Форум Академгородка, Новосибирск > Нужно так хвастать детьми!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужно так хвастать детьми!
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
passer-by
Учитывая, что только 10% российских мужчин не имеют наследственных заволеваний, а основной показатель здоровья человека его долгоживучесть, нужно ли мамам так хвастать детьми перед своими подружкам?

этого я родила от генерала, он дожил до 84 лет;
этого я родила от водилы ему уже 76, а он ещё работает;
этого я родила от простого мужика, но он погиб в 98 лет и никогда не болел, а его дети очень успешны;
а этотого родила от своего урода(сказано с любовью), он уже сейчас таблетки пьёт.

Очень интересно Ваше мнение.
Vitae ontologica
Цитата(passer-by @ 09.05.2010, 0:27) *
Учитывая, что только 10% российских мужчин не имеют наследственных заволеваний, а основной показатель здоровья человека его долгоживучесть, нужно ли мамам так хвастать детьми перед своими подружкам?

этого я родила от генерала, он дожил до 84 лет;
этого я родила от водилы ему уже 76, а он ещё работает;
этого я родила от простого мужика, но он погиб в 98 лет и никогда не болел, а его дети очень успешны;
а этотого родила от своего урода(сказано с любовью), он уже сейчас таблетки пьёт.

Очень интересно Ваше мнение.

если сын дожил до 76-ти, то мамам в таком возрасте уже не до ваших рассуждений.
Бикарась
Какая разница сколько проживет человек? Главное - сколько он за это время сделает.
passer-by
Цитата(Бикарась @ 09.05.2010, 0:58) *
Какая разница сколько проживет человек? Главное - сколько он за это время сделает.


Мамы рожают детей для их счастья, куда входит их долгая жизнь.
Бикарась
Цитата(passer-by @ 09.05.2010, 1:05) *
Мамы рожают детей для их счастья, куда входит их долгая жизнь.

Для чьего счастья? Для счастья ребенка?Ну так, по-моему, длительность жизни человека с его счастьем очень слабо коррелируют.
passer-by
Цитата(Vitae ontologica @ 09.05.2010, 0:45) *
Цитата(passer-by @ 09.05.2010, 0:27) *
Учитывая, что только 10% российских мужчин не имеют наследственных заволеваний, а основной показатель здоровья человека его долгоживучесть, нужно ли мамам так хвастать детьми перед своими подружкам?

этого я родила от генерала, он дожил до 84 лет;
этого я родила от водилы ему уже 76, а он ещё работает;
этого я родила от простого мужика, но он погиб в 98 лет и никогда не болел, а его дети очень успешны;
а этотого родила от своего урода(сказано с любовью), он уже сейчас таблетки пьёт.

Очень интересно Ваше мнение.

если сын дожил до 76-ти, то мамам в таком возрасте уже не до ваших рассуждений.


Поменяйте, пожалуйста, у себя в голове слово "он" на слово "который" и продолжайте свои рассуждения.
passer-by
Цитата(Бикарась @ 09.05.2010, 1:07) *
...длительность жизни человека с его счастьем очень слабо коррелируют.


говорят наркоманы перед приёмом смертельной дозы.
Бикарась
Цитата(passer-by @ 09.05.2010, 1:12) *
говорят наркоманы перед приёмом смертельной дозы.

Я совсем даже не наркоман, но при этом так считаю.
По-вашему, длительность жизни - основной показатель счастья?
Странно получается... Пока до 70ти не дожил, то и не можешь понять счастлив ты или нет. Так что ли?
Бикарась
Цитата(passer-by @ 09.05.2010, 0:27) *
этого я родила от генерала, он дожил до 84 лет;
этого я родила от водилы ему уже 76, а он ещё работает;
этого я родила от простого мужика, но он погиб в 98 лет и никогда не болел, а его дети очень успешны;
а этотого родила от своего урода(сказано с любовью), он уже сейчас таблетки пьёт.

Это хвастовство не детьми, а мужиками, с которыми мама... погуляла, так скажем. К детям это имеет отношение весьма косвенное.
passer-by
Цитата(Бикарась @ 09.05.2010, 1:23) *
Цитата(passer-by @ 09.05.2010, 0:27) *
этого я родила от генерала, он дожил до 84 лет;
этого я родила от водилы ему уже 76, а он ещё работает;
этого я родила от простого мужика, но он погиб в 98 лет и никогда не болел, а его дети очень успешны;
а этотого родила от своего урода(сказано с любовью), он уже сейчас таблетки пьёт.

Это хвастовство не детьми, а мужиками, с которыми мама... погуляла, так скажем. К детям это имеет отношение весьма косвенное.


Я не говорил Вам каким образом мама получала свои беременности. В наш просвещённый век, это можно делать без "гульбы".
У Вас какое-то одностороннее восприятие.
Buena Vista
Видимо ТС уже дожил до, примерно так, лет 80 и думает, пора его жене хвастаться, что от него ребенок или еще подождать. Тема очень странная.
Бикарась
Цитата(passer-by @ 09.05.2010, 1:45) *
Я не говорил Вам каким образом мама получала свои беременности. В наш просвещённый век, это можно делать без "гульбы".
У Вас какое-то одностороннее восприятие.

Ну это еще ладно. Вы про счастье лучше ответьте.
passer-by
Цитата(Buena Vista @ 09.05.2010, 2:12) *
Видимо ТС уже дожил до, примерно так, лет 80 и думает, пора его жене хвастаться, что от него ребенок или еще подождать. Тема очень странная.


Тема самоя жизненная.
Все женщины хотят иметь здоровых детей и не хотят сами страдать при беременности. Как получить здорового ребёнка сказано, теперь осталось решить как угодить любимому. Сообщите ему, что 4 или пятого Вы родите от него, а до того не хотите рисковать своим или детским здоровьем и будете беременеть подходящим семенем. Поскольку мужчина Вас любит и желание любимой для него закон, то он с Вами согласится.

Далее всё получается очень хорошо - у мужчины есть любимая женщина с несколькими детьми и ему остаётся только их обеспечивать. Народ не в обиде.
Layout
Цитата(Бикарась @ 09.05.2010, 1:23) *
Это хвастовство не детьми, а мужиками, с которыми мама... погуляла, так скажем. К детям это имеет отношение весьма косвенное.

Вот... вот такие мнения из народа. Устами народа глаголят предубеждения культуры.


Их надо ломать, т.к. жить по старым предубеждениям уже скучно... но ломать будет не просто, т.к. предубеждения тысячелетиями отстаивались в конкурентной борьбе предубеждений... победило то, что победело... не обязательно те предубеждения, по которым мне в 21 веке будет прикольно дожить до своих... да хоть до 40... а уж тем более до 80ти.

Многие матери переживают ни одного своего ребенка... почти все люди относятся к своим родственникам как к собственности... и собственнический инстинкт в принципе схавает замануху иметь основания полагать что "я сделала все нужное, чтобы мои дети меня пережили". Многие же хвастаются, что купили не дешевый б.у. ноутбук... которому осталось 3 года до смерти, а догорой и вечный. Многих привлекает перспектива обзавестись вечной иглой для примуса (с).

Но те кто стебут вас, Passerby, насчет неявной коррелляции между счастьем всех и каждого и продолжительностью жизни -- я скорее за тех. Хотя еще раз подчеркиваю, что желание чтобы дети пережили родителей -- у родителей есть, но сам факт того, что какое-либо желание у кого-либо исполняется, и что кто-то долго живет -- не говорит о счастье...

Норкоман хочет дозу (как вы писали) а мать хочет гарантий на свою собственность... они оба могу что-то сделать в направлении достижении своих целей... и будут делать. Но будут ли в конечном счете счатливы по достижению успеха... или больше при неудаче -- ХЗ.

А вот насчет здоровья, во-первых, вас (в другой теме) стебали гораздо реже.. И я тоже считаю, что население, которое постоянно борется с острым дискомфортом -- скучная масса. И хвастовство тем, что "я свои приключения ищу на собственную опу сам (путем самообмана), а не жду пока организм подкинет развлечений... по добыче легальных обезбаливающих" -- имеет некий сакральный смысл, а не тот смысл, что "я удовлетворила свою желание получить гарантию на собственности, а ты, Маша, зачала от любимого больного урода... т.к. ты неудачница в отл. от меня... как бэ". Т.е. есть смысл намекать, что я произвела на свет того, кто всю жизнь не будет бегать от одной аптеки к другой... Разумеется продолжительность жизни... можно и всю долгую жизнь постоянно лечиться... или балансировать на грани голода и холода. ...или заниматься имитацией жизни... называя себя богемой...

Способов испоганить из без того поганый от количества ханжей мир своим номинальным присутствием -- вагон и бандеролька... А если еще это действо продливать на 98 лет.

ЗЫ... почем "водила" отличается от "простого мужика"? Водила... что бывает еще проще?
Layout
Цитата(passer-by @ 16.05.2010, 20:30) *
Тема самоя жизненная.

На самом деле самая жизненная тема другая... жизненная тема в том, что многие уже не знают как и чем себя развлечь... и детей заводят от этого. (А фабрик, который бы обеспечивали производство молодежи не давая повод взрослым людям увлекаться таким вот миссионерством -- нет). Так ведь мало токо... заводят значит от нечего больше интересного делать... детишек. Так еще и истого пытаются скрыть истинный мотив заведения детей "от нечего интересного больше делать"... Придумывают оправдывающие мотивационные сопли... про высший смысл бытия, который якобы в детях... про физиологическое желание оставить потомство... кому-то удается ввернуть религиозно-загробную струю... в этот поток оправдания... чушь всякую ОЧЕВИДНО-РАЗОБЛАЧИМЫЙ самообман. Т.е. ИМИТАЦИЕЙ настоящего САМООБМАНА занимаются благодаря тому, что принято слишком уж позорным декларировать "мне стало скучно жить в браке с Машей и в браках с потенциально другими Маринами И Ленами... я уже знаю наперед все этапы, и достало...". И не развлечь ли себя тем, что я еще не знаю: не завести ли потомство... Мир полнится ханжами и имитаторами которые. Впрочем дети -- действительно прикольно, т.к. они как раз какое-то время не имитируют и не ханжат... хоть посмотреть на них отрадно... И есть такое утешение, что на своих детей можно будет (какое-то время пока дети юны... а потом на внуков) посмотреть с более близкого расстояния... Но смысл заводить детей, только потому что взрослые достали -- какой-то не джедайский метод... как бе. Но гораздо хуже скрывать этот смысл (средство бегства от скукотищи контактов со миров взрослых) за пафосом "о смысле жизни в детях".

Цитата
Все женщины хотят иметь здоровых детей и не хотят сами страдать при беременности. Как получить здорового ребёнка сказано,

Так ли все сказано? Вы про гены здоровых отцов базарили... говорили что тока 10% -- "годен". Но есть еще же и мамы... то что Вы не учли, что есть такие мамы, которым никакой папа не обеспечит вероятность неинвалида больше 40%... вы как бе что ли не знаете... Тут же форум, а не деревня. 10% форумчан даже знают что такой мейоз, митоз, кроссинг-овер. И вести пропаганду сразу нарушая законы биологии... это немножко дискредитирует.

Но главные тормоз прогресса идей искусственного размножения конечно это то, на что я акцентирован внимание в начале своего предыдущего поста: традиции получать сладострастие, чувствую с одной стороны свою грешность, с другой имея оправдания... что типа хорошее семя у этого мужчины... вдруг залечу...

Есть и другой срез торможения традициями. Вот возвращаясь к последней цитате... я доходчиво объяснил, что гарантий здорого ребенка ни какой женщине дать не могут? Допустим таких гарантий живой женщине-матери/семье (а не с фабрике делающей детей в пробирках) никто не даст.

Что чувствовать должна женщина, которая заказывает беременность от "Нашего кандидата в чемпионы по долгожительству, шахматам, и стриптизу..." ...как она ГОТОВИТСЯ ОПРАВДАТЬ СВОЮ ИНИЦИАТИВУ, В СЛУЧАЕ РОЖДЕНИЯ УРОДА?!!. Если она дедовским методом залетает от любимого (в том числе за то, что у него есть где жить) -- родился урод... -- неудача... но есть и оправдание: "я делала так, как принято у нормальных людей". А родиться урод от "генерала" -- сама виновата, т.к. сама выбрала способ, БЕЗ ОПРАВДАНИЙ, ЧТО ДЕСКАТЬ ЭТОТ СПОСОБ -- БЫЛ НИСПОСЛАН ОБЩЕСТВОМ, ТРАДИЦИЯМИ... священным писанием... имущественными интересами, уступками предубеждениям окружающих... и еще вагончиком оправданий для именно традиционного способа заведения детей именно от своего мужа.

Разумеется вам не надо объяснять, опять же надеюсь, что и у двух инвалидов может родиться здоровый ребенок.

Т.е. два инвалида зачиная дедовским методом могут родить инвалида с вероятностью 50%... но даже если будет инвалид -- будет ОТ ОБЩЕСТВА И ОПРАВДАНИЕ ВЫБОРУ ИМЕННО ДЕДОВСКОГО МЕТОДА.

А если инвалидка обращаясь в контору "гарных хлопцев доноров" может родить инвалида с вероятностью 20%, но уже если будет такое несчастье -- ТО ЕЕ ВСЕ БУДУТ СТЕБАТЬ ВСЮ ЕЕ ЖИЗНЬ... и контора разорится, т.к. эти 5% клиенток-нвалидок которым не повезло -- затаскают контору по судам.

Т.е. даже веря что от "не урода" родиться не урод с вероятностью 80% а от любимого всего лишь с 50% выберут именно от любимого... и именно из-за опасений насчет урода. И контора обязательно будет работать в убыток. В общем просто так эту скалу предубеждений не вскопать... Я предлагаю следующее в следующем посте.
H@RIZM@}-8-
Цитата(passer-by @ 09.05.2010, 0:27) *
Учитывая, что только 10% российских мужчин не имеют наследственных заволеваний

Откуда такая информация? Что считается наследственным заболеванием? Вы знаете сколько пар нуклеатидов в клетках каждого человека? Вы знаете что такое несущественные замены? Альтернативный сплайсинг? Вы влаедеете данными о проявлении каждой точечной мутации на фенотип? И т.д. и т.п.
Вместо поноса мразматических идей лучше читайте ПабМед.
passer-by
Я вопрос задавал женщинам!!!

Цитата(Layout @ 17.05.2010, 10:30) *
Цитата(Бикарась @ 09.05.2010, 1:23) *
Это хвастовство не детьми, а мужиками, с которыми мама... погуляла, так скажем. К детям это имеет отношение весьма косвенное.
Вот... вот такие мнения из народа. Устами народа глаголят предубеждения культуры.


Их надо ломать, т.к. жить по старым предубеждениям уже скучно... но ломать будет не просто, т.к. предубеждения тысячелетиями отстаивались в конкурентной борьбе предубеждений... победило то, что победело... не обязательно те предубеждения, по которым мне в 21 веке будет прикольно дожить до своих... да хоть до 40... а уж тем более до 80ти.


Ломать ничего не надо, поступать надо по совести. Если её нет, то спрашивать.

Цитата(Layout @ 17.05.2010, 10:30) *
Многие матери переживают ни одного своего ребенка... почти все люди относятся к своим родственникам как к собственности... и собственнический инстинкт в принципе схавает замануху иметь основания полагать что "я сделала все нужное, чтобы мои дети меня пережили". Многие же хвастаются, что купили не дешевый б.у. ноутбук... которому осталось 3 года до смерти, а догорой и вечный. Многих привлекает перспектива обзавестись вечной иглой для примуса (с).

Но те кто стебут вас, Passerby, насчет неявной коррелляции между счастьем всех и каждого и продолжительностью жизни -- я скорее за тех. Хотя еще раз подчеркиваю, что желание чтобы дети пережили родителей -- у родителей есть, но сам факт того, что какое-либо желание у кого-либо исполняется, и что кто-то долго живет -- не говорит о счастье...

Норкоман хочет дозу (как вы писали) а мать хочет гарантий на свою собственность... они оба могу что-то сделать в направлении достижении своих целей... и будут делать. Но будут ли в конечном счете счатливы по достижению успеха... или больше при неудаче -- ХЗ.


Живём только для детей.

Цитата(Layout @ 17.05.2010, 10:30) *
А вот насчет здоровья, во-первых, вас (в другой теме) стебали гораздо реже.. И я тоже считаю, что население, которое постоянно борется с острым дискомфортом -- скучная масса. И хвастовство тем, что "я свои приключения ищу на собственную опу сам (путем самообмана), а не жду пока организм подкинет развлечений... по добыче легальных обезбаливающих" -- имеет некий сакральный смысл, а не тот смысл, что "я удовлетворила свою желание получить гарантию на собственности, а ты, Маша, зачала от любимого больного урода... т.к. ты неудачница в отл. от меня... как бэ". Т.е. есть смысл намекать, что я произвела на свет того, кто всю жизнь не будет бегать от одной аптеки к другой... Разумеется продолжительность жизни... можно и всю долгую жизнь постоянно лечиться... или балансировать на грани голода и холода. ...или заниматься имитацией жизни... называя себя богемой...

Способов испоганить из без того поганый от количества ханжей мир своим номинальным присутствием -- вагон и бандеролька... А если еще это действо продливать на 98 лет.


Живём только для детей.

Цитата(Layout @ 17.05.2010, 10:30) *
ЗЫ... почем "водила" отличается от "простого мужика"? Водила... что бывает еще проще?


Самый усреднённый человек - водитель, когда-то я читал что-то по социологии, во всяком случае он работает. Простой мужик может и не работать.
passer-by
Цитата(H@RIZM@}-8- @ 17.05.2010, 14:48) *
Цитата(passer-by @ 09.05.2010, 0:27) *
Учитывая, что только 10% российских мужчин не имеют наследственных заволеваний

Откуда такая информация? Что считается наследственным заболеванием? Вы знаете сколько пар нуклеатидов в клетках каждого человека? Вы знаете что такое несущественные замены? Альтернативный сплайсинг? Вы влаедеете данными о проявлении каждой точечной мутации на фенотип? И т.д. и т.п.
Вместо поноса мразматических идей лучше читайте ПабМед.


Поинтересуйтесь обычной медлитературой.
H@RIZM@}-8-
Я интересуюсь по долгу работы и профессии данной тематикой очень глубоко и на современном уровне. А вот вы со своими писульками только людям голову морочите.
Дядюшка Фестер
Цитата(H@RIZM@}-8- @ 20.05.2010, 21:44) *
Я интересуюсь по долгу работы и профессии данной тематикой очень глубоко и на современном уровне. А вот вы со своими писульками только людям голову морочите.

А Вы врач? Нет, я просто так спросил! smile.gif
H@RIZM@}-8-
Я молекулярный биолог, который уже достаточно лет работает с врачами. А мне вот интересно, топик стартер бывает на ежегодной конференции для врачей-генетиков, которая проводится уже не менее 14 лет в ДЦ? Потому что судя по всем топикам данный человек вообще понятия не имеет о том, что говорит. Глубина подачи материала на уровне бульварных газетенок, а диалог из разряда "дурак! - сам дурак!"
Дядюшка Фестер
Цитата(H@RIZM@}-8- @ 21.05.2010, 9:15) *
Я молекулярный биолог, который уже достаточно лет работает с врачами. А мне вот интересно, топик стартер бывает на ежегодной конференции для врачей-генетиков, которая проводится уже не менее 14 лет в ДЦ? Потому что судя по всем топикам данный человек вообще понятия не имеет о том, что говорит. Глубина подачи материала на уровне бульварных газетенок, а диалог из разряда "дурак! - сам дурак!"

Афигеть... blink.gif Я в хорошем смысле, не подумайте! supdup.gif
passer-by
Цитата(H@RIZM@}-8- @ 20.05.2010, 21:44) *
Я интересуюсь по долгу работы и профессии данной тематикой очень глубоко и на современном уровне. А вот вы со своими писульками только людям голову морочите.


Ничего подобного.
Что я написал неверно?
Если что-то написано неверно в предлагаемых мною материалах или есть дополнительные вопросы, то обращайтесь к их авторам, они не скрыты.
Проблема имеет описание на базе школьных знаний и не стоит расширять её для обычного человека - и так всё ясно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.