Форум Академгородка, Новосибирск > замена масла АКПП
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: замена масла АКПП
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Сервисы и магазины
Avariika
День добрый!
может уже и была такая тема.. Подкажите где в советском районе можно заменить масло в коробке-автомат на тойота Королле?
Папаша Торк
Практически на любом СТО.
zuban
Вообще на любом СТО. Ничего сложного.
bliss
Цитата(zuban @ 18.05.2010, 14:59) *
Вообще на любом СТО. Ничего сложного.

Только на Виксибе не меняйте smile.gif
djsuper
Меняется в гараже за 15 минут. Со снятием поддона и промывкой фильтра - ну час максимум.

Ой, не заметил, что ТС - девушка
Папаша Торк
Цитата(djsuper @ 18.05.2010, 19:03) *
Меняется в гараже за 15 минут. Со снятием поддона и промывкой фильтра - ну час максимум.

Ой, не заметил, что ТС - девушка

За 15 минут не получится, т.к. все масло не сольется, менять без аппарата, это раза четыре масло сливать и заливать, при этом поездив немного.
__kot2
Цитата(Папаша Торк @ 18.05.2010, 21:30) *
Цитата(djsuper @ 18.05.2010, 19:03) *
Меняется в гараже за 15 минут. Со снятием поддона и промывкой фильтра - ну час максимум.

Ой, не заметил, что ТС - девушка

За 15 минут не получится, т.к. все масло не сольется, менять без аппарата, это раза четыре масло сливать и заливать, при этом поездив немного.

девушке начавшей тему - без аппарата (да это насос просто) это долгий и дорогой способ, масла придется покупать гораздо больше чем нужно. Способ применим только в деревнях типа Нью-Васюки, аппарат по замене масла в коробке есть почти на каждом СТО.
Jozhik
сколько автоматов загубили этими аппаратами знает только... да хрен его знает кто =))) японские инженеры ни про какие аппараты не знают. всегда пишут исключительно про частичную замену!
tapus'
Цитата(Jozhik @ 19.05.2010, 20:31) *
сколько автоматов загубили этими аппаратами знает только... да хрен его знает кто =))) японские инженеры ни про какие аппараты не знают. всегда пишут исключительно про частичную замену!


Щас поставщики АТФ и аппаратов Вас сожрут (сам я за частичную замену - по мануалу) rolleyes.gif
Jozhik
Цитата(tapus' @ 19.05.2010, 21:48) *
Щас поставщики АТФ и аппаратов Вас сожрут (сам я за частичную замену - по мануалу) rolleyes.gif

пусть попробуют - я не вкусный.

Цитата(__kot2 @ 20.05.2010, 0:08) *
я сторонник теории что в коробке стоит масло менять только если машине больше 10 лет и коробка начинает подглючивать smile.gif

еще один способ угробить коробку. обычный срок - 40 тысяч, если условия эксплуатации жесткие (как у нас) - 30 тысяч, если постоянно таскать прицепы - 20 тысяч. жижка в автомате не просто непойми что, а специальный состав повышающий трение. т.е. это своеобразное анти-масло.

Цитата(__kot2 @ 20.05.2010, 0:08) *
а почему это коробка может испортиться если заменять аппаратом? масло не сразу куда-то попадает?
в интернете кое-где пишут даже от имени сервис-центров что замена масла на машине с большим пробегом может наоброт сделать работу коробки нечеткой. ну а насчет сбора стружки - там на дне коробки магниты лежат smile.gif

а пыль с дороги эти магниты ловить могут? и фрикционы не чисто железные, да имеют свойство стираться. в итоге получаем липкую грязь. вот она-то каналы в плите да соленоиды при смене жижки автоматом и забивает. а если слить через дырочку, то грязь эта тихо стечет в тазик без последствий.
Bonechka
Цитата(__kot2 @ 19.05.2010, 2:08) *
Цитата(Папаша Торк @ 18.05.2010, 21:30) *
Цитата(djsuper @ 18.05.2010, 19:03) *
Меняется в гараже за 15 минут. Со снятием поддона и промывкой фильтра - ну час максимум.

Ой, не заметил, что ТС - девушка

За 15 минут не получится, т.к. все масло не сольется, менять без аппарата, это раза четыре масло сливать и заливать, при этом поездив немного.

девушке начавшей тему - без аппарата (да это насос просто) это долгий и дорогой способ, масла придется покупать гораздо больше чем нужно. Способ применим только в деревнях типа Нью-Васюки, аппарат по замене масла в коробке есть почти на каждом СТО.


А подскажите все же девушкам rolleyes.gif почему безаппаратный способ Вы считаете дороже ? Мне надо масло в коробке поменять, на всех СТО куда я обращалась, аппаратную замену озвучивают порядка 5000-6000 руб, а простую замену-слить/залить около 1500...Может я чего-то не так поняла??
natalias
Цитата(Bonechka @ 02.06.2010, 19:08) *
Цитата(__kot2 @ 19.05.2010, 2:08) *
Цитата(Папаша Торк @ 18.05.2010, 21:30) *
Цитата(djsuper @ 18.05.2010, 19:03) *
Меняется в гараже за 15 минут. Со снятием поддона и промывкой фильтра - ну час максимум.

Ой, не заметил, что ТС - девушка

За 15 минут не получится, т.к. все масло не сольется, менять без аппарата, это раза четыре масло сливать и заливать, при этом поездив немного.

девушке начавшей тему - без аппарата (да это насос просто) это долгий и дорогой способ, масла придется покупать гораздо больше чем нужно. Способ применим только в деревнях типа Нью-Васюки, аппарат по замене масла в коробке есть почти на каждом СТО.


А подскажите все же девушкам rolleyes.gif почему безаппаратный способ Вы считаете дороже ? Мне надо масло в коробке поменять, на всех СТО куда я обращалась, аппаратную замену озвучивают порядка 5000-6000 руб, а простую замену-слить/залить около 1500...Может я чего-то не так поняла??

тут очень просто все, слить залить без автомата по расходникам выходит где то 4 литра декстрона по 200 литр=800р+работа пробку открутить слить прикрутить обратно
если менять автоматом ето литров 15* 200=3000 +амортизация самого апппарата + работа
Mortidobas
я вот слил/залил масло, проехал 1000 км, опять слил залил. (только частичная замена у мну)
Bullet13
Я за частичную замену!
rom
Цитата(Bullet13 @ 03.06.2010, 8:41) *
Я за частичную замену!


+1
Samurai
Цитата(bliss @ 18.05.2010, 15:21) *
Цитата(zuban @ 18.05.2010, 14:59) *
Вообще на любом СТО. Ничего сложного.

Только на Виксибе не меняйте smile.gif

Почему там не стоит? И где тогда стоит менять (аппаратная замена)?
Napitok_
Цитата(Jozhik @ 19.05.2010, 20:31) *
сколько автоматов загубили этими аппаратами знает только... да хрен его знает кто =))) японские инженеры ни про какие аппараты не знают. всегда пишут исключительно про частичную замену!

Хоть одно дельное мнение написано про аппаратную замену! Покажите мне хоть один паспорт данного устройства для замены масла в АКПП, где будут прописаны рекомендации к применению автопроизводителей Тойоты, Хонды, Субару??? прочих марок авто. Такой заменой вы только сокращайте срок службы автомата причиной тому является то, что у каждой марки авто имеет свои рабочие параметры АКПП : давления магистрали, электромагнитные клапана, масляный насос! А тут вы подключайте не пойми какой "аппарат" и давите давлением, про "профессионализм" стошников любого уровня сервисов Новосибирска мне смешно слушать, не важно какая марка хоть мерседес хоть тойота, все они самоучки и далеко им до профессионалов, так как чтоб им быть надо как минимум пройти обучение у автопроизводителя обслуживаемых марок автомобилей, пройти стажировку и испытания получив именной сертификат, а как "разводят" эти сервисмены можно молчать, как и то что очень часто меняют вполне исправные детали, чтоб заработать, это тоже самое, что лечить "здоровый зуб"!!!
Отдельно сочувствую девушкам, женщинам по причине не понимания сложных технических устройств их принципа работы и особенностей, ТС рекомендую делать частичную замену оригинальной жидкостью ее маркировка написана на щупе уровня масла АКПП или смотреть по "мануалу". Частичная замена не оригинальной жидкостью может грозить не смешиваемостью новой и старой жидкостей, "со снятием" поддона обычно делается для замены прокладки и промывки фильтра АКПП или его замены.
P.S. себе делал полную замену в АКПП без всяких аппаратов обошлось 1006руб. жидкость+159руб прокладка поддона, руки свои+голова, гараж+инструмент=1165руб. supdup.gif
Gennadiy
Можно вопрос не совсем в тему!
Может кто подскажет где в Советском р можно продиагностировать АКПП и отремонтировать?
Вот не в тему не стоит, соблюдайте правила. Ну и темы про акпп уже были, пользуйтесь поиском, вот, например: http://forum.academ.org/index.php?showtopi...&hl=ремонт+акпп
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.