Форум Академгородка, Новосибирск > Партия XVII. Запись.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Партия XVII. Запись.
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Игры на форуме > Мафия
OrionII
Эта партия будет по мотивам фильма "В 3:10 на Юму". Дело происходит на Диком Западе. Шайка бандитов во главе с Беном Уэйдом постоянно грабит дилижансы с деньгами и убивает невинных людей. Во главе охраны города стоит шериф Вэзерс и его помощники. Также недалеко проживает бывший военный Ден Эванс со своей семьей. Когда-то он был хорошим снайпером, а теперь он обычный фермер.

В игре два клана: мирные и бандиты, партия альтовая.

Возможные дополнительные роли мирных:

Шериф - обычный комиссар.
Док - доктор.
Затыкатель - ночью выбирает цель, которая в первой фазе следующего дня не будет иметь права говорить и голосовать. Не может затыкать одного и того же человека 2 раза подряд.
Блокиратор - девушка, отменяет ночной ход игрока (в случае бандитов должна пойти к дежурному).
Друзья - знают друг друга и могут общаться за пределами форума.
Снайпер - фанатик, один раз за игру может выстрелить в любого игрока.
Адвокат - один раз за партию может спасти любого человека от подвеса (крайний срок отправки заявки - 23:15).
Ветеран - выигрывает, оставшись один на один с мафом.
Бронированный - без последствий переживает один выстрел за партию. Если в одну ночь получает дуплет, умирает.

Возможные дополнительные роли бандитов:

Дон - знает своих сокланов, но они не знают его.
Супердон - дон, который при смерти всех своих сокланов получает возможность стрелять.
Индеец - на него не срабатывает проверка комиссара.

Особенности игры:
  • Игровой день (кроме нулевого) состоих из двух фаз. Одна фаза равна одним земным суткам. В течение первой фазы игроки выбирают председателя, который во вторую фазу решает, кого будут вешать.
  • Голосовать за председателя (только в первой фазе) нужно зеленым цветом в виде: Голосую за comrade Aquamarine. Менять голос можно сколько угодно без ограничений. Голос в редактированном посте не засчитывается.
  • Каждая фаза заканчивается в 23:00. Во время второй фазы выбранный председатель обязан сказать публично красным цветом (редактировать пост с голосом нельзя, иначе не засчитывается заявка), кого он собирается вешать. Заявку можно менять сколько угодно раз.
  • Любую из фаз можно закончить досрочно. Для этого все должны проголосовать за конец фазы в виде Голосую за конец фазы. Голосовать можно заранее, даже если фаза еще не наступила. Например, в первой фазе можно сказать: Голосую за конец второй фазы.
  • Крайний срок отправки заявок на ночные ходы - 23:15 после второй фазы. Первая фаза следующего игрового дня в течение получаса.
  • Разрешается не голосовать за председателя. Председатель обязан выбрать игрока для подвеса. Председатель не может передать право выбора другому игроку.
  • Один и тот же игрок не может быть председателем больше чем 2 срока (дня) подряд.
  • Голосовать за себя как за кандидата в председатели нельзя.
  • Если выбранный председатель не проголосовал, то он получает предупреждение и никто не висит. Два предупреждения - автокилл.
  • При равенстве голосов председатель не назначается, и во второй фазе голосование за подвес осуществляется классическим способом. При равенстве голосов в этом случае не висит никто.
  • Коронер слабый. Озвучивается только клан игрока (мирный или бандит). Дон (супердон) вскрывается как мирный.
  • Число мафов неизвестно.
  • Количество и точный состав доп.ролей оглашены не будут.
  • Доп.роли могут повторяться.
  • Автокилл в случае грубых нарушений правил игры. После смерти не пишем в форум.
  • Заявки в ЛС или в аську.

Заявки на участие в игре принимаются в ЛС или в аську. Чем больше, тем лучше. Когда накопится достаточное количество игроков, партия начнется. Чтобы никто не прозевал, постараюсь всех предупредить через ЛС или аську. Кто боится прозевать, пусть оставит мне номер своего телефона smile.gif

Запись в игру закрыта. Записалось 14 человек. Всем отправлены сообщения с ролями и паролями.
comrade Violet
А Броника не будет? Моя любимая роль smile.gif
Kom
По поводу Председателя:
Видимо, стоит принимать условные заявки от потенциальных председателей, ибо не у каждого есть возможность находиться онлайн в районе 23.
Далее, выборы председателя, наверное, стоит заканчивать минут за 10 до конца дня. Дать ему 10 минут на подумать(если он онлайн), а ровно в 23:00 выложить результат подвеса и дать еще 15 минут на корректировку целей редисок и допролевиков.
По поводу красных вопросов - мне нравится так, как сейчас.

Еще мне не нравится доп. роль "Друзья" - читово как-то для мирных, если они проживут дольше 2-3 ночей. Советую хорошо подумать, прежде чем добавлять ее.

А вцелом все хорошо - довольно аккуратно оформил правила.
Flagg
Партия XVII, а не XVI =)

А так, мне по нраву. Надо будет фильм посмотреть, штоле...
Eyeless Watcher
Опять XVI??
--
Затыкатель на форуме - довольно неприятная штуковина, одно дело молчать пять минут вживую, и другое - сутки здесь.
Oracul
Затыкатель вообще полезен только мафам ИМХО. Доп. роль мафского дона например. А мирным зачем затыкать?

Прописать сразу что затыкатель - свойство дона, будет весело наверное smile.gif. Только надо запретить 2 раза подряд одного блочить. А чё вскрылся коми и молчит как рыба об лед.
Grifka
Как паталогически параноидальный мирный - решительно протестую против индейцев. Если будут индейцы - я требую броник и автомат. icon_smoke.gif
OrionII
Блин(, а можно поменять название темы? Партия XVII все-таки.

Пожелания участников частично удовлетворены. Изменения и добавления смотрите в правилах, они выделены италиком.

Цитата(Grifka @ 06.05.2010, 11:12) *
Как паталогически параноидальный мирный - решительно протестую против индейцев. Если будут индейцы - я требую броник и автомат. icon_smoke.gif

Я все-таки хотел бы усилить мафов, а то, похоже, с каждой партией им все труднее и труднее играть. Мирные становятся более опытными.

Цитата(Oracul @ 06.05.2010, 10:44) *
Затыкатель вообще полезен только мафам ИМХО. Доп. роль мафского дона например. А мирным зачем затыкать?

Прописать сразу что затыкатель - свойство дона, будет весело наверное smile.gif. Только надо запретить 2 раза подряд одного блочить. А чё вскрылся коми и молчит как рыба об лед.

Если дать мафам право затыкать, то это их заметно усилит. А мирных - не сильно. Просто хотелось бы, что простые мирные не скучали, и им дали хоть какую-то роль. Кстати, бывали случаи, когда именно затыкатель решал исход игры. Например, когда остается затыкатель с мафом один на один, то затыкатель может выиграть, заткнув мафа и проголосов за него единственным голосом.

Цитата(Flagg @ 06.05.2010, 10:32) *
Надо будет фильм посмотреть, штоле...

Да, только я смотрел новый фильм, с Р.Кроу. Есть еще старый 50-х годов.
[NE]lis
При равенстве голосов председатель не назначается, и никто не висит (?).

Может пусть председатели в этом случае пытаются договорится кого вешать (скажем они должны проголосовать за одного красным).
Мне кажется будет интересно смотреть как они договариваются smile.gif.
OrionII
Цитата([NE]lis @ 06.05.2010, 12:54) *

При равенстве голосов председатель не назначается, и никто не висит (?).

Может пусть председатели в этом случае пытаются договорится кого вешать (скажем они должны проголосовать за одного красным).
Мне кажется будет интересно смотреть как они договариваются smile.gif.

Я думаю, что 15 минут не хватит). А если три председателя? Не, это смешно)
Grifka
Цитата(OrionII @ 06.05.2010, 11:35) *
Я все-таки хотел бы усилить мафов, а то, похоже, с каждой партией им все труднее и труднее играть. Мирные становятся более опытными.


Я чего-то не догоняю, или с индейцами-мафами вообще теряется суть проверок комми? Нет, я понимаю, что из мафов, если будет индеец, то один, однако ж и это чит нехилый. М.б сделать индейца одноразовым и добавить депутата как возможную допроль мирным? rolleyes.gif
жора
Цитата
"День" заканчивается в 22:45. До 23:00 выбранный председатель обязан сказать публично красным цветом, кого он собирается вешать. Заявку можно менять сколько угодно раз. В течение этих 15 минут разрешается советоваться с другими. С 23:15 перестают приниматься заявки на ночные ходы. Новый день в течение получаса.


Мне кажется, что председателя следует избирать на следующий день. Иначе будет очень похоже на обычное голосование это раз, игрок избранный председателем загнан тесные временные рамки это два, и ответственность избирателей будет прочуствована в полной мере, только когда избранный депутат будет править весь следующий день.

Повторюсь: если функция президента будет в том, чтобы подвести итог дня, то это почти тоже самое что и обычное голосование.

Председатель - это кот в мешке. Ориентироваться между кандидатами следует не по их текущему курсу (как получается в текущей редакции правил), а по догадкам относительно их роли и адекватности поведения. Например, если сделать как предлагаю я, то ничего страшного в том, чтобы проводить выборы уже в нулевой день - будет резон вкладываться в отыгрыш.
Flagg
Цитата(жора @ 06.05.2010, 12:17) *
Мне кажется, что председателя следует избирать на следующий день. Иначе будет очень похоже на обычное голосование это раз, игрок избранный председателем загнан тесные временные рамки это два, и ответственность избирателей будет прочуствована в полной мере, только когда избранный депутат будет править весь следующий день.

Повторюсь: если функция президента будет в том, чтобы подвести итог дня, то это почти тоже самое что и обычное голосование.

Председатель - это кот в мешке. Ориентироваться между кандидатами следует не по их текущему курсу (как получается в текущей редакции правил), а по докадкам относительно их роли. Например, если сделать как предлагаю я, то ничего страшного в том, чтобы проводить выборы уже в нулевой день - будет резон вкладываться в отыгрыш.

Да, избирать председателя в нулевой день на следующий и.т.д. - очень хорошая идея. Вопрос только в следующем - что происходит, если избранный председатель убит ночью? Просто так не давать мирным никого повесить - это слишком, как мне кажется. А вот сместить на второго кандидата на депутата - это уже интересно... Ессно при этом надо вводить дохтура, дабы была игра в "Слабо?" между мафами и доктором, около выстрела и лечения председателя.
Oracul
Можно давать председателю иммунитет на 1 день.
и 2 срока подряд низя smile.gif

Нисколько не настаиваю на доне затыкателе. Ведущий - босс. Просто хочу прокомментировать:
Естественно дон затыкатель мафов усилит, но это можно разрулить балансом мирных статусов/количества мафов.
Я просто надеюсь на дополнительный повод для построения теорий и паранои. Может быть весело.
Вскрылись две девочки, одна заткнулась smile.gif. И гадай какая из них правильная.

Особенно если затыкать дать возможность прямо в дне.

Кстати, а смайлики заткнутый имеет право постить?
OrionII
Цитата(Oracul @ 06.05.2010, 13:44) *
Можно давать председателю иммунитет на 1 день.
и 2 срока подряд низя smile.gif

Вообще, хорошая идея. Может, у Малкольма спросить, как лучше всего сделать. Согласен, что давать 15 минут на выбор и всякая фигня с потенциальными председателями - это не есть хорошо.

Цитата(Oracul @ 06.05.2010, 13:44) *
Особенно если затыкать дать возможность прямо в дне.

Для этого ведущий должен 24 часа мониторить тему, чтобы следить за затыкателем smile.gif

Слушайте, а может при равенстве голосов за кандидатов не назначать председателя, а на следующий день устраивать обычную голосовалку (линчевание)?
Grifka
Иммунитет - это слишком, ИМХО. Другое дело, что можно поставить вопрос так - если председатель убит, игрок, который им был, может послать ведущему ЛС, так сказать, завещание, где укажет приемника, который автоматом становится председателем в этот день?
Oracul
Вариант №2: Можно дать возможность душе мертвого председателя играть до конца следующего дня. Роль его открыть но в спойлер не пускать smile.gif
OrionII
Цитата(Grifka @ 06.05.2010, 13:52) *
Иммунитет - это слишком, ИМХО. Другое дело, что можно поставить вопрос так - если председатель убит, игрок, который им был, может послать ведущему ЛС, так сказать, завещание, где укажет приемника, который автоматом становится председателем в этот день?

Можно сделать и так. Вот только что делать в случае, если затыкатель заткнет преемника председателя? smile.gif А если преемника тоже убьют? То голосование классическим способом?

Цитата(Oracul @ 06.05.2010, 13:58) *
Вариант №2: Можно дать возможность душе мертвого председателя играть до конца следующего дня. Роль его открыть но в спойлер не пускать smile.gif

Не, по-моему, это маразм)
Grifka
Цитата(OrionII @ 06.05.2010, 13:04) *
Можно сделать и так. Вот только что делать в случае, если затыкатель заткнет преемника председателя? smile.gif А если преемника тоже убьют? То голосование классическим способом?


Вариант с убийством отметаем сразу - например, принять вариант, что ЛС отправлять умерший должен после начала следующего дня.

А вот дать Председателю/заму на день иммунитет от затыкания - это, ИМХО, нормально.
Grifka
Хммм.. Вот тут -

Один и тот же игрок не может быть председателем больше чем 2 срока (дня) подряд


Не опечатка ли? Может "больше чем" убрать? Оно и два дня председательства подряд - многовато rolleyes.gif
OrionII
А, по-моему, два срока подряд - нормально. Вот три точно много.
Oracul
Раз председательство дает иммунитет, да еще и 2 дня подряд можно быть председателем, то доктора надо убрать наверное.

Или всё же давать 1 срок подряд, а доктору запретить лечить бывшего председателя (чтобы неубиваемых проверенных мирных не было)

Иначе коми вскрывается, его выбирают председателем, потом снова, потом доктор его лечит... smile.gif
OrionII
Тогда предлагаю отменить иммунитет председателя и сделать завещание

А еще лучше сделать так: пусть председателем станет человек, занявший второе место в голосовании за председателя.
Flagg
Моё предложение - неограниченное количество сроков, есть доктор. Если кандидат умирает - обычная голосовалка.

По-моему при таком раскдладе, доктору каждый ход придётся выбирать - мирный ли председатель, или мафский прихвостень. И постоянная психологическая игра около самого кандидата. Кроме всего прочего, ролевикам становится невыгодно быть избранными председателями, и на эту роль скорее надо будет претендовать мирным. Ситуацию для всех будет усугублять наличие индейца - чтобы никто не расслаблялся, отвоевав председателя.
Malcolm
Цитата(Kom @ 06.05.2010, 9:27) *
Еще мне не нравится доп. роль "Друзья" - читово как-то для мирных, если они проживут дольше 2-3 ночей.

Ты просто не играл с ней. Слабая допроль с единственной абилкой: возможность в случае чего доказать свою мирность. Читова она может быть в маленьких партиях, а на 15-20 человек вполне нормальна.
Malcolm
Насчет председателя - как это я делал на ag.ru: голосование проходит не на форуме, а в ЛС - так что мафы не знают, кто получил большинство до того как председатель приступает к обязанностям - следующим утром. Если выбранного таки убили - полномочия сохраняет предыдущий председатель. В во всех случаях, кроме этого, два раза подряд нельзя.
Самый первый председатель, на нулевой день, в моём случае был игрок первым записавшийся в партию - как вариант, ведущий может выбрать его рандомно. Поскольку в нулевом дне подвеса нет, он нужен только на случай если следующего убьют, что не особо вероятно.
К тому же в моём варианте за председателя голосовали только безрольные мирные - но это, возможно, слишком жёстко по отношению к мафам. Не уверен.
Ещё важный момент: голосовать за себя нельзя, естественно.
Kom
Цитата(Malcolm @ 06.05.2010, 21:58) *
Насчет председателя - как это я делал на ag.ru: голосование проходит не на форуме, а в ЛС - так что мафы не знают, кто получил большинство до того как председатель приступает к обязанностям - следующим утром. Если выбранного таки убили - полномочия сохраняет предыдущий председатель. В во всех случаях, кроме этого, два раза подряд нельзя.
Самый первый председатель, на нулевой день, в моём случае был игрок первым записавшийся в партию - как вариант, ведущий может выбрать его рандомно. Поскольку в нулевом дне подвеса нет, он нужен только на случай если следующего убьют, что не особо вероятно.
К тому же в моём варианте за председателя голосовали только безрольные мирные - но это, возможно, слишком жёстко по отношению к мафам. Не уверен.
Ещё важный момент: голосовать за себя нельзя, естественно.


Уже интереснее, но боюсь от этого пострадает содержание дней. Если не будет активистов-задротов, то вытягивать сообщения с молчунов будет просто нереально в наших альтовых условиях. На аг, я подозреваю, по аськам инфа активно ходила, а у нас такого нету(
О чем в днях писать будем?!))

Но надо что-нибудь выбрать и пробовать. По ходу оно понятно будет, где что можно было б изменить wink.gif
Malcolm
Цитата(Kom @ 06.05.2010, 22:09) *
Уже интереснее, но боюсь от этого пострадает содержание дней. Если не будет активистов-задротов, то вытягивать сообщения с молчунов будет просто нереально в наших альтовых условиях. На аг, я подозреваю, по аськам инфа активно ходила, а у нас такого нету(
О чем в днях писать будем?!))

Ну, эм - хороший председатель либо соглашается с мнением большинства (что сводит игру к обычной), либо, по крайней мере, это мнение выслушивает и учитывает.
Так что в днях бум писать то же самое, что и всегда. smile.gif

AlexNel
Больше всего не люблю в альтовых партиях постоянный перелогин.
Так что лично я против выбора председателя в ЛС.
Плюс в дне будет интереснее
жора
Тоже против тайного голосования. У него есть ещё один существенный минус - ведущему слишком много писем будет приходить.
Проклинающий
Ну, нормальная механика, но всё же мне кажется, что в том-то и радость, что голосование за вешальщика публично: иначе, действительно, меньше будет прений и почвы для подозрений. И также из области изюминки то, что депутата можно выбирать на неограниченное количество сроков. Баланса-то, в принципе, ни то не меняет, ни другое, но драйва будет больше. Это во-первых. Ну а во-вторых, если уж очень хочется устроить тайную голсовалку, депутат всё равно должен бы оглашаться в конце дня и вешать тогда же, чтобы дать возможность мафам лучше выбрать.
Malcolm
Цитата(Проклинающий @ 08.05.2010, 13:16) *
всё же мне кажется, что в том-то и радость, что голосование за вешальщика публично: иначе, действительно, меньше будет прений и почвы для подозрений.

Я ни в коем случае не настаиваю - но минуса тоже очевидны. Если избирать на текущий день - у избранного просто не будет времени порулить и подумать. Если на следующий - пропадает интрига с выстрелом.
Цитата
И также из области изюминки то, что депутата можно выбирать на неограниченное количество сроков. Баланса-то, в принципе, ни то не меняет, ни другое, но драйва будет больше.

Баланс не страдает, страдает стабильность. Стоит председателю рано повесить мафа - он останется таковым до конца партии. Это слишком цементирует возможно случайный успех мирных. Да и неинтересно всю партию играть с одним председателем. Будет классическая болезнь ag.ru: один мирный принимает решения, остальные при нём статистами. Поэтому, полагаю, ротация должна быть обязательно.
Проклинающий
А разве избранный не будет думать в течение дня? Причём можно же ещё более того сделать: по избрании завершать практически день, дожидаясь только одного финального вердикта депутата, чтобы на готовенького не давили.

Отнюдь не обязательно. Во-первых, такого крутого председателя могут сразу мочить, а во-вторых и может быть маф. Вообще это, конечно, up to ведущий, однако по мне партии с плохой стабильностью, но хорошим балансом, неплохи. В том-то и радость, что возможность повернуть есть и после такого успеха.
Malcolm
Цитата(Проклинающий @ 08.05.2010, 23:05) *
А разве избранный не будет думать в течение дня?

В общем случае, что человек думает до избрания и что он думает после - две большие разницы. Когда человек вдруг осознаёт, что на него свалилась ответственность - это влияет. Практически на всех.
Цитата
Причём можно же ещё более того сделать: по избрании завершать практически день, дожидаясь только одного финального вердикта депутата, чтобы на готовенького не давили.

А какие ты видишь условия избрания? По общим нормам и опыту, оно ровно в конце дня и произойдёт, со счётом где-то 4-2-1-1-1 из 15и. После чего у избранного остается минут пять, чтобы выбрать жертву.
Сам я эту роль, признаться, не играл никогда - но неоднократно видел. Хороший председатель всех выслушает, задаст главным подозреваемым острые вопросы и дождётся ответов, соберёт мнения - и только после этого вынесет решение. Всё это требует времени.
В принципе, можно просто ввести более длинные дни, в двое суток - в первые сутки председатель избирается, во вторые выбирает жертву. Естественно, с возможностью завершить досрочно.
Цитата
Вообще это, конечно, up to ведущий, однако по мне партии с плохой стабильностью, но хорошим балансом, неплохи.

Помнишь мою форумную партию с пингвином? Понравилось?
Проклинающий
Двухсуточные дни - ваще ок вариант.

Не помню. Понравилось.
Flagg
Цитата(Проклинающий @ 08.05.2010, 23:13) *
Двухсуточные дни - ваще ок вариант.

Плюсуюсь. Хорошее решение.
OrionII
Цитата(Flagg @ 09.05.2010, 3:13) *
Цитата(Проклинающий @ 08.05.2010, 23:13) *
Двухсуточные дни - ваще ок вариант.

Плюсуюсь. Хорошее решение.

Можно сделать и так. Непонятно, к чему может привести выбор председателя на следующий день.

Исправил правила, смотрите smile.gif
жора
А я не понял в чём прелесть двойного дня. Выбирать на следующий день как-то интересней и динамичней в разы. Ведь за вторую половину дня врядли появится новая инфа, а депутат вероятнее всего будет просто претворять в жизнь пожелания основной массы его избирателей. Именно те пожелания которые уже сложились за первую половину дня. Целый день скучать прийдётся, даже если случится непредвиденное и председатель взбрыкнёт, то изменить что-то уговорами не получится.
Malcolm
Цитата(жора @ 09.05.2010, 14:37) *
А я не понял в чём прелесть двойного дня. Выбирать на следующий день как-то интересней и динамичней в разы.

Безусловно. Но остаются вышеназванные минуса, которые другими средствами преодолеть не получилось.
Цитата
Ведь за вторую половину дня врядли появится новая инфа,

Появится. Вполне очевидно, что все вскрытия будут происходить именно во вторых половинках - а они могут очень сильно менять картину.
Цитата
а депутат вероятнее всего будет просто претворять в жизнь пожелания основной массы его избирателей.

У депутата председателя есть много более сильные методы воздействия, чем у неорганизованной массы мирных - что позволяет, к примеру, разговорить молчунов, а это, опять же, дополнительная информация.

Мелкая поправка: продолжительность второй фазы, очевидно, должна определяться не большинством, а единолично председателем. Когда он будет готов, тогда и решит. Ни торопить, ни тормозить его не стоит.
OrionII
Цитата(Malcolm @ 09.05.2010, 21:49) *
Мелкая поправка: продолжительность второй фазы, очевидно, должна определяться не большинством, а единолично председателем. Когда он будет готов, тогда и решит. Ни торопить, ни тормозить его не стоит.

А как тогда быть с заявками на ночные ходы? Если председатель закончит вторую фазу, то многие могут не успеть отправить заявку на ночь.
Malcolm
Цитата(OrionII @ 09.05.2010, 22:32) *
А как тогда быть с заявками на ночные ходы? Если председатель закончит вторую фазу, то многие могут не успеть отправить заявку на ночь.

Provisional is best friend of a player. smile.gif В среднем, первой фазы должно быть достаточно, чтобы сделать осмысленный выбор и отправить заявку. Резкие изменения в течение второй - ну да, бывают...
Виноват, я упустил, что по текущей версии правил нужно, чтоб за досрочное окончание дня должны проголосовать не большинство, а все. Если все - сильных возражений не имею. Разве только: мафам будет чуть проще искать ролевиков, ибо безрольный мирный гораздо скорее проголосует за досрочный конец рано: ему-то в любом случае заявки не делать...

AlexNel
Цитата(Malcolm)
Мелкая поправка: продолжительность второй фазы, очевидно, должна определяться не большинством, а единолично председателем. Когда он будет готов, тогда и решит. Ни торопить, ни тормозить его не стоит.

А зачем вообще оканчивать вторую фазу раньше указанного ведущим срока?
Председатель ведь имеет право передумать в течении дня?
Проклинающий
Цитата(Malcolm @ 09.05.2010, 20:49) *
Мелкая поправка: продолжительность второй фазы, очевидно, должна определяться не большинством, а единолично председателем. Когда он будет готов, тогда и решит. Ни торопить, ни тормозить его не стоит.

Тут дело, я считаю, не только в заявках, но и в возможности вовремя помазаться. Мы хотя и считаем, что ко второй фазе председатель становится царь и бог, а всё же его можно, теоретически-то, в чём-то переубедить. А игроки должны знать, сколько времени у них на это есть, так что, думаю, нужно длительность второй фазы сделать фиксированной: тем паче, что результат выборов в первой фазе может быть не столь предсказуем. С другой стороны её, вторую бишь часть, можно сделать просто короткой. Не сутки, например, а пару часов.
OrionII
Цитата(Проклинающий @ 11.05.2010, 18:46) *
C другой стороны её, вторую бишь часть, можно сделать просто короткой. Не сутки, например, а пару часов.

Думаю, смысла нет. Мы разве куда-то торопимся? smile.gif
Проклинающий
Ну, иной раз. smile.gif
OrionII
Думаю, 14 человек нормально, можно начинать. Осталось только подождать, когда Flagg мне пароли от альтов скинет smile.gif
Flagg
Цитата(OrionII @ 11.05.2010, 22:01) *
Думаю, 14 человек нормально, можно начинать. Осталось только подождать, когда Flagg мне пароли от альтов скинет smile.gif

Уже =)
жора
Если девочка блокирует проверку комиссара, то комиссар об этом узнает?
OrionII
Цитата(жора @ 14.05.2010, 13:16) *
Если девочка блокирует проверку комиссара, то комиссар об этом узнает?

Нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.