Форум Академгородка, Новосибирск > поменял в апреле резину в VIANOR'е на летнюю
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: поменял в апреле резину в VIANOR'е на летнюю
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Сервисы и магазины
MojoHead
ну так вот... я тут, как бэ, немного за VIANOR голосил в ветке про хранение резины...
теперь поголошу против них

суть: сменил резину на летнюю у них же
чувствую... как-то не так машина ездит - что-то не то...
руль отпускаю - то вправо, то влево куда то укатывается... что за дела?
на зимней резине прямо ездила и стояла на дороге совершенно уверенно... а тут - что-то совсем не то...
ну - было не досуг на это обращать внимание
а тут ещё в срочном порядке нужно было поехать пошляться по всему Алтаю недели на две

мало того, что по трассе в ту сторону машину водило на скорости и мне её приходилось держать, так ещё пробил я колесо в Уймонской доине меж Ак-Кобинских горок...
вот тут и началось понимание того, как мне поменяли колёса на VIANOR'е...
для начала - я сам не смог сорвать гайки со шпилек - наваливались вдвоём с мужиком (спасибо Сергею - владельцу "Доброслава"), а мальчики мы оба не маленькие
кое-как сорвали прыгая на балоннике вдвоём после отпаривания вд-40...
поменял колесо, ок...

в районе Абая заскочил на шиномонтажку и попросил чувака проверить давление во всех скатах - 5 шт
итог потряс - разброс был просто дикий: 2,4 2,2 2,3 ...
парень поровнял всё до 2,2
и... О ЧУДО!!! машина пошла как ласточка!

выводы делайте сами...

а мой вывод - я меняю обслуживающую контору.
edelweiss
тебе еще повезло, мне накачали 5.5 на всех)
MojoHead
трындец
VIANOR, после этого - в печь!
kiman
Те же грабли, но в другой "обслуживающей конторе".
Подскажите, какой из электронных манометров заслуживает доверия? (Фирма, может даже модель)

зы Манометру в компрессоре и ручному совеццкому не доверяю, показания плавают у них sad.gif
havoc
надо просто парней контролировать: за давлением смотреть и неразрешать им пистолетом колеса затягивать. а еще лучше эту операцию вообще никому недоверять, кроме себя.
__kot2
Цитата(havoc @ 18.05.2010, 13:54) *
надо просто парней контролировать: за давлением смотреть и неразрешать им пистолетом колеса затягивать. а еще лучше эту операцию вообще никому недоверять, кроме себя.

во-во, я почти каждый раз после СТО шников когда проверял как затянуто - оказывалось, что нужно дотянуть.
ну про давление тут уже обсуждали, нормально накачать это в принципе непосильная задача для любого шиномонтажа, тут тоже все самому приходит перепроверять, докачивать-спускать, так что может быть топикстартер в общем-то зря конкретно на vianor злится - они все такие.
MojoHead
э... в корне не согласен

я, как бэ, денюжку плачу, что бы всего этого не делать
а они, как бэ, денюжку берут, что бы получить доход на основании выполненой за меня работы
в этом суть нынешних отношений на рынке
под это они и открывали контору свою

пусть сами проверяют давление исправным манометром и выравнивают - как оно должно быть на выходе
пусть проверяют степень затяжения гаек динамометром: что бы колесо у меня не улетело и гайку отвинтить можно было - как положено
за это они деньги берут - за качественную работу
машина из бокса должна выходить исправной

может, мне и масло самому менять?
рейки там всякие рулевые регулировать, яйца прессовать?
пойти в механики, ландшафтники, сантехники, медики, лесорубы (ну - если стул понадобится, к примеру) ...
лапшу самому делать, хлеб печь... да и выращивать - пахать, сеять, ворон палками отгонять?
можно и трепанацию черепа самому себе научиться делать

раз уж впрягся кто-то в то, что бы зарабатывать в узком секторе и делать работу вместо меня и за мои деньги - пусть он это делает добросовестно, точно так же добросовестно, как и я ему плачу деньги...

а для контроля у них есть телевизор - можно смотреть с дивана и пить кофий

крутить или нет гайки пневмопистолетом - вот уж точно не моё дело им советовать...
моё дело - определить для себя добросовестного исполнителя
к таковым я больше не отношу компанию VIANOR
теперь деньги от меня будут получать другие
hz_kto
в дальнюю дорогу всегда проверяю давление в шинах
почему то думал что все так делают
Nikoleto
Цитата(MojoHead @ 18.05.2010, 14:28) *
э... в корне не согласен

я, как бэ, денюжку плачу, что бы всего этого не делать
а они, как бэ, денюжку берут, что бы получить доход на основании выполненой за меня работы
в этом суть нынешних отношений на рынке
под это они и открывали контору свою

пусть сами проверяют давление исправным манометром и выравнивают - как оно должно быть на выходе
пусть проверяют степень затяжения гаек динамометром: что бы колесо у меня не улетело и гайку отвинтить можно было - как положено
за это они деньги берут - за качественную работу
машина из бокса должна выходить исправной

может, мне и масло самому менять?
рейки там всякие рулевые регулировать, яйца прессовать?
пойти в механики, ландшафтники, сантехники, медики, лесорубы (ну - если стул понадобится, к примеру) ...
лапшу самому делать, хлеб печь... да и выращивать - пахать, сеять, ворон палками отгонять?
можно и трепанацию черепа самому себе научиться делать

раз уж впрягся кто-то в то, что бы зарабатывать в узком секторе и делать работу вместо меня и за мои деньги - пусть он это делает добросовестно, точно так же добросовестно, как и я ему плачу деньги...

а для контроля у них есть телевизор - можно смотреть с дивана и пить кофий

крутить или нет гайки пневмопистолетом - вот уж точно не моё дело им советовать...
моё дело - определить для себя добросовестного исполнителя
к таковым я больше не отношу компанию VIANOR
теперь деньги от меня будут получать другие


Все верно говорите и согласен с Вами полностью.
з.Ы. давление проверяю регулярно. а в межсезонье, когда большой разброс температур за короткий промежуток времени - получается почти каждый день.
MaxS
Цитата(hz_kto @ 18.05.2010, 15:32) *
в дальнюю дорогу всегда проверяю давление в шинах
почему то думал что все так делают
Тоже так думал bayan3.gif
Цитата
ПДД
2.3. Водитель транспортного средства обязан:
2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства...


Вещий
Цитата(MaxS @ 18.05.2010, 17:55) *
Цитата(hz_kto @ 18.05.2010, 15:32) *
в дальнюю дорогу всегда проверяю давление в шинах
почему то думал что все так делают
Тоже так думал bayan3.gif
Цитата
ПДД
2.3. Водитель транспортного средства обязан:
2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства...


Ответили же, что машина вышла из бокса, где за деньги обеспечивали
Цитата
Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства
MojoHead
ну, коль в сторону разговор пошел, то предлагаю сократить обсуждаемый промежуток времени 5 секундами после оплаты мною счёта

добежать до машины я ещё не успел
так что, разговор по прежнему про косяк VIANOR'а - т.е. по существу вопроса
Maaxее
вианор конторка так себе
дважды брал у них зимние покрыхи гиславед и один раз летние савецкие

первый раз одно колесо было из другой партии и износ шипов происходил на нём намного неудачнее чем на остальных трёх
второй комплет продали тупо старый, 2 года валялся гдето + при монтаже дунули в него больше 3 очков
на летних одно колесо сновА было кривоватое, вихляло на ровном диске визуально, и грузов навешано было неприлично много - обнаружил через 4 года

в общем больше я у них не хочу закупаться
MaxS
Цитата(MojoHead @ 18.05.2010, 8:43) *
ну - было не досуг на это обращать внимание
а тут ещё в срочном порядке нужно было поехать пошляться по всему Алтаю недели на две

Цитата(MojoHead @ 18.05.2010, 18:30) *
так что, разговор по прежнему про косяк VIANOR'а - т.е. по существу вопроса
Ну да, у них есть косяк, с этим никто не спорит.
Но обязанность водителя перед каждой поездкой проверить автомобиль если обнаружилось что он ведет себя не так как нужно, никто не снимал. smile.gif Ладно, завязываю эту тему ;)
Не слышал ранее ничего про эту контору, а если и видел где, то не запомнил. ;)
tolyator
Цитата(kiman @ 18.05.2010, 12:48) *
Подскажите, какой из электронных манометров заслуживает доверия? (Фирма, может даже модель)

зы Манометру в компрессоре и ручному совеццкому не доверяю, показания плавают у них sad.gif


Я пользуюсь беркутом digital, вот тесты, посмотрите, если интересно: http://catalog.autodela.ru/article/view/3390
havoc
Цитата(MojoHead @ 18.05.2010, 14:28) *
э... в корне не согласен
..

конечно, вы правы. но:
на машине ездить вам а не им.
за ее техническое состояние несете ответственность вы, а не они.

низнаю для кого как, а для меня - периодически проверять техническое состояние авто и по возможности осуществлять профилактику неисправностей/их устранение все равно что по утрам зубы чистить.

я ни вкоем случае не оправдываю умельцев из вианора, а только хочу сказать что полагаться на левых ребят, которые, как правило - сущие раздолбаи, в таких просты и в тоже время весьма серьездных вещах как затянуть или накачать колесо совсем не следует. да и вообще, зачем так утрировать? подтянуть колеса и проверить давление - это ни капиталку движки сделать.

в вианоре в Бердске брал пару зимних колес+шиномонтаж. претензия одна - цена wink.gif
vova1968
маленькая ремарка для топик- стартера supdup.gif
давление 2.2 2.3 и 2.4 - разброс всего 10 % - не более того... (погрешность механ. манометра -процентов 5)
кроме того
1. мерить надо на холодных шинах, или когда проехал не более 5 минут
2. в зависимости от температуры внешнего воздуха, на холодных шинах - давление разное supdup.gif
пример: мерил ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ МАНОМЕТРОМ : при - 15 на улице давление 2 очка, при 0 на улице - 2.3 очка, все мерялось на холодных шинах

вопрос1 : где купить цифровой манометр в Новосибе ???
примечание : нынче накачать азотом джип - 400 руб. - там давление одинаково при любой температуре и на холодную и на горячую
вопрос2 : если качать азотом, то какое давление надо качать, как по инструкции, или с учетом что на разогретой шине на 0.2 - 0.4 очка больше ???
то есть, например, воздухом качаем 2 очка, а азотом 2.2 ответьте плиз..- только сейчас пришел сей вопрос в голову... bayan3.gif
havoc
Цитата(vova1968 @ 19.05.2010, 20:11) *
вопрос1 : где купить цифровой манометр в Новосибе ???
примечание : нынче накачать азотом джип - 400 руб. - там давление одинаково при любой температуре и на холодную и на горячую
вопрос2 : если качать азотом, то какое давление надо качать, как по инструкции, или с учетом что на разогретой шине на 0.2 - 0.4 очка больше ???
то есть, например, воздухом качаем 2 очка, а азотом 2.2 ответьте плиз..- только сейчас пришел сей вопрос в голову... bayan3.gif

видел в магазине "хозяинЪ" цены примерно от 450р. такой девайс вроде не редкость.
а зачем азот то? имхо деньги на ветер..\ воздух и так на 3/4 из него состоит.
tolyator
Цитата(vova1968 @ 19.05.2010, 21:11) *
маленькая ремарка для топик- стартера supdup.gif
давление 2.2 2.3 и 2.4 - разброс всего 10 % - не более того... (погрешность механ. манометра -процентов 5)
кроме того
1. мерить надо на холодных шинах, или когда проехал не более 5 минут
2. в зависимости от температуры внешнего воздуха, на холодных шинах - давление разное supdup.gif
пример: мерил ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ МАНОМЕТРОМ : при - 15 на улице давление 2 очка, при 0 на улице - 2.3 очка, все мерялось на холодных шинах

вопрос1 : где купить цифровой манометр в Новосибе ???
примечание : нынче накачать азотом джип - 400 руб. - там давление одинаково при любой температуре и на холодную и на горячую
вопрос2 : если качать азотом, то какое давление надо качать, как по инструкции, или с учетом что на разогретой шине на 0.2 - 0.4 очка больше ???
то есть, например, воздухом качаем 2 очка, а азотом 2.2 ответьте плиз..- только сейчас пришел сей вопрос в голову... bayan3.gif


По азоту здесь: http://forum.academ.org/index.php?showtopic=187920&hl=азот рассуждали...
kiman
Цитата(tolyator @ 18.05.2010, 22:41) *
Я пользуюсь беркутом digital, вот тесты, посмотрите, если интересно: http://catalog.autodela.ru/article/view/3390

Спасибо за обзор, действительно беркут неплох, себе в итоге купил http://www.220-volt.ru/catalog-20436/, сделаю поверку и будет мне счастье(надеюсь) smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.