Форум Академгородка, Новосибирск > Подскажите мультик для 2-х летки?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подскажите мультик для 2-х летки?
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Родители
Марусич
Соне ещё 2-х нет, показывать мультики начали где-то месяц-два назад, и то не я, а её более старшая подружка смотрела смешариков и Соня заодно. потом показала Лунтика, она на смешариков больше внимания не обращает, не прознаёт просто. а недели 2 назад показала Машу и Медведь, так она эти бедные 8 серий уже по нескольку раз посмотрела. советские мультики показывать пыталась - не хочет, орёт! чем ещё подобным можно привлечь?
Silvia
Есть мультик про барашка Тимми. Он без слов, одними звуками зверушки переговариваются между собой, яркий, красочный и местами смешной) Они там все из пластилина, кажется))
Дворник
Губка Боб - квадратные штаны.
Ну, погоди!
Галактика
Пусть смотрит то, что нравится, мы сейчас чебурашку гоняем по 10 раз в день 3 серии... уже дня четыре...
Как пропадет интерес, включите что-нибудь новенькое.
У нас тоже все по очереди, разные мультики смотреть не хочет, детям сложно столько разнообразных образов воспринимать и быстро на них переключаться.

GeoS
Карандаши/фломастеры и бумагу, пусть сама рисует wink.gif .
Марусич
какой умный, проницательный и главное ПРАВИЛЬНЫЙ совет!:))
конечно я пыталась! она рисует на диване, обоях, одежде, но не на бумаге! заставлять её может?
Алена К
Мы смотрим мультики только про крота они очень поучительные и хорошо развивают ребенка.
Дворник
Цитата(Марусич @ 13.05.2010, 13:21) *
какой умный, проницательный и главное ПРАВИЛЬНЫЙ совет!:))
конечно я пыталась! она рисует на диване, обоях, одежде, но не на бумаге! заставлять её может?


Попробуйте купить "белую доску", которую вешают на стену и рисуют специальными фломастерами. Нарисованное легко стирается сухой тряпкой. Может ей стирать понравится ещё больше, чем рисовать biggrin.gif
Доски эти бывают просто картонные глянцевые и магнитные, на которых можно нее только рисовать, но и лепить на них магнитики красивые, магнитную азбуку и т.д.
y_agodka
У нас тоже все периодами: смотрели по много раз то Чебурашку, то Винни-Пуха (наш мультик), то по сказкам Сутеева. Нравятся многие мультики из серии Гора самоцветов, про крота тоже долго смотрели. А вот Лунтик, Маша и медведь и Смешарики вне конкуренции, это всегда готова смотреть.
Славна
Цитата(Дворник @ 13.05.2010, 13:28) *
Попробуйте купить "белую доску", которую вешают на стену и рисуют специальными фломастерами. Нарисованное легко стирается сухой тряпкой. Может ей стирать понравится ещё больше, чем рисовать biggrin.gif
Доски эти бывают просто картонные глянцевые и магнитные, на которых можно нее только рисовать, но и лепить на них магнитики красивые, магнитную азбуку и т.д.

Марусич, у нас с Вами (с детями) одинаковые симптомы. Даже мультики одинаковые нравятся smile.gif Ответственно заверяю, что доска не помогла. А магнитная азбука стала применяться сильно не по назначению, пришлось спрятать до более ответственного возраста. Не помог рулон бумаги из икеи, который вешали и на стену, и расстилали на полу.
Но, кстати, в последнее время рисовать стал намного меньше на диванах и обоях. Но я говорила "нельзя, рисуй на бумажке". Сына это понял очень быстро, но от наскальных рисунков не отказался:)

А мультик у нас еще смотрит "Мадагаскар". Раньше смотрел весь, теперь только песню.
Надо попробовать Машу и Медведи.
Desire
Мы тоже любим мульт про крота. Периодами смотрим Смешариков, Лунтика, Машу и медведь, бэби Эйнштейн. Последнее время без ума от Даши-следопыт.
alles gute
Телепузики smile.gif
GeoS
Цитата(Марусич @ 13.05.2010, 13:21) *
какой умный, проницательный и главное ПРАВИЛЬНЫЙ совет!:))
конечно я пыталась! она рисует на диване, обоях, одежде, но не на бумаге! заставлять её может?

Нет, заставлять точно не надо. Лучше потом, когда дочка подрастет - вместе обои переклеите. А мультиков насоветовали уже достаточно smile.gif .
Teamo
Моему больше всего Даша-путешественница нравилась, полезный мультик.
BlackCat
Цитата(Silvia @ 13.05.2010, 10:24) *
Есть мультик про барашка Тимми.

Барашек Шон smile.gif (Тимми - это самый мелкий в их семействе smile.gif)
BlackCat
Мы со старых советских начинали..
а потом уже подключились Барашки, Даша, Смешарики, Лунтик и прочая..
Сейчас смотрит всякие, только не все подряд показываем.
Barsa
Мы на советской Веселой карусели зависаем с двух лет плотно. Даже больше, чем на Смешариках, Бэби Эйнштейне и Маше и медведе. А Лунтик я просто сама видеть не могу, ну какие же там уродцы накаляканы - туши свет! А! Бременские музыканты(только не третья часть!!!) и Летучий корабль - это наше(мое) все.
Pyrop
Прежде чем давать ребенку рисовательный инструмент типа карандаш, мы своему чуду купили большую магнитную доску для рисования и он сначала на ней рисовать научился... и так как магниная ручка больше ни на чём не пишет, то теперьу него больших поползновений на чем-то неподходяещм рисовать нету... хотя когда красками рисует на икеевском рулоне - сам с ног до головы разукрашен smile.gif)

Еще - купите ребенку маркеры которые водой смываются smile.gif

А мультики сильно индивидуально. Моему нравится: котёнок с улицы лизюкова и ну погоди. смешариков тоже на ура....
ola1
Предлагаю "Тачки" ("Cars") Диснея. Хотя, это на вкус 2-х летнего мальчика)) но мультик добрый и поучительный. это уже на взгляд родителей мальчика.
Хелена
Мы все больше по музыкальным мультикам- Антошка, Два веселых гуся, Рыжий, рыжий, Летучий корабль. На youtube есть такие клипы музыкальные для детей: Красная шапочка, Волшебник-недоучка, Волшебник изумрудного города и т.д, тоже хорошо идут. Еще мы большие поклонники творчества группы Руки вверх(чур помидорами не бросать), особенно уважаем клипы Малыш и Ай-яй-яй, девчонка.
Под настроение смотрит Простоквашино и Винни-пуха.
Но, конечно, первое место-это Жихарка(из серии Гора самоцветов), всегда и в любом количестве!!!
mary777
А у нас хит - 101 далматинец! Каждый деь смотрим!!))
BlackCat
+мульён за Жихарку smile.gif
и вообще за всю серию "Гора самоцветов"
Camel
Мой карапуз без ума от мультиков с техникой: паровозик из Ромашково, сказки о Машинах, про крота и автомобиль. Пробовали смотреть про паровозик Томас и его друзья, а также Боб-строитель - ребенку понравились, но вот какие-то они некрасивые, поэтому больше не показываю.
TigraM
Моей дочке очень нравится мультфильм "Маша и медведь". Он новый из 5 маленьких частей по 5 минут. Мне тоже очень нравится, красивый, добрый и смешной)))
y_agodka
Цитата(TigraM @ 21.05.2010, 7:12) *
Моей дочке очень нравится мультфильм "Маша и медведь". Он новый из 5 маленьких частей по 5 минут. Мне тоже очень нравится, красивый, добрый и смешной)))

Нам тоже нравится, только частей там не 5, а 8 shy.gif
Reply
Попробуйте включить костюмированную сказку "Буратино". Крестник смотрел раз питцот! Вместе с героями поет песни, пляшет.
(Мальчику 2 годика).
Потом начал смотреть сказку "Красная шапочка".
А ну и конечно же "Новогодние приключения Маши и Вити". Это смотрели мильён раз.
BlackCat
Моя в 2 года тащилась по фильму "Ночь перед рождеством" smile.gif
TigraM
Цитата(y_agodka @ 21.05.2010, 15:01) *
Цитата(TigraM @ 21.05.2010, 7:12) *
Моей дочке очень нравится мультфильм "Маша и медведь". Он новый из 5 маленьких частей по 5 минут. Мне тоже очень нравится, красивый, добрый и смешной)))

Нам тоже нравится, только частей там не 5, а 8 shy.gif


УХ ТЫ!?? А у нас только 5 blink.gif Где бы остальные раздобыть laugh.gif
TigraM
Цитата(BlackCat @ 25.05.2010, 19:36) *
Моя в 2 года тащилась по фильму "Ночь перед рождеством" smile.gif

ВО!!! и нам очень нравится)))

Еще без ума от уроков английского от команды "спокойной ночи малышы" и "Мази". Мне иногда кажется, что дочь не на русском заговорит, а на английском сразу (международном! Зачем распыляться laugh.gif )
BlackCat
у нас оно идет под коовым названием "про черта" smile.gif

Хм.. Маззи... я что-то его еще не показывала
y_agodka
TigraM, ну мы все в п2п брали
AnnaS
До трех лет старались мультики не смот реть. rolleyes.gif А потом ребенок любил польские мультики про Рекса и про Стремянку и Макаронину, из русских: все про Чебурашку и крокодила Гену.
EVA
Веселые мишки для этоговозраста в самый раз. Киря с года их смотрел,русские 3D,при этом интересные смешные и поучительные.Советуем
Kap-kap
Читали иногда книжки вместе со старшим книжки про Федорино горе, Мойдодыра и т.д.
А тут в сетке нашла случайно их, решила включить! Младшая только про Федору и поет! Сама не ожидала, теперь просят регулярно.
Марусич
сонька заценила котёнок гав и весёлая карусель. машу больше смотреть не хочет.
Tina
В два года моя фасолина смотрела хорошо Рекса,Крота, Мойдодыра и Путаницу по Чуковскому (советские древние мультики).Но надолго все равно не хватало,досмотреть мультик не могла.А вот в 3 года уже было не оторвать smile.gif там хорошо пошли Даша-следопыт,уроки тетушки Совы и Мадагаскар
Kuzja
Летучий корабль и Бременские. детям нравятся музыкальные мультики.
Kamrad Genosse
Детям до 4 лет можно один и тот же мультик крутить по 40 раз. Им даже перемены более вредны, чем повторы. Причём после 30 раза он начнёт задавать вопросы.
Если ребёнку нравится музыкальные, то "Бременские музыканты" - самое то. А так - из "Горы самоцветов" "Кот и Лиса" очень нравится моему внуку.
A.T.
Цитата(TigraM @ 26.05.2010, 1:35) *
Цитата(y_agodka @ 21.05.2010, 15:01) *
Цитата(TigraM @ 21.05.2010, 7:12) *
Моей дочке очень нравится мультфильм "Маша и медведь". Он новый из 5 маленьких частей по 5 минут. Мне тоже очень нравится, красивый, добрый и смешной)))

Нам тоже нравится, только частей там не 5, а 8 shy.gif

УХ ТЫ!?? А у нас только 5 blink.gif Где бы остальные раздобыть laugh.gif

http://mult-mashaimedved.ru/
Кстати, обратите внимание на анонс 9-ой серии 11 июня. То есть - завтра.
Kuzja
"кот и лиса" у нас тоже в почёте, а ещё "злыдни"
KeyZett
У нас младшенькая (2, 5 года) очень любит "Малыш и Карлсон", "Карлсон вернулся", "Жихарка" (из серии "Гора самоцветов"), "Приключения Винни-Пуха", про Чебурашку и Гену. Еще очень любит "Рыбка Поньо на утесе" (хотя он больше часа по длительности) - это самый любимый из длинных. Ещё из длинных "Валли". Хотя, конечно, будь она одним ребёнком в семье, мне бы в голову не пришло показывать ей такие длинные мультики. Старшенькой так конечно не везло! laugh.gif Ну, а тут, старшие смотрят и она туда же. "Смешарики" что-то уже не так интересны, а вот полгода назад!!!... Смешарики были в почёте!
BlackCat
Цитата(A.T. @ 10.06.2010, 22:19) *
Цитата(TigraM @ 26.05.2010, 1:35) *
Цитата(y_agodka @ 21.05.2010, 15:01) *
Цитата(TigraM @ 21.05.2010, 7:12) *
Моей дочке очень нравится мультфильм "Маша и медведь". Он новый из 5 маленьких частей по 5 минут. Мне тоже очень нравится, красивый, добрый и смешной)))

Нам тоже нравится, только частей там не 5, а 8 shy.gif

УХ ТЫ!?? А у нас только 5 blink.gif Где бы остальные раздобыть laugh.gif

http://mult-mashaimedved.ru/
Кстати, обратите внимание на анонс 9-ой серии 11 июня. То есть - завтра.

То-то ее в "Спокойной ночи" крутят опять )
надо не забыть записать grin.gif
BlackCat
Люди, хэлп!
В сборнике детских песен есть пара неопознанных, мб кто-то помнит\знает откуда?
В одной поют "Ломать, крушить и рвать на части, вот это жизнь, вот это счастье"
А в другой "Молодец, момлодец он такой...", в обеих песнях герои Трус, Балбес Бывалый, волк(?) и Старуха Шапокляк, те возможно это одно кино\мульт.
GeoS
Цитата(BlackCat @ 20.07.2010, 7:46) *
Люди, хэлп!
В сборнике детских песен есть пара неопознанных, мб кто-то помнит\знает откуда?
В одной поют "Ломать, крушить и рвать на части, вот это жизнь, вот это счастье"
А в другой "Молодец, момлодец он такой...", в обеих песнях герои Трус, Балбес Бывалый, волк(?) и Старуха Шапокляк, те возможно это одно кино\мульт.

Из м/с "Происшествие в стране Мульти-пульти".
BlackCat
Спасибо..
Будем искать (с)
GeoS
Цитата(BlackCat @ 20.07.2010, 20:41) *
Спасибо..
Будем искать (с)

Как показало беглое изучение гугла, это музыкальная сказка, а не мультсериал, как я подумал сначала..))
BlackCat
Ага, порыскав по академоргу в мультах не нашла, и пошла искать на гугл, где первая же ссылка сообщила, что это не мультик smile.gif
Нашла уже smile.gif
Gorinich
Цитата(GeoS @ 20.07.2010, 9:24) *
Цитата(BlackCat @ 20.07.2010, 7:46) *
Люди, хэлп!
В сборнике детских песен есть пара неопознанных, мб кто-то помнит\знает откуда?
В одной поют "Ломать, крушить и рвать на части, вот это жизнь, вот это счастье"
А в другой "Молодец, момлодец он такой...", в обеих песнях герои Трус, Балбес Бывалый, волк(?) и Старуха Шапокляк, те возможно это одно кино\мульт.

Из м/с "Происшествие в стране Мульти-пульти".


Замечательная сказка. Одно из самых лучших воспоминаний из детства. Проигрыватель, пластинка и только твоя фантазия...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.