просто не хочет , что-бы к нему потом гости ходили с проверками?
или у него есть сомнения в благонадежности того, у кого он берет животное.
Вы боитесь что он злодей, а он боится того, что по адресу к нему мошенники нагрянуть могут?
Ни за что не показала бы паспорт, паспорт готова предъявлять только милиции и прочим официальным лицам, телефон дать можно, и то не домашний.. мобильный разве что.
Считаю что такая навязчивость, это вторжение на личную территорию человека, а такое не каждый потерпит.
И за животным поеду только сама. И думаю , я не одинока в своих убеждениях.


Иногда пугаете вы меня , господа зоозащитники своими взглядами на жизнь.. приехал за котом сам, значит "злыдень" и кота на пирожки пустить хочет.. это ж как вы людей не любите, что про них такое думаете.

А Вы попробуйте, возьмите животное-лечите-кормите-не спите-переживайте-нервничайте-плачьте, а потом отдайте его неведомо куда-без данных. Нет, конечно если Вам потом н...рать что будет с животным то тогда, то что я писала выше скорее не к Вам, потому что все кто занимается судьбой животного , проходит через всё это. И я, например, стараюсь отдавать животное по протекции знакомых, смотрю сама на людей, смотрю на реакцию животного на человека, и естесственно я заключаю договор. Я не для того выхаживала животное что бы его сожрали или что бы над ним издевались. Нормальный человек видит с кем общается, если что то Вас не устроило в общении с тем кто передаёт животное-откажитесь, есть ещё куча животин которая нуждается в хозяине.
И просто интересно, что такого можно сделать имея на руках просто вашу прописку и настоящую фамилию...ипотеку на вас оформить?
Легко прийти и вот так сказать-Вы многого не знаете, что творится в мире отдавашек. И я думаю Вы никогда не будете сами заниматься судьбой подобрашек, потому что в Вас нет ответственности за животное. Я так поняла Вы рыбками занимаетесь, вот и продолжайте заниматься любимым делом, а остальное пусть Вас не волнует ибо каждому своё. Вся прелесть в рыбках в том, что их не съедят, не сломают позвоночник и выкинут, не выкинут с 9 этажа-потому что помешала, просто не выкинут на улицу в морозы, не посадят на цепь в ошейнике -который через 2 месяца вростёт в мышцы,что их не морят голодом, они не умрут от жажды и многое другое. У каждого своя планка ответственности. В вашем видении забота о животном -это навязчивость, а в моём видении -это забота и переживание за животное.
kitten
А разве паспортные данные гарантируют что с животным ничего не случится? Разговаривайте с людьми лучше, прежде чем впускать к себе в дом. Может они проверяют квартиры? Такие случаи тоже были.
Lola3
Цитата(питпрайд @ 23.05.2010, 6:14) *
Цитата(Tasha# @ 23.05.2010, 1:29) *
а если человек просто не хочет , что-бы к нему потом гости ходили с проверками?
или у него есть сомнения в благонадежности того, у кого он берет животное.
Вы боитесь что он злодей, а он боится того, что по адресу к нему мошенники нагрянуть могут?
Ни за что не показала бы паспорт, паспорт готова предъявлять только милиции и прочим официальным лицам, телефон дать можно, и то не домашний.. мобильный разве что.
Считаю что такая навязчивость, это вторжение на личную территорию человека, а такое не каждый потерпит.
И за животным поеду только сама. И думаю , я не одинока в своих убеждениях.


Иногда пугаете вы меня , господа зоозащитники своими взглядами на жизнь.. приехал за котом сам, значит "злыдень" и кота на пирожки пустить хочет.. это ж как вы людей не любите, что про них такое думаете.

А Вы попробуйте, возьмите животное-лечите-кормите-не спите-переживайте-нервничайте-плачьте, а потом отдайте его неведомо куда-без данных. Нет, конечно если Вам потом н...рать что будет с животным то тогда, то что я писала выше скорее не к Вам, потому что все кто занимается судьбой животного , проходит через всё это. И я, например, стараюсь отдавать животное по протекции знакомых, смотрю сама на людей, смотрю на реакцию животного на человека, и естесственно я заключаю договор. Я не для того выхаживала животное что бы его сожрали или что бы над ним издевались. Нормальный человек видит с кем общается, если что то Вас не устроило в общении с тем кто передаёт животное-откажитесь, есть ещё куча животин которая нуждается в хозяине.
И просто интересно, что такого можно сделать имея на руках просто вашу прописку и настоящую фамилию...ипотеку на вас оформить?
Легко прийти и вот так сказать-Вы многого не знаете, что творится в мире отдавашек. И я думаю Вы никогда не будете сами заниматься судьбой подобрашек, потому что в Вас нет ответственности за животное. Я так поняла Вы рыбками занимаетесь, вот и продолжайте заниматься любимым делом, а остальное пусть Вас не волнует ибо каждому своё. Вся прелесть в рыбках в том, что их не съедят, не сломают позвоночник и выкинут, не выкинут с 9 этажа-потому что помешала, просто не выкинут на улицу в морозы, не посадят на цепь в ошейнике -который через 2 месяца вростёт в мышцы,что их не морят голодом, они не умрут от жажды и многое другое. У каждого своя планка ответственности. В вашем видении забота о животном -это навязчивость, а в моём видении -это забота и переживание за животное.

Вы не правы! Я просто знакома немного с Tasha#, у нее не только рыбки, но и кошки, и подобрашки в том числе. Наташ, но и ты не права- каждое животное ведь как от сердца отрываешь, даже если проблем особо не было и пристроилось быстро. А уж когда лечить- выхаживать приходится... Я вот Поську с форума здесь брала- готова была за ней в Бердск ехать, а Наталли настаивала, что привезут. Я тогда не понимала... Они приехали, привезли, мы поговорили- правда, на улице, мне все равно пришлось спуститься, чтоб дверь открыть. Видимо, я не вызвала больших сомнений, да и до этого на форуме общались. И киску брала с испытательным сроком... Паспорт у меня не спрашивали, но было бы нужно- показала бы, не вижу в этом ничего особенного. А как радовались Наталли с Сашей, увидев мою Поську где-то через год после этого! Они много звериков подбирали и пристраивали, но все равно- все родные, всех помнили...
питпрайд
Так тем более не понятен пост Tasha#
Даша Ноутбукина
Здравствуйте, друзья! Случайно наткнулась на ваш форум, в поисках инфы про черепах.
Я живу в Москве, родом из Омска, так что мы земляки, но не это важно, хотя и приятно (мне лично smile.gif)
Много лет занимаюсь помощью нуждающимся зверикам, в т.ч. пристройством четвероногих сирот.
То, что обсуждается в этой теме, - очч актуально.
Можно, я как бы с позиции своего опыта выскажусь?
Да, предоставленные паспортные данные и приглашение в дом, где будет жить зверуша, не гарантируют, что через день/месяц/полгода питомец не окажется на улице или не попадёт в неприятную историю.
Но когда потенциальный хозяин ведёт себя так или даже приблизительно так, как описано в старт-посте, прекращайте всякое общение и выкидывайте персонажа из памяти как страшный сон.
Не терзайте себя вопросами и размышлизмами, почему он не захотел быть откровенным.
Наше дело - пристройство - изначально подразумевает искренность и откровенность с обеих сторон, как я это понимаю.
Когда я слышу: "Вы столько вопросов задаёте, будто я кредит в банке беру", - я прекращаю общение.
Потому что не хочу, чтоб настрадавшуюся животину измеряли рублём или сравнивали с предметом обихода.
И дальнейшая судьба животного очень сильно зависит от нас.
Вот...
Lors
Сейчас по нашему коту был звонок по объявлению в Навигаторе, хотят кота на дачу, а на вопрос потом что будете делать, да куда-нибудь пристроим. Конечно я отказала, но думаю в следующий раз они уже не скажут, что на дачу берут. Маниакальность в нас уже присутствует, не буду отрицать dry.gif , уже зреет мысль, но она совершенно бредовая, говоришь сомнительным людям, хорошо забирайте животное, но в него вложена n-ая сумма, готовы ли вы оставить залог в этом размере за него, который будет вам возвращен через 6-10 месяцев, после того, как я удостоверюсь, что с животным все хорошо.
kitten
Цитата
Но когда потенциальный хозяин ведёт себя так или даже приблизительно так, как описано в старт-посте, прекращайте всякое общение и выкидывайте персонажа из памяти как страшный сон.

Лучше не выкидывайте из памяти, а составьте черный список, вдруг кому-нибудь пригодится.
Цитата
...уже зреет мысль, но она совершенно бредовая, говоришь сомнительным людям, хорошо забирайте животное, но в него вложена n-ая сумма, готовы ли вы оставить залог в этом размере за него, который будет вам возвращен через 6-10 месяцев, после того, как я удостоверюсь, что с животным все хорошо.

Интересная идея, но, думаю, возьмут где-нибудь в другом месте, предложений сейчас очень много.
Интересно, какой должна быть сумма залога, чтобы о ней беспокоились.....
Tasha#
to питпрайд

вы совершенно со мной не знакомы, и уже такие далеко идущие выводы делаете.
Я уже и наплевательски к животным отношусь, и в кошко-зверушной теме мне делать нечего, и ответственности за животное я не чувствую.
Договор можно заключать любой, но без нотариальной пометки он вам не дает ничего , кроме вашего спокойствия. Если хозяин( а человек, забрав животное становится хозяином) решил что-то с животным сделать, повлиять на это вы , к сожалению, не сможете..
И приличная внешность и вежливая речь не гарантия того, что у человека например с головой все в порядке.
Детей собственных в окна выбрасывают, а вы хотите спросив паспорт понять что человек потом с кошкой делать будет..

про паспортные данные, в паспорте кроме ФИО и адреса еще есть номер паспорта, и прочие данные.. которые можно использовать в разных местах с мошенническими целями. И требовать показать паспорт у нас может только милиция и другие официальные лица, и только псле того, как предъявят удостоверение.
Поэтому требуя показать паспорт , вы нарушаете закон.
и знаю достаточно людей, которые просто опасаются запускать в дом посторонних людей.. И знаю барышню, которая просто была в шоке , когда у нее практически потребовали по телефону, когда она пыталась взять тут на форуме кошку, следующие сведения..
- паспортные данные
- чуть ли не справку о среднемесячном доходе(фактически , спросили сколько она в месяц зарабатывает и чем может это подтвердить)
- визит в дом с осмотром места где она проживает и знакомства с остальными домашними
- все ее телефоны
- и контрольные визиты в течении полугода! пару раз в месяц.

Ей бы еще предложили справку от психиатра получить, и нарколога.. и выложить скан на всеобщее обозрение.
что ее больше всего покоробило, она на тот момент только-что с комиссией по усыновлению столкнулась, так там дети.. маленькие человечки, подобный контроль понятен.
А тут почти те же условия, для того, что-бы взять кошку.

И опять повторюсь.. вы так настойчиво повторяете о том, что с животным могут сделать что-то плохое.. Не програмируйте ситуацию, думайте о том, что людей больше хороших чем плохих. И поверьте, жить вам станет намного приятнее.

В результате кошку брали подвальную, с улицы.. ибо такой контороль это действительно вмешательство в личную жизнь.. и в моем понимании не приемлемо, да и не только в моем..
И таких примеров знаю много, человеку проще по объявлению у непонятных разведенцев котенка взять , чем отвечать на подобный допрос и соглашаться с таким контролем.
У меня , кроме рыб, две кошки.. Вернее кот и кошка.
Дусю подбирали на улице, абрикосовая фенотипичная персиянка , вес взрослой кошки был в районе килограмма . Т.е. это был скелетик с пухом. Откормилась животинка, сейчас на тот бухенвальд конечно не похожа.. Потом брала с форума, рыжего негодяя Персика
http://forum.academ.org/index.php?showtopi...784&hl=кот&st=0
, приезжала сама за ним.. Забирала сразу как приехала.
Потом сама звала в гости барышню , на смотрины.
у нас живет хомяк, которого мы подобрали осенью на газоне , в общем тоже не жалуется на жизнь.
правда мы его не часто видим, потому как он днем в основном спит.


По поводу моего занятия рыбами, конечно это не совсем кошки, но иногда через мои руки проходят и отказники.. Купили рыбку в аквариум размерм с чайную чашку, а она оказывается растет с поросенка и ест соседей.
Тут либо в унитаз(такое тоже бывает) либо кому-нить кто согласен приютить.
Согласитесь что передержка рыб немного специфичнее чем обустройство пространства для передержки кошки или собаки.
Рыбки не мрут от жажды, да.. потому как в воде живут. Но они мрут по другим причинам, от не правильного содержания, от перекорма(портится вода), ее могут посадить в аквариум с соседями агрессивными, могут взять на корм другим рыбам..
и в форточку могут отправить, и в мусорку.. просто она без аквариума погибает быстро и молча, не пищит и не мяукает.
Еще бывают случаи когда аквариумных рыбок(черепах,тритонов) просто выпускают в водоемы.
Дальше ужасы рассказывать?
не вижу повода с вашей стороны обвинять меня не понятно в чем и указывать мне , о чем мне волноваться, а о чем нет.



to Lola3
спасибо, что заступились..
Tasha#
Цитата(kitten @ 23.05.2010, 10:10) *
Интересная идея, но, думаю, возьмут где-нибудь в другом месте, предложений сейчас очень много.
Интересно, какой должна быть сумма залога, чтобы о ней беспокоились.....


от 500р , меньше уже не серьезно..
а больше не у всякого завалялась для залога.
ну и можно учитывать в сумму породность, и степень вероятности пристройства конкетного животного.

Согласитесь, бывают звери которые пристраиваются совершенно точно, и даже если сейчас не возьмут, то найти потенциального хозяина можно достаточно быстро,
а есть такие которых пристроить сложно.
ну к примеру если сравивать шансы на пристройство фенотипичного породника и обычной муськи окраса агути.
Даша Ноутбукина
Цитата(Lors @ 23.05.2010, 6:03) *
Сейчас по нашему коту был звонок по объявлению в Навигаторе, хотят кота на дачу, а на вопрос потом что будете делать, да куда-нибудь пристроим. Конечно я отказала, но думаю в следующий раз они уже не скажут, что на дачу берут. Маниакальность в нас уже присутствует, не буду отрицать dry.gif

Это не маниакальность, а самый что ни есть здравый смысл, поэтому вам респект.
Отказывая, не нужно объяснять причину отказа, выдумать благовидный предлог. Персонажа занести в чёрный список. На вашем форуме есть ЧС?
Rebekka
Цитата(Tasha# @ 23.05.2010, 2:29) *
а если человек просто не хочет , что-бы к нему потом гости ходили с проверками?
или у него есть сомнения в благонадежности того, у кого он берет животное.
Вы боитесь что он злодей, а он боится того, что по адресу к нему мошенники нагрянуть могут?
Ни за что не показала бы паспорт, паспорт готова предъявлять только милиции и прочим официальным лицам, телефон дать можно, и то не домашний.. мобильный разве что.


Есть такое. Я бы не хотела, чтобы бывшие хозяева животного влезали в мою жизнь настолько плотно.
Даша Ноутбукина
Цитата(Rebekka @ 23.05.2010, 6:40) *
Есть такое. Я бы не хотела, чтобы бывшие хозяева животного влезали в мою жизнь настолько плотно.

Вы не хотите понять бывших хозяев? Они в спасённого животного вложили силы, душу...
Вы их видите впервые, равно как и они - вас. Почему они обязаны верить вам на слово и отдавать животное, по сути, в никуда?
На плотное влезание в вашу жизнь никто не притязает, но животное не игрушка, поэтому уместно оговорить какие-то моменты контроля.
Впрочем, вам ведь никто не выворачивает рук. Покупайте животное у продавцов, при этом вас ни о чём не спросят, в жизнь не полезут.
Tasha#
я готова их понять, но до определенного уровня контроля.
как писала выше, проще и спокойнее оказалось поискать животное по объявлениям в ДО, и взять там где не допрашивали с пристрастием.
Но таким подходом отпугивается потенциальный хозяин.
Тот , кому животное нужно для коварных целей и замыслов вполне может оказаться на вид нормальным, добродушным , образованным человеком.
Где гарантия что этот приличный человек потом не окажется тем самы нежелательным элементом?
А замурзаного вида лохматая личность забывшая дома паспорт может быть идеальным хозяином в последствии, а вы его с порога разворачивать..

по поводу того, что на плотное влезание в жизнь никто не посягает - читайте выше.. описан случай из жизни.
Если требование озвучить доходы не есть вмешательство в личную жизнь, то я наверное ничего в этой жизни не понимаю.
Верить при отдаче конечно не обязаны, но в таком случае почему я должна совершенно не знакомого мне человека запускать к себе в дом?
в общем они не верят мне, а я должна верить им.. так?
тут либо взамно , либо никак..

Читаю часто темы по пристройству.. иногда все понятно, и понятно почему не отдали например,
а иногда - читаешь, и как-то почти диагноз просматривается.. паранойя в чистом виде, с повышенной подозрительностью.
Даша Ноутбукина
Ну не пойму, хоть убивайте.
Чем червиво оставить свои данные при передаче животного???
Мы по 28 раз на дню оставляем всякие свои данные в банках, сберкассах, при оформлении покупок, поликлиниках, тд-тп.
Не считая, что базы любых и разнообразнейших данных имеются на чёрных рынках по совершенно доступным ценам.
ular13
"Вы не хотите понять бывших хозяев? Они в спасённого животного вложили силы, душу...
Вы их видите впервые, равно как и они - вас. Почему они обязаны верить вам на слово и отдавать животное, по сути, в никуда?"
Ну и пусть тогда это животное у вас живет!!!Я лично тоже не согласна была бы на такие условия. С родословной собаку когда заводишь, меньше марок!
Lors
Мне вот, например, не нравится оставлять свои паспортные данные где-бы то ни было, даже милиции однажды отказала dry.gif , потому как не могли внятно объяснить зачем им мой паспорт. Правда потом мне знакомые пояснили, что я была неправа и милиции всегда должна паспорт показывать, с тех пор с собой ношу ксерокопию паспорта.
С берущих паспорт не спрашиваю, но подробности типа: где, с кем и зачем узнаю, а в остальном полагаюсь пока на внутренний голос, но всегда все это очень нервно, тревожно и т.п.
Но у каждого свой подход, если кому-то спокойнее отдавать под паспорт это его право, а право берущего принимать или нет эти условия.
Даша Ноутбукина
Цитата(Tasha# @ 23.05.2010, 7:15) *
я готова их понять, но до определенного уровня контроля.

таким подходом отпугивается потенциальный хозяин.
Тот , кому животное нужно для коварных целей и замыслов вполне может оказаться на вид нормальным, добродушным , образованным человеком.

а иногда - читаешь, и как-то почти диагноз просматривается.. паранойя в чистом виде, с повышенной подозрительностью.


Вы правы - очень часто всякие гадостности с виду выглядят вполне пристойно и располагающе.
Но они не идут на углублённый контакт.

Лично я своим подходом никого из настоящих не отпугнула. Пристрояшек много было, все в порядке, хозяевА не в претензии.

Да, со стороны паранойя. Так ведь и нежелание предъявить условия, где подопечный будет проживать, тоже можно расценить как "повышенную подозрительность". smile.gif
Даша Ноутбукина
Цитата(ular13 @ 23.05.2010, 7:24) *
Ну и пусть тогда это животное у вас живет!!!Я лично тоже не согласна была бы на такие условия. С родословной собаку когда заводишь, меньше марок!

У меня и живут спасённые животные, не стоит вам так эмоционально реагировать. Просто дом не резиновый, а нуждающееся в пристройстве зверьё по-прежнему появляется.
Появляется, в том числе, от приобретенцев собак с родословной. Когда заводившие без морок породную псину выясняют, что она не слишком-то и породна, или что содержание дороговато обходится...
Собачка на улице. Подбираешь. Даёшь объяву типа: "В добрые руки подросток метиса кане-корсо".
В ответ шквал звонков - возьмём, возьмём, если на кане-корсо сильно похож, а если не похож, то не надо.
Это флуд, да, такой реверанс любителям родословных и породистых животных "без морок".



Даша Ноутбукина
Цитата(Даша Ноутбукина @ 23.05.2010, 7:34) *
Лично я своим подходом никого из настоящих не отпугнула. Пристрояшек много было, все в порядке, хозяевА не в претензии.

Я что хочу добавить-уточнить. Я не хвастаюсь, мол лихо хозяев подбираю и ништяк как в людях разбираюсь.
Были проколы, возвращали моих пристрояшек...
Просто, когда отдаю, оставляю все свои координаты, чтобы, если что, меня можно было бы найти и вернуть зверя мне, а не выбрасывать на улицу.


Tasha#
Цитата(Даша Ноутбукина @ 23.05.2010, 11:19) *
Ну не пойму, хоть убивайте.
Чем червиво оставить свои данные при передаче животного???
Мы по 28 раз на дню оставляем всякие свои данные в банках, сберкассах, при оформлении покупок, поликлиниках, тд-тп.
Не считая, что базы любых и разнообразнейших данных имеются на чёрных рынках по совершенно доступным ценам.



мне , червиво.. и как уже писала выше, не только мне.
если отдающему животное хочется узнать кто я , и где живу - пусть пользуется этими базами с удовольствием.

И меня нервирует то, что меня заранее подозревают во всех грехах как будущего владельца.
И возраст , допустим , я свой не хочу афишировать( не важно по каким причинам).

По поводу углубленного контакта, нет гарантий что не идут ..
Даша Ноутбукина
Цитата(Tasha# @ 23.05.2010, 8:12) *
мне , червиво.. и как уже писала выше, не только мне.
если отдающему животное хочется узнать кто я , и где живу - пусть пользуется этими базами с удовольствием.

И меня нервирует то, что меня заранее подозревают во всех грехах как будущего владельца.

smile.gif Не, вы меня неправильно поняли, я имела в виду, что если мошенники захотят что-то прознать, они воспользуются базой с рынка, а не станут выстраивать махинацию с подставным зверьком.

Вы-то тоже подозреваете тех, кто животное отдаёт, в нечистых намерениях. cool.gif
Tasha#
Цитата(Даша Ноутбукина @ 23.05.2010, 12:25) *
smile.gif Не, вы меня неправильно поняли, я имела в виду, что если мошенники захотят что-то прознать, они воспользуются базой с рынка, а не станут выстраивать махинацию с подставным зверьком.

Вы-то тоже подозреваете тех, кто животное отдаёт, в нечистых намерениях. cool.gif


не подозреваю, проявляю разумную осторожность и защищаю свое личное пространство...
но вполне могу себе это позволить, потому как они меня подозревают и в намерениях,и еще бог знает в чем еще до того как я к ним обратилась. Просто потому , что они подобрали и выходили.. , а я , допустим решила взять в дом еще одного кота в компанию к своим кошкомордам.

И я думаю Вы никогда не будете сами заниматься судьбой подобрашек, потому что в Вас нет ответственности за животное. Я так поняла Вы рыбками занимаетесь, вот и продолжайте заниматься любимым делом, а остальное пусть Вас не волнует

это питпрайд пишет, обращаясь ко мне, а не к абстактному форумчанину..
этот человек со мной не знаком, но уже сделал глубоко идущие выводы на мой счет.
Ладно я человек не обидчивый и отходчивый..
Lors
И я за то, что бы не говорить обидного и лишний раз не обижаться supdup.gif Здесь ведь собрались люди добрые и неравнодушные к страданиям животных, но временами бываем чересчур резки не к "собратьям"нашим, а к "братьям". Иногда очень устаешь от напряжения, и от того что не можешь найти передержку, и что никто не звонит, а если и приходят, то совсем не те... но все проходит .
Вообщем, МИР, ДРУЖБУ и МАЙ еще никто не отменял и не отменит supdup.gif
Даша Ноутбукина
Цитата(Tasha# @ 23.05.2010, 6:30) *
.
что ее больше всего покоробило, она на тот момент только-что с комиссией по усыновлению столкнулась, так там дети.. маленькие человечки, подобный контроль понятен.
А тут почти те же условия, для того, что-бы взять кошку.
..

Блин, я не понимаю, чем в этом случае кошка второсортнее человека?
Она что, эмоций не испытывает?
Не хочет есть?
Не нуждается в медицинском уходе?
Не нуждается во внимании?
Или кошку можно взять, поиграться, а потом безболезненно отказаться от неё?
И не понимаю, что покоробило вашу знакомую!
Если у неё доброе отзывчивое сердце, она берёт ребятёночка, она должна понимать, что и кошки тоже живые, и те, кто их пристраивает, не истуканы, желающие сбагрить подопечных при первом подвернувшемся случае.
Даша Ноутбукина
Цитата(Lors @ 23.05.2010, 9:07) *
т .
Вообщем, МИР, ДРУЖБУ и МАЙ еще никто не отменял и не отменит supdup.gif

Миру мир, трудящимся пломбир!
smlove2.gif
Tasha#
Цитата(Даша Ноутбукина @ 23.05.2010, 13:11) *
Блин, я не понимаю, чем в этом случае кошка второсортнее человека?
Она что, эмоций не испытывает?
Не хочет есть?
Не нуждается в медицинском уходе?
Не нуждается во внимании?
Или кошку можно взять, поиграться, а потом безболезненно отказаться от неё?
И не понимаю, что покоробило вашу знакомую!
Если у неё доброе отзывчивое сердце, она берёт ребятёночка, она должна понимать, что и кошки тоже живые, и те, кто их пристраивает, не истуканы, желающие сбагрить подопечных при первом подвернувшемся случае.


кошка, при всей ее хорошести - не человек.
Нельзя очеловечивать животное, и отношение к нему тоже..
Да, кошки-собаки это друзья, спутники, они живые. Никто не отрицает того, что они нуждаются в уходе и заботе.
И никто не собирается выселять живность на улицу по причине не стыковки характера.
Но это не человек , повторюсь, это животное.
Оно не может , не должно вставать на одну планку с ребенком, и покоробило ее именно то, что животное пытались сопоставить с человеческим младенцем. Это не этично и не допустимо.

и еще раз скажу, что проблема не в первую очередь в этом, а в том , что люди разные..
и разговор начинался с того, что есть люди которым легко говорить о себе, рассказывать посторонним людям о своих доходах, возрасте.. допустить этих людей в свое пространство.

А есть люди для которых это не допустимо, но они ведь тоже не повально плохие?
Бука , получается автоматически - бяка??
Я вот не бука, и поговорить люблю, но откровенничать о своих доходах не буду ни с кем .. даже с родней.
И давать не знакомым людям свой номер телефона домашний я тоже не буду. Мобильный, он рабочий я могу отключить, а домашний - это уже более интимная информация. Его могут знать друзья, родственники .. А раздавать его по первому требованию и потом получать звонки , может даже не в самое удобное для меня время, это не правильно.
Вот и получается что в этом случае я становлюсь сомнительной личностью.



kitten
Цитата
И давать не знакомым людям свой номер телефона домашний я тоже не буду. Мобильный, он рабочий я могу отключить, а домашний - это уже более интимная информация. Его могут знать друзья, родственники .. А раздавать его по первому требованию и потом получать звонки , может даже не в самое удобное для меня время, это не правильно.
Вот и получается что в этом случае я становлюсь сомнительной личностью.

Я животных отдавала только после перезвона по домашнему телефону. Карточку с мобильного можно и выбросить....А по домашнем телефону можно много узнать, к примеру, что кто-то хотел в семье завести животное, а остальные не в курсе и животное им не нужно. А вот были и такие телефоны, где каждый меся новое породистое животное српашивают и так три года подряд. Эти телефоны даже помнить наизусть начинаешь, а когда определитель проговаривает номер, можно даже трубку не брать. dry.gif
Tasha#
Хорошо, а со стороны берущей стороны могут быть выставлены условия?
Или условия только отдающая сторона выставляет, а принимающая или соглашается или обламывается?

я своего второго кота приносила в дом не спрашивая домашних.. потому как я себе кота брала.
понимаю когда ребенок хочет животное, тогда контакт с мамой просто необходим, но когда таким образом контролируют взрослого человека, это как-то не правильно.
kitten
Цитата(Tasha# @ 23.05.2010, 13:20) *
я своего второго кота приносила в дом не спрашивая домашних.. потому как я себе кота брала.
понимаю когда ребенок хочет животное, тогда контакт с мамой просто необходим, но когда таким образом контролируют взрослого человека, это как-то не правильно.

Взрослый человек обычно спрашивает мнение других людей, с которыми проживает, по этому поводу. А еще в общежития берут животных, хотя в любой момент его могут выставить на улицу, берут на несколько лет, на время учебы, а потом уезжают либо домой, либо находят работу, а кошка опять идет на улицу. Хотя эти люди тоже считают себя взрослыми.
Tasha#
либо забирают кошку с собой ..
варианты бывают и такие.
почему вы рассматриваете худший?
kitten
Я не рассматриваю худший, я рассматриваю тот, который встречается чаще. Примерно, в одном случае из 10 кошку заберут с собой.
tatyana197
ннп
Хочу сразу сказать, что на 100% согласна с позицией Даши Ноутбукиной.
Можно я тоже поделюсь своим мнением, т.к. за 10 лет пристроела не один десяток коток и кошек, плюс у нас в доме осели на ПМЖ 10 кошачьих хвостов.
Я отдаю животное в новый дом, предварительно обговорив некоторые вопросы в личных сообщениях. Исходя из ответов на мои вопросы решаю - стОит встречаться с потенциальными хозяевами лично или нет. Если мне при личной встрече люди категорически сами не нравятся, то я ни за что не отдам животных. Если животному искать дом, чтобы быть уверенным на 100 процентов, что ему там будет хорошо, а не просто сбыть, то лучше перебдеть, чем недобтеть в выборе хозяина. Отдаем живые души, в которые вложена частичка души.
Я сама очень открытый по натуре человек, мне скрывать нечего и я от людей жду такого же отношения на встречу ко мне. С тайнами мадридского двора пусть животное берут в другом месте, но не у меня. Я оговариваю, если вдруг почувствуете, что это не ваша кот/кошка по характеру, животное в стрессе находится на новом месте больше недели, то лучше отдать мне его назад. Мы в любое время с мужем приедем и заберем.
Мне ни одного животного не вернули за эти годы, со многими связь есть по телефону и по эл.переписке. Мне время от времени шлют новые фото моих бывших подобрашек на эл.ящик, хотя я об этом стесняюсь просить. Но настоящие любители животных сами понимают, что мне это важно - видеть, что с котами все хорошо.
Вот как-то так.
Автор, вы напишите в ЛС ИришкеМ. У нее своя методика отбора ручеек. В открытую она это не напишет, чтобы такие любители животных как молодой человек, пришедший за вашим котиком, не смогли обойти эти вопросы. А она еще поболее моего пристроила кошек.
Котика отдайте только в такие руки как свои.
Tasha#
Цитата(kitten @ 23.05.2010, 14:56) *
Я не рассматриваю худший, я рассматриваю тот, который встречается чаще. Примерно, в одном случае из 10 кошку заберут с собой.


я знаю другой вариант..
из достаточно большого количества знакомых мне кошек живших в общежитии большинство переехало в новый дом, один кот остался жить в той же комнате, но у новых хозяев.
тот процент который не переехал - не велик по отношению к тем кто остался с хозяевами.
И заметим, ни одна из этих кошкоморд не была выброшена на улицу.
Самый на мой взгляд не удачный случай - это когда кота , за невозможностью пристроить быстро , а так получилось что уезжать нужно было в течении двух недель , пристроили в рабочий цех ловить мышей.
Но он был достаточно не домашним, что-бы спокойно там адаптироваться и прожить еще несколько лет среди станков, железок и суровых слесарей. К сожалению, кот погиб под колесами машины.. водитель не разглядел его на въезде на территорию в темноте.
Но если вы мне скажете что он прожил плохую жизнь, я с вами не соглашусь.
Lola3
Наташ, думаю, речь идет о разных общагах. Из семейных (малосемеек) люди обычно переезжают в свое жилье, и конечно- забирают животинок с собой. В такие общаги отдавать звериков можно- единственно- если нет коменданта- звероненавистника; но такие, слава Богу- редкость. А вот когда речь о студенческих общагах- тут все иначе. После учебы основная масса либо уезжает из города, либо- снимает жилье. Перевозить животное- не так то просто; согласятся ли хозяева жилья на зверика у квартирантов- тоже вопрос. Так что вопрос с зависанием животного- отнюдь не редкость. Именно поэтому отдавать животное в студ. общаги- надо долго думать! Кот, пристроенный на производство... Ну да, при срочности- куда деваться. Но вот я работала- и у нас в цеху всегда жили кошки. Мне их очень жалко было, правда! Производство- не место для кошек! Грязь, вредные всякие вещества- и опасность, подстерегающая за каждым углом- типа той же машины... Мой муж бывший забрал кота, прибившегося к их производству- за его ярко- рыжий цвет. Отмытый, кот оказался нежно- персикавым, почти белым. Это он по емкостям с пигментами полазил. А ведь они вылизываются! Полезно ли это? Нет, конечно! Словом, к отбору ручек на наших звериков действительно нужно подходить очень серьезно! Не для того их подбирали, выхаживали, тратили время, силы, деньги- чтоб они вскоре либо вновь оказались на улице, либо погибли...
Tasha#
я говорю о студенческих как раз вариантах, у меня много друзей было в свое время в универовских общагах.
И в НЭТИ, так вот в основном это были студенты, а животинки были в большинстве своем общественные.. живет три человека в комнате(блоке) , вот они и за хозяев. Так вот когда учеба заканчивалась , кто-то забирал кота-кошкус собой. Из трех-четырех человек всегда находился кто-то , кому есть куда забрать питомца.
В семейных общагах как раз знаю негативный опыт, восстали семейные же соседи из соседнего блока, и потребовали кошку выселить, когда не выселили - подкараулили когда выскочит в общий коридор , и вынесли подальше от дома..
Proffit
Очень удивляют люди, которые делят людей на хороших и плохих по материальному положению и месту жительства.
Tasha#
ох как вы людей не любите, однако..
по вашему, если у человека нет достаточных доходов что-бы купить корма премиум класса, то и животных ему доверит нельзя?
мои кошки конечно питаются не со стола, но в тяжкие времена они вместе с нами лопали овсянку на молоке в целях экономии..
А у моих друзей даже в самые тяжкие времена, когда с деньгами было совсем туго.. у собак всегда был рубец и обрезь мясная, но жили они на съемной квартире почти без мебели.
бедненько жили
tatyana197
Материальное положение и место жительства очень даже при чем. Нет денег у хозяев, у родственников - не на что лечить животное. Ни каждый человек может попросит на форуме средства для лечения своего животного.
Если живешь в деревне, а там фельдшер иногда и людям-то помочь не в состоянии, то про лечение кошек/собак я уже не говорю. В прошлом году была тема про кота из Коченево. Что с тем котом не известно, но девочка писала, что в Коченево ему не могут оказать помошь, поэтому просила здесь помощи. А Коченево еще не последняя дыра на свете. Зато свободы, воздуха хоть захлебнись - гуляйте котьки.
ИришкаМ
Цитата(Tasha# @ 23.05.2010, 10:15) *
я готова их понять, но до определенного уровня контроля.
как писала выше, проще и спокойнее оказалось поискать животное по объявлениям в ДО, и взять там где не допрашивали с пристрастием.
Но таким подходом отпугивается потенциальный хозяин.


Я не понимаю, в чем проблема? Проще взять животное у разведенцев - берите и будьте счастливы. smile.gif А я буду отдавать свое животное людям, от общения с которыми, мне будет проще/спокойнее. smile.gif Я не боюсь отпугнуть "потенциального хозяина", ибо не ставлю своей целью отдать животное во что бы то ни стало. Я ищу лучшего хозяина, которому смогу доверить подобрашку. wink.gif


Цитата(Tasha# @ 23.05.2010, 10:15) *
Тот , кому животное нужно для коварных целей и замыслов вполне может оказаться на вид нормальным, добродушным , образованным человеком.
Где гарантия что этот приличный человек потом не окажется тем самы нежелательным элементом?
А замурзаного вида лохматая личность забывшая дома паспорт может быть идеальным хозяином в последствии, а вы его с порога разворачивать..

Гарантий нет, согласна, поэтому, выбор хозяина это многоступенчатый, сложный процесс (с учетом многих переменных). Но, говоря про "замурзанного вида, лохматую личность"... нет, ну, исключения бывают, конечно. laugh.gif Только вот, закон "вероятности" никто не отменял (пьяный мужик бомжеватого вида, в лексике которого ограниченное количество слов, непрерывно перемежающихся матом, скорее всего так и будет являться тем, кем мне показался. Ибо, как бы я не была, предположим пьяна, зла, замарала одежду - ну, уши под колпаком не спрячешь, видно по человеку, хроника это или исключение).

Цитата(Tasha# @ 23.05.2010, 10:15) *
Читаю часто темы по пристройству.. иногда все понятно, и понятно почему не отдали например,
а иногда - читаешь, и как-то почти диагноз просматривается.. паранойя в чистом виде, с повышенной подозрительностью.

Скажите пожалуйста, а у Вас опыт пристройства какой? Как много животных Вы пристроили? Со сколькими людьми имели честь пообщаться (просто оценив их, как потенциальных хозяев)? biggrin.gif
Все очень просто, да, иногда, Вам "понятно, почему не отдали", ибо, случай элементарный (причина отказа на поверхности и Вы ее уловили). А иногда бывает сложнее и опыт штука полезная (если Вам чего-то "не понятно", не стоит сразу диагнозы ставить, вполне возможно, что просто-напросто, это "Вы чего-то не понимаете", а причины для отказа есть).

ТС, я написала в личку с предложением пообщаться. За годы пристройства бездомных животных (путем собственных и не только, проб и ошибок) я для себя разработала схему отбора потенциального хозяина. Жизнь штука занятная и порой шаблонная (есть определенные типажи людей/потенциальных хозяев, можно уловить закономерности).
Но всегда, передавая свой опыт, первая фраза которую я говорю (рассказывая о своей схеме «пристроя»): «Лучше ошибиться и не отдать животное хорошему хозяину, чем ошибиться и отдать плохому».
Да, порой люди просто не сходятся темпераментами, считают, что я лезу в их жизнь и т.п. Да, вероятно,часть неплохих людей теряется. Но уверяю, по опыту, это незначительная часть. И себе дороже «тыкать пальцем в небо». Уж лучше, мы сойдемся во взглядах с потенциальным хозяином, будем общаться, понимать друг друга, быть на одной волне. Чем я отдам свое животное в неизвестность и буду сидеть, как на иголках (права-неправа в выборе). Был у меня и такой опыт (абсолютно негативный). И теперь, я четко для себя решила, планку в выборе хозяина не снижать, если мне что-то некомфортно, это не мой хозяин.

Собственно, разговор о чем? Возвращаясь к началу моего поста. Люди, берите животных там, где вам комфортно. smile.gif
Ребятушки (дорогие мои, «пристраиватели подобрашек»), отдавайте животных, только тем людям, с которыми Вам комфортно общаться, которые понимают вас и которых понимаете Вы, не снижайте планки в выборе потенциального хозяина (ведь у нас не цели «отдать абы кому»), будьте бдительны, ведь в наших руках судьба беззащитных существ (и она зависит от того, насколько мы тчательно подойдем к этому выбору). И будет нам всем счастье. biggrin.gif
ИришкаМ
Цитата(Proffit @ 23.05.2010, 17:20) *
Очень удивляют люди, которые делят людей на хороших и плохих по материальному положению и месту жительства.

Не совсем так. Скорее на более и менее желаемых хозяев. Еще раз, выбор хозяина это уравнение с великим множеством переменных (и одна из них материальное состояние). Я никогда не скажу, что человек с "пожизненно" низким достатком (например, одинокая бабушка пенсионерка с минимальной пенсией) плохой. Но я и не отдам свое животное в такие условия (и заметьте, имею на это право: бабушка выбирает себе котенка из множества других котят, а я в свою очередь выбираю хозяина). У меня был такой случай, абсолютно симпатичная бабуля искала себе киску (но наполнитель не по карману, мясо она себе не всегда позволить может, вет.врача и подавно). Я бесконечно сочувствую этой бабуле, но, она не "идеальный хозяин" (мои подобрашки и так настрадались, я хочу подстраховать их по максимуму). Поэтому, вежливо кланяясь, я привираю бабушке, что, мол, киса моя привередливая (натуралку не ест, в туалет только в наполнитель ходит и т.п.), вам лучше другую поискать для вашего же спокойствия (благо, найти кошку проблем нет вообще, большинство отдают лишь бы отдать).
Tasha#
Цитата(Zaika555 @ 23.05.2010, 18:36) *
Материальное положение ни при чем,но когда смотришь на жилье,где людям есть то явно нечего,то,простите,чем собак кормить будут,а может их вместо ужина,ведь и такое встечается!



это вы не про материальное положение пишете??
вы тут как раз про не трезвых личностей ни словом не упоминаете..

и про финансовую сторону вопроса и корма..
вы действительно считаете что животное которое кормят натуралкой питается хуже чем то, которое кормится готовыми кормами?
и что туалет без наполнителя, с решеткой ,чем-то ущемляет права животного в отличии от туалета с наполнителем?
ИришкаМ
Цитата(Tasha# @ 23.05.2010, 18:23) *
вы действительно считаете что животное которое кормят натуралкой питается хуже чем то, которое кормится готовыми кормами?
и что туалет без наполнителя, с решеткой ,чем-то ущемляет права животного в отличии от туалета с наполнителем?

А Вы действительно считаете, что я так считаю? laugh.gif
Что Вы считаете натуралкой, которая не хуже проф.кормов? Овсянка на воде, макароны, хлеб - это полноценное натуральное питание для кошки?
Сбалансированная натуралка, на мой взгляд, не хуже проф.кормов. smile.gif Туалет без наполнителя (при условии, что кошка в него будет ходить) не хуже туалета с наполнителем.
Я писала несколько о другом: о финансовой трудности (когда человек и хотел бы купить мяса для кошки, но не может, хотел отнести в случае, той же МКБ в вет.клинику, но не может - денег нет и занять не у кого... sad.gif). А еще есть люди, которые имея финансовые возможности, не считают нужным обеспечивать адекватный уровень жизни своей кошке (вет.клиника, сбалансированное питание и т.п.). wink.gif Я же говорю, выбор хозяина уравнение с великим множеством переменных. laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.