Форум Академгородка, Новосибирск > ЭР-Телеком в Академе
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЭР-Телеком в Академе
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Локальные сети
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Олесь
ЭР- Телеком собирает подписи за проводку своей сети. Это только в Щ, или по всему Академу?
Cruiser 100
а что это вообще такое ЭР-Телеком?
Доктор Хаус
Мы таких незнаем какие то еще подписи собирать если хотят пусть проводят писать им еще че то)
alexman
Цитата(Cruiser 100 @ 12.05.2010, 19:53) *
а что это вообще такое ЭР-Телеком?

jok.gif
http://nsk.citydom.ru/
А где собирают-то?
Alex8
В Ельцовке вчера ходил мужик. Собирал подписи, что не против еще одной трубы в подъезде. Дал буклетик - у них там Интернет, кабель-ТВ и телефония предлагаются.
Anonf
По шлюзу уже давно (почти месяц назад) девушка проходила, подписи собирала. Потом уже где-то провода тянули.
После того раза, как и ожидалось аорг цены на тарифах снизил
nay
Цитата(Anonf @ 14.05.2010, 9:44) *
По шлюзу уже давно (почти месяц назад) девушка проходила, подписи собирала. Потом уже где-то провода тянули.
После того раза, как и ожидалось аорг цены на тарифах снизил

сомневаюсь, что эти два события нужно увязывать в одно.
Cruiser 100
там 6мегабит 550р. хм...
Dark Matter
На Вахтангова на Шлюзе активно пихают листовки. Интересно, как у них организована сеть и смущает в тарифах что "не более" стольки то мегабит. Т.е. может быть вполне и очень менее....
livingboy
Цитата(Dark Matter @ 18.05.2010, 22:13) *
На Вахтангова на Шлюзе активно пихают листовки. Интересно, как у них организована сеть и смущает в тарифах что "не более" стольки то мегабит. Т.е. может быть вполне и очень менее....
Оно менее и есть. Безлимитка с отсечкой по объему.
Dark Matter
Цитата(livingboy @ 18.05.2010, 21:15) *
Цитата(Dark Matter @ 18.05.2010, 22:13) *
На Вахтангова на Шлюзе активно пихают листовки. Интересно, как у них организована сеть и смущает в тарифах что "не более" стольки то мегабит. Т.е. может быть вполне и очень менее....
Оно менее и есть. Безлимитка с отсечкой по объему.

Откуда инфо? Это только на одном тарифном плане, который 20 мегабит якобы и потом падает при достижении скачки в 5 гигов
Delphin
5 гиг чет совсем маловато для 20 то мегабит
Dark Matter
Цитата(Delphin @ 18.05.2010, 22:39) *
5 гиг чет совсем маловато для 20 то мегабит

Там вроде есть другие тарифы повкуснее. На их фоне орговские смотрятся в общем то адекватно. Особенно с учетом стоимости кабельного
livingboy
Цитата(Dark Matter @ 18.05.2010, 22:54) *
Цитата(livingboy @ 18.05.2010, 21:15) *
Цитата(Dark Matter @ 18.05.2010, 22:13) *
На Вахтангова на Шлюзе активно пихают листовки. Интересно, как у них организована сеть и смущает в тарифах что "не более" стольки то мегабит. Т.е. может быть вполне и очень менее....
Оно менее и есть. Безлимитка с отсечкой по объему.
Откуда инфо? Это только на одном тарифном плане, который 20 мегабит якобы и потом падает при достижении скачки в 5 гигов
Тока полный лох и ламер будет думать и купится на отсечку по 5 гигам. Издевательство над потребителем, профессия которого не предполагает знания реалий телекома, или насмешка над тем, кто в теме. За такую "комбинацию" тока у виска повертеть. Хотя это не единственная "фишка" Эр-телекома.
Delphin
Я, конечно, дико извиняюсь что перебиваю ваши "трололо войны" , но просмотрев сайт Дом.ру никаких сносок или описок про 5 гигобайт не заметил.
livingboy
Цитата(Delphin @ 19.05.2010, 1:06) *
Я, конечно, дико извиняюсь что перебиваю ваши "трололо войны" , но просмотрев сайт Дом.ру никаких сносок или описок про 5 гигобайт не заметил.
Цитата
– После превышения объемов потребления внешнего трафика размером в 5 Гб скорость доступа к внешним Интернет ресурсам снижается до 2 Мбит/с.
Это здесь. Тока там маркетинговый изыск, сюрприз для покупателя - надо обязательно нажать "кнопочку" "Подробнее". Иначе узнать не получится. smile.gif В эпоху Гутенберга была такая модная фишка - писать сноски кеглем наподобие 6-7. Вот это оттуда. Вроде как написали, но лучше так, чтобы никто не заметил. smile.gif
Delphin
Спасибо, теперь вижу. Но не вижу до какого момента это ограничение. Если на день - то еще терпимо.
livingboy
Цитата(Delphin @ 19.05.2010, 1:17) *
Спасибо, теперь вижу. Но не вижу до какого момента это ограничение. Если на день - то еще терпимо.
Цена по тарифному плану на месяц. Остальное просто. "Вот за стока денег безлимит, но как за 5 гигов, так у безлимита скорость та же самая, но в 10 раз медленнее". smile.gif
Цитата
– Скорость доступа к ресурсам Интернет - до 20 Мбит/с (исходящая скорость аналогична).
– Скорость доступа к Мультимедиа ресурсам - до 100 Мбит/с (исходящая скорость до 100 Мбит/с).
– Объем "Входящего" и "Исходящего" трафика по тарифу - не ограничен.
– Срок действия тарифа - с даты активации тарифа до конца календарного месяца, в котором был активирован тариф.
– После превышения объемов потребления внешнего трафика размером в 5 Гб скорость доступа к внешним Интернет ресурсам снижается до 2 Мбит/с.
Dark Matter
Слушайте, объективности ради - чего вы к этому тарифу прицепились? Там есть другие вполне вменяемые и конкурентные с орговскими. Москва new, Coxb +, Токио +. ну не смешите народ, все там нормально с тарифной сеткой.
Delphin
Цитата(Dark Matter @ 19.05.2010, 8:08) *
Слушайте, объективности ради - чего вы к этому тарифу прицепились? Там есть другие вполне вменяемые и конкурентные с орговскими. Москва new, Coxb +, Токио +. ну не смешите народ, все там нормально с тарифной сеткой.

Да вот.. если это самое "подробнее..." посмотреть на других тарифах то можно увидеть что указанная скорость только днем - а вечером в 2 раза ниже dry.gif
Dark Matter
Цитата(Delphin @ 19.05.2010, 9:05) *
Цитата(Dark Matter @ 19.05.2010, 8:08) *
Слушайте, объективности ради - чего вы к этому тарифу прицепились? Там есть другие вполне вменяемые и конкурентные с орговскими. Москва new, Coxb +, Токио +. ну не смешите народ, все там нормально с тарифной сеткой.

Да вот.. если это самое "подробнее..." посмотреть на других тарифах то можно увидеть что указанная скорость только днем - а вечером в 2 раза ниже dry.gif

Зато днем и ночью в полтора раза быстрее чем аналогичные предложения орга. узнать бы еще как там с качеством сети. орг стабильный. слез на него с постоянно глюкающего хоумнета.
Delphin
В морге щас точно также, причем никаких уведомлений на тему отрицательного баланса.
Доктор Хаус
Ну на сколько я знаю многие платят на месяц в перед или сидят на обещанном. и все у нас на сайте способы и места оплаты показывает.
viking
приходил кемчук похожий по национальности на портрет дяди с головного сайт. Так и не сумевшие мне объяснить, чем их трубка(кабель) будет выгоден нашему дому, был послан во свояси. На все про всё ушло 1,5 минуты.
Через день замечен у соседей по лестничной площадке. Видимо организация менеджерам золотыми монетами платят за каждый дом. Крепко вцепился)
CBBC
Цитата(viking @ 20.05.2010, 22:56) *
приходил кемчук похожий по национальности на портерт главного дяди, там и не сумем мне объяснить чем их трубка(кабель) будет выгоден нашему дому, был послан во свояси. на всё про всё ушло 1,5 минуты.


5 баллов тебе! Эртелеком в с*аку с их конскими условиями договора, внутрисетевыми нулевыми ресурсами, фактическим инетом в 2мбит вечером(время когда в инете сидят почти все нормальные люди) за 800 руб на тарифе с заявленной скоростью ДО 5\10
Либерал
Да гумно какое-то. Смешно уже про отсечки говорить. Это а ля 90-ые. В попу такие тарифы.
На кой хрен мне 20 мегабит, если я не смогу больше 5 гигов нормально выкачать?!

Тем более, когда скрывают такие условия в скрытых сносках. Вообще в зад, считаю это обманом.
stelsbicycle
" Эртелеком в с*аку с их конскими условиями договора"

чем по сути условия договора отличаются?
deep_smoke
это еще что, НЕ ЗАБУДЬТЕ, У ДОМРУ ЗА РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА МЕНЕЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ ГОД ПОСЛЕ ЕГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ, ШТРАФ ВАМ 1500 РУБЛЕЙ!

вот такой дешевый гауно оператор.
alexman
Цитата(deep_smoke @ 31.05.2010, 21:20) *
это еще что, НЕ ЗАБУДЬТЕ, У ДОМРУ ЗА РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА МЕНЕЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ ГОД ПОСЛЕ ЕГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ, ШТРАФ ВАМ 1500 РУБЛЕЙ!

вот такой дешевый гауно оператор.

Ух ты, как разошелся. А слабо добавить, что это для льготного подключения?
Лично мне не нужны гиперскорости, нужен всего лишь нормально работающий интернет по небольшой цене и без довесков.
cybs
Цитата(alexman @ 02.06.2010, 9:06) *
Лично мне не нужны гиперскорости, нужен всего лишь нормально работающий интернет по небольшой цене и без довесков.

Тогда вам точно не в Дом.ру
RomanZZ
На Иванова 33 сверлят перекрытия, ставят свои коробки ДОМ.РУ
Повестили объявления - мол не волнуйтесь всё ОК, приносим свои извинения.
Олесь
Цитата(RomanZZ @ 03.06.2010, 13:22) *
На Иванова 33 сверлят перекрытия, ставят свои коробки ДОМ.РУ
Повестили объявления - мол не волнуйтесь всё ОК, приносим свои извинения.

Узнавал у знакомого в городе (на Немировича- Д.)- у них года четыре назад дом.ру так же просверлил перекрытия, установил свои короба и так до сих пор никого не подключил.
alexman
Цитата(cybs @ 02.06.2010, 8:27) *
Цитата(alexman @ 02.06.2010, 9:06) *
Лично мне не нужны гиперскорости, нужен всего лишь нормально работающий интернет по небольшой цене и без довесков.

Тогда вам точно не в Дом.ру

Но и тем более оставаться в АО с каждым днем вижу все меньше смысла.
Конечно, может быть активность СС и Дом.ру подвигнут АО к адекватным шагам, хотя и в этом случае меня терзают сильные сомнения.
Reality
Первый адекватный шаг это уволить весь текущий штат технического обслуживания и нанять новых, молодых специалистов. И платить им соответственно.

Придет и к нам в дом - подключу в формате главной сети.
nay
Цитата(Reality @ 13.06.2010, 16:41) *
Первый адекватный шаг это уволить весь текущий штат технического обслуживания и нанять новых, молодых специалистов. И платить им соответственно.

Платить соответственно мало?
RomanZZ
Цитата(nay @ 13.06.2010, 20:16) *
Цитата(Reality @ 13.06.2010, 16:41) *
Первый адекватный шаг это уволить весь текущий штат технического обслуживания и нанять новых, молодых специалистов. И платить им соответственно.

Платить соответственно мало?

Грамотный ход конечно bayan3.gif
Оставить опытных и от которых толк есть и платить им нормально (всех остальных девочек и парней бестолковых поувольнять к чертям или перевести на другой сектор где им будет применение), набирать молодых и обучать, строить справедливую систему мотивации только так и не иначе.
А иначе засилье "индейцев" и болванчиков захлестнёт когда-то,бывшую хорошей в 20 веке, сеть АО.
livingboy
Цитата(RomanZZ @ 14.06.2010, 17:19) *
Грамотный ход конечно bayan3.gif
Оставить опытных и от которых толк есть и платить им нормально (всех остальных девочек и парней бестолковых поувольнять к чертям или перевести на другой сектор где им будет применение), набирать молодых и обучать, строить справедливую систему мотивации только так и не иначе.
А иначе засилье "индейцев" и болванчиков захлестнёт когда-то,бывшую хорошей в 20 веке, сеть АО.
apps.gif Если не ошибаюсь, именно эта инновационная нано-менеджменто-маркетинговая идея владела умами всех продвинутых интеллектуалов и интеллигентов эпохи позднего совка. Более того, не так давно, ровно до 2008, зарплаты росли везде, включая РФ и включая госслужбу.

ЗЫ Не читайте советские газеты.
ЗЗЫ Скажите, а у Вас 20й век в каком году закончился?
livingboy
Цитата(alexman @ 13.06.2010, 7:20) *
Но и тем более оставаться в АО с каждым днем вижу все меньше смысла.
Конечно, может быть активность СС и Дом.ру подвигнут АО к адекватным шагам, хотя и в этом случае меня терзают сильные сомнения.
Не первый раз вижу этот текст. Будьте добры, напомните, сколько лет длится этот Ваш "каждый день". smile.gif
GolemFury
C Xоумнета перешел в дом. ру - пакет 6 мегабит + кабельное. Bсем уже доволен: с рутрекера качал 10 мегабайт/сек ( днем), качество изображения у кабельного вполне на уровне нтв+ (стоит тарелка, так что это не пиар, а сравнение). Eсть разговоры (форум хнета) об отсутствии локалки - ничего подобного - Shаreman и Kуба - либре вполне достойны и очень интересно оформлены: обложки, ссылки на имбд и кинопоиск. Hедавно скачал с последней Kingdom of Heaven режиссерскую версию в блю-рэй качестве. Tоррент вполне самодостаточен и полноценен.
constructor
Цитата(GolemFury @ 15.06.2010, 21:49) *
C Xоумнета перешел в дом. ру - пакет 6 мегабит + кабельное. Bсем уже доволен: с рутрекера качал 10 мегабайт/сек ( днем), качество изображения у кабельного вполне на уровне нтв+ (стоит тарелка, так что это не пиар, а сравнение). Eсть разговоры (форум хнета) об отсутствии локалки - ничего подобного - Shаreman и Kуба - либре вполне достойны и очень интересно оформлены: обложки, ссылки на имбд и кинопоиск. Hедавно скачал с последней Kingdom of Heaven режиссерскую версию в блю-рэй качестве. Tоррент вполне самодостаточен и полноценен.

Плиз, объясните мне простую вещь: почему настолько продвинутый и ничего не рекламирующий юзер пишет нам с коннекта Теле2. Вы, наверное, на рыбалке читаете форум и оттуда делитесь опытом? угадал? или Вы забыли заплатить?
RomanZZ
Цитата(livingboy @ 15.06.2010, 17:27) *
Цитата(RomanZZ @ 14.06.2010, 17:19) *
Грамотный ход конечно bayan3.gif
Оставить опытных и от которых толк есть и платить им нормально (всех остальных девочек и парней бестолковых поувольнять к чертям или перевести на другой сектор где им будет применение), набирать молодых и обучать, строить справедливую систему мотивации только так и не иначе.
А иначе засилье "индейцев" и болванчиков захлестнёт когда-то,бывшую хорошей в 20 веке, сеть АО.
apps.gif Если не ошибаюсь, именно эта инновационная нано-менеджменто-маркетинговая идея владела умами всех продвинутых интеллектуалов и интеллигентов эпохи позднего совка. Более того, не так давно, ровно до 2008, зарплаты росли везде, включая РФ и включая госслужбу.

ЗЫ Не читайте советские газеты.
ЗЗЫ Скажите, а у Вас 20й век в каком году закончился?

Ну если Вы работодатель то в соответствии с "современными тенденциями" 21 века конечно выгоднее закладывать на персонал 0.10 процентов прибыли (чем меньше ЗП тем лучше работодателю - сэкономил, купил новый мерседес).
Для меня как пользователя очевидно, если экономия на персонале - значит ухудшение качества сервиса, если ухудшения качества сервиса - значит надо снижать абонентскую плату за пользование сетью и честно предупреждать - с сервисом у нас хреново, поэтому вот такая низкая абонентская плата, если не ухудшаем, а ноборот улучшаем качество сервиса то соответственно и снижать нет повода, а может быть где то и повышать, чтобы окупать затраты на сервис.

ps - кстати заметили из каких материалов они делают прокладку - так это пластиковая труба с металическим гофром - один слабый удар топором и перерубается начисто однако это кризис подкосил или так задумано?
GolemFury
Eстественно, отчитываться перед кем либо (за исключением милиции и гб) я не обязан, но и не утолить любопытство уважаемого админа всея академорга я не могу. Pассказываю во всех подробностях: компьютер в ремонте, ноут еще не прибыл, так что только старый добрый N95 и спасает smile.gif Cо всеми вытекающими.
livingboy
Цитата(RomanZZ @ 16.06.2010, 19:21) *
Ну если Вы работодатель то в соответствии с "современными тенденциями" 21 века конечно выгоднее закладывать на персонал 0.10 процентов прибыли (чем меньше ЗП тем лучше работодателю - сэкономил, купил новый мерседес).
Для меня как пользователя очевидно, если экономия на персонале - значит ухудшение качества сервиса, если ухудшения качества сервиса - значит надо снижать абонентскую плату за пользование сетью и честно предупреждать - с сервисом у нас хреново, поэтому вот такая низкая абонентская плата, если не ухудшаем, а ноборот улучшаем качество сервиса то соответственно и снижать нет повода, а может быть где то и повышать, чтобы окупать затраты на сервис.

ps - кстати заметили из каких материалов они делают прокладку - так это пластиковая труба с металическим гофром - один слабый удар топором и перерубается начисто однако это кризис подкосил или так задумано?
Поделитесь, плиз, что это за бизнес такой, где персонал стоит 0,1% прибыли?
Поделитесь, плиз, где учат считать постоянные издержки от прибыли, что это за новая финансовая математика и кто её изобретатель?
Ага. И наоборот. Чем выше затраты на персонал, тем выше качество. Чем ниже затраты на персонал, тем ниже качество. Поэтому для определения качества берем общую численость персонала и сразу понимаем, у кого качество выше. smile.gif Я бы поставил Вам пять с плюсом. И красный диплом выдал.

Не заметил. И не понимаю, кто таки эти загадочные "они". Пришельцы, что ли?
Кроме того, не понимаю, причем тут удар топора. С одной стороны можно подумать, что Вы намекаете на одного местного и одного недавно-пришедшего провайдеров с их традициями обращения с кабелями других провайдеров. С другой, как опытный счетчик экономии Вы вроде должны понимать, что чем прочнее и толще труба, тем выше затраты и тем выше будут цены. Однако, скорость, стабильность и др в зависимости от свойств трубы (хоть титановую ставьте) никак не изменятся. Возникает некоторая непоследовательность суждений. Т.е., понятно, что бронированный автомобиль надежнее обычного. Но непонятно, как родилась идея, что бронированный должен еще и стоить дешевле.
Может, дело в той самой финансовой математике?
Lizardman
странный тут оффтоп... буд-то никто из АО не уходит. Я, например, ушел и давненько. Пока не жалуюсь. Название нового прова называть не буду, чтоб без рекламы... Именно так и предлагаю делать всем недовольным, а не размахивать последними китайскими предупреждениями словно белым флагом.

PS АО подключение сделать можно в любой момент, так что выбор вполне свободный и добровольный.
constructor
Цитата(GolemFury @ 16.06.2010, 19:37) *
Eстественно, отчитываться перед кем либо (за исключением милиции и гб) я не обязан, но и не утолить любопытство уважаемого админа всея академорга я не могу. Pассказываю во всех подробностях: компьютер в ремонте, ноут еще не прибыл, так что только старый добрый N95 и спасает smile.gif Cо всеми вытекающими.
Неудачный ход. Задавая свой иронический вопрос, я в точности знал (и знаю) то число дней, которое Вы коннектились на форум с Эр-Телекома. Равно как и с Теле2. smile.gif Есть и другие детали, причем прямо в Вашем тексте. smile.gif
Оффтоп закрыт.
Sоul
Орг рулит! Если безлим ,то реальный! А они лохов ищут. 20 Мбит безлим - обман! При скачивании 5гб (а это не много!) Вам снижают скорость до 2Мбит. И при этом нет инфы о гарантированной скорости минимальной. А то окажется, что 2Мбит на всех абонентов! Даже при одинаковых тарифах орг лучше, потому что: тут все цивильно на серверах, саппорт шустрый 24 часа , сеть работает даже в грозы, а 90% сетей падает (тот же хоумнет). И таких моментов море...
medin
Вообще судя по тому как Эр-телеком начали продвижение в НЗ, хорошего ждать не стоит. Люди жалуются на то, что им в прямом смысле слова монтажники и агенты угрожают отключением от всего. Малограмотный народ ведется.
livingboy
Цитата(medin @ 01.07.2010, 16:19) *
Вообще судя по тому как Эр-телеком начали продвижение в НЗ, хорошего ждать не стоит. Люди жалуются на то, что им в прямом смысле слова монтажники и агенты угрожают отключением от всего. Малограмотный народ ведется.
Типичная манера ЭР-Телеком по другим городам и Н-ску - напрмиер, резать кабели других. Говорят, уже в Сов р-не началось. Еще любят прикидываться другими - в Н-ске тока чужую форму/атрибуты надевали, а в других местах даже поддельные удостоверения (по материалам рунета и оффлайна).
il migliore
Сам хотел глянуть "чё-каво",а вчера меня их манагер выловил около квартиры и "уболтал" подключиться. В течение 5 дней обещан приезд мастера и подключение. Пакет "Все в дом", тариф на предоставление доступа Стандарт, кабельное телевидение по пакету услуг «Базовый», подключение каждой услуги 10 руб. Погляжу что за зверь, отпишусь об ощущениях, благо что могу сравнить с хомяками и оргом.
З.Ы. Кстати эта коза не сказала, что надо будет год у них сидеть, а иначе за подключение бабло по полному тарифу выставят.
medin
Цитата(il migliore @ 06.07.2010, 8:10) *
З.Ы. Кстати эта коза не сказала, что надо будет год у них сидеть, а иначе за подключение бабло по полному тарифу выставят.


Вам еще много чего не скажут. Так же как и подписи подделывают, у в подъездах за собой после сверления межпанельных перекрытий не убирают. И МОП обесточивают и обратно не включают.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.