Форум Академгородка, Новосибирск > Замерзают ДЕТИ-2
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замерзают ДЕТИ-2
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Детская безопасность
Lion76
В связи с чем уважаемые закрыли предыдущую тему? cool.gif
Кому интересно ссылка здесь:
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=669037


Итак по обращаениям граждан не сделано пока НИЧЕГО. А синоптики тем временем обещают похолодание на следующей неделе.

Ну и что делать будем? Дрова в садик возить? grin.gif
LaSan
Мэр нашего города сказал однозначно, что отопления не будет! Терпите!
Впереди выборы. Сделайте правильный выбор.
Какой смысл дальше выпускать пар?! Напишите обращение мэру. Он месяц его рассмотрит, а там и лето наступит.
Lion76
Цитата(LaSan @ 14.05.2010, 17:01) *
Мэр нашего города сказал однозначно, что отопления не будет!
................................................................................
...............
Какой смысл дальше выпускать пар?!


Отопление включено не будет. Это понятно, хотя и жаль. Мэр пусть ждет привет на выборах.

Непонятно другое. Как обогреть садики?

Нет отопления, пусть разрешат топить электричеством. Пусть привозят буржуйки, теплопушки, вызывают МЧС.
Я не спрашиваю, что НЕ БУДУТ делать. Я спрашиваю что БУДУТ и почему это не повториться в следующем году. cool.gif
SibGhost
Цитата(Lion76 @ 14.05.2010, 17:08) *
Непонятно другое. Как обогреть садики?

я взял пару масленных обогревателей и отвёз в садик в группу своей дочке. всё - проблема решена. к сожалению я лично не могу снабдить все садики обогревателями, но в садик не один ребёнок ходит.

или вы ждёте, что в этой рашке кто-то позаботится о вашем ребёнке за вас?

нет, нужно в трёх топиках сопли жевать, пока ваши дети мёрзнут. вы в себе? это же ваши дети.

p.s. уж простите за жесткий тон. но по другому как-то уже не можно это нытьё читать.
Ягода Малина
В нашем саду обогреватели запрещены.
Irina_567
Да, в нашем Д/С тоже обогреватели запрещены, а из-за того, что очень холодно в группах детей теперь нужно забирать на 1 час раньше.
Так что и с работы теперь приходится уходить на час раньше.
Lion76
Цитата(SibGhost @ 14.05.2010, 23:18) *
................................................................................
.......
кто-то позаботится о вашем ребёнке за вас?
................................................................................
.......
p.s. уж простите за жесткий тон.
................................................................................
.......


Понятно. Чукча не читатель, чукча писатель. ayayay.gif

Итак повторюсь, что писал:

1. Мои дети всю холодную неделю пересидели дома с газовым отоплением и горячей водой.
2. У меня есть обогреватели для группы. Есть даже газовая теплопушка на 40 кВт. НО, мне не дают обогреть группу, ссылаясь на запрет пожарных.

Цель данного топика:

Довести до сознания Администрации Района и городских властей, что ТАКАЯ СИТУАЦИЯ НЕДОПУСТИМА. Резкое похолодание при отсутствии отопления это ЧП, и действовать надо как в чрезвычайной ситуации, а не сидеть и не ждать потепления.

Заставить Администрацию сделать выводы на будущее. Я на страдаю ностальгией по прошлому, НО раньше нормы были следующее: В больницы, школы и детские сады тепло подавалось на две недели РАНЬШЕ и отключалось на две недели ПОЗЖЕ. Пусть договариваются с энергетиками, чтобы в будущем так и было.

В детских садах нет чужих детей. Там все дети НАШИ. ИМХО. cool.gif



westa
Цитата(Ягода Малина @ 15.05.2010, 10:49) *
В нашем саду обогреватели запрещены.

Обогреватели запрещены во всех садиках, но воспитателям приходится нарушать запреты пожарных, действуя на свой страх и риск. По-крайней, мере в нашем садике дело обстоит именно так. Детёныш на холод в саду не жалуется.
Cvetik
Запрещены напольные обогреватели. Мы в группу купили настенный. Такой, на кондиционер внешне похожий. И горя не знаем. Висит он высоко и никому не мешает.
Bucha
Цитата(Cvetik @ 17.05.2010, 14:37) *
Запрещены напольные обогреватели. Мы в группу купили настенный. Такой, на кондиционер внешне похожий. И горя не знаем. Висит он высоко и никому не мешает.


От обогревателя под потолком , такой же эффект как от кондиционера на полу: Теплый воздух подымается вверх.
Вы сядьте на пол, так что бы оценить какая для ребенка для ребенка является реальной в этом помещенье...
Bucha
Цитата(Lion76 @ 17.05.2010, 9:30) *
Цитата(SibGhost @ 14.05.2010, 23:18) *
................................................................................
.......
кто-то позаботится о вашем ребёнке за вас?
................................................................................
.......
p.s. уж простите за жесткий тон.
................................................................................
.......


Понятно. Чукча не читатель, чукча писатель. ayayay.gif

Итак повторюсь, что писал:

1. Мои дети всю холодную неделю пересидели дома с газовым отоплением и горячей водой.
2. У меня есть обогреватели для группы. Есть даже газовая теплопушка на 40 кВт. НО, мне не дают обогреть группу, ссылаясь на запрет пожарных.

Цель данного топика:

Довести до сознания Администрации Района и городских властей, что ТАКАЯ СИТУАЦИЯ НЕДОПУСТИМА. Резкое похолодание при отсутствии отопления это ЧП, и действовать надо как в чрезвычайной ситуации, а не сидеть и не ждать потепления.

Заставить Администрацию сделать выводы на будущее. Я на страдаю ностальгией по прошлому, НО раньше нормы были следующее: В больницы, школы и детские сады тепло подавалось на две недели РАНЬШЕ и отключалось на две недели ПОЗЖЕ. Пусть договариваются с энергетиками, чтобы в будущем так и было.

В детских садах нет чужих детей. Там все дети НАШИ. ИМХО. cool.gif


Именно так.
Более того, если я сейчас выйду с плакатом "дайте тепло в садики" я нарушу закон. Пикеты нужно согласовывать с "администрацией".
vitp
Цитата(Bucha @ 21.05.2010, 13:32) *
Более того, если я сейчас выйду с плакатом "дайте тепло в садики" я нарушу закон. Пикеты нужно согласовывать с "администрацией".

По-моему, выйти одному с плакатом можно без какого-либо согласования. Или я не прав?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.