Форум Академгородка, Новосибирск > Срочно требуется помощь ребёнку!!!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Срочно требуется помощь ребёнку!!!
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Наша тусовка > Требуется Помощь
Laili
Ребенку нужен донор: 3-я отрицательная (очень редкая !!!). Тел.89051950942 - Марина. Ребенок умирает!кому не сложно Разместите у себя этот статус вконтакте, одноклассники и так далее.
Rebekka
Очередной лохотрон! Не размещайте такую информацию, взятую из неизвестных источников. Достаточно набрать в поисковике этот телефон, куча ссылок с жалобами на мошенничество - на дословно такое же объявление.



Один и тот же текст
"Если не трудно, разошли это по контакт листу. Срочно для ребенка нужен донор крови 3 отрицательная, редкая группа…" с разными номерами телефонов кочует по городам с завидным упорством. Иногда в объявление добавляют имя предыдущего отправителя или город, по которому рассылают (в данный момент), но основной текст не меняется. На вопросы получивших это письмо, в каком городе и лечебном учреждении находится сей ребенок, когда, где именно и для кого конкретно нужно сдать, рассыльщики пожимают плечами: "Я не в курсе. Мне прислали – я пересылаю…" Один получивший пересылает второму, второй - третьему и четвертому, те - еще десятку знакомых. Вот так это объявление и кочует по сети уже несколько лет...

Пожалуйста, не вводите людей в заблуждение информацией, которую вы не проверяли!!!
Будьте благоразумны, не распространяйте спам, циркулирующий по сети. Перед тем как тиражировать подобные сообщения, убедитесь в их подлинности. Не пересылайте "автоматом" поступившие к Вам от посторонних призывы о помощи, не рассылайте по Вашему списку контактов и не публикуйте в своих журналах медицинскую информацию, если Вы не проверяли ее лично!

Ближним сочувствовать нужно. И помогать – тоже. Но зачастую бывает, что человек скопировал текст - и хватит, вроде как принял участие. Добро сделал... Только вот, боюсь, люди, неоднократно сталкивавшиеся с подобными "разводками", потом не откликнутся на чью-то действительно актуальную просьбу.

Сообщение о срочном поиске доноров для конкретного больного должно содержать следующую обязательную информацию:
1. Город (человек может сдать кровь только в том регионе, где он прописан).
2. Наименование лечебного учреждения, где находится реципиент, координаты отделения переливания.
3. Данные о реципиенте: имя, возраст, диагноз или причина, которая повлекла за собой необходимость в переливаниях (для адресной сдачи крови эта информация необходима).
4. Группа крови, необходимое ее количество, сроки сдачи, ФИО контактного лица.

Если в сообщении эта информация отсутствует, выясните ее перед публикацией (Вы ведь помочь решили, так узнайте, что, где, когда, как, при каких условиях, и предоставьте эти данные потенциальным донорам – вот это будет реальной помощью!), ну хотя бы прогоните телефон по поисковикам (возможно, кто-то уже проверил информацию на достоверность) или свяжитесь с местной станцией переливания крови.

Если действительно хотите помочь нуждающимся в донорах - загляните на станцию или в отделение переливания крови ближайшей к вам больницы, вам будут рады.

http://blogs.mail.ru/list/alleo/4AC37BC9B071F234.html

Уважаемые модераторы, а может выделенный курсивом текст вообще переместить в отдельную тему, которую сделать важной? Или эту переименовать и закрепить в важных? Ведь уже не впервые такое на нашем форуме происходит.
XXL
Цитата(Laili @ 13.05.2010, 1:07) *
Ребенку нужен донор: 3-я отрицательная (очень редкая !!!). Тел.89051950942 - Марина. Ребенок умирает!кому не сложно Разместите у себя этот статус вконтакте, одноклассники и так далее.


http://forum.academ.org/index.php?showtopic=540054

Пожалуйста, гуглите хотя бы телефон, прежде чем создавать тему.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.