Форум Академгородка, Новосибирск > Где сделать ФГС
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где сделать ФГС
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Здоровье
Ne so mnoi
Такая проблема - муж очень боится делать ФГС, говорит что рвотный рефлекс обостренный. Вот ищу - где бы сделать, чтобы врач был хороший и сделали диагностику наиболее комфортно.

Заранее спасибо!
Ne so mnoi
Делал ли кто-нибудь в веге ФГС?
Марийка
Кажется, в ЦНМТ или МСЧ 168 делают под наркозом.
Tiramisa
Как бы от рвотного рефлекса, наверное, никто не спасет (ИМХО). Но я бы посоветовала сделать на Первомайке в бассейновой больнице (Одоевского, 12). Во-первых, там современное оборудование, во-вторых, квалифицированные врачи, которые умеют это оборудование использовать.
DrX
Да, в бассейновой хороший эндоскопист на заведовании (остальных не знаю) - Колтаков Сергей Федорович (узнать телефон можно в приемной 3380328). У нас в МСЧ 168 новый эндоскопист на заведование пришел - Грешнов Алескей Александрович,да и Панасюк Галина Владимировна борозды не портит (тел 3360713). Просите чтоб делали хорошую анастезию и не торопились начинать исследование, помогает при рвотном рефлексе. В МСЧ 1200 руб
DrX
Цитата(Марийка @ 13.05.2010, 11:36) *
Кажется, в ЦНМТ или МСЧ 168 делают под наркозом.

Под наркозом делают колоноскопию, это когда входят через"выход". рвотного рефлекса при этом исследовании не возникает rolleyes.gif, но до желдука не добраться...
Марийка
Цитата(DrX @ 13.05.2010, 13:42) *
Цитата(Марийка @ 13.05.2010, 11:36) *
Кажется, в ЦНМТ или МСЧ 168 делают под наркозом.

Под наркозом делают колоноскопию, это когда входят через"выход". рвотного рефлекса при этом исследовании не возникает rolleyes.gif, но до желдука не добраться...

В смысле, под анестезией smile.gif
Ne so mnoi
Я вот уже от нескольких человек слышала про Одоевского 12, что там врачи хорошие и оборудование. Про Панасюк в 168 тоже говорили, что грамотный специалист.

Будем еще думать.

Говорят, что перед процедурой пшикают чем-то в горло, и вроде как немеет немного. Думаю, что это и есть анестезия. Ее вроде везде делают.
Ne so mnoi
Цитата(DrX @ 13.05.2010, 12:39) *
Да, в бассейновой хороший эндоскопист на заведовании (остальных не знаю) - Колтаков Сергей Федорович (узнать телефон можно в приемной 3380328).


Позвонила по телефону 338-03-28 - сказали, что это квартира. dry.gif
Марийка
307-12-54, 338-70-10, 338-81-82 ?
SofiaSh
В ЦНМТ по ощущениям делают лучше, чем в МСЧ-168, не в обиду последней. Имен врачей, конечно, не запомнила.
DrX
Цитата(Ne so mnoi @ 13.05.2010, 16:26) *
Говорят, что перед процедурой пшикают чем-то в горло, и вроде как немеет немного. Думаю, что это и есть анестезия. Ее вроде везде делают.

Да, это она. А что думать, делать надо.

Цитата(Ne so mnoi @ 13.05.2010, 16:35) *
Позвонила по телефону 338-03-28 - сказали, что это квартира. dry.gif

Брал из 2гиса, сотовый по понятным причинам дать не могу, 009

Цитата(SofiaSh @ 14.05.2010, 7:06) *
В ЦНМТ по ощущениям делают лучше, чем в МСЧ-168, не в обиду последней. Имен врачей, конечно, не запомнила.

сколько пациентов, столько ощущений. icon_smoke.gif
zloybubu
Цитата(DrX @ 14.05.2010, 7:26) *
Да, это она. А что думать, делать надо.


Вообще, от друзей из штатов слышал, что у них ФГДС делают только под общей анестезией.

У нас везде и всегда - только с местным пшиком.

Интересно, чем обусловлена такая разница - неужели у нас врачам удобней, что пациент лежит, и подрыгивает (извините за выражение)? Ведь этот пшик в горло реально рвотный рефлекс не убирает, он только уменьшает ощущения саднения в горле, когда шланг засовывают (это из личных ощущений).

Если по теме, то я делал за последние 5 лет два раза - первый раз в ЦНМТ, а другой раз на Одоевского (только это не Бассейновая больница теперь, а федеральный клинико-диагностический центр).

Оборудование у них, на мой непрофессиональный взгляд, примерно одинаковое - в обоих случаях компьютерные стенды, с выводом на большой экран, толщина шланга визуально одинаковая. На Одоевского даже предложили записать видео или фотки моих внутренностей на флешку.

Что в МСЧ 168 не знаю, не ходил. По ценам правда в МСЧ выше почему-то - у них 1200р., в ЦНМТ около 800, на Одоевского тоже 800 (причем это мне обошлось вместе с биопсией).

P.S. Ne so mnoi, где бы эту процедуру не делать, приятной она не будет. Но если показания есть, то идти надо, т.к. это наиболее прямой путь провести диагностику. Когда будете записываться, вам расскажут детали, но перед процедурой за ночь нельзя ни есть, ни пить (с 20 вечера накануне процедуры), так что рвотному рефлексу нечего будет выбрасывать наверх...
DrX
Цитата(zloybubu @ 14.05.2010, 10:36) *
Вообще, от друзей из штатов слышал, что у них ФГДС делают только под общей анестезией.
У нас везде и всегда - только с местным пшиком.

Или без него, что я лично предпочитаю, а то потом кофе поперхиваться, и не поесть толком icon_smoke.gif

Цитата(zloybubu @ 14.05.2010, 10:36) *
Интересно, чем обусловлена такая разница - неужели у нас врачам удобней, что пациент лежит, и подрыгивает

Во сне пациент будет порыгивать неконтролируемо.

Цитата
Еще нужно учесть Что если Вы выбрали проведение гастроскопии под наркозом, накануне процедуры необходима консультация врача-анестезиолога для оценки общего состояния по клиническим данным и данным дополнительных исследований (общего анализа крови, глюкозы крови, ЭКГ). Для максимального обеспечения Вашей безопасности выясняется наличие сопутствующих заболеваний (что иногда может требовать дополнительного обследования), аллергических реакций на медицинские препараты. Обязательно заполняется информированное добровольное согласие пациента на проведение анестезии, где разъясняется сущность анестезии, методика ее проведения и возможные риски.
Болд мой

Вам эти риски нужны? Частота возникновения серьёзных осложнений при проведении гастроскопии составляет 1:100 000, наркоз ее\частоту увеличивает. В медицинском центре "Авиценна" проводят гастроскопию под в\в наркозом.

Цитата(zloybubu @ 14.05.2010, 10:36) *
Оборудование у них, на мой непрофессиональный взгляд, примерно одинаковое - в обоих случаях компьютерные стенды, с выводом на большой экран, толщина шланга визуально одинаковая. На Одоевского даже предложили записать видео или фотки моих внутренностей на флешку.
Что в МСЧ 168 не знаю, не ходил.

Оборудование сейчас примерно на одинаковом уровне, важно в чьих оно руках. Толщина эндоскопа определяется задачами.
DrX
Цитата(zloybubu @ 14.05.2010, 10:36) *
Но если показания есть, то идти надо

В цивилизованных странах (Япония, например) ее делают и без показаний, профилактически один раз в год. Старше 45...

Цитата
Рак желудка (סרטן הקיבה)

Заболеть раком желудка после 50 лет рискуют и мужчины, и женщины, однако у представителей сильного пола эта вероятность в два раза выше. Что касается географического распространения рака желудка - в России заболевание занимает второе место по частоте встречаемости среди злокачественных опухолей. На сто тысяч здоровых людей приходится 36 больных. Хуже дела обстоят только в Японии (75 больных), а также Скандинавии, Чили, Бразилии и Колумбии (40-50 больных).

Но есть и хорошие новости. Согласно данным медицинской статистики за последние двадцать лет наметилось хоть медленное, зато неуклонное снижение заболеваемости раком желудка. Особенно стоит порадоваться за американцев, у них рак желудка сегодня встречается на удивление редко.


В Японии хуже, т.к. они предрак (по Российским понятиям) отнесли к ракам и опрерируют.
Tiramisa
По поводу саднящего горла - съешьте (пососите) после процедуры конфетку стрепсилса. Горлу станет значительно легче сразу. Можно еще пару таблеток употребить в течение дня. Обычно после 2-3 таблеток горло проходит.
DrX
Не все в Рооссии делается через... (перспективная информация):
Цитата
Впервые в России: ТРАНСНАЗАЛЬНАЯ гастроскопия

Опыт первого в России клинического применения трансназальной видеоэндоскопической системы Fujinon

В период с 8 июля по настоящее время в Центральной поликлинике Литфонда впервые в России на апробации находится трансназальная видеоэндоскопическая система Fujinon TNE для проведения гастроскопии. За это время были проведено около 100 исследований, из них около 70 - трансназальным методом.

По результатам врачом отмечались следующие преимущества:
удобство и простота введения эндоскопа (дополнительного обучения не требуется);
отсутствие опасности повреждения эндоскопа пациентом;
улучшенные условия наблюдения, сведение к минимуму стресса у пациента и врача, благодаря отсутствию рвотного рефлекса;
возможность традиционного введения (орального);
отсутствует необходимость применения наркоза и соответственных ограничений в посленаркозный период (вождение автомобиля и т.д.)

Процесс прохождения привратника данным типом эндоскопа значительно легче.
Особо отмечалась возможность двухстороннего общения врача и пациента во время процедуры, что сводило к минимуму ощущение беспомощности и страха у пациента.
Заложенность носа, в большинстве случаев, не являлось препятствием для проведения трансназального исследования.
По результатам опроса пациентов, 94% опрошенных предпочтут трансназальный метод обычной гастроскопии.
msp
Для тонких извращенцев могу поделиться собственным методом борьбы с рвотным рефлексом.
Он оказывается прекрасно тренируется. Палец в рот, пока пока не появится рвотный рефлекс.
И так несколько раз в день постепенно углубляя и удлинняя процедуру.
Дней за 7 я дошел до неплохой кондиции.
Спокойно прошел ФГС, после чего контроль над рвотным рефлексом больше не тренировал.

Раньше у меня невозможно было горло посмотреть лопаточкой, а сейчас все намного проще.
Если горло болит, то врач мне спокойно может миндалины смазать.
Ne so mnoi
Процедуру нужно делать не мне, а мужу. Записали его все-таки в Вегу, т.к. они делают фгс в выходные. А в остальных местах, либо не делают в выходные (168Мсч) или же не берут на биопсию в выходные (ЦНМТ). Надеюсь, что все пройдет нормально. А этот шланг большой по диаметру?
zefir
Делала на днях в Веге - все пучком у них!
lina89
Советую в ЦНМТ, и конкретно КУЛИКОВ ВИТАЛИЙ ГЕННАДЬЕВИЧ. Если будете записываться прямо так и говорите администратору: "Мне к Куликову". У меня папа и племянница делали у него! Огромное ему за все спасибо!
Ne so mnoi
В общем сделали в Веге. Говорит, что тяжко. Но Слава Богу сделали.
Теперь вот ищем грамотного гастроэнтеролога, т.к. нашли язву очень большую. Подскажите, кто знает куда лучше обратиться.
yandoc
Цитата(Ne so mnoi @ 16.05.2010, 12:04) *
В общем сделали в Веге. Говорит, что тяжко. Но Слава Богу сделали.
Теперь вот ищем грамотного гастроэнтеролога, т.к. нашли язву очень большую. Подскажите, кто знает куда лучше обратиться.


Поиском воспользуйтесь, эта тема обсуждалась не раз.
Модератор
zayka25
Все-таки тема нужная очень, я в свое время не могла найти отзывы именно о конкретных врачах, делающих фгс. Тут писали про больницы, но без фамилий.
Мне понравился врач в ЦНМТ - Цой Алексей Павлович (надеюсь правильно написала имя и отчество).
У меня ОЧЕНЬ чувствительное горло (просто посмотреть у лора проблема), но я даже удивиться не успела, как все быстро и грамотно сделали.
Хочу сказать спасибо supdup.gif
yandoc
Цитата(zayka25 @ 17.05.2010, 11:52) *
Все-таки тема нужная очень, я в свое время не могла найти отзывы именно о конкретных врачах, делающих фгс. Тут писали про больницы, но без фамилий.
Мне понравился врач в ЦНМТ - Цой Алексей Павлович (надеюсь правильно написала имя и отчество).
У меня ОЧЕНЬ чувствительное горло (просто посмотреть у лора проблема), но я даже удивиться не успела, как все быстро и грамотно сделали.
Хочу сказать спасибо supdup.gif


Советы по поиску относились к гастроэнтерологам, читайте внимательно.
Ulik
Может, ситуация поменялась уже.. Где-нибудь делают под общим наркозом?
DrX
Цитата(Ulik @ 29.10.2012, 13:44) *
Может, ситуация поменялась уже.. Где-нибудь делают под общим наркозом?

да почти везде, в МСЧ 168, например, 3360713
Tiger000
Что, правда делают под наркозом? Здорово! Два года назад делала в Водников у прекрасного врача Колтакова Сергея Фёдоровича ( царство ему небесное) и даже несмотря на личное знакомство он мне не сделал наркоз, пришлось терпеть. Теперь каждый раз боюсь снова попасть на эту процедуру.
Dan`ka
2 раза делала в Мешалкина, без наркоза (даже и не предлагали) не смертельно, хотя я до ужаса такие процедуры не переношу unsure.gif
DrX
Цитата(Tiger000 @ 30.10.2012, 20:10) *
Что, правда делают под наркозом?

уточнил, в МСЧ 168 делают под наркозом.
Tiger000
спасибо, буду иметь в виду)
DrX
регистратура 3360718, эндоскопия 3360713
ZootCatchy
проходила ФГС два раза в МСЧ 168 у Грешнова А.А., первый раз с анестезией, второй - без, разницы не заметила smile.gif
не так страшен черт как его малюют! минуту-две неприятных ощущений и все, цены, правда, в МСЧ кусаюстя немного.
Drizzt
Делал ФГС в КИФе - все прошло прекрасно. Аппарат новейший, доктор очень грамотный, цены не кусучие. smile.gif
Lina_B
Тема не поднималась с 2012 года. А кто-нибудь недавно делал ФГС? Какую больницу или врача посоветуете?
Мышиная Королева
Цитата(Lina_B @ 02.02.2016, 15:29) *
Тема не поднималась с 2012 года. А кто-нибудь недавно делал ФГС? Какую больницу или врача посоветуете?

Грешнов Алексей Александрович, МСЧ-168. У меня осталось немного родственников и знакомых, кто бы НЕ делал ФГС у него supdup.gif остальные - делали. Остались довольны, даже самые боязливые.
DrX
Цитата(Мышиная Королева @ 02.02.2016, 17:33) *
Цитата(Lina_B @ 02.02.2016, 15:29) *
Тема не поднималась с 2012 года. А кто-нибудь недавно делал ФГС? Какую больницу или врача посоветуете?

Грешнов Алексей Александрович, МСЧ-168. У меня осталось немного родственников и знакомых, кто бы НЕ делал ФГС у него supdup.gif остальные - делали. Остались довольны, даже самые боязливые.

запись по телефону 3320551,
Lina_B
Цитата(DrX @ 03.02.2016, 9:39) *
Цитата(Мышиная Королева @ 02.02.2016, 17:33) *
Цитата(Lina_B @ 02.02.2016, 15:29) *
Тема не поднималась с 2012 года. А кто-нибудь недавно делал ФГС? Какую больницу или врача посоветуете?

Грешнов Алексей Александрович, МСЧ-168. У меня осталось немного родственников и знакомых, кто бы НЕ делал ФГС у него supdup.gif остальные - делали. Остались довольны, даже самые боязливые.

запись по телефону 3320551,


Большое спасибо!
Philareta
Где сейчас принимает Грешнов?
Ann
Цитата(Philareta @ 14.08.2019, 19:52) *
Где сейчас принимает Грешнов?



В городе https://www.nskmed.info/people/180/
Philareta
Спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.