«Я хочу помочь, потому что мне не все равно»
Благотворительный фонд «Солнечный город» создан, чтобы помогать детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, обретать возможности для полноценного развития.

«Я хочу помочь, но у меня нет денег»
Принято считать, что благотворительность — удел обеспеченных людей. На самом деле это совсем не так! Для того чтобы сделать жизнь детей, оставшихся без внимания родителей, необходимо не так уж много. Иногда просто время и внимание.
Солнечный город организовал в больницах работу специалистов (нянь, психологов, педагогов). А вот элементарных вещей нам не хватает — памперсов, одежды, колясок, кроваток.
Постоянно нужны предметы для творчества (бумага, фломастеры, краски, пластилин и т.д.) Творческие занятия очень нравятся детям и моментально положительно отражаются на их развитии.

«Я хочу помочь, но боюсь, что не справлюсь с переживаниями»
Каждый, кто хочет помочь, сам выбирает, где и чем может пригодиться.
У кого-то остались практически неношеные вещи, которые пылятся в шкафах и коробках. Есть люди, которым эти вещи очень нужны. Если вам сложно найти время их отвезти — кто-нибудь из наших подъедет и заберет.
Солнечный город помогает деткам из сиротских заведений создавать личные фотоальбомы. Чаще всего у выпускников таких заведений не остается никаких воспоминаний о своем детстве — а это так важно каждому из нас. Поэтому у нас большая потребность в фотоальбомах, в услугах фотостудий и желательна помощь тех, кто может фотографировать.
Солнечный город всегда рад принять в свои ряды волонтеров для помощи в организации праздничных мероприятий и занятий с детьми.

«Я хочу помочь, но не знаю с чего начать»
Если у вас возникло желание помочь — обращайтесь.
Подробная информация о Фонде и его деятельности www.suncitylife.ru
Заранее всем спасибо.