Форум Академгородка, Новосибирск > машина времени
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: машина времени
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
Дима
Ситуация - у вас есть сабж. Его ТТХ таковы:

Перемещение возможно лишь в прошлое, и только один раз. Билет в один конец, вы не вернетесь, вам там жить.

Путешественник должен быть единственным разумным существом.

Машина времени представляет собой маленькую коробочку которая захватывает сферу диаметром 10 метров и перемещает ниже по шкале времени вас и все попавшие туда предметы.

Теперь о путешественнике: вы такой какой вы есть сейчас - возраст, здоровье, знания (впрочем, можете подучиться - и в путь). Денежные средства для покупки припасов к путешествию - те, какие у вас есть, или какие вы сможете достать. Банк не даст вам ссуду в 1 млн долларов, воровать вы скорее всего не умеете. Вот из этого и исходите.

Итак, есть шанс создать новую Историческую Реальность. Куда же вы отправитесь? И, самое главное - что вы там будете делать?
charlie
Не поеду. Ни в какое время. angry.gif
Art33m
Во второй части "Назад в будующее" описан хороший способ, что делать. Побольше спортивных журналов лет так за 30 и на теже 30 лет назад.
pusik
wink.gif Слишком большой риск. Для токого глобального действия надо тщательно выбиратиь человека! wink.gif
Aequanimus
В Древний Египет наверное. Очень уж хочется посмотреть, как же они там эти свои пирамиды строили. blink.gif
Osya
В Англию 16-17 века. Когда Шекспир жил. Хочется услышать 18-ый сонет в исполнении самого автора и пусть он будет посвящен моей. shy.gif
А довольная моя будет сидеть на берегу реки Эйвон, вдыхать аромат красных английских роз и любоваться белыми лебедями... _p_.gif
Katrin
QUOTE (Дима @ Oct 3 2005, 07:38)
Банк не даст вам ссуду в 1 млн долларов, воровать вы скорее всего не умеете. Вот из этого и исходите.


Не умею воровать-так взять у кого-нить в долг энненькую сумму денег, и свалить дня эдак на три назад, и жить припеваючи. biggrin.gif

Шутка, конечно.... Я бы никуда не отправилась, мы и так живем в интересное время...
Дима
QUOTE (pusik @ Oct 3 2005, 10:32)
wink.gif Слишком большой риск. Для токого глобального действия надо тщательно выбиратиь человека! wink.gif

Нельзя выбирать. Отправится в будущее можете вы или никто.


> Не умею воровать-так взять у кого-нить в долг энненькую сумму денег, и свалить дня эдак на три назад, и жить припеваючи.

А через 3 дня у тебя потребуют деньги назад smile.gif Причём ещё и двойник тебя побьёт за то, что и у нее будут требовать деньги. smile.gif

> В Древний Египет наверное. Очень уж хочется посмотреть, как же они там эти свои пирамиды строили.

Как бы тебя самого не заставили строить пирамиды. Денег (египетских) нет, говорить не умеет, обратим-ка его в рабство.

> Хочется услышать 18-ый сонет в исполнении самого автора и пусть он будет посвящен моей.

Шекспир был гомосексуалистом, большинство его сонетов посвящены мужчине.
ev.ru
Много раз задумывалась над тем, что живу именно в то время, в которое хочу жить. Вот если бы только посмотреть, как оно там было, не залетая туда (по телевизору там, вместо Дом2 если бы показывали, я бы была рада, хоть телека и нет).
_student_
а я в будушее хочу! Лет так на 300, где можно будет забыть о входящем интернет-трафике, абоненской платы за пользование сетью. Посмотреть "9 роту" невыходя из дома и многое другое. biggrin.gif
Ujif
Не поеду
Winter
Я бы поехала в Др Грецию,если можно было вернуться. cbs_zz.gif
паровоз
Смоими пол. и прочими знаниями мне там делать нечего!
mindalka
нафик нада!!!!

Я ОСТАЮСЬ!!! patriot.gif
ASDF
Наверное в начало XX века. Каким-то образом нейтрализовать Ленина. Потом рассказать всем жителям России о будущем, сагитировать их, и , пока мы будем сильнейшей в мире страной по военной силе, захватить США. Все.
мама
QUOTE (Дима @ Oct 3 2005, 18:41)
> Не умею воровать-так взять у кого-нить в долг энненькую сумму денег, и свалить дня эдак на три назад, и жить припеваючи.

А через 3 дня у тебя потребуют деньги назад smile.gif Причём ещё и двойник тебя побьёт за то, что и у нее будут требовать деньги. smile.gif

Вот ещё! Познакомиться с двойником, попросить её не занимать больше денег, предложить долю (она согласится, она же двойник) и жить припеваючи с сестренкой блезняшкой - вообще круто! Можно ещё таких дел намутить! jok.gif
Дима
Наконец что-то конструктивное.

QUOTE (ASDF @ Oct 3 2005, 19:13)
Наверное в начало XX века. Каким-то образом нейтрализовать Ленина. Потом рассказать всем жителям России о будущем, сагитировать их, и , пока мы будем сильнейшей в мире страной по военной силе, захватить США. Все.

Как Ленина нейтрализовывать будете?

> Потом рассказать всем жителям России о будущем

Как сделать, чтобы вам поверили, а не просто поместили в сумасшедший дом.


А захватить США... Великобритании, с её сильнейшим флотом, веком раньше это не удалось.
Black D
А я бы поехала либо в начало двадцатого века, в Англию, либо еще по-раньше: во времена Дейн Эйр (Шарлотта Бронте), Гордости и Предубеждения... Работала бы гувернанткой у детей. Всегда хотела! Там иностранок брали в то время.
Ну а если в 20й век, во времени 1й мировой или чуть по-раньше, познакомилась бы с Агатой Кристи! О! Это всегда было моей мечтой!
Еще можно в европу 60х и чуть позже... Когда любили Дорз (правда, в Америке, туда не хочу), когда появились скорпы (начало 70х)...
Машина времени открывает столько возможностей! Можно было бы в Австрию времен Моцарта, Бетховена (моего немецкого мне на первое время хватило бы)... Ради знакомства с такими людьми мне не жалко пожить в бедности! Да и, опять же, с моим занием русского, как родного, ну, там, математики - учила бы детей. Но менять ничего не стала бы. Все уже сложило так, как оно есть, в этой реальности (если предполагать наличие других), пусть все так и остается, а то, убив бабочку в прошлом, можно разрушить полпланеты в будущем. Нет, я бы просто смотрела. Самый крайний случай - знакомилась...
ASDF
QUOTE (Дима @ Oct 3 2005, 19:34)
Наконец что-то конструктивное.

QUOTE (ASDF @ Oct 3 2005, 19:13)
Наверное в начало XX века. Каким-то образом нейтрализовать Ленина. Потом рассказать всем жителям России о будущем, сагитировать их, и , пока мы будем сильнейшей в мире страной по военной силе, захватить США. Все.

Как Ленина нейтрализовывать будете?

> Потом рассказать всем жителям России о будущем

Как сделать, чтобы вам поверили, а не просто поместили в сумасшедший дом.


А захватить США... Великобритании, с её сильнейшим флотом, веком раньше это не удалось.

Как нейтрализовать Ленина... Это вопрос чисто технический. В крайнем случае - устранить физически.
Как заставить людей поверить в тебя... Ну допустим пердсказать какое-то событие в ближйшем будущем. Есть шанс что тебя провозгласят пророком. Или показать что-то сверхестественное(то, чего не было в те времена). Возможно, это сработает.
Захват США осуществить не в начале 20 века, а в середине. Опять же, помочь новешими разработками (начала 21 века).
Благодаря всему этому, будут хорошие шансы на победу. В итоге, противников в мире не останется, и мы сможем жить нормально. Строить идеальное будущееsmile.gif Наверное наш правитель будет по умнее Буша. Я надеюсь
Beer
Вообще то историю я изменить хотел бы. Но в начало XX века отправлятся бы не стал. Так как менталитет тогда очень сильно отличался бы от современного. И притом исторический разлом тогда был тогда очень сильный. Один вряд ли справился бы, даже если устранил бы Ленина и его банду. Тут нужна группа интеллектуалов.
Отправился бы лет на 15 назад. Cкупил бы как можно больше собственности. Естественно зная всю биржевую информацию это сделать было бы элементарно. Ну а далее скупил бы всю власть с потрохами. И постарался бы ускорить становление нормального общества.
Дима
Сначала вам нужны документы. Подделать документы 100-летней давности не так уж трудно, а вот 15-летней... Дальше, при больших размерах скупки вы начнёте влиять на биржу и тех изменений, на которые вы надеетесь, не произойдёт. Кроме того, где вы это будете делать, в России? В начале 90-х? Пристрелят...

В США купить власть очень непросто.

Ленина, имхо, надо убивать в шалаше на станции Разлив. Или как вариант - появляемся за полтора года до его рождения, знакомимся с родителями Ленина и даём им почитать книжки по истории 20 века. В доказательство, что я пришёл из будущего, можно продемонстрировать калькулятор, электронные часы, палм на батарейках с шахматной программой...
svetlana
Никуда не поеду.
Причины:
1. Очень люблю комфорт и современную технику.
2. Не хочу заниматься политическими переворотами.
3. Не умею заниматься политическими переворотами.
4. И вообще недооцениваю роль личности в истории.
5. Если бы даже не п. 1-4, не рискнула бы взять на себя такую ответственность. Мало ли, какие последствия будут у моих переворотов. СССР может раем показаться.
Дима
Можно и не политическими. Прилетаешь в 1900-й год и посылаешь в журнал статью "К электродинамике движущихся сред" cbs_madlaugh.gif
EgoZa
Вовремена уги-буги наверное и покозал,как надо уметь.И стал бы их богом. smile.gif
svetlana
QUOTE (Дима @ Oct 3 2005, 23:28)
Можно и не политическими.  Прилетаешь в 1900-й год и посылаешь в журнал статью "К электродинамике движущихся сред" cbs_madlaugh.gif

Я в физике, признаться, не очень. А вот в математике революцию не сделать, максимум немного ускорить получится. Мне так кажется. smile.gif
Developer
Времена не выбирают,
В них живут и умирают.
Developer
QUOTE (ASDF @ Oct 3 2005, 20:13)
и , пока мы будем сильнейшей в мире страной по военной силе, захватить США.

"Вы феодал!" ©Е. Б. Мостовая.
Beer
Дима Дата Oct 3 2005, 16:22
QUOTE
Сначала вам нужны документы. Подделать документы 100-летней давности не так уж трудно, а вот 15-летней...
Зачем подделывать, когда их можно купить.
QUOTE
Дальше, при больших размерах скупки вы начнёте влиять на биржу и тех изменений, на которые вы надеетесь, не произойдёт.
Естественно нужно предварительно обучится биржевой игре. И получить информацию какому чиновнику на лапу дать. А этой информации сейчас в Интернете навалом. Захватил с собой несколько жестких дисков, и ОК.
QUOTE
Кроме того, где вы это будете делать, в России? В начале 90-х? Пристрелят...
В России естественно. В других странах не было такого передела собственности. Хотя можно и в Восточной Европе пошарить.
Ну а насчет пристрелят. Риск конечно есть. Так и Березовский и Ходорковский и Абрамович живы до сих пор.
QUOTE
Ленина, имхо, надо убивать в шалаше на станции Разлив.
Ну Троцкий бы тогда стал вождем. Верхушку большевиков бы замочили. Какие нибудь левые эсеры власть захватили.
QUOTE
Или как вариант - появляемся за полтора года до его рождения, знакомимся с родителями Ленина и даём им почитать книжки по истории 20 века. В доказательство, что я пришёл из будущего, можно продемонстрировать калькулятор, электронные часы, палм на батарейках с шахматной программой...
А это совсем глупо. За 40 лет помимо Ленина выросло бы достаточно политических авантюристов.
Вообще то тогда в принципе можно было на историю повлиять. Для этого нужно было как то помочь Колчаку победить. Но для этого нужно было досконально знать всю психологию людей той эпохи, и одному вряд ли бы удалось справится с задачей.

Violence
Я бы переместилась в 20 век, и изобрела бы плейбой раньше чем Хью Хэффнер, и не в чем себе не отказывала бы.....
Гардаринка
QUOTE
Как сделать, чтобы вам поверили, а не просто поместили в сумасшедший дом.


Если бы я такая как сейчас переместилась в прошлое, то точно жинь кончила где-нить в психушке, или казнили, как еретичку!!! hung.gif

QUOTE
Времена не выбирают,
В них живут и умирают.


druzja.gif
Определенное время создает определенных людей, которые в саою очередь определяют свое время (что-то запуталась smile.gif )

Единственное, что возможно это переместиться на года четыре назад... встретиться с собой и предотвратить свои ошибки жизненные, но опять неувязочка... зачем в прошлом две меня и, когда вторая я доживет до момента времени, когда я-первая переместилась в прошлое, она же тоже переместится, и в прошлом будет уже три меня. Ужас!!! (я снова запуталась dry.gif )
M@GGy
Якутия, 20 век и жить в чуме с любимым оленем laugh.gif
а если серьезно, то: Чехия, 18 век, маленький городок на Эльбе...
Developer
QUOTE (M@GGy @ Oct 4 2005, 01:01)
Чехия, 18 век, маленький городок на Эльбе...

Семилетняя война, город берут штурмом и грабят прусские -- или наоборот, австрийские -- солдаты. Дальнейшее понятно.
DJ Gotya
Либо Англия, век 14, либо остаюсь.
Slavka
остался б дома, если низя назад вернуцца
ksundra
мне и так хорошо!
Danil
19ый век гденибудь Англия или Франция rolleyes.gif
svetlana
QUOTE (DJ Gotya @ Oct 4 2005, 01:27)
Англия, век 14

Средневековье, фуу, они же не мылись. Ни рыцари, ни прекрасные дамы. Были все с вшами и глистами. Ничего, что я своим цинизмом по романтике проехалась? unsure.gif
sono diavolo
QUOTE (svetlana @ Oct 4 2005, 22:22)
Средневековье, фуу, они же не мылись. Ни рыцари, ни прекрасные дамы. Были все с вшами и глистами. Ничего, что я своим цинизмом по романтике проехалась? unsure.gif

Да уж романтику отшибли напрочь, но мысль правильная. wink.gif

Я предпочиитаю тут остаться жить. Но если бы это было в моих силах, я бы отправилась в прошлое и предотвратила Вторую Мировую Войну. Или бы отправилась во время Пушкина , влюбила в себя знаменитого писателя, вышла за него замуж, предотвратила его смерть и родила бы ему детей - гениев. shy.gif (наверно я переборщила в концеsmile.gif )
Gordon F
Не лутше я тут останусь patriot.gif
Bugrim
Я смотрю Диман тут секреты выведовает huh.gif А меня возьмешь? Хотя машина берет одного cbs_zz.gif тогда пришли мне её снова из прошлого! За это я тебе скажу что можно сделать...

1) По возможности набрать денег образца 1980годов, много у кого остались рубли юбилейные, монетки в трёх литровой баночке, просто бумажные денюжки(всё конечно с возвратом wink.gif ) и купить баксы, много баксов,по дешовке, а потом когда бакс вырастет в три раза, иди сдавать!!! Хотя можно и до сих пор хранить, ведь деньги у тебя будут с других замут...

2) Ты я думаю парень не глухой и слышал, какие на эстраде были хиты в последнем десятилетии. Так вот, приготовся - ты станешь популярней Майкла Джексона, Пугачёвы и Элвиса Пресли! Ты будешь своевременно выпускать на год раньше все хиты(либо быть продюссером, либо сам пой, либо найми кого петь).
Думаю тут можно поэксперементировать еще и на видеопоприще, с фильмами типа Матрица от режиссёра Димы!!! rolleyes.gif

3) Предложение в стиле предыдущего, но на технический прогресс! Тебе никогда не хотелось сделать Россию передовой державой?! Я хотел бы. Так вот тебе задача, захвати с собой планы и схемы новейших систем, тобишь: видиков, ДВД, МузЦентры, Компов и на худой конец Автомобилей. Денег у тебя будет хватать от ганорарров за музхиты, и ты начинай развивать, сквозь не проходиму бюррократию новейшие изобретения, да так что б к 1990 году мы все уже играли в ДУУМ3 на советской ЭЛЕКТРОНИКЕ-6000МГц. Пусть японцы покупают у нас электронику и автомобили, а америкосы Боенги и Форды.

Ну думаю мысль ясна?! Да и не забудь понастроить Элитные дома в ВЗ!
Skywalker
лет на 600 вперед cool.gif
У Сун
QUOTE (sono diavolo13 @ Oct 4 2005, 23:56)
я бы отправилась в прошлое и предотвратила Вторую Мировую Войну.

Ядерный взрыв в Версале в 1918-м, уничтожающий глав государств, делящих Европу после 1-й мировой? smile.gif smile.gif smile.gif

Варианты до XX века ИМХО лучше не рассматривать вообще, учитывая тогдашний уровень здравоохранения. В XX век в периоды великих потрясений тоже лучше не влазить. ИМХО оптимальнее всего - в нашу страну в начало 1990-х: в тогдашней мутной воде и при тогдашнем беспределе можно было бы и "натурализоваться" без проблем, и (запасшись необходимой информацией) вполне прилично себя обеспечить.
Marian
Мне и тут нравится! biggrin.gif И жизнь, по-моему, изменять не стоит. wink.gif
Смородина
Если отправляться куда-нибудь более чем на 100 лет назад, надо выбирать большой портовый или торговый город, чтобы тебя могли принять за иноземца и объяснить этим странные манеры и произношение. Ну и легенду надо придумать, ага. Ну и поучиться носить одежду того времени, насколько получится. Корсеты... мама! чулки на подвязках, юбки до полу... (Как я понимаю, в крестьяне податься никто не намерен.)
У Сун
QUOTE (Смородина @ Oct 5 2005, 11:39)
Если отправляться куда-нибудь более чем на 100 лет назад, надо выбирать большой портовый или торговый город, чтобы тебя могли принять за иноземца и объяснить этим странные манеры и произношение. Ну и легенду надо придумать, ага. Ну и поучиться носить одежду того времени, насколько получится. Корсеты... мама! чулки на подвязках, юбки до полу... (Как я понимаю, в крестьяне податься никто не намерен.)

Кстати, хорошая идея. Податься, к примеру, в Нью-Йорк, выдать себя за эмигранта из России, и рассказывать ужасы о тирании царского режима smile.gif
Aequanimus
QUOTE (У Сун @ Oct 5 2005, 10:10)
ИМХО оптимальнее всего - в нашу страну в начало 1990-х: в тогдашней мутной воде и при тогдашнем беспределе можно было бы и "натурализоваться" без проблем, и (запасшись необходимой информацией) вполне прилично себя обеспечить.

Учитывая то, скольких таких обеспечивающих себя людей перестреляли в середине 90-х мне это предприятие не кажется более безопасным чем путешествие в более ранние эпохи с их ужасным уровнем здравоохранения.
Ведь в конце концов можно и прививки поставить, перед отправлением smile.gif
Рыжойда
Я бы всем про эту машину рассказал и смотрел бы как весь мир сходит с ума.
Albatros
В Средневековье rolleyes.gif Всегда мечтал тогда пожить!
Beer
Кстати, с деньгами проблем нет. Сначала мне приходила мысль перед самим путешествием инкассаторскую машину с баксами грабануть. Но во первых баксы то нового образца, да и потом слишком уж вульгарно.
На самом деле все гораздо проще. Нахапать можно как можно больше софта как старого так и самого нового. Ну можно еще прихватить кое какие технологические разработки в области хай тек.
Ну а по прибытии в начало 90 х можно всей этой прелестью начать торговать. Сначала по тихому - игрушками там всякими и прочим дерьмом. Когда денег достаточно наберется, и замочить будет достаточно сложно, можно заняться более серьезными вещами. Например толкнуть Windows Биллу Гейтсу или его конкуренту.
Ну а далеее как я уже говорил. Только поаккуратней надо работать, и ошибок Ходорковского не повторять.
Маньяк со Шнуром
Никуда не поеду. Один человек может изменить всё так, что нас с вами не родится. Американцы даже вроде как "закрыли" эксперименты над временем-боятся.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.