Форум Академгородка, Новосибирск > Пирсинг: за и против
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пирсинг: за и против
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Пользователь №840
Тема создана по просьбам борцов за чистоту форума (http://forum.academ.org/index.php?showtopi...t=0&#entry93520), считающих, что подобные обсуждения должны идти во флейме.
valyard
када не каждый сантиметр проколот - это клево...
в ухе там, в брови, на животе...
Nina
Ну а почему нет самого естественного на мой взгяд варианта - нейтрально отношусь к пирсингу?
Meatwithhair
К самому пирсингу я никак не отношусь. я оцениваю людей, в том числе делающих пирсинг. однако этот параметр человека представляется мне не самым важным, я бы даже сказал левым.

это к тому, что существует нейтральное отношение.
Вл@д
Цитата(DJ_Oblomoff @ Jan 5 2004, 12:51 PM)
Тема создана по просьбам борцов за чистоту форума (http://forum.academ.org/index.php?showtopi...t=0&#entry93520), считающих, что подобные обсуждения должны идти во флейме.

Это другое дело, так держать, без обид...
к пирсингу отношусь нейтрально... кому то идет, кому то нет
Рыжойда
у меня все проколы в ушах. Не в ушах оно тяжелее заживает. А вообще - это красиво. И идет это всем - бывают только неправильно выбранные серьги. Другое дело что 30-31 прокол уже не смотрится..
Ragazza
Цитата(Рыжой @ Jan 5 2004, 02:19 PM)
у меня все проколы в ушах. Не в ушах оно тяжелее заживает. А вообще - это красиво. И идет это всем - бывают только неправильно выбранные серьги. Другое дело что 30-31 прокол уже не смотрится..

Рыжой..Вы кажется интересовались проколом живота, то есть пупка..не так ли? могу поделится своим опытом Заживает действительно довольно долго, плюс в процессе заживления узкие давящие на живот джинсы запрещены. Сережка за 500 ры-это не самая дорогая, поверьте ..у меня в свое вермя за 800 была ..а ваще если очень не хочецца покупать - могу выдать одну =)) в виде стеклянного голубого цвиточка..оч.красиво..а делаются они из так называемой хирургической стали..отдельным советом -не соглашайтесь на веревочку..это было моей тотальной ошибкой..то есть мне сначала на 2 недели вставили шнурик..а потом уже вдели серьгу..ни-за-что..никаких шнуриков..сразу вставляйте серьгу - меньше проблем будет с заживлением и привыканием..
что до мастеров - рекомендую центр Лелея и клинику пластическо хирургии Шарм (это за Цирком)

з.ы. мое отношение к пирсингу скорее положительное, но без крайностей..то есть 1093 прокола на теле эдинбургской девушки меня повергли в шок (из них 400-в гениталиях)
лино у меня 5 дырдочек в ушках и некогда был проколот пуп
Рыжойда
Цитата(Ragazza @ Jan 5 2004, 08:56 AM)
Рыжой..Вы кажется интересовались проколом живота, то есть пупка..не так ли? могу поделится своим опытом Заживает действительно довольно долго, плюс в процессе заживления узкие давящие на живот джинсы запрещены. Сережка за 500 ры-это не самая дорогая, поверьте ..у меня в свое вермя за 800 была ..а ваще если очень не хочецца покупать - могу выдать одну =)) в виде стеклянного голубого цвиточка..оч.красиво..а делаются они из так называемой хирургической стали

Без давящих джинсов ходить тяжело. Что же вы все такие добрые блин, сережки дарить принялись...
И все-таки чем плох проколотый пупок? Что все так нелюбят?
zloba
Цитата(Рыжой @ Jan 5 2004, 03:15 PM)
И все-таки чем плох проколотый пупок? Что все так нелюбят?

Категорически против только фанатичный поборник естественности Оblomoff.
Просто интересно как вы до этого дошли? Я совсем не противник просто такие мысли как бы че проколоть в башку не лезут.
Рыжойда
Цитата(zloba @ Jan 5 2004, 09:37 AM)
Цитата(Рыжой @ Jan 5 2004, 03:15 PM)
И все-таки чем плох проколотый пупок? Что все так нелюбят?

Категорически против только фанатичный поборник естественности Оblomoff.
Просто интересно как вы до этого дошли? Я совсем не противник просто такие мысли как бы че проколоть в башку не лезут.

На самом деле просто охота хорошо выглядеть. Пирсинг, в отличии от волос не требует тяжелого за собой ухода, легко конфигурируется, после того как его сделаешь и он заживет о нем можно вообще забыть(пирсинг носа - исключение). Да и выглядит неплохо.
tZynic
Я не понимаю позицию противников пирсинга, люди, вам что, железо в чужом теле портит эстетику прогулки?..)) вы кушать не можете, когда рядом проколотый парень сидит?..) если лично Вы не хотите себе ничего прокалывать - не прокалывайте, если появится желание - проколите, ато - противники-противники, вы еще с транспарантами на улицы выходите, мол - "без проколотых, спасай расею"..))
Мне вот лично пирсинг, подкожный пирсинг, скаринг и татуирование, вкупе с нестандартной и яркой одеждой, облагороженой цепями, хлястиками, клепками и карманами, креативными прическами и макияжем чрезвычайно симпатичны... как на себе, так и на окружающих. мне куда более неприятно смотреть на обдупленые физиогномии под бритыми затылками и шапочках на затылке... спортивные триканы с тупоносыми батинками это, на мой взгляд, - безвкусица. Хотя, опять же, я не создаю в форумах темы, по поводу того, что "так жыть нельзя", "давайте бороться с бевкусицей" и иже с ними... это личное дело каждого и точка. амень)
tZynic
К слову, как я уже говорил на прошлом топике - у меня из пирсинга только прокол губы в прошлом, сейчас дырка уже заросла, но я ношу клипсу, потому что привык.. и при возможности обязательно проколю заново. Если будет возхможность свалить в более теплые края на ПМЖ - проколю соски... давно такая идея бродит..))
Mr. False
попсовый пирсинг (в пупке, губе, носу, языке, етц..) - полная сажа. это не есть красиво и притягательно. скажем, к примеру, дефчата с пирсингом в пупке меня ой как отталкивают. это мгновенно говорит об их ментальном развитии и уровне коэффициента астрального превосходства.

а вот, скажем, небольшой ржавый болт с гайкой, проходящий сквозь пятку, или, скажем, симпатичная микросхема (К155ИД3) на запястьи (или, гнездо под микросхему схожих размеров) - это да, красиво, стильно и сексуально.

да, еще совсем замечательное дело - видимые только в темноте (светящиеся, хых) татуировки.
Рыжойда
Цитата(Mr. False @ Jan 5 2004, 10:43 AM)
попсовый пирсинг (в пупке, губе, носу, языке, етц..) - полная сажа. это не есть красиво и притягательно. скажем, к примеру, дефчата с пирсингом в пупке меня ой как отталкивают. это мгновенно говорит об их ментальном развитии и уровне коэффициента астрального превосходства.

а вот, скажем, небольшой ржавый болт с гайкой, проходящий сквозь пятку, или, скажем, симпатичная микросхема (К155ИД3) на запястьи (или, гнездо под микросхему схожих размеров) - это да, красиво, стильно и сексуально.

да, еще совсем замечательное дело - видимые только в темноте (светящиеся, хых) татуировки.

Касательно того, как одеваешься ты и часть наших общих друзей - пирсинг жевота по сравнению с этим ой какая непопса.
XXL
И еще. Пирсинг на лице мало кому идет (из тех, кого видела). Напоминает большой прыщ. Особенно если учесть, что у 90% проколотых и со своими прыщами проблем хватает.
Mr. False
Цитата(Рыжой @ Jan 5 2004, 05:50 PM)
Касательно того, как одеваешься ты и часть наших общих друзей - пирсинг жевота по сравнению с этим ой какая непопса.

я одеваюсь так, как мне удобно.
еслибы я хотел повыеживаться, поверь, я бы нашел чем позабавить народ.
Рыжойда
Цитата(Mr. False @ Jan 5 2004, 12:32 PM)
Цитата(Рыжой @ Jan 5 2004, 05:50 PM)
Касательно того, как одеваешься ты и часть наших общих друзей - пирсинг жевота по сравнению с этим ой какая непопса.

я одеваюсь так, как мне удобно.
еслибы я хотел повыеживаться, поверь, я бы нашел чем позабавить народ.

Тогда не читай мне морали что я попсовен в одежде. Каждый раз как будешь я буду таскать тебя к зеркалу.
tZynic
Самое банальное - бояться банальностей )) говорю это как убежденный попсовик-зайтеник..)
Фолс, пирсинг - попса говоришь? )) сколько у тебя знакомых с пирсингом на лице? Ты их видимо часто на улице встречаешь? Ну конечно же их намного больше чем людей без пирсинга, ага? ) ну а сережка в пупке это конечно показатель, куда деваться..) конечно, куда нам, сирым и убогим до ржавых гвоздей в мозгах или до микросхем на яйцах..) ч0рные комбезы и рев под канибал корпс в подвале под лампочкой ильича, вот истиные спутники ундерграунда... оригинальность и непопсовость, вот чем определяется голубая кровь и белая кость нашего поколения.. а остальные быдло и толпа, ага.
ХХЛ, опыта мало.. и возможностей)) к сожалению те, кто собираются себе что либо колоть не в том материальном положении, что бы особенно выбирать. Поэтому часто получается несколько несуразно. хотя мне, опять же нравицца)
Mr. False
товарищ тсынек, вы необоснованно обсираете идею, заводя свою мысль совершенно за угол от ее первоначального направления.
я сказал, что мне нравится и не нравится на самом деле. меня действительно отталкивают девушки с пирсингом в пупке. это ли показатель лампочки ильича в подвале?

тебе нравится пирсинг? мне тоже. только мне нравится сама идея. но реально красивых и привлекательных вещей я еще не видел
Пи44а
Очень уж в баню с ним ходить неудобно unsure.gif
ang
по поводу пирсинга, у меня вопрос такой к знающим:
больно ли расковырять заросшую дырку в ухе?
и где могут в этом плане помочь (желательно в академе)?
Sanyok
По-моему пирсинг это просто банальный способ выпендриться. Хотя может быть кому-то это кажется красивым... Я в этом красоты не нахожу, поэтому мне пирсинг не нравится, но я не против его, пусть люди себя прокалывают, мне не жалко smile.gif
Пи44а
Цитата(ang @ Jan 5 2004, 08:12 PM)
больно ли расковырять заросшую дырку в ухе?

Не проще ли сделать новую?
Пользователь №840
Цитата(Mr. False @ Jan 5 2004, 04:43 PM)
а вот, скажем, небольшой ржавый болт с гайкой, проходящий сквозь пятку, или, скажем, симпатичная микросхема (К155ИД3) на запястьи (или, гнездо под микросхему схожих размеров) - это да, красиво, стильно и сексуально.

Технофетишизм какой-то... biggrin.gif
canister
мне в шестом классе мечталось купить юзаный проц в КЮТ'е и повесить его на шею.

потом прошло.
Пользователь №840
Цитата(XXL @ Jan 5 2004, 05:43 PM)
И еще. Пирсинг на лице мало кому идет (из тех, кого видела). Напоминает большой прыщ. Особенно если учесть, что у 90% проколотых и со своими прыщами проблем хватает.

Вот именно. При этом воспринимаешь человека словно африканскую куклу.
Но любой человек НЕ заслуживает подобного отношения, предвзятого со стороны большинства ныне живущих.
И так бывает часто: неординарная инициатива по изменению внешности нередко наказуема.
С этим ничего не поделаешь.
Mr. False
Цитата(DJ_Oblomoff @ Jan 5 2004, 08:23 PM)
Цитата(Mr. False @ Jan 5 2004, 04:43 PM)
а вот, скажем, небольшой ржавый болт с гайкой, проходящий сквозь пятку, или, скажем, симпатичная микросхема (К155ИД3) на запястьи (или, гнездо под микросхему схожих размеров) - это да, красиво, стильно и сексуально.

Технофетишизм какой-то... biggrin.gif

он родимый.
думаете, weirdwire создан просто так? нифига, он для удовлетворения моих сексуальных потребностей.
tZynic
Фолс, я Цыник, с Вашего позволения..) далее - возможно, я несколько утрировал страсть к маргинальным проявлениям адеграунда.. но тем не менее. Мысль моя остается той же, позвольте я переформулирую, если данная формулировка вам глаза режет. Нужно? Или все таки общий смысл ясен?

Обломофф, кем наказуема?
Mr. False
Цитата(canister @ Jan 5 2004, 08:25 PM)
мне в шестом классе мечталось купить юзаный проц в КЮТ'е и повесить его на шею.

потом прошло.

мы собственноручно сковыривали чипы с жженых плат, сверлили и изготовляли все - от кулонов на шею, до брелков для ключей.
Mr. False
Цитата(tZynic @ Jan 5 2004, 08:35 PM)
Фолс, я Цыник, с Вашего позволения..) далее - возможно, я несколько утрировал страсть к маргинальным проявлениям адеграунда.. но тем не менее. Мысль моя остается той же, позвольте я переформулирую, если данная формулировка вам глаза режет. Нужно? Или все таки общий смысл ясен?

хорошо хоть, что я не Мистер Фаллос =).. договорились =).

общий смысл? если он в том, что "плохо быть не таким как все", то у меня с Вами просто различия в понимании объективной действительности. и мне не шибко охота спорить на эту тему.
tZynic
Фолс, я не совсем понимаю о чем тут спорить...) кстати, понимание объективной реальности уже суть есть реальность субъективная..)) смысл не в том, что плохо быть "не таким как все", а плохо считать себя лучше из-за того, что ты "не такой как все"...) по-моему разница принципиальна...))
Ragazza
Цитата(ang @ Jan 5 2004, 07:12 PM)
по поводу пирсинга, у меня вопрос такой к знающим:
больно ли расковырять заросшую дырку в ухе?
и где могут в этом плане помочь (желательно в академе)?

ковырять не советую..были гадасные прецеденты..лучче возьми денежку и сходи в дом красоты (Детский проезд 15)..и проколи поверх старой..это лучче
Ragazza
Цитата(Рыжой @ Jan 5 2004, 03:15 PM)
Цитата(Ragazza @ Jan 5 2004, 08:56 AM)
Рыжой..Вы кажется интересовались проколом  живота, то есть пупка..не так ли? могу поделится своим опытом Заживает действительно довольно долго, плюс в процессе заживления узкие давящие на живот джинсы запрещены. Сережка за 500 ры-это не самая дорогая, поверьте ..у меня в свое вермя за 800 была ..а ваще если очень не хочецца покупать - могу выдать одну =)) в виде стеклянного голубого цвиточка..оч.красиво..а делаются они из так называемой хирургической стали

Без давящих джинсов ходить тяжело. Что же вы все такие добрые блин, сережки дарить принялись...
И все-таки чем плох проколотый пупок? Что все так нелюбят?

ну принято считать что пирсинг в пупке и, пардон, гениталиях - самые трудно заживляемые (мне так мастер сказал). опятьтаки пузо, извините, потеет там..трется обо все (даже если вы поджарый юнец) и соответсвенно в ранку летит всякая гадась...сережку могу отдать так как колть болше не хочется..теперь бы шрамик всести с пупочка...
Пользователь №840
Цитата(tZynic @ Jan 5 2004, 07:35 PM)
Обломофф, кем наказуема (инициатива)?

Всегда, когда хочется что-то существенно изменить в своей внешности, находятся противники.
Как с идейной, так и с практической точки зрения.

offtop.gif (Когда я побрился налысо в 18 лет, родителям это ой как не понравилось. Более того, они считали, что уши должны быть ЗАКРЫТЫ волосами при умеренной длине волос. Не беря во внимание, что с волосами умеренной длины приходится не по-детски возиться перед зеркалом, а прикрытые волосами (патлами) уши - это вообще характерный признак бомжей и алкоголиков в наше время. Вот я их и убеждал, что уши сейчас должны быть открыты, даже если одно из них искривлено, как у меня. И что волосы нужно либо стричь под скошенный газон, либо отращивать, чтобы меньше с ними париться. Вот я и выбрал первое - ни волос (почти), ни колец с побрякушками. Не хочу иметь на себе лишних вещей.)
Gore
Пирсинг - кал. Им только можно затмить всю красоту тела. Прекукрасить он не может. Это только выыделение из масс...
Пользователь №840
Цитата(GAZman @ Jan 5 2004, 08:37 PM)
Пирсинг - кал. Им только можно затмить всю красоту тела. Прекукрасить он не может. Это только выыделение из масс...

Вот именно. Никакого украшения. Просто влияние западной пропаганды.
canister
парадокс - Обломов отвечает почти на каждый пост, а за сегодня у него их всего 27. есть мнение, что Обломова не существует, что это бот-индикатор активности форумчан. другие идеи?
ang
Цитата(Пи44а @ Jan 5 2004, 07:21 PM)
Цитата(ang @ Jan 5 2004, 08:12 PM)
больно ли расковырять заросшую дырку в ухе?

Не проще ли сделать новую?

дак в ухе уже 2 дырки, оно ведь не резиновое smile.gif
ang
Цитата(Ragazza @ Jan 5 2004, 07:59 PM)
ковырять не советую..были гадасные прецеденты..лучче возьми денежку и сходи в дом красоты (Детский проезд 15)..и проколи поверх старой..это лучче

попробую
спасибо за совет
Alexis
Пирсинг - это клёво! Я и сам долгое время ходил с гвоздиками и кольцами в левом ухе, и сейчас при желании могу одеть, поскольку дырка уже давно не зарастает.

Гвоздик с бриликом в носу девушки смотрится очень красиво, неговоря уже о пупочке rolleyes.gif

А вообще все зависит от человека - на красивом человеке все будет смотреться прикольно, а если человек урод - то ему уже ниче не поможет.
Пользователь №840
Цитата(canister @ Jan 5 2004, 08:56 PM)
парадокс - Обломов отвечает почти на каждый пост, а за сегодня у него их всего 27. есть мнение, что Обломова не существует, что это бот-индикатор активности форумчан. другие идеи?

ага. бот. конь в пальто. :knight:
Пользователь №840
Цитата(Alexis @ Jan 5 2004, 09:23 PM)
А вообще все зависит от человека - на красивом человеке все будет смотреться прикольно, а если человек урод - то ему уже ниче не поможет.

Но иногда (не всегда) пирсинг откровенно портит. Никакой красоты в нём я не вижу.
Только напоминает о том, что с собой всё сделать можно - хоть бревно в глаз засунуть.
Hommer
Я отношусь к ентому вашему новомодному пирцингу резко отрицательно. Человек с дыркой в голове или других частях тела для меня - слегка инвалид (кроме женских серёжек).

В русской традиции такого не было (хотя вру, серёжки мужики носили в средневековье, но относительно недолго), так на кой уподобляться африканцам да индусам? Они же наши валенки не носят, им это ни к чему. И нам ихние болты в попе ни к чему.

В общем, я сказал.
Meatwithhair
вопрос №2, а что такое Хоммер?
Канистер, это не твой виртуал?
по-моему переигрываешь.....
tZynic
ГАЗман, "Пирсинг - кал." что, неужели еще один поборник чиста красоты? ))) ну ты-то конечно знаешь, что кал, а что нет.

Нет ребята, вы умильны конечно...) все строго прально знают как надо, а как нет, что для "наших" хорошо, что плохо... ништяк, давайте в валенках ходить, ленточки в косы вплетать... все будет натурально, культурно, исторически, так? Вы все замечательно аргументируете кстати..)

Обломофф, что пропагандирует пирсинг в губе, скажи мне, пожалуйста?) западный образ жизни? Это плохо? предлагаешь снять джынсы и пуловери и ходить в ватных штанах и косоворотках? Может и ты так ходишь?

Просьба ко всем - вы говорите, что пирсинг, скаринг, татуирование, бла-бла... портит красоту... может быть будете формулировать это иначе? Например - мне не нравится, ага? Споры об эталоне красоты глупы и бесполезны. Вам не нравится пирсинг, мне не нравится лысый череп... так рабов обривали раньше, еслифшто.
some1
Цитата(canister @ Jan 5 2004, 08:56 PM)
парадокс - Обломов отвечает почти на каждый пост, а за сегодня у него их всего 27. есть мнение, что Обломова не существует, что это бот-индикатор активности форумчан. другие идеи?

обломов -- это наказание за наши грехи. если вы пришли в форум, а на ваше сообщение ответил обломов, нужно срочно идти в церковь на исповедь.
canister
Цитата(some1 @ Jan 6 2004, 12:44 AM)
Цитата(canister @ Jan 5 2004, 08:56 PM)
парадокс - Обломов отвечает почти на каждый пост, а за сегодня у него их всего 27. есть мнение, что Обломова не существует, что это бот-индикатор активности форумчан. другие идеи?

обломов -- это наказание за наши грехи. если вы пришли в форум, а на ваше сообщение ответил обломов, нужно срочно идти в церковь на исповедь.

тогда придется сидеть в церкви с лаптопом.
Hommer
Нет ребята, вы умильны конечно...) все строго прально знают как надо, а как нет, что для "наших" хорошо, что плохо... ништяк, давайте в валенках ходить, ленточки в косы вплетать... все будет натурально, культурно, исторически, так? Вы все замечательно аргументируете кстати..)

А такие вещи вообще агрументировать ни к чему. "Уголовный кодекс читать надо" (Ц).

Это же просто мерзко. Прикидываю следущую моду - ср*ть посреди улицы. Кто больше наложил, тот круче всех. И тоже попросите аргументировать, почему это плохо?..

Не знаю. Для меня девушка с дырой в животе - почти что мальчик. В смысле ОНО.

Да, я тоже бот. ph34r.gif
tZynic
Хоммер, э. а по существу и не утрируя?)) или Вы действительно не видете разницы между пирсингом и оправлением прилюдным? Увы и ах.
tZynic
ЗЫ: кстати, если уж речь пошла об уголовном кодексе..) то пожалуй Вы и почитайте.. если конечно для Вас, что-то кроме собственного зашореного мнения значит, конечно..)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.