Форум Академгородка, Новосибирск > о чем мечтаете?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: о чем мечтаете?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
Maiami
Поговорим, пооткровенничаем что ле... О чем вы сейчас мечтаете? Что делаете для осуществления мечты? Верите ли вы, что достигните цели?
fir_3
О здоровье.
Лечусь.
Пускай тока попробует увернуться.
Malcolm
О тридцатиградусной жаре.
Ничего не делаю, за отсутствием конструктивных идей. Молитву не предлагать.
__kot2
я мечтаю убить всех людей
но в нашей стране убивать людей, видите ли, нельзя. поэтому займусь этим на старости лет.
imiss
Цитата(Maiami @ 18.05.2010, 19:08) *
... О чем вы сейчас мечтаете? Что делаете для осуществления мечты? ..................

Ничего не делаю.
Если что то делать - мечту ненароком можно осуществить. Раз - и у тебя уже нет мечты, а это самое страшное.
timozzi
Цитата(fir_3 @ 19.05.2010, 0:10) *
О здоровье.
Лечусь.


по-мойму это что-то из разряда физиологических потребностей. Как можно мечтать есть или в клозет ходить?? Я надеюсь ТС не подразумевает под МЕЧТОЙ простое желание того что в данный момент отсутствует??
я "мечтаю" записать свои мелодии через комп, с гитарой, все остальное - сэмплы. Делать -ничего не делаю. Ибо ребенок маленький.

по цитате - на самом деле. ведение здорового образа жизни, тоже может быть предметом " светлых грез". У меня в общем-то есть некая тоска по тому образу жизни который вел несколько лет раньше:стадион-бассейн-футбол-велосипед-пляж... эх, сейчас хотя бы часть от этого поиметь.

imiss
Цитата(timozzi @ 19.05.2010, 7:46) *
по-мойму это что-то из разряда физиологических потребностей. Как можно мечтать есть или в клозет ходить?? ...............

Вы выдаете абсолютно здорового человека.
Хорошо быть богатым и здоровым. В крайнем случае - здоровым.(с)

Филатов Л., когда длительно болел, с "трубочками, сказал: "Вы не представляете, какое блаженство самостоятельно сходить по-маленькому"
SofiaSh
Уехать в теплую англоязычную страну у океана.
Учу английский, готовлю документы и работаю, чтобы были деньги и красивые строчки в резюме.
prosto ya
Мечтаю: 1. Вырастить сына достойным человеком. rolleyes.gif 2. Удачно выдать замуж старшую дочь. biggrin.gif
По 1 пункту что делаю - воспитываю собственным примером. Пока получается. rolleyes.gif
По 2 - ничего не делаю! Надеюсь на везенье. wink.gif
Марийка
Цитата(timozzi @ 19.05.2010, 7:46) *
Цитата(fir_3 @ 19.05.2010, 0:10) *
О здоровье.
Лечусь.


по-мойму это что-то из разряда физиологических потребностей. Как можно мечтать есть или в клозет ходить?? Я надеюсь ТС не подразумевает под МЕЧТОЙ простое желание того что в данный момент отсутствует??
я "мечтаю" записать свои мелодии через комп, с гитарой, все остальное - сэмплы. Делать -ничего не делаю. Ибо ребенок маленький.

по цитате - на самом деле. ведение здорового образа жизни, тоже может быть предметом " светлых грез". У меня в общем-то есть некая тоска по тому образу жизни который вел несколько лет раньше:стадион-бассейн-футбол-велосипед-пляж... эх, сейчас хотя бы часть от этого поиметь.

Это когда здоровье присутствует.
А когда болеешь часто/продолжительно, то о здоровье мечтается.

Тоже мечтаю о здоровье. Мечтаю быть здоровой.
Ищу пути лечения.
Tiramisa
1. Тепла хочецца.
2. Включаю все отопительные приборы.
3. Цель достигнута!
Можно помедитировать (смотреть до конца со звуком):
http://cards.yandex.ru/show.xml?id=be40aa5...bee2f72b1cbf2be
Солнышко, выходи. Вы-хо-ди!
acoustic shadow
Цитата(Tiramisa @ 19.05.2010, 11:10) *
Солнышко, выходи. Вы-хо-ди!

Солнышко-то вышло, а вот снежок так и валит dry.gif
Мяут
Мечтаю о лете.
Сижу - жду.
Пока еще надеюсь... А вдруг? sad.gif
Марийка
Цитата(ЦВЕТИК @ 19.05.2010, 12:14) *
Цитата
Ищу пути лечения.

Замените эгоизм на отдачу.

biggrin.gif
Чей?
Марийка
Цитата(ЦВЕТИК @ 19.05.2010, 12:21) *
Это не критика. Пыталась помочь, извините.

Да ничего, извиняю, спасибо. smile.gif
zayka25
Мечтаю о ребенке. Делаю все, на что хватает денег (кто в курсе сколько стоит ЭКО и ИКСИ меня поймут). Пока верю.
__kot2
Цитата(ЦВЕТИК @ 19.05.2010, 10:59) *
Цитата(__kot2 @ 19.05.2010, 2:58) *
я мечтаю убить всех людей
но в нашей стране убивать людей, видите ли, нельзя. поэтому займусь этим на старости лет.

Кто вас так обидел? Или почему люди, по-вашему, заслуживают это? И за что вы ненавидите себя?
Ни о чем не мечтаю. У меня уже все есть.

футураму-то хоть смотрели? smile.gif
Vitae ontologica
Цитата(ЦВЕТИК @ 19.05.2010, 11:14) *
Цитата
Ищу пути лечения.

Замените эгоизм на отдачу.

искать пути лечения других людей в надежде, что воспаление лёгких пройдёт само по себе от хорошей кармы?
Я скорее нашей медицине доверюсь..
koneko
Мечтаю о принце rolleyes.gif ну и делаю че-нить для этого, конечно smile.gif
Славна
Мечтаю с семьей и родителями съездить в сентябре к морю. Ничего не делаю в данный момент. Как то финансовые потоки приостановились:) Надеюсь, что временно smile.gif
Silvia
мечтаю ради мечты, поэтому ничего не делаю для реализации)
fir_3
Цитата(timozzi @ 19.05.2010, 7:46) *
по-мойму это что-то из разряда физиологических потребностей. Как можно мечтать есть или в клозет ходить??

Многие мечтают о сексе. Для некоторых он так и не покидает графы "мечталося".
desperado1986
Об отоплении и горячей воде.
Дусьен Пидалькина
мечтаю защитить диплом. Для этого я его пишу smile.gif
Пока ни о чем другом не думаю.
Taiti
Мечтаю пережить личную драму, не свихнуться, ни впасть в дипрессию, выстоять, вернуться к НОРМАЛЬНОЙ жизни и привыкнуть жить одной. Только сил почему-то не хватает. Тоска заедает.
zayka25
Цитата(Taiti @ 20.05.2010, 8:21) *
Мечтаю пережить личную драму, не свихнуться, ни впасть в дипрессию, выстоять, вернуться к НОРМАЛЬНОЙ жизни и привыкнуть жить одной. Только сил почему-то не хватает. Тоска заедает.


Taiti, держитесь, все пройдет. rolleyes.gif
Taiti
Да, я знаю, всё пройдет, пройдет и это.... Только вот где набраться сил не сойти с ума и просто пережить всё это?
H@RIZM@}-8-
Мечтаю придумать новую мечту. Или встретить человека, который заразит своей идеей вунисон моему духу.

zayka25, я жила с такой мечтой достаточно долго. Правда обошлась силами тибетской медицины ;) У вас все получится!!!
Tiramisa
Цитата(Taiti @ 20.05.2010, 13:16) *
Да, я знаю, всё пройдет, пройдет и это.... Только вот где набраться сил не сойти с ума и просто пережить всё это?


Сочувствую. Немного потерпите и все потихоньку пройдет. Поставьте себе срок - "через месяц мне будет гораздо легче". Можно использовать фразы типа "есть люди, которым гораздо хуже". Это тоже немного помогает smile.gif И люди здесь вам очень сочувствуют - это же тоже хорошо. Копите это "хорошо", собирайте его по крупицам, и будет легче.
Можно побить посуду, если сможете (я не умею, но другим помогает). Можно поорать громко или громко попеть русские народные песни (караоке типа). Тогда внутри спадет напряжение. Попробуйте, что-нибудь да подойдет. Держу за вас фигушки в кармане smile.gif
Taiti
Спасибо, Tiramisa, я стараюсь изо всех сил, карабкаюсь и цепляюсь. Я знаю, всё выдержу, нужно время.Пореву, повою и дальше.
Taiti
Цитата(ЦВЕТИК @ 20.05.2010, 14:33) *
Цитата(Taiti @ 20.05.2010, 8:21) *
Мечтаю пережить личную драму, не свихнуться, ни впасть в дипрессию, выстоять, вернуться к НОРМАЛЬНОЙ жизни и привыкнуть жить одной. Только сил почему-то не хватает. Тоска заедает.

Исправьте ошибки, вернется, не пилите.

Я бы рада, только, увы, - не возможно, И не вернется никогда...
Taiti
Мне бы Вашу уверенность и спокойствие.... Но все равно - спасибо.
fir_3
Цитата(ЦВЕТИК @ 20.05.2010, 15:23) *
Не советую, сейчас не время расслабляться и мозг отключать.

Во избежание нервного истощения необходимо именно что расслабиться и переключиться, а вовсе не устраивать себе разбор полётов и прочую работу над ошибками.
bobitos
Я в ЮАР хочу, на ЧМ. Поэтому в акции от carlsberg участвую, коды собираю))) Ну а вдруг мне повезет???
Пока только вот такая скромная мечта smile.gif
belyakin
Цитата(SofiaSh @ 19.05.2010, 10:10) *
Уехать в теплую англоязычную страну у океана.


Мечтаю жить в прохладной русскоязычной стране в центре Евразийского материка.
Шутка.
А вообще мечтаю попасть на заповедную ЖД ветку на Валдае Торжок - (Бологое-Полоцкое) - Великие Луки и проехать там на старом нефтяном паровозе...
Но работа не пускает.
А еще хотел бы жить и работать где-нибудь в Великом Устюге. Но там делать совсем нечего...
Хотел бы вообще сменить работу. Но поздно.
Дядюшка Фестер
MG 42 Легенда!.. rolleyes.gif
MyThing
Цитата(Дядюшка Фестер @ 20.05.2010, 21:03) *
MG 42 Легенда!.. rolleyes.gif

И куда патроны расходовать?
Дядюшка Фестер
Цитата(MyThing @ 20.05.2010, 21:06) *
Цитата(Дядюшка Фестер @ 20.05.2010, 21:03) *
MG 42 Легенда!.. rolleyes.gif

И куда патроны расходовать?

А можно ранетки с деревьев сшибать, например! rolleyes.gif
prosto ya
Мечтаю ни о чем не мечтать. rolleyes.gif Все эти мечтания отвлекают от суровой реальности. Вот так замечтаешься о чем-нибудь, и пропустишь что-то очень важное. biggrin.gif
fir_3
Цитата(Дядюшка Фестер @ 20.05.2010, 22:15) *
Цитата(MyThing @ 20.05.2010, 21:06) *
Цитата(Дядюшка Фестер @ 20.05.2010, 21:03) *
MG 42 Легенда!.. rolleyes.gif
И куда патроны расходовать?
А можно ранетки с деревьев сшибать, например! rolleyes.gif

Тогда уж - шквальным огнём деревья выкашивать )
Дядюшка Фестер
Цитата(fir_3 @ 23.05.2010, 0:45) *
Цитата(Дядюшка Фестер @ 20.05.2010, 22:15) *
Цитата(MyThing @ 20.05.2010, 21:06) *
Цитата(Дядюшка Фестер @ 20.05.2010, 21:03) *
MG 42 Легенда!.. rolleyes.gif
И куда патроны расходовать?
А можно ранетки с деревьев сшибать, например! rolleyes.gif

Тогда уж - шквальным огнём деревья выкашивать )

Ну чтоб деревья - слабоват старичок... unsure.gif Хотя идея, несомненно, хорошая - урожай ранеток и куча кубометров древесины! smile.gif
dikr
Ооо... Щас мечтаю сессию закрыть. Дай Бог здоровья. smile.gif
dimonarch
Мечтаю о том, чтобы в мире все обошлось без серьезных разборок и снижения уровня жизни. Как-то неуютно нынче стало.
Yeti
Много о чем, как выяснилось, мечтаю.. если по порядку, по возрастающей - примерно, вот:
1. чтобы друзья, которых давно вижу только в скайпе, приехали хоть на пару-тройку дней в Н-ск.
2. чтобы старший сын закончил универ. Сделает для этого он все сам, а мы просто будем его надежным домом, где любят, верят, ждут. Как всегда.
3. самая главная моя мечта - окончательно вытащить дочку из **пы, которая называется "Поствакцинальное осложнение. Аутизм". Что делается - перечислять долго и неинтересно. Верю ли - да, однозначно.

Как-то так. Это из разряда, о чем можно рассказать. laugh.gif В детстве куда проще было, когда мечтала о колли, как у одноклассника Женьки.))

ТС, Вы где? О чем-нибудь мечтаете?
cherry00
Цитата(Taiti @ 20.05.2010, 14:52) *
Цитата(ЦВЕТИК @ 20.05.2010, 14:33) *
Цитата(Taiti @ 20.05.2010, 8:21) *
Мечтаю пережить личную драму, не свихнуться, ни впасть в дипрессию, выстоять, вернуться к НОРМАЛЬНОЙ жизни и привыкнуть жить одной. Только сил почему-то не хватает. Тоска заедает.

Исправьте ошибки, вернется, не пилите.

Я бы рада, только, увы, - не возможно, И не вернется никогда...


Как это ни банально звучит, но необходимо время....
У меня вот целый год прошел...результат есть...просто очень вовремя судьба подарила мне человека, который вытащил меня "из-под плинтуса", научил, как снова радоваться жизни...но и теперь sometimes мысли о прошлом одолевают, но уже без тряски во всем организме.
Как-то подруга мне сказала, что должно пройти половина времени от времени, кот. ты встречалась с человеком и тогда ты сможешь воспринимать его как человека, к кот. не испытываешь никаких чувств. Не знаю правда или нет, но поверим...

Привыкнуть жить одной...зачем??? Я думаю обязательно найдется человек достойным Вас.
Я бы одна не пережила всего...кстати больше всех мне помог именно человек, которого мне подарила и судьба и кот. нашел в себе силы, чтобы мне помочь...

Не киснете, хотя понимаю, как это трудно...

Сама после всего это (предательства, понижения самооценки до уровня ниже плинтуса и много чего еще другого) мечтаю о ребенке и чтобы мой любимый был со мной рядом...
А еще защитить диссертацию...хотя это скорее не мечта...она вполне осуществима rolleyes.gif
reek
а я мечтаю пройтись по облакам! а еще очень хочу придти в суши-бар и заказывать все подряд!
сейчас коплю деньги, чтобы осуществить их!
Gogerвсё ещё жив
А я защитил бакалавра, поступил в магистратуру и теперь даже не знаю, о чём мечтать.
Prince
Моя мечта уже исполнилась wink.gif
Mixael
Быстрее закончить ремонт и жить в новой квартире.

регистрация ип
acoustic shadow
Цитата(Mixael @ 23.06.2010, 1:34) *
Быстрее закончить ремонт и жить в новой квартире.

регистрация ип

Ых, провести бы тепло к дому и жить.. Вот это - да. И хрен с ним, с ремонтом.

Yeti, я за вас с дочкой сегодня помолюсь, точно знаю - помогает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.