Форум Академгородка, Новосибирск > Скотч-терьер
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скотч-терьер
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Denwer ZartPiter
И снова здравствуйте! rolleyes.gif
Yvette
Такие хорошенькие rolleyes.gif А вас на САС!Ве в живую увидеть можно будет?
Yvette
Не обещаю, что весь ринг смотреть буду (там с 16-00 мои любимые ирландцы), но подойду обязательно - скотчи чудесные собаки...
Yvette
Ну, тогда я за вас поболею wink.gif
ПакЮлия
И я приду!!! Правда за всех болеть smile.gif И умру на выставке от зависти smile.gif
Melodina
Я тоже приеду на выставку с ромашкой smile.gif
ПакЮлия
QUOTE (Denwer ZartPiter @ Oct 3 2005, 17:44)
QUOTE (Yulya @ Oct 3 2005, 15:50)
И я приду!!! Правда за всех болеть smile.gif И умру на выставке от зависти smile.gif

Зачем умирать-то?! Надо тоже участвовать в выставках!

Хм... Разве что в качестве зрителя.
А от зависти, потому что все собачки такие ... все очень прекрасные.
ПакЮлия
QUOTE (Denwer ZartPiter @ Oct 4 2005, 13:03)
QUOTE (Yulya @ Oct 4 2005, 11:30)
QUOTE (Denwer ZartPiter @ Oct 3 2005, 17:44)
QUOTE (Yulya @ Oct 3 2005, 15:50)
И я приду!!! Правда за всех болеть smile.gif И умру на выставке от зависти smile.gif

Зачем умирать-то?! Надо тоже участвовать в выставках!

Хм... Разве что в качестве зрителя.
А от зависти, потому что все собачки такие ... все очень прекрасные.

Сначала, как зритель, а потом и участником! Было бы желаниеsmile.gif
А собаки, действительно, все прекрасные!!!

Не знаю не знаю, не планирую. А выставки это действительно так заразно??
Nan
И абсолютно неизлечимо. biggrin.gif
valida
Да не просто может, а обычно переходит smile.gif

А скотчей глядеть я тоже пойду!
Dalmatinka
Эх, и почему собаки так быстро вырастают? sad.gif Я бы Лизку свою ещё по вставкам потаскала, но ей уже не звездить на рингах. Только радовать нас своим присутствием. smile.gif
Nan
А почему не звездить?
Dalmatinka
Во-первых нам уже 8 лет, всё-таки не малый возраст. Да и после щенков она преобрела не выставочный вид и зачем мы их заводили? Может быть сейчас Лиза уже была бы чемпионкой. В любом случае, что ни делается всё к лучшему. smile.gif
Кстати может здесь есть наши детки? Честно говоря имена щенкам придумывали в клубе, да и ещё такие заковыристые, что память меня подводит. Девочка кажется веснушка, мальчик , Варик мы его звали, в Томск уехал, остальных не помню. Вобщем все на букву В. Может кто нас вспомнит? По паспорту нас зовут Здравка, а по жизни Лиза. Если детки найдутся, очень интересно как они поживают. smile.gif
Reply
QUOTE (Melodina @ Oct 3 2005, 16:47)
Я тоже приеду на выставку с ромашкой smile.gif

Мелодина, да я с тобой!!! Очень хочется посетить сие мероприятие! Ниразу не была, думаю, что понравится! Вот еще бы кошачью выставку посетить, для опыта. Я очень люблю наблюдать за красотой... а выставки - это показ представителей идеальной красоты!
Nan
QUOTE (Dalmatinka @ Oct 6 2005, 08:05)
Во-первых нам уже 8 лет, всё-таки не малый возраст. Да и после щенков она преобрела не выставочный вид и зачем мы их заводили? Может быть сейчас Лиза уже была бы чемпионкой. В любом случае, что ни делается всё к лучшему. smile.gif
Кстати может здесь есть наши детки? Честно говоря имена щенкам придумывали в клубе, да и ещё такие заковыристые, что память меня подводит. Девочка кажется веснушка, мальчик , Варик мы его звали, в Томск уехал, остальных не помню. Вобщем все на букву В. Может кто нас вспомнит? По паспорту нас зовут Здравка, а по жизни Лиза. Если детки найдутся, очень интересно как они поживают. smile.gif

Ну да, конечно, возраст уже только ветеранский... Хотя и ветераны успешно выставляются! smile.gif
А что, неужели после щенков за столько лет собака так и не оправилась? huh.gif
Dalmatinka
Дамс, живот у на висит, надо было после родов его подвязывать, а мы и понятия не имели. Из собак мы до этого держали только овчарок, да и то мальчиков.
За зиму она правда всегда вес немного набирает, да и сама она в теле девушка(в смысле не худенькая, а не как мячик) Весной мы её начинаем гонять и талия возврашается на место.
А в этом году так вообще, суставы вдруг летом заболели, не погоняешь её. На самом деле она у нас всегда здоровой и активной была, но что то последнее время всё кучей повалилось. Началось всё по глупости, правда.(по второй глупости после щенков) Сестрёнка моя не догадливая ездила с другом на дачи, и в какой то речке они её там и искупали. К отвисшему пузу прибавилась какая то кожная зараза. Сначало говорили что чуть ли не что то типа лишая. Сейчас все врачи говорят, что аллергическое. Мы её мазью мажем, эти блямбы то пройдут то опять появятся. Надо комплексное ей обследование делать, но у нас пока нет возможности. Хоть лапы болеть перестали.
Так что на выставку нас и близко не пустят, да и зачем собаке такие переживания нужны? Заведу себе вторую псинку, с ней и буду отрываться.

Nan
Ага, только хотела спросить - а не завести ли вторую собаку smile.gif
Суставы - скорее всего уже возрастное....
Dalmatinka
Вот, ксати, вопрос о суставах интересный. Расскажу историю с начала.
В начале августа, как то утром мы заметили что Лиза хромает, никаких болезней лап у нас никогда не было, мы решили подождать до вечера. Хромать стала сильней и следующим утром мы повезли её к ветеринару, ближайший был на Кутателадзе. Они, значит, сходу посмотрели и потрогали, говорят суставы болят. Мы удивились, но поверили. Прописала она нам лекарства и поставила укол. Через неделю, как раз к выходным Лиза стала опять хромать, хотя мы ей прыгать не давали, гуляли по минимуму и через ступеньки на руках переносили. Снова к ним поехали, нам опять поставили укол. Это повторилось, врач назначила нам ренген. Ренген мы делали у них же, когда приехали к ним в следующий раз нас ждали "приятные" новости. Мало того что как оказалось ренген надо делать лапы в не согнутом состоянии, хотя их ренгенолог сам сказал что лапу надо согнуть, angry.gif так ещё из трёх снимков они нашли только один. angry.gif Спрашивается, за что мы такие деньги платили? Обслуживание на высшем уровне! Посмотрев на снимок ветеринар нам заявила:"Тут у вас уже произошли костные изменения лапы, да и сердце у вас расширенное." Вообщем смысл был, что ваша собака проживёт ещё недолго и то на таблетках. Лиза таблетки категорически выплёвывала, через неделю мы перестали ей их давать, вот сейчас бодра, гулять просится надолго, никаких признаков болезни.
Собственно мне интересно кто-нибудь не сталкивался с болезнью суставов? И возможны ли какие-то костные изменнения, если до этого собака на лапы никогда не жаловалась?
AnnaS
QUOTE (Dalmatinka @ Oct 6 2005, 14:05)
Во-первых нам уже 8 лет, всё-таки не малый возраст. Да и после щенков она преобрела не выставочный вид и зачем мы их заводили? Может быть сейчас Лиза уже была бы чемпионкой. В любом случае, что ни делается всё к лучшему. smile.gif
Кстати может здесь есть наши детки? Честно говоря имена щенкам придумывали в клубе, да и ещё такие заковыристые, что память меня подводит. Девочка кажется веснушка, мальчик , Варик мы его звали, в Томск уехал, остальных не помню. Вобщем все на букву В. Может кто нас вспомнит? По паспорту нас зовут Здравка, а по жизни Лиза. Если детки найдутся, очень интересно как они поживают. smile.gif

Здравствуй, Dalmatinka! Я - хозяйка Здравкиной дочки. Зовут нашу любимицу Ди Джей Ванина Веснушка, дома мы ее зовем Глаша. Мы, действительно, сначала с энтузиазмом начали ее выставлять, но потом она стремительно начала набирать в весе и выставочную карьеру мы завершили. На сегодняшний день вес нашей красавицы 20 кг. Похоже у нее какие-то гормональные проблемы, две недели назад нашу собачку прооперировали, у нее была пиометра. Сейчас уже носится как угорелая. Скоро уже надеюсь ее отвести на стрижку, а то вся заросшая, а в квартире так жарко. По причине большого веса щенков у нас не было, мы боялись, что она не родит...
Кстати, ни у кого из Ваших питомцев не было проблем с лишним весом? Если были, то как боролись?
Dalmatinka! Может нам как-нибудь погулять с собаками? Все-таки родственники!
Usik
Знакомых тостеньких скотчей у меня не было. Но были другие породы. Причем кормили раз в день, а собака все равно набирала... вплоть до того, что ходить ей становилось тяжело и неохота. Но там были свои нюансы ввиде прикормок со стола "вкусностями".
Совет: диетические корма для похудения, если на корме сидите, есть такие, низкокалорийные. Количество кормежек лучше не уменьшать, а увеличивать.. зато давать помалу. Совсем помалу.
Давать овощи. Не прикармливать со стола в промежутках между едой. Больше гулять.

Если есть склонность к полноте, собака будет слегка полноватой.. но нужно следить, чтобы это было слегка. Учтите, голод ее не убъет, а вот ожирение - вполне может.
AnnaS
Раз в день кормить как раз вредно, необходимо дробное питание и небольшими порциями. Сухими кормами мы ее не кормим. Она у нас живет на натуральных кормах: мясо, рубец, творог, яйца. Я пыталась ее перевести на Проплан для ожиревших собак, но Глаша его забраковала, не ест и все тут.
Даем ей кефир 1% жирности, творог обезжиренный, рыбу вареную и мясо. Из овощей она любит огурцы свежие, зеленый горошек, морковь, иногда ест яблоки. Супы она очень любит, но мы ей не даем.
Но у нас есть проблема: она не очень любит гулять, а если гуляет, то в медленном темпе... Сейчас, правда, после операции стала гораздо бодрее на улице. Я думаю,что может она давно болела, а мы не чуствовали.
AnnaS
QUOTE (Denwer ZartPiter @ Oct 6 2005, 20:35)
QUOTE (AnnaS @ Oct 6 2005, 20:03)
Кстати, ни у кого из Ваших питомцев не было проблем с  лишним весом? Если были, то как боролись?

Здравствуйте! Я хорошо знаю всех родственников Лизы (Здравки) и Глаши (Веснушки). Никто полнотой не страдал.
Наверно, полнота все-таки приобретенная, любят ваши собачки плотно покушатьsmile.gif Я бы тоже порекомендовала низкокалорийный корм. Все-таки 20 кг для скотча это ОЧЕНЬ много! Такой корм есть Про План, Хиллс, Нутро Чойс и др., наверно. Кстати, раньше на Золотодолинской жил Зигфрид- брат Здравки. Не встречались?
А из наших родственников в Н. Ельцовке живет Арки (дома его звали Арни).

Зигфрид живет по моему на Золотодолинской ,27. Мы там не гуляем, мы живем на Терешковой, 10. У нас другая собачья компания. Я Здравку видела давно (5 лет назад, когда Глашу брала), но она тоже не из маленьких скотчей. Как мне на выставке эксперт-поляк объяснил, что это скотчи " старого типа". Сейчас в моде другой формат, более мелкий. Глаша у нас всегда была крупная, она - большая . Мне кажется, что в городке такого другого скотча нет. Всем известный скотчтерьер Мартин рядом с Глашей просто щенок.
AnnaS
Замерила нашу холку - 26 см. Наша Глаша , конечно, толстушка. Ее мы испортили кусочками, кусочек сыра, кусочек колбаски и т.д. и т. п. Теперь вот боремся с этим, уменьшаем порции. Но сейчас после операции прогулок практически не было, она не похудела. Зато похудел хозяин, у нас лифт на ремонте и приходилось спускать и поднимать ее на 8 этаж на руках в течение 2 недель. У нее же шов на животе, лапки котроткие... Сегодня ура! Лифт включили. Правда, теперь уже можно и по лестнице ходить, и прогулки длинные устраивать. Ветеринар разрешил. Так что надеемся похудеть.
Кстати, ветеринар нам сказала, что можно кормить рубцом, вроде бы он усваивается наполовину. А в отношении сухих кормов все плохо, Глаша их не ест. Вот кошачьи бы ела с удовольствием. В связи с этим кота кормим на столе, чтобы она не достала его еду.
AnnaS
Расскажите, пожалуйста, о характере своих скотчиков? Наша собака - философ, серьезная девушка. С другими собаками практически не играет, есть три приятеля и все. Кошек обожает. С ребенком отношения нормальные.
А ваши как собачки общаются с внешним миром?
Trade
Ну где же ваши черные усатые мордочки..? ни одной фотки.. cry2.gif
Dalmatinka
Очень рада, что нашлись знакомые.
AnnaS, помню я Вашу теперь уже Глашу. Бойкая была девчёнка, как зубки стали резаться так она любила за ноги хватать, малышка такая милая была _p_.gif
А насчёт того что она большая, это верно. Щенков то всего пять было, да каких! Жалко что последняя девочка не выжила sad.gif , та вообще совсем большая была бы, и как народ просил - чёрненькая.
А что такое пиометра? Грустно что Ваша Глаша болеет, желаю ей скорейшего выздоровления (и похудения тоже)
На счёт полноты, видимо действительно какае то болезнь. Наша Лиза стройняшкой никогда ни была, у неё все-таки кости ещё широкие(может у Глаши тоже?) но мы ей устраивали спортивные тренировки по полной программе. И на Алтай брали, да не просто на базу отдыха, а на конный маршрут. Целый день то пешком, то в седле по горам карабкались. И по лыжне могла три и больше километра с нами пройти.
Кстати, что бы собака вялой не была мы Лизке годика два назад кололи активинчик, она стала как козёл скакать и была готова целый день на улице проводить. smile.gif
А про характер. Наша Лиза тоже стала не особо общительной, она с радостью встречает знакомых собак. А ещё любит больших и лохматых, а вот к щенкам и к молоденким собачкам плохо относиться.
И вообще она стала вести себя почти по-человечески. Вот и сейчас лежит на моей кровати, голову на подушку положила, морда довольная, только ухом двигает, мол про меня говорите. Понимает всё с полуслова
Котов она любит, наш Кузя правда не очень горит желанием с ней играться, всё-таки весовые категории не те. Живут они у нас хорошо, вечно днём лягут рядом, спина к спине и спят. Кто-нибудь прийдёт - они расползуться по разным углам, типа у нас не такая дружба, но я то знаю что они друг без друга жить не могут. Да и на улице Лизка если увидет кота на нашего похожеко, сразу к нему голопом бежит. smile.gif
AnnaS
Ур-р-р-а!Поздравляем!Кстати, я посмотрела ваши ссылки. Ваши два щеночка теперь у нас на заставке на экране.
Dalmatinka
Я вас тоже чень поздравляю! apps.gif
А Бена такая лапа shy.gif
До чего я на самом деле люблю скотчей. _p_.gif Сейчас и поверить не могу, что первоночально мы собирались завести спаниэля. huh.gif Но видно это была судьба. Нас даже не остановило то, что Лизе было уже 5 месяцев, достаточно взрослая собака.
Dalmatinka
Я придумала, а давайте к нашей теме добавим опрос, какие скотчи Вам больше всего нравятся. smile.gif Чем мы хуже чау-чау и лабрадоров? shy.gif
Tanya
//А может, не надо? Думаю, все предпочтения любителей скотчей отлично поместятся и в этой теме.
Dalmatinka
Ну я и имела ввиду сюда приделать опрос, а не отдельную тему создавать.
Или так нельзя сделать? sad.gif
Dalmatinka
А я в живую никогда не видела тигровых sad.gif Зато щенятки наши были немного с рыженой wink.gif
AnnaS
QUOTE (Dalmatinka @ Oct 11 2005, 19:11)
А я в живую никогда не видела тигровых sad.gif Зато щенятки наши были немного с рыженой wink.gif

Да, Dalmatinka, ну Вы у нас и родственники... ohmy.gif Смеюсь, конечно! biggrin.gif Наша Глаша - скотч тигрового окраса. Как-нибудь тоже выложу фотографию.
Dalmatinka
Странно, в детстве она не выглядела сильно рыжей. Или у меня уже провалы в памяти? huh.gif
Я видела где-то на фотографиях в инете прям ярко рыжий окрас. Кстати, Ваша Глаша была самой рыжей. Ещё мальчик был слегка рыжеватый, а двое пацанов - чёрные.
Да выложите её фотки, хочу посмотреть какой она стала. Да и вообще "что мы всё без молока, да без молока" (фотографий в смысле)
Надо мне надыбать цифровик, Лизку нафотать.
AnnaS
Ее потому и назвали Веснушкой, что она пятнистая. Но народ "темный"у нас , все привыкли к черным скотчам, поэтому у меня часто спрашивают, что она старенькая что ли, такая пегая.
AnnaS
Вот наша Глаша
Dalmatinka
А что других скотчеводов у нас нет в сети? sad.gif Очень жаль. Ну расскажите хоть, как ваши питомцы поживают Denwer ZartPiter и AnnaS. wink.gif
Наша последнее время стала вредничать. Кости пытается подбирать, да ещё жители нашего дома их зачем то стали обильно выбрасывать где попало. angry.gif
А сейчас морально готовимся к выходным. Будем постригать ногти, для нас это больной вопрос. cbs_madlaugh.gif Не в смысле что это больно, а просто Лизка дико не любит эту процедуру. Кстати, а вы чем ногти своим подстригаете? Мы сейчас только плоскогупцами, ничего другого наши ногти не берёт.
Dalmatinka
А мы любую погоду любим, даже дождик. А больше всего нам нравиться вытираться после прогулки под дождём, мы прям балдеем _p_.gif
Нам скорее лето не особо нравиться, в такой шубе даже подстриженой собаке будет жарко smile.gif
Странно, мы два раза покупали когтерез и оба раза он благополучно сломался об наши ногти. huh.gif Хотя нас уверяли, что они самые "когтистые" когти выдержат. А вот плоскогупцы - крепкая вещь, сделана на века laugh.gif
Dalmatinka
У какие лапы! laugh.gif
Наша тоже часто улыбается

P.S.Правда на фото она очень обросшая, но это перед стрижкой.
AnnaS
QUOTE (Denwer ZartPiter @ Oct 27 2005, 09:21)
Мордочки-улыбочкиsmile.gif)

Классные девочки!!! Мне особенно нравится, что у скотчиков пальчики с коготками вверх направлены. Так забавно! biggrin.gif
AnnaS
По части улыбок Глаша похожа на маму! А вот по части прогулок - не знаю на кого ?! Гулять категорически не любит. Ей бы в коттедже жить где-нибудь в Шотландии... На улице больше всего любит кого-нибудь встретить знакомого, сесть развалившись и послушать нашу болтовню.
Когти мы Глаше не стрижем, у нее есть дурная привычка (с детства) их грызть. Так что когтерезки валяются без дела. Тримминговать тоже собираемся, зарос наш скотчик страшно - просто шар пушистый , а не собака.
AnnaS
QUOTE (Dalmatinka @ Oct 24 2005, 21:57)
А что других скотчеводов у нас нет в сети? sad.gif Очень жаль. Ну расскажите хоть, как ваши питомцы поживают Denwer ZartPiter и AnnaS. wink.gif
Наша последнее время стала вредничать. Кости пытается подбирать, да ещё жители нашего дома их зачем то стали обильно выбрасывать где попало. angry.gif
А сейчас морально готовимся к выходным. Будем постригать ногти, для нас это больной вопрос. cbs_madlaugh.gif Не в смысле что это больно, а просто Лизка дико не любит эту процедуру. Кстати, а вы чем ногти своим подстригаете? Мы сейчас только плоскогупцами, ничего другого наши ногти не берёт.

Есть еще скотчевод в Америке, Джорджем Бушем зовут, а собаку - Барни. У меня даже фотография есть, правда , черно-белая.
valida
Обязательно вам скотчеводов! А так, скотчелюбителей? Фото мы с удовольствием смотрим, но их мало!
Кстати про характер. На выставках скотчи не сильно отличаются благодушностью по отношению к собакам. Это вообще у скотчей как, как у всех, или как-то особенно? Никто не держал двух скотче-кобелей в доме? Ну или просто двух кобелей, один из которых - скотч? И как?
Dalmatinka
QUOTE (AnnaS @ Oct 27 2005, 19:09)
На улице больше всего любит кого-нибудь встретить знакомого, сесть развалившись и послушать нашу болтовню.

Это видно тоже в маму. biggrin.gif
Лизка тоже так часто делает, если рядом нет чего-нибудь типа косточки, брошенной нашими заботливыми соседками.
А вот гулять она очень любит, особенно в ботсаду в весёлой кампании. А ещё обожает, когда мы на машине куда-нибудь едем. Правда после летних поездок к ветеренару, она уже с подозрением на нас поглядывает. Но всё-равно с радостью заскакивает в машину. Кстати пару раз Лиза так на радостях чуть не заскочила в машину нашего соседа. laugh.gif
Dalmatinka
QUOTE (valida @ Oct 28 2005, 13:51)
Обязательно вам скотчеводов! А так, скотчелюбителей? Фото мы с удовольствием смотрим, но их мало!
Кстати про характер. На выставках скотчи не сильно отличаются благодушностью по отношению к собакам. Это вообще у скотчей как, как у всех, или как-то особенно? Никто не держал двух скотче-кобелей в доме? Ну или просто двух кобелей, один из которых - скотч? И как?

Ну что Вы. Скотчелюбителей мы конечно прочь гнать не будем. wink.gif Кто же откажется от поклонников. shy.gif
Что до характера. Наша раньше была очень общительной с радостью со всеми знакомилась. Правда сейчас она предпочитает общаться с знакомыми собаками, к ним она бежит радостно виляя хвостом. smile.gif А на выставках всё-таки все собаки напряжены, они тоже волнуются, так что выглядят не очень общительными. Хотя, я местных выставочных скотчей давно не видела, может и правда собаки с характером. cbs_zz.gif
А что до двух скотчей в квартире, так мне бы с одной дамой справиться, не говоря уже о двух кобелях. smile.gif
AnnaS
Почему то о скотчах превратное представление, во первых ,что они зловредные, во вторых, что они не любят детей( про это я даже читала в нескольких книгах о собаках). К нам даже на выставке подходила супружеская пара, увидев у нас ребенка и скотча, и задавали вопросы на эту тему. Так вот , скотчтерьеры, конечно, собаки серьезные, но проблем в общении с другими собаками и с детьми у нас нет. Когда Глаша была маленькая, ребенку было 5 лет, они такие игры устраивали, ого-го. Сейчас она уже взрослая, вожу ее в детские походы запросто, никогда не боюсь, что она укусит ребенка, она прекрасно понимает, что это - ребенок. А вот фамильярности от взрослых незнакомых людей не терпит, как то один взрослый незнакомый человек хотел потрепать ее за холку - укусила сразу. Поэтому на улице всех предупреждаю сразу:" За холку не трогать!"
AnnaS
QUOTE (Denwer ZartPiter @ Oct 29 2005, 13:45)
Мы отправляли фотографии на "Конкурс лохматых" в Левобережный навигатор (сами мы жители правобережья и на эту газету не носят), узнали про конкурс случайно. Там вот сегодня узнали, что фотографии Вики, Бени и Буси напечатали с неделю назад! Может кто нас видел?

Нам на работу носят "Левобережный Навигатор", там действительно есть такая рубрика. Прошлонедельный номер постараюсь найти, в понедельник посмотрю на работе. Результат вам сообщу.
Dalmatinka
QUOTE (AnnaS @ Oct 28 2005, 18:52)
Почему то о скотчах превратное представление, во первых ,что они зловредные, во вторых, что они не любят детей( про это я даже читала в нескольких  книгах о собаках). К нам даже на выставке подходила супружеская пара, увидев у нас ребенка и скотча, и задавали вопросы на эту тему. Так вот , скотчтерьеры, конечно, собаки серьезные, но проблем в общении с другими собаками и с детьми у нас нет. Когда Глаша была маленькая, ребенку было 5 лет, они такие игры устраивали, ого-го. Сейчас она уже взрослая, вожу ее в детские походы запросто, никогда не боюсь, что она укусит ребенка, она прекрасно понимает, что это - ребенок. А вот фамильярности от взрослых незнакомых людей не терпит, как то  один взрослый незнакомый человек хотел потрепать ее за холку - укусила сразу. Поэтому на улице всех предупреждаю сразу:" За холку не трогать!"

Странно, мне никогда и в голову не пришло бы, что скотчи не ладят с детми. huh.gif И вообще, это всё зависит от воспитания. Я вот когда маленькой была, мы тоже Лизку всегда в поход с классом брали. И она с радостью давала себя всем погладить за кусочек сосики или печенюшки. _p_.gif

Denwer ZartPiter, а у вас есть фотография Ваших трёх красавиц вместе?

Кстати, народ, а вы когда-нибудь за хвост поднимали своих скотчей? Вот Лиза когда была помоложе, мы ,например, в дождливую погоду иногда её так через лужи переносили. Даже не знаю почему, мне это вспомнилось.
AnnaS
Примерно до года мы Глашу за хвост поднимали. А теперь боюсь, что хвост оторвется... biggrin.gif
Dalmatinka
QUOTE (Denwer ZartPiter @ Oct 30 2005, 20:28)
Вот еще одна фотографияsmile.gif

Супер laugh.gif , какие лапы!
QUOTE (Denwer ZartPiter @ Oct 30 2005, 20:23)
Представляете, как цепенел народ, когда на светофоре, чтобы перейти дорогу, ты берешь собаку за хвост и так несешь ее вниз головой

Зрелище суперское wink.gif Ко мне несколько раз подходили и спрашивали, зачем мучаю животное smile.gif , хотя у Лизы всегда морда довольная biggrin.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.