Форум Академгородка, Новосибирск > Вход или выход?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вход или выход?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
Indi
Как человеку, страдающий различными фобиями, мне интересно - много ли таких, как я? cool.gif

Представьте себе две ситуации - в одной из них у вас нет выхода, а в другой - входа. Что для вас большее из двух зол? smile.gif Если можно, объясните - почему?
Analyt
А разве это не одно и то же? huh.gif
MakZ
QUOTE (Analyt @ Oct 5 2005, 15:06)
А разве это не одно и то же? huh.gif

Одно.
Вопрос в том - чего больше хотим.
Выйти из одной ситуации или попасть в другую.
Indi
QUOTE (Analyt @ Oct 5 2005, 14:06)
А разве это не одно и то же? huh.gif

Погодите с глобальными категориями, просто представьте - вы не можете войти в комнату, потому что заперто, или вы заперты внутри этой комнаты?
Ujif
Вход. Если нет выхода я сойду с ума, Если нет выхода из замкнутого пространства, я начну грызть стены.
Analyt
QUOTE (Indi @ Oct 5 2005, 15:10)
Погодите с глобальными категориями, просто представьте - вы не можете войти в комнату, потому что заперто, или вы заперты внутри этой комнаты?

Зависит от комнаты. smile.gif Ежели там интересно, мне будет обидно туда не попасть, а задержаться там - почему нет? Ну а если внутри, скажем, маньяк спрятался или просто пусто... сами понимаете. cool.gif
Indi
QUOTE (Ujif @ Oct 5 2005, 14:12)
Вход. Если нет выхода я сойду с ума, Если нет выхода из замкнутого пространства, я начну грызть стены.

Вы внимательно прочли условие опроса?

Народ, наверно, я промахнулась с формулировкой - я спрашивала - что для вас менее комфортно - в смысле - что хуже.
Иван Давыдоff
QUOTE (Ujif @ Oct 5 2005, 14:12)
Если нет выхода из замкнутого пространства, я начну грызть стены.

Та же фигня druzja.gif

Ты, наверное, такой же латентный агарофил, как и я biggrin.gif
Иван Давыдоff
Да, что ни говори, "нет выхода" - это куда страшнее, чем "нет входа". biggrin.gif
aspopov
Пофиг. Я умею ждать, мне всегда есть, о чем подумать.
Ujif
QUOTE (Indi @ Oct 5 2005, 14:18)
QUOTE (Ujif @ Oct 5 2005, 14:12)
Вход. Если нет выхода я сойду с ума, Если нет выхода из замкнутого пространства, я начну грызть стены.

Вы внимательно прочли условие опроса?

Народ, наверно, я промахнулась с формулировкой - я спрашивала - что для вас менее комфортно - в смысле - что хуже.

Извините, это я ошибся в написание, конечно же отсудствие выхода менее комфортно.
Danil
обе ситуации некомфортны
Ujif
QUOTE (Иван Давыдоff @ Oct 5 2005, 14:20)
QUOTE (Ujif @ Oct 5 2005, 14:12)
Если нет выхода из замкнутого пространства, я начну грызть стены.

Та же фигня druzja.gif

Ты, наверное, такой же латентный агарофил, как и я biggrin.gif

У меня боязнь замкнутых пространств, мне неприятно ездить в лифте, долго находиться в помещение без окон.
Aequanimus
Мне все равно. Если нет входа, а он мне нужен, то я его найду, с выходом аналогично. Все это вообще мне напоминает сравнение агрофобии и клаустрофобии, что имхо немного нелепо. cbs_zz.gif
Kuzja
Ну если на выходе написано "выхода нет", а на входе "входа нет", то это совсем не пугает, вот если было бы наоборот...тогда можнолюбой надписи испугаться.
Nord
Из каждой безвыходной ситуации есть как минимум три выхода.
Иван Давыдоff
QUOTE (Ujif @ Oct 5 2005, 14:25)
У меня боязнь замкнутых пространств, мне неприятно ездить в лифте, долго находиться в помещение без окон.

Ну да, то есть клаустрофобия. А всякий клаустрофоб в душе агарофил! smile.gif

ЗЫ. Эх, обожаю открытые пространства (леса, поля, озёра, горы и пр.). И чтоб на несколько десятков километров - ни души!
Поля
cbs_zz.gif Когда нет выхода...
EgoZa
Когда нет выхода нельзя ничего сделать,а если нет входа,ну и зачем мне куда нибудь входить? blink.gif
Иван Давыдоff
QUOTE (Analyt @ Oct 5 2005, 14:06)
А разве это не одно и то же?  huh.gif

Солнце, ну конечно же разное! biggrin.gif

Ведь отсутствие конкретного "входа" обычно предполагает наличие множества других "входов" куда бы то ни было. А "выход" обычно только один.

К примеру, не попали вы, извините, в туалет (ну "нет входа" и всё тут! biggrin.gif ) Ну ведь есть много других туалетов, куда этот самый "вход" открыт. В случае же крайней необходимости, "вход" можно и не искать (ну вы понимаете, о чём я shy.gif ). А вот теперь представьте, что "вход" всё-таки есть, вы зашли, сделали свои дела, глядь - а "выхода"-то и нету! Пропал "выход"! И вот эта ситуация по-настоящему безвыходна! biggrin.gif

P.S. Сугубое имхо.
Aequanimus
QUOTE (Иван Давыдоff @ Oct 5 2005, 14:32)
ЗЫ. Эх, обожаю открытые пространства (леса, поля, озёра, горы и пр.). И чтоб на несколько десятков километров - ни души!

druzja.gif
Indi
QUOTE (Иван Давыдоff @ Oct 5 2005, 14:44)
А вот теперь представьте, что "вход" всё-таки есть, вы зашли, сделали свои дела, глядь - а "выхода"-то и нету! И вот эта ситуация по-настоящему безвыходна! biggrin.gif

Самое интересное, что опрос этот я много раз проводила в реале и люди, отвечавшие "нет входа" приводили интересные и тоже ужасающие их аргументы.
Ujif
QUOTE (Иван Давыдоff @ Oct 5 2005, 14:32)
QUOTE (Ujif @ Oct 5 2005, 14:25)
У меня боязнь замкнутых пространств, мне неприятно ездить в лифте, долго находиться в помещение без окон.

Ну да, то есть клаустрофобия. А всякий клаустрофоб в душе агарофил! smile.gif

ЗЫ. Эх, обожаю открытые пространства (леса, поля, озёра, горы и пр.). И чтоб на несколько десятков километров - ни души!

Ну чтоб ни души это не обязательно, но открытые пространства я тоже люблю.
Ujif
QUOTE (Indi @ Oct 5 2005, 14:47)
Самое интересное, что опрос этот я много раз проводила в реале и люди, отвечавшие "нет входа" приводили интересные и тоже ужасающие их аргументы.

А можно поитересоваться, какие это аргументы?
EgoZa
QUOTE (Ujif @ Oct 5 2005, 14:52)
QUOTE (Indi @ Oct 5 2005, 14:47)
Самое интересное, что опрос этот я много раз проводила в реале и люди, отвечавшие "нет входа" приводили интересные и тоже ужасающие их аргументы.

А можно поитересоваться, какие это аргументы?

Представляешь выходишь ты,а там ээээээ.......... bebebe.gif _dulya_.gif laugh.gif
Ujif
В тему... У него небыло выхода.
Vedmedik
QUOTE (Ujif @ Oct 5 2005, 16:08)
В тему... У него небыло выхода.

cbs_zz.gif А мне казалось, что он войти не может.. smile.gif
EgoZa
QUOTE (Ujif @ Oct 5 2005, 15:08)
В тему... У него небыло выхода.

Не легчи обойти? wink.gif
Analyt
QUOTE (Иван Давыдоff @ Oct 5 2005, 15:44)
Солнце, ну конечно же разное! biggrin.gif

Ведь отсутствие конкретного "входа" обычно предполагает наличие множества других "входов" куда бы то ни было. А "выход" обычно только один.

Ничего подобного!
Частенько вход единственный (к примеру, выход в ДКЖ на Эвору, легальный, во всяком случае biggrin.gif ), а выходов - море (они же входы), хоть в троллейбус, хоть на улицу. _pp2_.gif
Analyt
QUOTE (Vedmedik @ Oct 5 2005, 16:20)
QUOTE (Ujif @ Oct 5 2005, 16:08)
В тему... У него небыло выхода.

cbs_zz.gif А мне казалось, что он войти не может.. smile.gif

И мне. smile.gif
Vedmedik
QUOTE (Analyt @ Oct 5 2005, 16:33)
Частенько вход единственный (к примеру, выход в ДКЖ на Эвору, легальный, во всяком случае biggrin.gif ), а выходов - море (они же входы), хоть в троллейбус, хоть на улицу. _pp2_.gif

Ну а простой ответ на простой вопрос можете дать? Что для вас хуже?
Analyt
QUOTE (Vedmedik @ Oct 5 2005, 16:35)
Ну а простой ответ на простой вопрос можете дать? Что для вас хуже?

На простой - конечно.
На этот - нет. cool.gif
Vedmedik
QUOTE (Analyt @ Oct 5 2005, 16:37)
На простой - конечно.
На этот - нет. cool.gif

ясно.. smile.gif
DanaX
когда нету выхода можно сойти с ума.... much.gif
Иван Давыдоff
QUOTE (Analyt @ Oct 5 2005, 15:33)
Частенько вход единственный (к примеру, выход в ДКЖ на Эвору

Неа, масса. Можно пойти (читай "войти"), не в ДКЖ, а в какое-нибудь иное место, можно пойти в ДКЖ на что-либо другое, можно пойти на Эвору не в ДКЖ...

P.S. А в ДКЖ всё-таки не "выход", а "вход". "Выход" в ДКЖ будет тогда, когда ДКЖ превратится для вас в ПМЖ. _pp2_.gif
Иван Давыдоff
QUOTE (DanaX @ Oct 5 2005, 16:00)
когда нету выхода можно сойти с ума.... much.gif

По-моему, в английских метро запретили вывеску "выхода нет" как травмирующую психику.
mindalka
нет выхода.... патамушта когда нет выхода - ты отделён от всего мира, а когда нет входа, то отделён лишь, от какого-то небольшого пространства... кароче, когда нет входа, ты на свободе, а вот когда нет выхода...
vic-tor
психологи крайне не рекомендуют надпись на дверях"выхода нет" , по их мнению это даже снижает число суицидов .а вообще "выход есть всегда , надо лишь суметь его найти" , это же классика . Алиса в стр. чудес кажется .
Slavka
выход всегда есть => когда нет входа - хуже
kooka
интересный вопрос smile.gif особенно если понимать его не только в пространственных категориях.

я бы переформулировал так: какая из ситуаций хуже, когда хочется уйти, избежать чего-нибудь и это невозможно, или когда хочется чего-то очень сильно, прям тянет, но заполучить или достигнуть этого невозможно?

затрудняюсь ответить smile.gif

Analyt
QUOTE (kooka @ Oct 5 2005, 18:59)
я бы переформулировал так: какая из ситуаций хуже, когда хочется уйти, избежать чего-нибудь и это невозможно, или когда хочется чего-то очень сильно, прям тянет, но заполучить или достигнуть этого невозможно?

Вот, это проще вопрос. Второе явно хуже. smile.gif

Хочется уйти не считается.
GuFFi$
Когда нет входа намного хуже. Аж зубы сводит от желания преодолеть данный барьер. И заканчивается это обычно не очень хорошо.
А когда нет выхода то тут уж нет так нет. Проще смериться и не дёргаться.
Mihas
Когда нет входа, всегда есть большое пространство для поиска отмычки или зубила. Так что, выбор ясен. smile.gif
svetlana
Это одно и то же.

По просьбе автора в голосовании ориентировалась по примеру с комнатой. П2.
Dianora
жутко любопытна, поэтому раздражает, когда не могу "войти". когда не могу "выйти" - проще.
ev.ru
Для меня страшнее, когда нет выхода. Если нет входа, то можно найти альтернативное решение, куда есть вход.
Indi
QUOTE (Ujif @ Oct 5 2005, 14:52)
QUOTE (Indi @ Oct 5 2005, 14:47)
Самое интересное, что опрос этот я много раз проводила в реале и люди, отвечавшие "нет входа" приводили интересные и тоже ужасающие их аргументы.

А можно поитересоваться, какие это аргументы?

В "Нет выхода" для них было больше возможностей для поиска творческих решений, а "Нет входа" - это все, фатум. Войти нужно, а не можешь. Полная беспомощность.
Примерно так.

В итоге мы (на каких то кухонных посиделках) совместно пришли к выводу, что этот опрос об интровертах и экстравертах.
Developer
Эквивалентные ситуации. Единственное, что в ситуации "нет выхода" ограничен инструментарий, но это в свою очередь стимулирует творчество.

Так что монопенисуально.
MakZ
QUOTE (Indi @ Oct 5 2005, 20:00)
В итоге мы (на каких то кухонных посиделках) совместно пришли к выводу, что этот опрос об интровертах и экстравертах.

А те, кто считают, что это (вход и выход) одно и то же - кто они получаются?
kooka
QUOTE (Indi @ Oct 5 2005, 19:00)
В итоге мы (на каких то кухонных посиделках) совместно пришли к выводу, что этот опрос об интровертах и экстравертах.

Это не очевидно. Для интроверта можно формулировать вопрос в терминах внутренней ситуации, для экстраверта в терминах внешней ситуации.

QUOTE
А те, кто считают, что это (вход и выход) одно и то же - кто они получаются?

Это люди, которым необходимо выражать на другом языке суть вопроса, без терминов "вход" и "выход" smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.