Форум Академгородка, Новосибирск > Сотворение мира
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сотворение мира
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бочка Диогена
Страницы: 1, 2
Vitae ontologica
"Земля была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы."
Известно, что в первые триллионные доли секунды после БВ была лишь жидкость. После эры рекомбинации материя стала прозрачной для излучения, которое, свободно распространяясь в пространстве, дошло до нас в виде реликтового излучения. И стал Свет. (заметим, светил ещё нет!)

"И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. [И стало так.] И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так. И назвал Бог твердь небом"
почему твердь небо? потому что первоначальная жидкость была неравномерна, существовали пустоты. при расширении Вселеной эти пустоты стали значемы и разделили первоначальное вещество, дав возможность формировании протозвёзд.

"И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. [И собралась вода под небом в свои места, и явилась суша.] И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо. "
итак, из того, что раньше было "водой" под воздействием гравитации из локальных скоплений неоднородностей ("в одном месте") появляются первые протозвёзды. они есть суша. первые пртозвёзды ещё не зажглись - они в этот день только формируются.

"И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов; и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так. "
Звёзды зажглись, начинаются термоядерные реакции, синтез новых элементов.
Так-то..
Vitae ontologica
перенесите, пожалуйста, в науку-лайт.
Al2008
Цитата
Известно, что в первые триллионные доли секунды после БВ была лишь жидкость.


Вам что ли известно? Лично присутствовали?;) В первые триллионные доли секунды.
Vitae ontologica
Цитата(Al2008 @ 12.05.2010, 17:41) *
Цитата
Известно, что в первые триллионные доли секунды после БВ была лишь жидкость.


Вам что известно? Лично писутствовали?;)

В теме "книги Великих" есть ряд книг под авторством Хоукинга. Там об этом можно прочесть.
Люди давно уже догадались, что лично совать пальцы в розетку смысла нет - для этого есть электродинамика и биология.
Al2008
Цитата
под авторством Хоукинга


А... он присутсвовал? И вы поверили?
Vitae ontologica
Цитата(Al2008 @ 12.05.2010, 17:47) *
Цитата
под авторством Хоукинга


А... он присутсвовал? И вы поверили?

проверьте моё утверждение про пальцы и розетку. станет легче)
Вещий
У шумеров раньше про это написано...
Al2008
Цитата
проверьте моё утверждение про пальцы и розетку. станет легче)


Не беспокойтесь, уже не один раз проверял, в отличии от вашего Хоукинга. Видно ему на жизнь не хватает, гонорарами перебивается.
per.vasil
Цитата(Vitae ontologica @ 12.05.2010, 17:48) *
проверьте моё утверждение про пальцы и розетку. станет легче)


аналогия с розеткой тут не подходит. первично все-таки кого-то током стукнуло, а вот потом уже начали думать, почему
Vitae ontologica
Цитата(Al2008 @ 12.05.2010, 17:51) *
Цитата
проверьте моё утверждение про пальцы и розетку. станет легче)


Не беспокойтесь, уже не один раз проверял, в отличии от вашего Хоукинга. Видно ему на жизнь не хватает, гонорарами перебивается.

проверяли? а, тогда извините.. после удара в 220 В с вами лучше не спорить - вам волноваться нельзя..
Vitae ontologica
Цитата(per.vasil @ 12.05.2010, 17:51) *
Цитата(Vitae ontologica @ 12.05.2010, 17:48) *
проверьте моё утверждение про пальцы и розетку. станет легче)


аналогия с розеткой тут не подходит. первично все-таки кого-то током стукнуло, а вот потом уже начали думать, почему

это я так, чтоб нагляднее.. можно открыть для себя интегралы Ньютона-Лейбница - их вообще в нашем мире никто в материальной форме не видел)
однако - наука.. читать же учебники - себя не уважать..
Al2008
Тесла не только с 220 вольт экспериментировал а с милионнами вольт. И его весь мир знает.
Может и вам следует с розетки сперва начать? ;)
дед Пахом
Жаль, что Святую Инквизицию упразднили...
Vitae ontologica
Цитата(Al2008 @ 12.05.2010, 17:55) *
Тесла не только с 220 вольт экспериментировал а с милионнами вольт. И его весь мир знает.

ДОПОДЛИННО известно, что Тесла пропускал через себя ток в миллион вольт? а АМПЕР сколько? небось один-два милиампер? так такой и я пропускал через себя. могу автограф дать. а вот тока в миллион ампер Тесла через себя пропускал?
Al2008
Я как то другое читал.

Цитата
Вот начало красивого старинного русского сказания о любви Ярилы-Солнца и Земли-Матушки:

"Вот сказание наших праотцов о том, как бог Ярило возлюбил Мать-сыру землю и как она народила всех земнородных.

Лежала Мать-сыра земля во мраке и стуже. Мертва была — ни света, ни тепла, ни звуков, никакого движения.

И сказал вечно юный, вечно радостный светлый Яр: «Взглянем сквозь тьму кромешную на Мать-сыру землю, хороша ль, пригожа ль она, придется ли по мысли нам?».

И пламень взора светлого Яра в одно мгновение пронизал неизмеримые слои мрака, что лежали под спавшей землею. И где Ярилин взор прорезал тьму, там воссияло солнце красное.

И полились через солнце жаркие волны лучезарного Яри-лина света. Мать-сыра земля от сна пробуждалася и в юной красе, как невеста на брачном ложе, раскинулась... Жарко пила она золотые лучи живоносного света, и от того света палящая жизнь и томящая нега разлились по недрам ее.

Несутся в солнечных лучах сладкие речи бога любви, вечно юного бога Ярила: «Ох, ты гой еси, Мать-сыра земля! Полюби меня, бога светлого, за любовь за твою я украшу тебя синими морями, желтыми песками, зеленой муравой, цветами алыми, лазоревыми, народишь от меня милых детушек число несметное...»

Любы Земле Ярилины речи, возлюбила она бога светлого и от жарких его поцелуев разукрасилась злаками, цветами, темными летами, синими морями, голубыми реками, серебристыми озерами. Пила она жаркие поцелуи Ярилины, и из недр ее вылетали поднебесные птицы, из вертепов выбегали лесные и полевые звери, в реках и морях заплавали рыбы, в воздухе затолклись мелкие мушки да мошки...

И все жило, все любило и все пело хвалебные песни: отцу-Яриле, Матери-сыре земле.

И вновь из красного солнца любовные речи Ярила несутся: «Ох, ты гой еси, Мать-сыра земля! Разукрасил я тебя красотою, народила ты милых детушек число несметное, полюби меня пуще прежнего, народишь от меня детище любимое».

Любы были те речи Матери-сыре земле, жадно пила она живоносные лучи и народила человека...

И когда вышел он из недр земных, ударил его Ярило по голове золотой вожжой — ярой молнией. И от той молоньи ум в человеке зародился..."
Al2008
Цитата
ДОПОДЛИННО известно, что Тесла пропускал через себя ток в миллион вольт?


А вы что фото не видели? Какая жалость.
Vitae ontologica
Цитата(Al2008 @ 12.05.2010, 18:01) *
Я как то другое читал.

и что? аналогии с наукой здесь где?или вы только первую строчку про свет осилили?
Vitae ontologica
Цитата(Al2008 @ 12.05.2010, 18:02) *
Цитата
ДОПОДЛИННО известно, что Тесла пропускал через себя ток в миллион вольт?


А вы что фото не видели? Какая жалость.

да-да, я знаю - в интернете навалом.. но вы их не выложите из принципа - это секретное знание.. к тому же - вы экстрасенс, чтобы угадывать напряжённость и силу тока по фотографиям?
Al2008
А кто такая Наука? Ваша родственица что ли?

Цитата
ЗАГАДКА "ЧЕРНОЙ" МАГИИ

- Жили на свете пять сестер: Знахарка да Алхимия, Астрология да Метафизика и с ними сестра Оккультика. Может, сотни, а может, и тысячи лет жили они в этом мире, постигая его во всем многообразии до самых глубин. Все мировые законы познали сестры, и не было
у них ссор да распрей. Собрались как-то они все вместе и сотворили из знаний своих девочку, назвав ее Магией, и такая она получилась красавица, такая умница, всеми
силами земли владела. Увидел дьявол, что на земле мир да покой, и, зная, что нет у него сил с могучими сестрами справиться, решил, лукавый, на хитрость пойти - принял образ могучего бога и предстал перед ними. Как увидели его сестры, так и влюбились. Сумел лукавый глаза отвести. Только Магия хмурит брови, чувствует, что бедой все кончится, да ничего поделать не может, не верят ей сестры. Стал нечистый жить с ними, и родились от него у сестер дочери: Медицина да Химия, Астрономия да Физика, а у Оккультики и вовсе странный ребенок родился - тело одно, а головы две, вот и назвали девочку Религия-Политика.
Как родились девочки, так и исчез нечистый. Стали сестры дочерей растить. Только странные какие-то девочки растут: мудрых матерей не слушают, суть вещей не видят, все по поверхности шарят, друг дружку не понимают, все ссорятся да дерутся - нет в них любви. Выросли девочки и захотели править миром. Обманули они своих матерей и заключили их в каменные темницы, замкнули железными дверями и наложили на те двери заклятие неверия и невежества. Только Магия улетела в мир иной, пообещав вернуться и освободить сестер. Заметались люди на земле, перестали понимать друг друга, стали воевать да ссориться - каждый править хотел. Прошли века, стерлись в памяти людской имена сестер, забылись их мудрые знания, а чтобы помешать вернуться Магии, обвинили ее во зле да обозвали "черной"...


Vitae ontologica
Цитата(Al2008 @ 12.05.2010, 18:05) *
А кто такая Наука? Ваша родственица что ли?

это то, благодаря чему вы сейчас постите чушь на форуме.
Al2008
Цитата
это то, благодаря чему вы сейчас постите чушь на форуме.


Историю про создания компа в гараже я луше вас знаю. Только вот эти двое вообще никакого отношения к науке вообще не имеют.
Неужели вы даже это не знаете? ;)

Цитата
да-да, я знаю - в интернете навалом.. но вы их не выложите из принципа - это секретное знание..


А зачем мне лишний раз подтвержать, то, что знают все... видимо кроме вас.
Vitae ontologica
Цитата(Al2008 @ 12.05.2010, 18:12) *
Цитата
это то, благодаря чему вы сейчас постите чушь на форуме.


Историю про создания компа в гараже я луше вас знаю. Только вот эти двое вообще никакого отношения к науке вообще не имеют.
Неужели вы даже это не знаете? ;)

ась?
из чего-чего они его собрали? ай-яй-йя.. из готовых микросхем. в то время как в университетах компьютеры давно уже были. про Неймана вообще молчу. так что лучше меня вы, увы, не знаете.. Зато вот Ленин говорил..
Al2008
Цитата
из чего-чего они его собрали? ай-яй-йя.. из готовых микросхем.


Так вы например обезьяне подкиньте готовые микросхемы. Может и она что соберет.

А можно вообще по теме. Накидать в кучу стройматериалов.... Бабаххх... и авицианый заводик например.
Vitae ontologica
Цитата(Al2008 @ 12.05.2010, 18:18) *
Цитата
из чего-чего они его собрали? ай-яй-йя.. из готовых микросхем.


Так вы например обезьяне подкиньте готовые микросхемы. Может и она что соберет.

А можно вообще по теме. Накидать в кучу стройматериалов.... Бабаххх... и авицианый заводик например.

вот так вот.. взяли и сравнили людей с обезьянами.. в то время как у меня 3-хлетний племянник уже конструкторы собирает.. Неужели вам не под силу?
а заводы, наверное, готовые микросхемы выпускали просто так - чтоб на них любовались, а не как детали компьютерного конструктора..
зы. не проще признаться, что вы не знаете, кто был создателем первого компьютера? или на худой конец заглянуть в любимый вами интернет и узнать то, что все уже давно знают?
ззы. а вообще - давайте-ка по теме.. есть что сказать?
Al2008
Цитата
не проще признаться, что вы не знаете, кто был создателем первого компьютера?


Вы вообще хоть в курсе что без программного, комп полный дебил? Программы, как я знаю, тоже наука не пишет. Что вы её за уши хотите притянуть к тому, чего она не делала, тоже как то страно.

Давайте по теме, раз вы из себя альфу с омегой проецируете.

Цитата
Известно, что в первые триллионные доли секунды после БВ была лишь жидкость


Кто заложил заряд и активировал?

Вообще как то противоречиво

Цитата
Сотворение мира, и Большой Взрыв


В первый раз вообще узнал, что оказывается взрывом, да еще и большим Творить можно.
Vitae ontologica
Цитата(Al2008 @ 12.05.2010, 18:39) *
Цитата
не проще признаться, что вы не знаете, кто был создателем первого компьютера?


Вы вообще хоть в курсе что без программного, комп полный дебил? Программы, как я знаю, тоже наука не пишет. Что вы её за уши хотите притянуть к тому, чего она не делала, тоже как то страно.

Давайте по теме, раз вы из себя альфу с омегой проецируете.

Цитата
Известно, что в первые триллионные доли секунды после БВ была лишь жидкость


Кто заложил заряд и активировал?

1) идите учитесь уже. и узнавайте, какие программы, и каким образом помещались в первые компьютеры. Программы вообще до компьютеров писали)
2) Теория Большого Взрыва описывает эволюцию Вселенной после БВ. говорить о том, что было ДО или как образовалась Альфа и Омега (а ведь именно из одной точки, сочетающей в себе пространство и время всё и образовалось. И была эта точка - и Начало и Конец) - некорректно.
Есть предположения - из теории суперструн о том, что БВ произошёл в результате столкновения двух бран больших размерностей - но это так, красивые теории.
Vitae ontologica
Цитата(Al2008 @ 12.05.2010, 18:39) *
Вообще как то противоречиво

Цитата
Сотворение мира, и Большой Взрыв


В первый раз вообще узнал, что оказывается взрывом, да еще и большим Творить можно.

Ваше тело, если чё, состоит из элементов, образовавшихся в результате БВ. тяжёлые элементы образовались из взрывов первых сверхновых.
И это официальная научная теория, подтверждаемая практикой.
Al2008
Цитата
Программы вообще до компьютеров писали)


И на чем же тогда их транслировали и компилировали? ;)

Далее, вы явно точно "альфа с омегой"

Цитата
Искренние сторонники блага, принад-лежащие к разным школам, имея перед глазами Целое, легко сумели бы видеть, какую именно часть этого Целого представляет собой учение, посвященными которого они являются. Истины, отстаиваемые ими, тогда не только бы не разрушились, но, напротив, установившись в однозначное отношение к Полноте, впервые оказались бы до конца исполненными. И это была бы не плавка идей в каком-то общем тигле, наоборот, предельное акцентирование - конкретизация - каждого мистического положения, бывшего до того абстрактно-туманным, а теперь получающего возможность явиться как момент Целого. Таким образом, различные Традиции доброй воли прекратили бы, наконец, выяснение отноше-ний друг с другом и получили бы для своего сплочения на ментальном уровне исторически естественный Центр.

Да, было бы желательно получить непосредственное доказательство. Но беда в том, сто от Истока и до нынешних дней прошло "космически" много времени! Когда заходит речь о десятках тысячелетий, вряд ли кто-либо из историков рискнет употребить не то что слово "доказательство", но даже и слово "факт"… Как правило, все, что находится за чертою тысячелетий (конечно, если это не какие-нибудь вполне осязаемые глиняные черепки), историк предпочитает обозначать словом "миф". Поэтому адепты Традиций, которые уходят глубоко в прошлое, могут лишь "рассказывать миф". И для непосвященного их слова будут всего лишь сказкой. Быть может, это и к лучшему. Язык мифа позволяет объять большее, нежели язык "фактов", каждый из которых все равно есть только фрагмент. Можно "накопать" сколько угодно фактов и забавляться, рекомбинируя их то этим, то иным образом. А вот какая мозаика была составлена из фрагментов - это все равно не известно в точности никому.
_su_
Еще вариант....


Новая теория сотворения мира
Вначале не было ничего, только полная симметрия, и свободная калибровка летала над водами.

Потом отделил Бог целый спин от полуцелого, и повелел целому спину подчиняться статистике Бозе, а полуцелому статистике Ферми. И увидел он, что это хорошо.

И отделил Бог гравитацию, и поставил её константу взаимодействия ниже других констант, и повелел ей пресмыкаться на микроуровне, но сказал, что возвеличит её надо всеми, и будет она повелевать космологией, ибо всё будет подчиняться ей. И уползла гравитация на микроуровне на своё место, и поныне там пребывает.

И отделил Бог сильное взаимодействие от электрослабого, а кварки от лептонов, и повелел кваркам сильно и электрослабо взаимодействовать, а лептонам только электрослабо. И увидел он, что это хорошо.

И нарушил Бог симметрию электрослабого взаимодействия до слабого и электромагнитного, и обрели векторные бозоны массу, фотон же не обрёл. И стали векторные бозоны подобны фермионам, и возгордились, но не было у них закона сохранения числа частиц, ибо были они бозонами, и потому стало слабое взаимодействие короткодействующим.

И был вечер, и было утро: эра электрослабого фазового перехода.

Глюоны же обладали цветом, и были в том подобны кваркам, и взаимодействовали меж собой сильно, и порождали другие глюоны. И увидел Бог, что сильное взаимодействие асимптотически свободно, на больших же расстояниях линейно, аки в струнной модели.

И повелел Бог собраться кваркам по трое, и по одному и антиодному, и с глюонами в иные комбинации, по цвету синглетные, и заторил их там конфайнментом. И нарёк Бог кварки по трое барионами, а по одному и антиодному мезонами, и увидел он, что это хорошо.

И был вечер, и было утро: эра конфайнмента.

Мезоны состояли из кварка и антикварка, и не имели барионного числа, и распадались до излучения, а барионы же антикварков не содержали, и распадались только до нуклонов, а дальше не могли. И было барионов больше, чем антибарионов, и потому оставались нуклоны не аннигилировавшие.

И сочетались нуклоны за счёт сложного обменного взаимодействия, производного от сильного, и соединялись по двое, по трое, по четыре. По четыре же, в альфа-частицы, им было лучше всего соединяться.

И увидел Бог, что в альфа-частицы соединилась четверть всех нуклонов по массе, остальные же остались свободными, а остальные элементы в следовых количествах. И посему достаточно было в межзвёздном газе топлива для ядерных реакций и зажигания звёзд. И увидел он, что это хорошо.

И был вечер, и было утро: эра первичного нуклеосинтеза.
Al2008
Цитата
Ваше тело, если чё, состоит из элементов, образовавшихся в результате БВ. тяжёлые элементы образовались из взрывов первых сверхновых.
И это официальная научная теория, подтверждаемая практикой.


Не... мне вашего не надо, это вы видимо взрывом деланый. Я, с Любовью, в отличии от вас.
Vitae ontologica
Цитата(Al2008 @ 12.05.2010, 18:49) *
Цитата
Программы вообще до компьютеров писали)


И на чем же тогда их транслировали и компилировали? ;)

Далее, вы явно точно "альфа с омегой"

Цитата
Искренние сторонники блага, принад-лежащие к разным школам, имея перед глазами Целое, легко сумели бы видеть, какую именно часть этого Целого представляет собой учение, посвященными которого они являются. Истины, отстаиваемые ими, тогда не только бы не разрушились, но, напротив, установившись в однозначное отношение к Полноте, впервые оказались бы до конца исполненными. И это была бы не плавка идей в каком-то общем тигле, наоборот, предельное акцентирование - конкретизация - каждого мистического положения, бывшего до того абстрактно-туманным, а теперь получающего возможность явиться как момент Целого. Таким образом, различные Традиции доброй воли прекратили бы, наконец, выяснение отноше-ний друг с другом и получили бы для своего сплочения на ментальном уровне исторически естественный Центр.

Да, было бы желательно получить непосредственное доказательство. Но беда в том, сто от Истока и до нынешних дней прошло "космически" много времени! Когда заходит речь о десятках тысячелетий, вряд ли кто-либо из историков рискнет употребить не то что слово "доказательство", но даже и слово "факт"… Как правило, все, что находится за чертою тысячелетий (конечно, если это не какие-нибудь вполне осязаемые глиняные черепки), историк предпочитает обозначать словом "миф". Поэтому адепты Традиций, которые уходят глубоко в прошлое, могут лишь "рассказывать миф". И для непосвященного их слова будут всего лишь сказкой. Быть может, это и к лучшему. Язык мифа позволяет объять большее, нежели язык "фактов", каждый из которых все равно есть только фрагмент. Можно "накопать" сколько угодно фактов и забавляться, рекомбинируя их то этим, то иным образом. А вот какая мозаика была составлена из фрагментов - это все равно не известно в точности никому.


поройтесь уже в интернете. Таким вещам вас должны были в школе научить, но видать труд преподавателя информатики пропал даром. Я же не хочу повторять его неудачу.
Вы, кстати, читаете то, что сами выкладываете? там же написано ИСТОРИКИ. Я же вам о физике гутарю, законы которой и на Марсе справедливы.
Al2008
А что версия Бога подрывника уже отпала?
Vitae ontologica
Цитата(Al2008 @ 12.05.2010, 18:51) *
Цитата
Ваше тело, если чё, состоит из элементов, образовавшихся в результате БВ. тяжёлые элементы образовались из взрывов первых сверхновых.
И это официальная научная теория, подтверждаемая практикой.


Не... мне вашего не надо, это вы видимо взрывом деланый. Я, с Любовью, в отличии от вас.

Ага-ага.. и Земля не круглая и тело человека не из атомов состоит.. и пищу вы не употребляете (ведь молекулы белков, жиров), как же это она в вас с Любовью сочетаться будет..
Vitae ontologica
Цитата(Al2008 @ 12.05.2010, 18:53) *
А что версия Бога подрывника уже отпала?

перечитайте первый пост. подумайте. может быть догадаетесь, что я отметил интересное совпадение о природе сотворения мира по Библии и по теории БВ
Vitae ontologica
Цитата(_su_ @ 12.05.2010, 18:51) *
Еще вариант....

вариант придуман современником, знающим о кварках и т.п. Сотворение мира в Библии описано в то время, когда ещё об атомах не знали.
Al2008
Цитата
там же написано ИСТОРИКИ. Я же вам о физике гутарю, законы которой и на Марсе справедливы.


Вы вроде сперва про науку начали, теперь выясняем что историки оказывается к науке вообще никакого отношения не имеют.;)

насчет Марса, ничего не скажу не бывал там, в отличии от вашей науки. Хотят она говорит что сила притяжения там совсем другая и много еще чего из физического. Законы наука также не пишет, ни единого. Пытается открыть, но что то плохо получается, с трудом на версиях и предположениях перебиваются и теориях.
Al2008
Цитата
Ага-ага.. и Земля не круглая


Верно, скорей сферическая, элепсовидно приплюснутая на полюсах.

Цитата
и тело человека не из атомов состоит..


Также не уверен, никто этих атомов в глаза не видел. Как при множестве атомных взрывов, ничего путного, типа человека или хоть листочка, травинки, былинки не получилось. Как то. одни разрушения уже того что было.

Цитата
что я отметил интересное совпадение о природе сотворения мира по Библии и по теории БВ


Я не единого не заметил. После взрыва... только воронки и смерть всего вокруг.

Цитата
когда ещё об атомах не знали.


Так и сейчас ничего не знают, так ... терия предположение.
Vitae ontologica
Цитата(Al2008 @ 12.05.2010, 19:00) *
Цитата
там же написано ИСТОРИКИ. Я же вам о физике гутарю, законы которой и на Марсе справедливы.


Вы вроде сперва про науку начали, теперь выясняем что историки оказывается к науке вообще никакого отношения не имеют.;)

насчет Марса, ничего не скажу не бывал там, в отличии от вашей науки. Хотят она говорит что сила притяжения там совсем другая и много еще чего из физического. Законы наука также не пишет, ни единого. Пытается открыть, но что то плохо получается, с трудом на версиях и предположениях перебиваются и теориях.

уф.. Историки имеют отношения не к той науке. Вы может быть ещё скажете, что раз литературный критик не умеет вычислять интегралы - всё, он не достоин быть критиком.
Скажите, какие законы физики нарушаются на Марсе? Гравитация - это не закон) гравитация - это Сила. и есть закон Всемирного тяготения. Так-то. У вас что в школе по физике?
Al2008
Цитата
Историки имеют отношения не к той науке.


А... так их оказывается уже несколько.;)

Значит физики одну историю нам рассказывают, вообще без привязки к чему либо, а историки другие.
Вот вы тоже, как понимаю можите рассказать, то, про чего ни сном ни духом?

Цитата
Скажите, какие законы физики нарушаются на Марсе?


да все те, что на земле есть. Иначе бы все было идентично.
Vitae ontologica
Цитата(Al2008 @ 12.05.2010, 19:01) *
Цитата
когда ещё об атомах не знали.


Так и сейчас ничего не знают, так ... терия предположение.

это вы не знаете. А люди знают. и об атомах и о кварках..
Вы, кстати, Любовь видели? из которой состоите?
Vitae ontologica
Цитата(Al2008 @ 12.05.2010, 19:08) *
Цитата
Историки имеют отношения не к той науке.


А... так их оказывается уже несколько.;)

Цитата
Скажите, какие законы физики нарушаются на Марсе?


да все те, что на земле есть. Иначе бы все было идентично.

география, физика, математика - вас родители наверное в школу решили не отдавать, не губить такой талантище.
про второе - даже спорить не буду - женская логика.
"с какй вероятностью может произойти событие А" - с вероятностью пятьдесят процентов - или произойдёт или нет.
Так и вы. А Нью-Йорк на академ тоже не похож - там тоже физика другая? на головах ходют!
Al2008
Цитата
Вы, кстати, Любовь видели? из которой состоите?


Во.... даете... Её чувствуют. Причем многие, видимо опять в отличии от вас.
Вы как понимаю атомы видели, чувсвовали или еще как?
Vitae ontologica
Цитата(Al2008 @ 12.05.2010, 19:12) *
Цитата
Вы, кстати, Любовь видели? из которой состоите?


Во.... даете... Её чувствуют. Причем многие, видимо опять в отличии от вас.
Вы как понимаю атомы видели, чувсвовали или еще как?

ну-ка поподробнее, что значит "чувуствуют"?
атомы и даже кварки сегодня уже регистрируют детекторы. вы же видите на экране буковки, разговариваете с ними (не со мной же, я-то вообщ далеко), так вот, физики в этом смысле тоже могут на экране увидеть много чего интересного.
а кстати, есть такие программки, которые могут вести беседу с человеком.. а есть оптические иллюззии - значит и зрению доверять нельзя?
а выпить анальгин - так и боль притупляется - и чувствам верить нельзя?

всё, пока не освоите школьную программу - с вами бессмысленно разговаривать.
Al2008
Цитата
«Кто-нибудь видел, как электрон в атоме летает по орбите вокруг ядра? – вопрошал Гейзенберг. … – Что, никто не видел? Ну, так и нечего сотрясать воздух насчёт этого!

...
Цитата
с вами бессмысленно разговаривать.


Так вы со смыслом разговаривайте, а то так вас никто вообще не поймет. ;)

Цитата
Материалисты насмехаются над верой в существование духов природы, ангелов, богов. Аргументы незамысловаты: их никто никогда не видел. Философский ответ на это очень прост: а кто-нибудь видел атом?
Vitae ontologica
Цитата(Al2008 @ 12.05.2010, 19:19) *
Цитата
«Кто-нибудь видел, как электрон в атоме летает по орбите вокруг ядра? – вопрошал Гейзенберг. … – Что, никто не видел? Ну, так и нечего сотрясать воздух насчёт этого!

...
Цитата
с вами бессмысленно разговаривать.


Так вы со смыслом разговаривайте, а то так вас никто вообще не поймет. ;)

а кто-нибудь видел электрический ток? его нет! а платить обязывают.. (а, кстати, то, что в данный момент вы не видите - существует? или исчезает как только вы отвернётесь?)
а я со смыслом. но вы же сами говорили - что например, обезьяну не всему научишь..
Al2008
Цитата
а кто-нибудь видел электрический ток? его нет! а платить обязывают..


ну обязывать можно хоть чему силой. Это не аргумент.

Ваша наука кстати про ток говрит направленое движение электронов, а не атомов.

Ладно сотворяйте что нибудь вашим взрывом, может чего и получится... смотрите сами не подорвитесь.
Vitae ontologica
Цитата(Al2008 @ 12.05.2010, 19:28) *
Цитата
а кто-нибудь видел электрический ток? его нет! а платить обязывают..


ну обязывать можно хоть чему силой. Это не аргумент.

Ваша наука кстати про ток говрит направленое движение электронов, а не атомов.

stena.gif учите физику. атомы из чего состоят?
зы. ага, в ток, значит верите.. как-то у вас всё выборочно и не постоянно - сегодня люблю-завтра не люблю. прям как у девицы на выданье.
Al2008
Цитата
атомы из чего состоят?


Бесполезно говорить про то, что никто никогда не видел.

Бог по вашей науке, тоже из атомов состоит?
Vitae ontologica
Цитата(Al2008 @ 12.05.2010, 19:39) *
Цитата
атомы из чего состоят?


Бесполезно говорить про то, что никто никогда не видел.

Бог по вашей науке, тоже из атомов состоит?

что вы зациклились на видел - не видел. вы же говорите об электричестве? не говорите. А Фарадей не просто сказал, но и сделал. что очень выгодно отличает его от вас.
да, а когда введут платное образование, даже про дроби говорить будет не принято - их нет.
Al2008
Цитата
что вы зациклились на видел - не видел.


ну ладно, вспомним притчу о слепых мудрецах и слоне.

Наука хоть за хоботок или так за хвостик поддержалась атома?

Где вообще хоть какое его образное описание? А раз нет образа, так о чем вообще говорить то.

Цитата
и Дух Божий носился над водою


Ладно выяснили что у Бога есть дух. Который любит носится.

Цитата
И сказал Бог: да будет свет.


Чтобы сказать, нужно хоть где то, для начала вообще услышать это слово.
C_Вед, От_Вед.

Цитата
И стал свет. И увидел Бог свет, что он хорош,


Вот видите, Бог увидел Свет. Тогда только решил что он хорош.

Цитата
и отделил Бог свет от тьмы."


Здесь не понятно, как он его отделил. Что за смесь такая Свет с тьмой?

Цитата
"И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной


Страно как то, сперва Свет делал, отделял, а потом Светила. Вроде как наоборот должно быть.

Вообще возникает подозрение, что Бог где уже видел или имел инструкцию по созиданию и решил попоробывать потворить в своем пространстве.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.