Форум Академгородка, Новосибирск > Может кто знает что за тетенька??
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Может кто знает что за тетенька??
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Kapitel
Первый раз столкнулись с ней когда шли в лесочке от общежитий НГУ к домам Пирогова 26, 28, навстречу шла женщина лет так 40, рядом со мной шла моя собака, той-терьер, без поводка( дальше полутора метров от ноги не отходит, но на прохожих изредка тявкает). Так вот , когда женщина была примерно на расстоянии 3 метров от меня, соба залаяла, она сказала " Уберите немедленно собаку". Ну я подумала мало ли что боится может быть собак. Взяла собу на руки, говорю ей позитивным успокаивающим голосом " Да он не кусается, не умеет даже, глупый еще". Тут у нее дикая ярость на лице нарисовалась, аж жутко стало. "Да мне все равно кусается она или нет, сказала чтобы ее убрала, значит немедленно убери" ...я в шоке, когда мы с ней сравнялись, соба так и сидела на руках, а женщина как нагнется к ней "чтоб ты сдохла, мерзкая". Я настолько испуганная была - быстрее быстрее ушла от нее подальше. Такой осадок ужасный был, настолько противно за такое обращение как ко мне, так и к собаке. Ну ладно подумала, бог с ним, разные люди бывают, главное ей больше на пути не попадаться.
Буквально через пару дней ходили опять гулять возле дома, разговариваю значит по телефону, и за спиной резко слышу опять этот голос " я что неясно выразилась?" Я говорю " в смысле?". " я тебе сказала убрать собаку!! " я вобще офигела, говорю "вас что не устраивает, я не понимаю, на каком основании вы мне тут указываете". " чтобы я больше ни теб яни твою собаку тут не видела, пошли отсюда". ну как бы обидно стало, что со мной таким тоном разговаривают, смелости набралась ответила " ну конечно, сколько надо будет столько и буду здесь находиться, и вообще вы не вправе тут территорию метить" и гордо потопала. И еще вдобавок телефон ж евсе время был включен, я еще и в телефон "ой миша, извини тут всякие ненормальные ходят, о чем ты говорил?" ( знаю, зря и некрасиво провоцировать, сама пожалела) он а короче это услышала, и за мной потопала, а я уже в сторону леса заворачивала, так испугалась, обернулась и ей говорю "не отстанете, милицию вызову по телефону". Она вроде остановилась и вдогонку " обе сдохнете, устрою". Так ужасно, такой шок был, ревела просто всю оставшуюся дорогу, и страшно и обидно и просто не понятно откуда в людях такая жестокость? причем женщина на вид очень воспитанная, прилично одета, трезвая была. раньше я ее возле этих домов не видела.
Пишу просто, чтобы узнать, может я не первая сталкиваюсь с ней, или может у этой женщины какая-то жизненная трагедия была, связанная с животными...отчего такая жестокость и стоит ли ее бояться. Просто на самом деле уже боюсь снова ее встретить и что она может причинить вред моей собаке. Поделитесь...
Kapitel
причем претензий по поводу того. что собака "какиет" где попало не может быть, постоянно с пакетиком гуляем, либо совсем в лес ходим гулять. И собака ухоженная, ничем не болеет. Да и я вроде не маньячка...
LK-
Уважаемый ТС! Имея даже столь маленькую собаку, стоит учитывать, что окружающие не обязаны любить Ваше животное. Я знаю достаточно многих людей, которым крайне неприятны лающие тойчики. Некоторые их боятся (мол, а ну как за ногу тяпнет).
И утверждения хозяев, что собачка не кусается, является сильно раздражающим. Мне кажется, неплохо бы с уважением относиться к людям, которые боятся и не любят собак. И без комментариев выполнять их просьбы, даже если они выражены в достаточно вызывающей форме.

XXL
Если просят "убрать немедленно собаку", то не надо ничего говорить. Ни про "не кусается", ни про "глупый еще", эти вы неуравновешенного человека только спровоцируете. Да и у уравновешенного вызовете только раздражение.
Kapitel
я понимаю, и я выполнила ее просьбу в первый раз, взяла собаку на руки и спокойно отреагировала, и ничего ей не сказала по поводу того, что она пожелала смерти моей собаке, которая лишь один раз тявкнула на нее и спряталась за мои ноги, так как собака пугливая. И женщина вовсе не боялась, так как если бы боялась, то хотя бы остановилась а она шла как будто бы напролом. И она ясно выразила свою небоязнь словами " мне все равно кусается она или нет".
В следующий раз эта женщина вовсе не проходила мимо, а заметив нас с расстояния 50 метров( еще до разговора по телефону я видела ее вдалеке) она целенаправленно пошла нам. И сама начала напрашиваться на конфликт, причем собака ее интересовала в последнюю очередь. О какой терпимости тут может идти речь? И я не считаю, что подобные угрозы типа " обе сдохните, устрою" стоит воспринимать как должное, а тем более относиться к ним с уважением. О каком уважении может идти речь.
Да согласна, может " она не кусается" и звучит раздражающе( не было раньше случаев просто подобных), сама боюсь чужих собак, не в зависимости от размера, так как кусали не раз, но это у адекватного человека, на мой взгляд, не должно вызвать настолько бурной реакции.
XXL
Цитата(Kapitel @ 10.05.2010, 1:21) *
я понимаю, и я выполнила ее просьбу в первый раз, взяла собаку на руки и спокойно отреагировала, и ничего ей не сказала по поводу того, что она пожелала смерти моей собаке, которая лишь один раз тявкнула на нее и спряталась за мои ноги, так как собака пугливая. И женщина вовсе не боялась, так как если бы боялась, то хотя бы остановилась а она шла как будто бы напролом. И она ясно выразила свою небоязнь словами " мне все равно кусается она или нет".
В следующий раз эта женщинга восе не проходила мимо, а заметив нас с расстояния 50 метров( еще до разговора по телефону я видела ее вдалеке) она целенаправленно пошла нам. И сама начала напрашиваться на конфликт, причем собака ее интересовала в последнюю очередь. О какой терпимости тут может идти речь? И я не считаю, что подобные угрозы типа " обе сдохните, устрою" стоит воспринимать как должное.


Не пытайтесь только ковыряться в чужой голове.
В этом лесу с кем угодно можно встретиться, и не только в этом - множество подобных тем тому пример.
Kapitel
XXL: извините, но я эту тему не совсем для критики создавала, а для того, чтобы что-то узнать об этой женщине, возможно я не одна, кто столкнулся с подобной ситуацией.
XXL
Подобных тётенек и подобных ситуаций бесконечно много. Спекуляции на тему "почему она такая" не более продукивны, чем попытки обсуждения поведения в подобных ситуациях.
Kapitel
Согласна. Но обратилась с конкретным вопросом, и не просто для того чтобы узнать мнения по поводу, почему она такая, а узнать факты от людей, которые ее может быть знают или видели. И создавая тему, не преследовала цели продуктивности ее обсуждения с данного профиля( "попытки обсуждения поведения в подобных ситуациях"). Ситуация произошла, я среагировала на нее, и в целом не сказать, что жалею, за то как отреагировала.
XXL
Я знаю как минимум трех таких тетенек. Не знаю, чем это вам поможт smile.gif. Не разговаривайте с ними, и следите, чтоб собака нае подняла с земли отраву.
mdemon
Как увидете её ещё раз, так бегите не оборачиваясь. Собачка Вас не защитит, вдруг в следующий раз эта тётенька драться полезет, или собачку покалечит? Придурков много, а одну из них Вы уже в лицо знаете.
Нам с крупными собаками легче, подумают прежде чем на нас нападать, а вот такие как Вы им очень интересны.
Юля и Филя
Kapitel
Следите, чтобы собачка не подобрала что-нибудь! Лучше на время сменить место выгула.
Skykin
Можно просто гулять собаку на поводке.
Мне, например, ВЕСЬМА неприятны собаки без поводка, особенно те, которые гавкают на меня или сыновей...
timozzi
Цитата(Skykin @ 10.05.2010, 18:56) *
Можно просто гулять собаку на поводке.
Мне, например, ВЕСЬМА неприятны собаки без поводка, особенно те, которые гавкают на меня или сыновей...


+1
почему бы ТС не водить собаку на поводке и в наморднике, даже если это лес между общагами и пирогова 26. Это вроде как не место для выгула.
ps И давайте не начинать этот набивший оскомину холивар "собаководы/обычные люди", и не кивать на отсутствие места для выгула.
pps лично меня всегда раздражает этот лепет "оно не кусается". Всегда замечаю хозяину собаки, что мне это не важно. И как уже говорилось - и не должно быть

по теме: какая-то мутная цель у ТС. Веяние времени что ли - обсуждать реальные проблемы в виртуале?? Как в теме про шумахеров - вместо того что бы сразу снять все недоразумения, чел отмалчивается потом идет на форум и создает заведомо флудовые темы
Kapitel
timozzi: как вы представляете той-терьера в наморднике? это бред, давайте совсем уж извращаться не будем. И я не выгуливала собаку в лесу между пирогова 26 и общагами, мы шли до пункта назначения, а выгуливаемся мы там, где положено, либо в чрезвычайных случаях с мешочком, читайте внимательнее верхние посты. А про " не кусается" тоже уже отписалась выше, извинилась, за свое незнание психологии людей и их реакции на данные слова.
Dmitry.R
Наверное тетеньке просто заняться нечем, бывает такое, что когда человек по натуре слишком активен, а заняться нечем вот у них и появляется идея фикс, кто-то борется с машинами под окнами путем заливания лобовых стекол, кто-то к соседям как на работу ходит жаловаться на малейший шум, кто-то собак гонять начинает rolleyes.gif Хотя в вашем случае совсем не адекват какой-то.

А фразу "он не кусается" действительно забудте, если бы у меня был волкодав для меня он бы тоже не кусался blink.gif Держите собаку на поводке, когда периодически на тебя набрасывается стайка таких маленьких собачек, а хозяева даже не повернув головы говорят "он не кусается" или вообще молчат невольно становится трудно сочувствовать истории подобной вашей.
nimf
Kapitel и вовсе не бред той-терьер в наморднике, знаю очень многих хозяев которые своим тойчикам одевают намордники , и кстати предупреждают людей сующих к ним руки что собачки могут тяпнуть за палец незнакомых
нейлоновые намордники 0 р-р на упаковке написано для каких пород предназначен и той-терьер там тоже перечислен,
Kapitel
если бы моя собака действительно была бы хоть в малой степени опасна для окружающих, тогда о подобных мерах безопасности окружающих можно было бы и подумать, но собака абсолютно безобидна и к чужим людям она не подходит ближе 1,5 метров. Единственное, что она может, так это несколько раз тявкнуть прячась за мои ноги... Без вопросов, если собака может тяпнуть, то такие вещи как крепкий и короткий поводок или намордник необходимы, но если нет угроз , то и в наморднике смысла нет.
Может тогда стоит людям, которые вот так вот угрожают не только собаке но и человеку, и потенциально с большей вероятностью чем собака могут цапнуть, одевать намордники?... думаю в какой то степени будет справедливо.
Skykin
Цитата(Kapitel @ 10.05.2010, 23:32) *
Единственное, что она может, так это несколько раз тявкнуть прячась за мои ноги...


А, предположим я, откуда это могу знать? dry.gif
Я вижу, на меня лает собака. Я, предположим, иду по важным делам. И рваные грязные штаны мне не нужны.
А если у меня дить боится - почему я должны думать как онное - укусит или нет...?
Kapitel
да какие проблемы, если такая ситуация, то вы наверняка молчать на будете, и не пойдете вы таком случае напролом, тем более с детьми.Вы наверняка сначала скажите девушка уберите собаку. и большинство хозяев собаку либо придержат, либо в моем случае на руки возьмут. В этом то как бы и проблемы нет и я здесь не спорю. Но из-за того, что моя собака тявкнула несколько раз на вас на расстоянии 2 метров и все это время прячась за моими ногами, а потом была взята на руки по вашей просьбе...вы же не станете проходя мимо не станете оскорблять. А потом еще раз гуляя с ребенком и завидя меня издалека побежите ко мне сломя голову чтобы поругаться.
nimf
Просто я Вам ответила на вопрос что и я и многие люди прекрасно представляют тоя в наморднике, если бы на меня тявкала Ваша собака я бы тоже попросила ее взять на поводок , и что значит - не подходит к людям на 1,5 метра, а они откуда это знают,водите в людных местах на поводке.
Я между прочим тоже очень нервно реагирую на маленьких тявкающих собак,бегущих мне навстречу, и на хозяев который издали кричат ,что собачка типа не кусается это она знакомится так
Tehhy
Ох, сочувствую вам, девушка. Неприятная ситуация.

Но, мне кажется, тут нужно задуматься о здоровье собачки. sad.gif
Я даже свою колли побаиваюсь водить без поводка во дворах (хотя она абсолютно мирная и ходит рядом спокойно), именно потому что боюсь людей. Фиг знает, что у прохожего на уме. На тропках в лесу или в ботсаду тоже стараюсь подозвать собаку, если мимо нас идет человек, и встать между ними.
А у вас не колли, а той, много ли ему надо? Пнет кто-нибудь, и все. sad.gif

Я не говорю о наморднике, намордник на тое глупость, по-моему. Но рулетка позволяет вполне свободно выгуливаться, а отпускать собачку с поводка можно когда рядом никого нет.
Partrizani
А у меня той... и ежели бы такая тетя вякнула в мою сторону... или в сторону моей собаки... я бы тупо вызвал милицию и написал заяву... об угрозе жизни и жестоком обращении с животными... попытка протянуть руку в сторону меня или животного может расцениваться как агрессия...а это наказуемо.
По закону все... без мордобития... НЕ расстраивайтесь... действуйте на опережение этой "тети"... удачи Вам...
Той... самая лучшая собака карманного формата...!!! Без всяких приколов... сам обожаю свою псину... smile.gif
Luiza
Цитата(Partrizani @ 11.05.2010, 10:54) *
По закону все... без мордобития...


По закону, говорите? По закону Вы обязаны выгуливать собаку в наморднике и на поводке.
Guinda
Прочитала всю тему. Честно, смеюсь над "той в наморднике":)
Каждый день вижу во дворе хозяев из соседних домов с бойцовскими породами собак БЕЗ намордника! Между прочим, собаки эти в определенной категории. Их ОБЯЗАНЫ водить в намордниках (именно тех собак, породы которых относятся к агрессивным/потенциально опасным)! Это не собачка в 25 см в холке! Один раз даже видела 10-летнего ребенка с большой бойцовской собакой без намордника, на поводке. Он её будет в состоянии удержать, когда та решит напасть на проходящего мимо человека? Да никогда! И это никого не трогает (в том числе, родителей ребенка), почему-то! (До первого искусанного)
А тут маленький тойчик, размерами с кошку, а то и меньше, который тресется и прячется за хозяйкой, должен ходить в наморднике!? На мой взгляд, это совсем неадекватно. Собака относится к декоративным, карманным породам. Ну тяфкнет он разочек, и что теперь? Хозяйка у собачки вполне вменяемая и ответственная. Я понимаю, если бы речь шла о среднего или крупного размера собаке, но о мелких породах говорить о том, что собака нападет и покусает - это единичный случай из миллиарда! Тогда уж и на кошку намордник и "сапожки" (а то поцарапает ещё!) одевать надо, когда гости приходят!

ТС, не тратьте нервы на эту женщину. Зачастую собака, если у нее это не привычка, лает на не очень хороших людей. И я бы тоже советовала не проходить по дороге, где Вы видели эту женщину. Такие люди могут и отравить Вашего малыша, тем более, если угражала открыто не один раз. Берегите себя и собачку. Удачи Вам!
glebskyyy
Цитата(Kapitel @ 11.05.2010, 0:32) *
если бы моя собака действительно была бы хоть в малой степени опасна для окружающих,
то что Вы знаете, что ваша собака НЕ опасна - еще ни о чем не говорит. у моих друзей был кани-корса - добрейшей души человек, но напугать может запросто, почему-то в наморднике гулял.. хотя никого никогда и не кусал, лаял только на чужих, чтоб не подходили.. вот лично я был уверен, что он никого не укусит, толку-то?

а людей не адекватных очень много, особенно весной/осенью у нас у всех психические обострения - убрали собаку и игнорируйте себе дальше.. и да, следите, чтоб не подобрал ничего с улицы..
Yvette
Цитата(Luiza @ 11.05.2010, 12:11) *
По закону, говорите? По закону Вы обязаны выгуливать собаку в наморднике и на поводке.

Только на поводке. Обсуждали и не так давно...
Выгуливать тоя на поводке - эта разумная предосторожность, кстати (хотя кажется об этом уже и здесь писали) и разумный хозяин сам первый до этого додумается. А неразумный с большой вероятностью поплатиться любимцем. Несколько дней назад с моей собакой искали тойчика из соседнего дома, но похоже напрасно - собачку скорее всего украли практически из под носа у хозяйки, собака была без поводка...
Sofia
той-терьер конечно может укусить, но комары тоже кусаются - ловите и надевайте на них намордники, а тойчики это просто игрушки - вы же не напяливаете на плюшевых собачек намордники пока несете из магазина, я умоляю не надо всех собак под одну гребенку а закон обязывает надевать намордники на гораздо более крупных собак
Grifka
Цитата(Sofia @ 11.05.2010, 12:46) *
той-терьер конечно может укусить, но комары тоже кусаются - ловите и надевайте на них намордники, а тойчики это просто игрушки - вы же не напяливаете на плюшевых собачек намордники пока несете из магазина, я умоляю не надо всех собак под одну гребенку а закон обязывает надевать намордники на гораздо более крупных собак


Той на поводке - ничуть не нелепость, свою маман постоянно приучаю на поводке только выгуливать. Любой ненормальный пнёт посильнее - и ппц тою. При этом ему максимум штраф за жестокое обращение с животными. Да и то, пока докажешь - нервов кучу потратишь.

Меня умиляют подобные темы - "собачка маленькая, не кусается, зачем же поводок?". Да это в Ваших же интересах - ни под машину собака не попадёт, ни под горячую руку пьяных/ненормальных. Хотите рисковать собаками - рискуйте, но тогда смысл плодить темы?
Manuel187
Цитата(Sofia @ 11.05.2010, 12:46) *
той-терьер конечно может укусить, но комары тоже кусаются - ловите и надевайте на них намордники, а тойчики это просто игрушки - вы же не напяливаете на плюшевых собачек намордники пока несете из магазина, я умоляю не надо всех собак под одну гребенку а закон обязывает надевать намордники на гораздо более крупных собак

камаров убивают между прочим)) поэтому сравнение не корректное
nimf
Плак-плак,ах какие все не владельцы собак злобные и стервозные,а какие мы владельцы милые и пушистые, все то нас стараются обидеть и извести изверги, ТОВАРИЩИ ВЛАДЕЛЬЦЫ давайте мы сами будем уважать других, нынешнюю ситуацию обсуждаем со слов владелицы, и кто может подтвердить что так и было, а злая тетенька расскажет совсем другое, а может это чья то знакомая или мама,или бабушка присутствующих здесь- на чью сторону тогда встанете?
Manuel187
проблема с поводками намордниками какашками! есть канешно, но тетенька факт неадекват) нашла блин жертву себе, еще проклятьями поливает, это ваще кошмар..
RenardArgente
Как мне нравится местный форум! smile.gif

ТС: "Была такая ситуация. Как в ней действовать - не спрашиваю. Права ли я - не спрашиваю.
Спрашиваю: кто эта тётка?"

Комментаторы:
- Надо делать так!
- Надо делать не так!
- Вы правы!
- Вы неправы!
- Как страшно жить!
Skykin
Вот и попробуй после этого относится к тоям и иже с ними нормально...
Топикастер, надо не:
"она попросила, я подобрала собаку на поводок или руки", должно быть: "мы заметили человека и я подобрала собаку сразу же".
У меня собака тоже не кусается, даже не лает. Даже не посмотрит на человека - собаке плевать, пройдет мимо. Я же вожу на поводке, потому что я забочусь не только о собаке, но и о окружающих.
Я сама была в подобной ситуации, когда собака вылетела из подъезда с лаем и напугала мне сына. Именно эту собаку он начал боятся до истерики. С этим владельцем я поговорила (не без помощи крепкого словца, иначе не доходило). А вот второй владелец (тетя) долго слова пыталась игнорить...
Посему лично я - не могу осуждать эту женщину и считать ее поведение "обострением". Скорее наоборот, "обострение" это когда собаку в городе водят без поводка.
XXL
Цитата(RenardArgente @ 11.05.2010, 16:00) *
Как мне нравится местный форум! smile.gif

ТС: "Была такая ситуация. Как в ней действовать - не спрашиваю. Права ли я - не спрашиваю.
Спрашиваю: кто эта тётка?"

Комментаторы:
- Надо делать так!
- Надо делать не так!
- Вы правы!
- Вы неправы!
- Как страшно жить!


Неважно, кто эта тетка. Я уже говорила, что могу с успехом назвать троих (время-место-возраст), что , топикстартер рассчитывал, что я фио, адрес, телефон, биографию ей в ЛС отправлю? Бугага.
RenardArgente
[offtop mode ON] Да, это мне здесь тоже нравится: любой комментатор всегда лучше ТС знает, зачем была открыта тема и что для ТС действительно важно. smile.gif [/offtop mode OFF]
XXL
Цитата(RenardArgente @ 11.05.2010, 16:49) *
[offtop mode ON] Да, это мне здесь тоже нравится: любой комментатор всегда лучше ТС знает, зачем была открыта тема и что для ТС действительно важно. smile.gif [/offtop mode OFF]


А как жеж.
Zebooka
Холивар детектед.

ЗЫ: Мало ли полоумных на улицах городка. Наука, все такое...
На Морском у остановки живет бабушка с белыми гавкучими шавками. Однажды она орала на весь морской - "помогииите...убиваююют..." когда ЕЕ шавки кинулись на мою таксу, шедшую рядом у ноги, а она их быстро поставила на место.
ПакЮлия
Автор, вам дают дельные советы по попроду взаимодействия в социуме. И дают их собачники.

Я тоже терпеть не могу тоев (любую "некусающуюся" собаку) без поводка, гавкающих вообще ненавижу. Надо сказать, пару раз по носу давала собакам, которые марали мне одежду (нюхали меня). Поэтому прислушайтесь к советам.

Водите тоя на рулетке и не давайте мокрым носом марать одежду проходящих, тогда у психопатов отпадет масса поводов пристать, придраться и наорать. И не стоит впадать в истерику от "несправедливости". Если собака на 1,5 метра не отходит, то рулетка вас спасет от подобной ситуации или вашу собаку от психопатов, машин, велосипедов или других собак.

Ну и помните, что у вас собака - за ней нужно следить!
Нора
Цитата(ПакЮлия @ 11.05.2010, 16:18) *
Ну и помните, что у вас собака - за ней нужно следить!

Ради ее же жизни и здоровья.
Bulllove
Конечно, язык не поворачивается назвать эту тётеньку нормальной, но всё же она по-сути права. За два года ни разу не выходила со своей собакой без намордника. Моя собака тоже не кусается, может разве что зализать))), но объяснять это кому-то бесполезно. Все мы живём в социуме, и обязаны законы этого социума соблюдать. Хотя был у нас такой случай, когда намордник пришлось снять, идя по вечерней улице увидела несущегося на нас пит буля (естественно без поводка, намордника и даже ошейника), намордник был тут же снят, напавший первым пит буль был схвачен Арсом и прижат к земле (на самом деле ненавижу собачьи драки, но тут, как говорится, выбора не было). Хозяин пита не только не начал помогать мне разнять собак, но и стал подбадривать своего "любимца", а когда разняли стал угрожать мне, шел за нами несколько минут. Так что неадекватными могут быть не только простые прохожие, но и собачники, решившие натравить своего пса на бегающую без поводка собачку, а у вас той, будет на поводке - не случится такого (ТТТ). Раз уж разговор плавно перетёк в разговор о поводках, меня тоже раздражают маленькие собачки, которые подбегают и тявкают как на меня, так и на мою собаку, бабушки в ужасе крестятся, видя рвущегося к маленькой тявкающей собачке бультерьера в наморднике, и считают мою собаку чудовищем, а тявкающую спаниельку или тоя абсолютно милым и добрым существом. Извините за оффтоп, но я, как говорится, "о наболевшем".
Taffi
Пользуясь случаем, обращаюсь ко всем владельцам собак: Уважаемые граждане! Убедительная просьба, одевайте на ваших питомцев намордники и поводки. Поскольку ежели еще хоть раз милейший ретривер, да и любой пес с лаем подбегут к моему ребенку и начнут ставить на него лапы, гавкать и прочее, рискуя опрокинуть и напугать, вы рискуете получить проблемы. Их я вам гарантирую. grin.gif Обращусь в милицию, найду свидетелей, привлеку прессу.

Раньше любила собак, а теперь все чаще сомневаюсь в адекватности их владельцев. "Да он не кусается! Он совсем еще малыш!" Ничего себе, малыш - в 2 раза больше моего ребенка. blink.gif Или как вам это понравится - ребенка укусила соседская собака и в оправдание ее владелица заявила: "Скажите спасибо, что это наша собака вас укусила!"
Да плевать я хотела, что у вас самая замечательная собака на земле- меня волнует безопасность моего ребенка. Так что - намордники и поводки.
kanape
Цитата(Taffi @ 11.05.2010, 20:29) *
Пользуясь случаем, обращаюсь ко всем владельцам собак: Уважаемые граждане! Убедительная просьба, одевайте на ваших питомцев намордники и поводки. Поскольку ежели еще хоть раз милейший ретривер, да и любой пес с лаем подбегут к моему ребенку и начнут ставить на него лапы, гавкать и прочее, рискуя опрокинуть и напугать, вы рискуете получить проблемы. Их я вам гарантирую. grin.gif Обращусь в милицию, найду свидетелей, привлеку прессу.

Раньше любила собак, а теперь все чаще сомневаюсь в адекватности их владельцев. "Да он не кусается! Он совсем еще малыш!" Ничего себе, малыш - в 2 раза больше моего ребенка. blink.gif Или как вам это понравится - ребенка укусила соседская собака и в оправдание ее владелица заявила: "Скажите спасибо, что это наша собака вас укусила!"
Да плевать я хотела, что у вас самая замечательная собака на земле- меня волнует безопасность моего ребенка. Так что - намордники и поводки.


Создайте отдельную тему.
Речь идет вообще о собачонке размером с футбольный мячик.
MrGrey
Уважаемая ТС, забейте на тетку и всех ей подобных. Если ваша собака тявкала на нее с приличного расстояния, то это проблемы больной тетки. Ей не нравится, что ваша собака гавкает - пусть беруши купит. Мне, например, многие курящие не нравятся и дым от их сигарет, распространяющийся на многие и многие метры. Но это не дает мне право подходить к каждому и насылать проклятия.
MrGrey
Цитата(Luiza @ 11.05.2010, 11:11) *
Цитата(Partrizani @ 11.05.2010, 10:54) *
По закону все... без мордобития...


По закону, говорите? По закону Вы обязаны выгуливать собаку в наморднике и на поводке.



А разве в законе не говорится о высоте собаки в холке? Почитайте, ознакомьтесь. На таких собак намордник не полагается.
Натали
Мдя уж... Темка избита как мир. И пока стоит этот белый свет будут как любители, так и ненавистники собак ( а равно ненавистники ЛЮДЕЙ). Последнее четко прослеживается в постах некоторых "товарисчей" ayayay.gif
Автору темки совет- закройте темку, а то такого еще наслушатесь... На тетку - забейте! Псину - на поводок ( в целях ее же безопасности), на шею псине - оберег от идиотов ( в принципе и на себя можно оберег повесить, не помешает). А лучший оберег - перцовый распылитель в руки, еще лучше - шокер. На всякие инсинуации - " Ща как получишь перцем в морду/ шокером..." Ни одна сволочь не подойдет ни к Вам , ни к Вашей собаке! И - не плакать!!! Аутотренинг - "Да я за свою псину кому хошь глотку перегрызу!" Оставьте сантименты - в жестоком мире надо уметь огрызаться! Удачи Вам и здоровья Вам и Вашей псинке!
Пы.сы. Корзинку для помидоров от "товарисчей" уже приготовила...( гы-гы!)
MrGrey
Цитата(Taffi @ 11.05.2010, 20:29) *
Пользуясь случаем, обращаюсь ко всем владельцам собак: Уважаемые граждане! Убедительная просьба, одевайте на ваших питомцев намордники и поводки. Поскольку ежели еще хоть раз милейший ретривер, да и любой пес с лаем подбегут к моему ребенку и начнут ставить на него лапы, гавкать и прочее, рискуя опрокинуть и напугать, вы рискуете получить проблемы. Их я вам гарантирую. grin.gif Обращусь в милицию, найду свидетелей, привлеку прессу.

Раньше любила собак, а теперь все чаще сомневаюсь в адекватности их владельцев. "Да он не кусается! Он совсем еще малыш!" Ничего себе, малыш - в 2 раза больше моего ребенка. blink.gif Или как вам это понравится - ребенка укусила соседская собака и в оправдание ее владелица заявила: "Скажите спасибо, что это наша собака вас укусила!"
Да плевать я хотела, что у вас самая замечательная собака на земле- меня волнует безопасность моего ребенка. Так что - намордники и поводки.


Тоже самое я могу сказать некоторым неособаченным товарищам. Если ваш ребенок еще хоть раз подойдет к моим тоям и попробует их потрогать, в то время как мамаша на дет. площадке лясы точит, гарантирую ей проблемы. Ненавидящих моих собак не встречала еще, а вот потрогать норовить каждый второй, достали уже, чесслово. Иногда так и хочется объяснить и уже не в словестной форме мамкам, чтобы чад придерживали.

Кстати, не смейтесь, это реальная проблема. Одна из моих собак очень сильно кусается. Собаки ВСЕГДА только на поводках, но БЕЗ намордников. Вот так и не знаем порой, куда от людей деться. Кстати, собаки очень маленькие, меньше двух кг., намордник на них не полагается. А вот в адекватности людей я окончательно после начала летнего сезона разуверилась.
XXL
Цитата(MrGrey @ 11.05.2010, 21:53) *
Тоже самое я могу сказать некоторым неособаченным товарищам. Если ваш ребенок еще хоть раз подойдет к моим тоям и попробует их потрогать, в то время как мамаша на дет. площадке лясы точит, гарантирую ей проблемы. Ненавидящих моих собак не встречала еще, а вот потрогать норовить каждый второй, достали уже, чесслово. Иногда так и хочется объяснить и уже не в словестной форме мамкам, чтобы чад придерживали.

Кстати, не смейтесь, это реальная проблема. Одна из моих собак очень сильно кусается. Собаки ВСЕГДА только на поводках, но БЕЗ намордников. Вот так и не знаем порой, куда от людей деться. Кстати, собаки очень маленькие, меньше двух кг., намордник на них не полагается. А вот в адекватности людей я окончательно после начала летнего сезона разуверилась.


Ну всё. Занавес apps.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.