Форум Академгородка, Новосибирск > Домашние крысы на помойке!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Домашние крысы на помойке!
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Грызуны > Крысы
Страницы: 1, 2
Мультик
Всё собственно отражено в заголовке.
Пошла гулять с собакой и во дворе школы №36 (сразу за оградой помойка), случайно перевела взгляд на эту самую ограду... Из трубы , держа в ручках какой то сьестной кусочек, смотрел на меня бежевый крысёнок, как бы даже не рекс... На втором плане, около дерева, улепётывал зверь необычного окраса, когда темно-серые шерстинки в перемешку с белыми....Пацаны, которые бегали с палками и рассказывали как они убили крысу(не понятно то ли хвастались, то ли правда...) Сказали, что там под плитой ещё есть крысы, что они видели с чёрными пятнами крысу.... huh.gif
nofaith
Черно-белые, прям пятнистые, у нас в больших количествах вполне себе дикие крысы в конюшне обитали и плодились.
Akylina
Но бежевый - точно декорашка, таких диких не бывает. Выкинули бедняг...
Выловить бы их, да домой забрать.

А 36 школа - это где?
Мультик
Школа№36, это где начинается ул. Учительская, Дзержинский район.
Сходила с фотоаппаратом. Тот малыш, который сидел в трубе, казалось, помани его колбаской, прям в руки бы вышел!
Рядом куча кирпичей, судя по заинтересованности моей собаки и там есть крысы...
Akylina
Ой, далеко-то как от нас! А нельзя ли подманить, посадить в клетку? Хоть кого-нибудь спасти! Я бы приехала, забрала. К сожалению, надолго приехать и заниматься отловом звериков у меня не получится.
Ребята, может, у кого-нибудь есть возможность организовать спасательную операцию? Завтра похолодание обещают...
А на фотографии хасеныш....
Tanya
Блин! Декорашки. Надо спасать! Я могу помочь с поимкой и забрать их, но одна я не справлюсь - нужен как минимум один напарник. Кто со мной?
Akylina
Таня, когда Вы сможете поехать. И на чем?
Мультик
Написала в личку.
vili
Могу дать живоловку для поимки.

ПС. ДОжили. В Н-ске на помойке уже дамбо рексы гуляют... Похоже, какой-то зоомаг рядом от "излишков" избавился?
Коробочка
Девочки, я завтра отдыхаю, могу помочь. Если надо - телефон напишите мне в личку, утром позвоню.
Tasha#
есть клетки под временное расселение и карантин, если надо ,отдам..
ловить не доеду , да и не умею, но приютить могу кого-нить.
Tanya
С трудом поймали троих втроём с Akylina и Skiver. Вначале думали, что мальчик и две девочки, но оказалось, что это просто стресс, и все мальчики.
Мальчишка рекс баджер стандартноухий чёрный, мальчишка дамбо рекс шампань-капюшон, и мальчишка фазз неясного цвета, рубиновоглазый светлый. Это если отмыть, сейчас цвета приближаются к серому. Худые, но не истощены - местные дети им бросали еду. Двое искусаны, возможно, пасюками - пасюка тоже видели. Фаззик идёт на ручки, хоть и попискивает. Все подростки.


Минимум двое, рексы, покрупнее и посветлее и совсем молоденький одноглазый, скорее всего, хаски, остались там. Виля, живоловка бы крайне пригодилась - звери непугливые, выходят, но научились быть осторожными.

Мультик, спасибо огромное, что не прошли мимо и рассказали о крысиках!

Пошла дальше осматривать-поить-кормить-обрабатывать, позже сфотографирую и отпишусь.
Мультик
Сегодня ночью, на работе, очень переживала за крысиков, увидев вчера в окно машрутки кучу ребятни на той помойке! А тут такие новости!!!
Мультик
Ходила туда нарвать травки, по рассказам ребятни, уже после вашего сегодняшнего посещения и рекордной поимки ещё четырёх зверят.
Видела двух чёрно-белых и двух бежево-белых и ещё типа вашего "хасёныша" зверь мчался с помойки в кучу мусора.....
Ловить их там ещё и ловить!!!!!!!
Это кто ж так с питомником разделался и по какой причине?... cbs_zz.gif
XXL
Да, пока по результатам трёх поездок пойманы 12 крыс (в основном - кысята), 5 девочек и 7 мальчиков.

Вчера поймали шестерых, сгодня еще троих. Все хаски.

И, действительно, еще остались - капюшоны, дамбо рексы, даблрекс, хаски.
Какой-то бомжеватый дядечка утверждал, что знает "мужчину в каракулевом берете", который якобы выпустил по помойкам свой питомник, состоявший на момент прекращения деятельности из 150 крыс.
Мультик
ohmy.gif wacko.gif ohmy.gif
Айра
Еще надо отлавливать? Я тут недалеко, в принципе, могу в обед с кем-нибудь скататься.
Злодейчик
О,я как раз в этом районе до вечера пятницы. могу приехать помочь. Если найдем клетку, возможна передержка. Мой телефон 8-983-137-22-16.Вера.
К интернету доступа не будет, так что звоните.
Tanya
Пока удалось поймать 13 крысок. Вчера не ездили. Позавчера местная юная гопота хвалилась, что "вчера завалили четырех", непонятно, насколько правда, но кровь там была, возможно, впрочем, голубиная. На месте разгром, всё перевёрнуто относительно того, как было за день до того. Поймать удалось только одного мальчишку, прямоухого хаски-рекса. Видели и других, но они были очень осторожны и почти не выходили, погода была ужасная. Завтра (уже сегодня) попытаемся съездить ненадолго ещё разок, посидеть покараулить ловушки и попробовать изловить сачком.


мальчики (ещё один хасочка, вчерашний, подселился к моим отказникам Лысе - лысому и Ёже, причём мелкий - копия Ёжи - хаски-дамбо-рекс). Позавчерашний прямоухий хасочка уехал с двумя дамбо-хасочками с этой фотографии в новый, очень хороший дом в Бердск.



девочки:



пытаемся выманить под сачок капюшона-рекса-дамбо. Он до сих пор там, если не погиб....












Короче говоря, крыски-экзоты там ещё остались, они в бедственном положении, говорят, чёрно-белый уже потерял лапку. Спасибо всем предложившим помощь! Она ещё понадобится с большой вероятностью. До сих пор участников хватало, больше трёх человек одновременно на месте не нужно, основная проблема - как ловить. Самая нужная вещь сейчас - живоловки. Если у кого-нибудь (или у знакомых) есть живоловки на крыс - пожалуйста, дайте напрокат, без них поймать затравленных, осторожных зверьков почти нереально sad.gif
ЦветикСемицветик
wub.gif

я хочу одного крысёнка взять себе ?! можно ?!


( и еще , они не могли какую нибудь заразу подцепить ?)
vili
Насчет живоловок. Есть вот такая разновидность: www.jivolovka2008.narod.ru Вот объявление с контактами продавцов: http://baraholka.com.ru/bulls/298528.htm
Если в Москве найдется, кому купить таких агрегатов, то можно привезти их в Н-ск.
Могу, на худой конец, сделать еще живоловки - но у меня нет подходящих пружин sad.gif
das
Мысль возникла: можно сделать ловушки из пластиковых бутылок по типу мордушки. Обрезать воронкой горлышко от бутылки "с лебедями", самое горло тоже вырезать чтобы вход в воронку пошире был и вставить обратно в бутылку, воронкой внутрь.Или то же самое с пятилитровой бутылкой типа чистой воды - там даже горлышко подходящего размера.
Животное обычно в воронку нормально проходит, а обратно не хватает соображаловки вылезти
Вот тут какая-то мордушка, первая попавшаяся из инета. Просто чтобы принцип показать, как воронка внутрь вставлена. У бутылки, соответственно, с одной стороны будет дно, с другой - ее же верхушка, обрезанная и вставленная горлом внутрь.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
H@RIZM@}-8-
Девочки, могу предложить клеточку и поилочки на время пристройства huh.gif
Wolverene
Насколько я знаю, из 13 пойманных малышей пятеро уже на ПМЖ smile.gif

Может быть, Tanya уточнит что еще надо?
das
младшенькие supdup.gif
На коленках у ребенка выглядят конями, на самом деле они малыши совсем.
старшего днем снять не успела, завтра будет.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
мелкие - совсем наивные и ручные. Старший еще напрягается в момент когда его берешь на руки, потом уже матрасничает и лижет пальцы - видно что его долго и старательно ловили все кто только мог.

UPD: крысы у нас на ПМЖ, а то из сообщения это не очевидно. Т.е. не отдадим никому и ни за что smile.gif
Akylina
Цитата(das @ 21.05.2010, 19:02) *
младшенькие supdup.gif
На коленках у ребенка выглядят конями, на самом деле они малыши совсем.

Эти малыши один день жили у меня. Трогательные создания!
А тот, что посветлее, на ежика похож...
das
Старший
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Спииит, в любом положении. подставляет пузо, вылизывает пальцы. Самый спокойный и основательный. Но все-таки сам момент взятия в руки его еще чуть тревожит, хотя, если сравнивать с первым днем у нас, этого можно и не заметить. В клетку возвращаться не любит. Любит свернуться калачиком и спать на коленках.

Тоже теперь наш, собственный.
Мультик
Ребята, а в груде кирпичей смотрели? Там они тоже есть!
Tanya
Мультик, они там курсируют туда-сюда по всей территории, выходят к бакам, ходят вокруг погребов. Там ещё минимум пятеро остались, вчера одного упустили по глупости (уже попался в ловушку, но выбил дверь). В следующий раз попробуем съездить на следующей неделе, как станет немного теплее - очень холодно, крыски малоактивны, и мы дубеем. Пожалуйста, если сможете им на выходных оставить под более высокой плитой какой-нибудь еды - было бы очень здорово. Горсть собачьего корма, немного каши, а ещё в идеале бы и что-нибудь сочное, т.к. открытой воды там нет (например, порезанное яблоко, половинку огурца, я там вчера оставила помидор).

Зверики, несмотря на свою судьбу, очень красивые и с хорошими характерами. Мой приёмыш, очень похожий на крысика из трубы с первых фотографий, вчера измусолил мне всё ухо (это крысы так заботливо покусывают и чистят друг друга) и излизал лицо, сидя у меня на плече.
Мультик
Бедные зверики! Они же домашние и не прячутся! Вокруг полно ублюдков! Как маленьких так и взрослых!
А выловили ли вы хоть одного кремого-белого? Видела таких двух в начале недели...
Еды завтра занесу.
XXL
Цитата(Мультик @ 23.05.2010, 0:30) *
Бедные зверики! Они же домашние и не прячутся! Вокруг полно ублюдков! Как маленьких так и взрослых!
А выловили ли вы хоть одного кремого-белого? Видела таких двух в начале недели...
Еды завтра занесу.


Да, был среди наловленных мальчиков шампань-капюшон

Вот тут немого видно его на втором этаже:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Мультик
Была на помойке, смотрела миску... Еды нет, всё сьедено. Миска немного перемещена в более широкий проём под плитой.
Сегодня опять вечером хочу занести еды...
Oksinia
Сегодня проезжала рядом, зашла к крыскам. Из съестного взяла яблоко и хлеб. Яблоки 3 кусочка растащили, остальное осталось лежать. За хлеб была драка, очень жалко смотреть на это. Видела точно четырех крыс, а может и пять, две очень похожи друг на друга (может это одна и та же была). Две черно-белые, одна бело-кремовая, одна (или две?) бочка белые, а сверху белые волоски вперемешку со светло-серыми. Бело-черный любопытный, даже двигался потихоньку по направлению к моей руке с хлебом. Такой хорошенький!
Девочки, какое у них любимое лакомство?
Ispanka
Из пойманных хасочек ищет хозяев последняя - Пискля, если есть опытные руки на беременную крысь, пишите. То, что беременная уже сомнений не вызывает sad.gif

Ох, держите за нас кулачки, что бы все было хорошо!
Ispanka
Цитата(Oksinia @ 24.05.2010, 16:53) *
Сегодня проезжала рядом, зашла к крыскам. Из съестного взяла яблоко и хлеб. Яблоки 3 кусочка растащили, остальное осталось лежать. За хлеб была драка, очень жалко смотреть на это. Видела точно четырех крыс, а может и пять, две очень похожи друг на друга (может это одна и та же была). Две черно-белые, одна бело-кремовая, одна (или две?) бочка белые, а сверху белые волоски вперемешку со светло-серыми. Бело-черный любопытный, даже двигался потихоньку по направлению к моей руке с хлебом. Такой хорошенький!
Девочки, какое у них любимое лакомство?


Можно насыпать собачий корм или печенье, у меня подобрашки лопали творог обычный, без сахара, курицу, кашу и печенье охотно, всякие йогурты не ели.
Tanya
Oksinia, написала ЛС.

Ребят, сейчас основное направление действий - живоловки. У нас есть две самодельных ловушки, т.е. задача - приезжать, аккуратно ставить, следить, чтобы к ним не лезли местные дети. Приезжать можно на любое время, в идеале - минимум часа два, чтобы крысюки пообвыклись и успели проявить интерес к содержимому ловушек. Машину можно припарковать метрах в 10 от места действий, т.е. главное - участники. В идеале двое-трое человек - один дежурящий близко к живоловкам, один сменщик в машине, и страховщик, отвлекающий внимание любопытных местных (прежде всего - детей) и помогающий с пересадкой крыс из живоловки, если те попадутся.

Никаких особых навыков не нужно! Так что если есть время и желание помочь - пишите сюда или мне в личку!



Поехать, возможно, сможем после среды (всё упирается в вопрос "транспорт+свободный водитель"). Если есть неравнодушные со свободным вечером и транспортом - организовать блиц-операцию не проблема. Денежку на бензин возместим.
Tanya
Похоже, едем завтра во второй половине дня, так что завтра можно не подкармливать, чтобы интереса к ловушке было больше.
Мультик
Вчера заносила еды. Черно-белый сидел под плитой и сразу стал кушать. Около дерева видела хаски. У обоих смешные ушки!
Сегодня, когда забирала пустую плошечку, видела очень красивого голубо-белого крысика. Поманила яблочком, он водил носиком, высовывался то из одного проёма, то из другого...Подойти не решился.... Оставила ему кусочек ...
Значит сегодня еды не несу.
Активизируются они во второй половине дня, ближе к вечеру.
Ispanka
Пискля родила. Держите за нас кулачки...
das
Цитата(Akylina @ 22.05.2010, 0:24) *
Эти малыши один день жили у меня. Трогательные создания!
А тот, что посветлее, на ежика похож...

Так его в итоге и назвали happy.gif
Ладомир
Цитата(Ispanka @ 25.05.2010, 19:34) *
Пискля родила. Держите за нас кулачки...

Как хорошо, что девочка родила не на улице(((
Tanya
Ещё у одной девочки, пойманной на помойке, родились крысятки. Пока непонятно, какие и сколько. У меня тоже пойманная в последний заход девочка, возможно, та, о которой пишет Мультик выше - чёрная капюшонка-рекс, явно "с сюрпризом"....
Ладомир
Там еще много осталось крысиков?
Oksinia
Трое точно, может чуть больше. В четверг заезжала, было жарко, они наверное в норах прохлаждались. Видела белую с агути, черно-белую и белую.
Ispanka
Родила еще одна девочка, так что теперь имеется куча хасят, которым требуются хозяева.
Oksinia
Какие лапушки! rolleyes.gif И такие малюсенькие.
Metallika
лапусечки=) если уговорю своих то возможно приютим одного малышика=)
XXL
Цитата(Ispanka @ 31.05.2010, 22:31) *
Родила еще одна девочка, так что теперь имеется куча хасят, которым требуются хозяева.


Мне на 4 дня оставили крысохозяйство, и последнюю пойманную девочку я взяла к себе домой, чтобы была под присмотром.
Ну и в общем, сегодня там ... процесс bayan3.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.