Форум Академгородка, Новосибирск > Первоклассники школе № 80 почему-то не нужны!!!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Первоклассники школе № 80 почему-то не нужны!!!
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Образование
ТатьянаШакирова
Здравствуйте, уважаемые сотрудники администрации и родители детей-первоклашек!
Так получилось, что у моего ребенка не было возможности посещать предшколу и к выпускному из д/сада мы не смогли определиться с выбором школы. И обратились в ближайшую к нам 165 школу, т.к. в класс который нас записали учителя не нашли, и я не имела возможности познакомиться с будущим педагогом моего ребенка, я обратилась в школу №80, так как хотела изначально познакомиться с учителем к которому на 4 года отдаю ребенка. Я считала, что предваритльное знакомство с учителем немаловажно при выборе места учебы, но я ошиблась!!! В школе № 80 мне сказали: -" зачем вам знакомиться с учителем?", на что я попыталась ответить, что этот человек будет заниматься воспитанием и обучением моего ребенка в течение 4 лет, дословно мне сказали: "Ну приходите в конце августа, а вообще идите в 165 школу!" И записать нас отказалась!
Провомерен-ли отказ руководства школы в предварительной записи и в ознакомлении с педагогическим составом начальной школы???
Teamo
Ничего себе blink.gif А кто конкретно отказал?
ТатьянаШакирова
Дело было в приемной, причем при этом присутствовало 4 человека, а так как я не знакома с директором школы могу предположить, что именно она мне и ответила отказом. unsure.gif
dodo347
Цитата(ТатьянаШакирова @ 13.05.2010, 19:39) *
Дело было в приемной, причем при этом присутствовало 4 человека, а так как я не знакома с директором школы могу предположить, что именно она мне и ответила отказом. unsure.gif


Написали бы заявление на имя директора школы о приеме ребенка в 1 класс. Если отказала - пусть расписывается в бумаге, с печатью и мотивировкой отказа. С таким документом можно и в Отдел Образования....
Интернет-секретарь
Здравствуйте!
Цитата
Провомерен-ли отказ руководства школы 1) в предварительной записи и в 2) ознакомлении с педагогическим составом начальной школы???


1) Отказ в предварительной записи неправомерен. В соответствие с приказом ГУО мэрии запись в 1 классы осуществляется с 1.04.2010 года.
Как Вам уже посоветовала dodo347, следует написать заявление на имя директора школы, приложив необходимые документы - копию свидетельства о рождении ребенка, медицинскую справку. В случае отказа Вам должны ответить письменно. Письменный отказ за подписью директора Вы приносите в отдел образования администрации Советского района - Лаврентьева, 14. каб.№ 323, тел. 333-22-74.

P.S.: При приеме в школы приоритет остается за микроучастками, территориально закрепленными за общеобразовательными учреждениями.

2) Имеют полное право Вам отказать. С января по март каждый год школы по своей инициативе проводят собрания с родителями первоклассников, на которых и происходит знакомство с будущими преподавателями. Нет приказа мэрии или другого официального документа, обязывающего руководство школы проводить индивидуальные встречи родителей с педагогическим составом.

ТатьянаШакирова
Но, как я понимаю, и нет такого документа на основании которого могут отказать в ознакомлении с педагогическим составом школы.
Teamo
Немного информации есть на их сайте. Но там перечислены не все учителя начальных классов.
http://s_80.edu54.ru/p64aa1.html
http://s_80.edu54.ru/p29aa1.html
ТатьянаШакирова
Цитата(Teamo @ 14.05.2010, 22:48) *
Немного информации есть на их сайте. Но там перечислены не все учителя начальных классов.
http://s_80.edu54.ru/p64aa1.html
http://s_80.edu54.ru/p29aa1.html

Спасибо за информацию.
Конечно на сайте школы все очень красиво написано, а как оказывается на практике совершенно по другому!!! к сожалению.....
Миша из города скрипящих статуй
А в чем проблема? Не нравится 165 и 80 школа - есть еще 112, 179 и 6 школа! А можете возить ребенка и в академ, если не жаль первоклассницу! Похоже, что проблемы не в школах, а в маме!
vovan556
Цитата(Миша из города скрипящих статуй @ 15.05.2010, 18:29) *
А в чем проблема? Не нравится 165 и 80 школа - есть еще 112, 179 и 6 школа! А можете возить ребенка и в академ, если не жаль первоклассницу! Похоже, что проблемы не в школах, а в маме!

5 пллюс,плюс,плюс.Потом с такими мамами и папами ни о чём не возможно договориться,ни по учебному процессу,ни по взаимоотношениям с другими детьми и учителями.Поверьте опыту-2 дочери,одна уже в институте,вторая в 7-ом классе.Ладно бы просто возмущались,но они ещё и других настраивают против всех.
ТатьянаШакирова
Проблема в том, что я хотела бы знать кому отдаю своего ребенка и на воспитание и на обучение в течение 4 лет. С кем мне необходимо будет советоваться, договаравиться, или что-нибудь еще в течение всего процесса обучения.... Что в этом противоестественного?
Lola3
Татьяна, простите- а Вас что- в школу не пускают? Учебный год еще не закончился, учителя все на местах- кто Вам мешает с ними познакомиться? Вам не обязаны обеспечивать персональное знакомство- это совершенно естественно, но Вы же сами не беспомощьный инвалид, к которому нужного человека подвести за руку требуется? Не понимаю! Мы вот сами в школу ходили, узнавали, знакомились. Никто ничего не организовывал. Я бы поняла, если б лето стояло, учителя в отпусках были; но и то- ради чего учитель должен для каждого возможного ученика отдыхом жертвовать? А сейчас вообще странная постановка вопроса...
ТатьянаШакирова
К сожалению все учителя начальной школы уже набрали полные классы, и мне сказали что открыта вакансия и кого возьмут на должность учителя в набирающийся класс неизвестно... в чем загвоздка и стоит! я элементарно хочу узнать кому отдаю своего ребенка.... а это у руководства школы вызвало какое-то недовольство.
Im17th
Лучше другую школу найдите dry.gif
Советую, учитывая собственный опыт.
Teamo
Цитата(Im17th @ 19.05.2010, 19:37) *
Лучше другую школу найдите dry.gif
Советую, учитывая собственный опыт.


А расскажите почему, очень интересно.
Im17th
Цитата(Teamo @ 19.05.2010, 22:20) *
Цитата(Im17th @ 19.05.2010, 19:37) *
Лучше другую школу найдите dry.gif
Советую, учитывая собственный опыт.


А расскажите почему, очень интересно.


Контингент там, мягко говоря, не очень хороший dry.gif
Но это конечно имхо

Andreikin
Цитата(ТатьянаШакирова @ 19.05.2010, 19:31) *
..и мне сказали что открыта вакансия и кого возьмут на должность учителя в набирающийся класс неизвестно... в чем загвоздка и стоит! я элементарно хочу узнать кому отдаю своего ребенка....
как же Вы узнаете, если еще никого не взяли?
Teamo
Цитата(Im17th @ 19.05.2010, 23:35) *
Контингент там, мягко говоря, не очень хороший dry.gif
Но это конечно имхо


Среди учеников или учителей? А какую школу в итоге выбрали? Можно в лс.
Im17th
Ответил в лс
Миша из города скрипящих статуй
Цитата(Teamo @ 20.05.2010, 8:36) *
Цитата(Im17th @ 19.05.2010, 23:35) *
Контингент там, мягко говоря, не очень хороший dry.gif
Но это конечно имхо


Среди учеников или учителей? А какую школу в итоге выбрали? Можно в лс.


А какая школа на ОбьГЭСе сейчас наиболее престижная или где знания дают лучше?
Teamo
Цитата(Миша из города скрипящих статуй @ 20.05.2010, 10:49) *
А какая школа на ОбьГЭСе сейчас наиболее престижная или где знания дают лучше?


Это ко мне вопрос? Не знаю. Точно не №6 и №165.
Знаю, что в №112 хорошо с иностранными языками, но нам туда далеко по сибирской погоде ходить.
Выбираю между №80 и №179. В 80й есть гимназический класс.
По моему мнению, всё зависит от конкретного учителя и способностей ребенка.
marsiya
Цитата(Teamo @ 21.05.2010, 12:41) *
Выбираю между №80 и №179. В 80й есть гимназический класс.
По моему мнению, всё зависит от конкретного учителя и способностей ребенка.

В этот гимназический класс берут детей только из класса подготовки самых лучших. Я тоже не советую 80-ю школу (по своему опыту) dry.gif
Teamo
Цитата(marsiya @ 27.05.2010, 22:14) *
В этот гимназический класс берут детей только из класса подготовки самых лучших. Я тоже не советую 80-ю школу (по своему опыту) dry.gif


Мы пока в подготовительный собираемся.

Нашла такую информацию (школа 80):
Запись в первый класс в кабинете 310 с 13-00 до 17-00, т.345-03-33
Прочие вопросы т.345-14-26
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.