Форум Академгородка, Новосибирск > Партия XVI. День 5.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Партия XVI. День 5.
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Игры на форуме > Мафия
Flagg
http://www.youtube.com/watch?v=lCiLV94XlFc

За время болезни дон потерял в весе, и движения его стали более скупыми. В руке он держал шляпу, и волосы на его большом черепе были редкими и седыми. Со времени, когда Бонасера видел его на свадьбе, дон постарел, сжался, но все еще излучал какую-то непонятную силу. Держа шляпу у груди, он сказал Бонасера:
- Ну, старый друг, ты готов мне оказать эту услугу?

Бонасера утвердительно кивнул головой. Дон пошел вслед за носилками в зал бальзамирования, а Бонасера потащился за ним. Труп уже лежал на одном из мраморных столов. Дон Корлеоне сделал едва заметное движение шляпой и все, кроме Бонасера, вышли из комнаты.
- Что я должен сделать? - шепотом спросил Бонасера.

Дон Корлеоне пристально посмотрел на стол.
- Я хочу, чтобы ты вложил в это все свои силы, все способности, - сказал он. - Я не хочу, чтобы мать видела его таким, какой он теперь.

Он подошел к столу и снял черное покрывало. Америго Бонасера не сумел сдержаться и испуганно вскрикнул. На столе лежал изрешеченный пулями Сонни Корлеоне. Левый глаз трупа был залит кровью, а зрачок раскололся и напоминал многоконечную звезду. Хрящ носа и челюсти были раздроблены. В какую-то долю секунды дон протянул руку, чтобы опереться о плечо Бонасера.
- Посмотри, что они сделали с моим сыном, - сказал он.


Погиб Сантино Корлеоне. Функционально - comrade Orange (блокиратор)

В игре 7 человек:
comrade Grey
comrade Purple
comrade White
comrade Maroon
comrade Blue
comrade Pink
comrade Violet


Голосование принимается по формату: Виновен xxx. Голос в редактированном сообщении аннулируется. Голосовать можно раз в час. При равенстве не висит никто.

День длится до четверга, 23:00 по Новосибирску. Принимаются заявки формата Голосую за ночь за досрочное окончание дня.

Блог мёртвых: http://groups.google.com/group/mafia-xvi/

Напоминаю, связь с ведущим (будь то заявки, уточнения правил или запрос инвайта для блога) можно осуществить по личке, аське либо по электронному адресу mafiamorgue собака gmail точка com. Аутентификация происходит по упоминании логина/пароля для своего альта.

Примечание: сеттинговые пассажи являются цитатами из книги/фильма. Выбираются по роли умершего, а не по личности убийцы. Все совпадения случайны.
comrade Grey
Нда...
Получается, надо вешать White?
comrade Pink
То ли у нас нет доктора, то ли он пошел к другому.

Но хоть одно ясно - Блю не стреляла
comrade Grey
Ладно. Выбор невелик.

пока что виновна White
comrade White
Кровавая победа семейства Корлеоне стала окончательной
только после года политических маневров, которые превратили
Майкла Корлеоне в самого могущественного из глав семейств
Соединенных Штатов. На протяжении двенадцати месяцев Майкл
делил свое время между своим генеральным штабом в Лонг-Биче и
новым домом в Лас-Вегасе. Но к концу года он решил полностью
ликвидировать дела в Нью-Йорке и продать землю, на которой
расположилась аллея со всеми домами. В последний раз он привез
семью в Нью-Йорк. Они пробудут здесь месяц, ликвидируют все
дела, а Кей присмотрит за упаковкой и отправкой вещей. Надо
было уладить миллионы мелких дел.

http://www.youtube.com/watch?v=ymoGJsaSS6c

Погиб Виргил Соллоццо. Функционально - comrade White (маньяк).
Flagg
Подтверждаю слова Вайта. Партия закончена. Победа клана Корлеоне (мирные)!
жора
Ура! Мирный террор победил!
comrade White
Я сдалась. Тьфу, сдался.
Возможно у меня и были бы шансы переубедить вас не вешать меня, но тупо не было бы времени - слишком мало времени и много надо говорить, я этого никогда не любил smile.gif
Всем спасибо за увлекательную игру!

Мирные, с победой!

Искренне Ваш, Nebo_Zdes!

Грей, извините, я не успел вас убить smile.gif
Flagg
Всем спасибо за партию, и за терпение к моему первому опыту ведущего =)

Респекты за игру Оракулу (Violet), Алексу (Black), Кому (Green) и Небу (White) - очень круто! Отдельно хочу отметить очень достойно сыгравшего новичка, engiBeer (Maroon).

Мои извинения Ориону за автокилл, который скорее всего был неоправдан. Психанул, думал, что сейчас всё спалят по реакции, кто маньяк и вся партия полетит коту под хвост. В результате, хотел дать пред Йеллоу, а тут незадача - он уже с предом. По-хорошему надо было просто во дне опровергунуть.
comrade Grey
Я был простым мирным. Всё равно не помогло бы. smile.gif
comrade Grey
Где состав ролей и всё такое?
comrade White
Цитата(comrade Grey @ 05.05.2010, 23:53) *
Я был простым мирным. Всё равно не помогло бы. smile.gif

Нда, ну тогда тем более smile.gif
Флаг, можно сетап поглядеть? smile.gif
Flagg
http://groups.google.com/group/mafia-xvi

Открыл общий доступ.
Flagg
Прямая ссылка на сетап:
http://spreadsheets6.google.com/ccc?key=td...GNKqNCm3w&hl=ru
comrade Grey
забавно. два раза двойное попадание - это круто. smile.gif
comrade Purple
Эээээээээх, такого удовольствия лишили, маньяка повешать sad.gif
Grifka
Всем спасибо за игру, но, сейчас как всегда, все скажут, что мирным до безобразия подло везло smile.gif
Flagg
И всё-таки я расстроен, что мафы так слили =(

Цитата(Grifka @ 05.05.2010, 23:05) *
Всем спасибо за игру, но, сейчас как всегда, все скажут, что мирным до безобразия подло везло smile.gif

Не без этого XD
Eyeless Watcher
Цитата(Grifka @ 06.05.2010, 0:05) *
Всем спасибо за игру, но, сейчас как всегда, все скажут, что мирным до безобразия подло везло smile.gif

А разве нет?
comrade White
Нда, ну скажем так - я сдался по делу, я бы в жизни не подумал, что у нас еще остался доктор (думал скорее есть депутат - Грей), и уж тем более, что это Марун.
Malcolm
Цитата(comrade Grey @ 05.05.2010, 23:53) *
Я был простым мирным. Всё равно не помогло бы. smile.gif

Мирный, проверенный комиссаром, далеко не так прост. smile.gif

Эх. Если угроза доктора зачастую полезна даже и при отсутствии оного - угроза депутата в отсутствие депутата вредоносна для мирных до крайности. Она приводит к распылу голосов и, по идее, даёт мафам великолепную возможность имитировать видимость участия без необходимости кого-либо подозревать (это их слабое место, ибо зная расклад - убедительно отыграть подозрение в адрес невиновного трудно). "Ты почему за того-то голосуешь?" - "А вдруг он депутат? Провериться хочу". И всё, и не подкопаешься. Тот факт, что ни Прокл, ни Спирит не прибегли к этой схеме, я могу объяснить только их занятостью и общей пассивностью.
Разумеется, шанс реально попасть в депутата всегда есть - но это разумный риск, на который идти надо. Пренебрежимо малый.

Венцом самоубийственной тактики была предложение доктору не лечить вскрывшегося блокиратора, а лечить потенциального депутата - на которое док, будучи начинающим игроком, печально повёлся.

Впрочем, полагаю, что победа мирных в целом заслужена, несмотря на эти удручающие ошибки. Мои поздравления.

жора
Цитата(comrade White @ 06.05.2010, 0:06) *
Нда, ну скажем так - я сдался по делу, я бы в жизни не подумал, что у нас еще остался доктор (думал скорее есть депутат - Грей), и уж тем более, что это Марун.


Отвратительные пораженческие настроения наблюдаются в здешних партиях. Считаю, что нужно терпеть, но завершать дело достойным образом.

Цитата
- It's over, Johnny. It's over!
- Nothing is over!!! Nothing!!!
comrade Grey
Цитата(Malcolm @ 05.05.2010, 23:11) *
Цитата(comrade Grey @ 05.05.2010, 23:53) *
Я был простым мирным. Всё равно не помогло бы. smile.gif

Мирный, проверенный комиссаром, далеко не так прост. smile.gif

Мирный, которого явно пытался повесить дон, ещё круче.
Думаю, меня бы наверняка повесили за что-нибудь, если бы я алиби таким не обзавёлся.
Мирным, конечно, очень сильно повезло.

Цитата
Отвратительные пораженческие настроения наблюдаются в здешних партиях.

В данном случае шансов спастись не было, но вообще такое не только здесь распространено. ;)
Flagg
Цитата(Malcolm @ 05.05.2010, 23:11) *
Эх. Если угроза доктора зачастую полезна даже и при отсутствии оного - угроза депутата в отсутствие депутата вредоносна для мирных до крайности. Она приводит к распылу голосов и, по идее, даёт мафам великолепную возможность имитировать видимость участия без необходимости кого-либо подозревать (это их слабое место, ибо зная расклад - убедительно отыграть подозрение в адрес невиновного трудно). "Ты почему за того-то голосуешь?" - "А вдруг он депутат? Провериться хочу". И всё, и не подкопаешься. Тот факт, что ни Прокл, ни Спирит не прибегли к этой схеме, я могу объяснить только их занятостью и общей пассивностью.
Разумеется, шанс реально попасть в депутата всегда есть - но это разумный риск, на который идти надо. Пренебрежимо малый.


Как мне кажется, угроза депутата также работает против маньяка, т.к. депутат его может спалить, что влияет на поведение маньяка во дне.
жора
Всётаки доктор был очень не прост. Сумел заблокать выстрел. Но гланое - ни разу не спалился и всё это время был гарантом победы мирных.
Eyeless Watcher
[самолюбование]
Те двое, с кем я успел закуситься, в итоге оказались редисками rolleyes.gif
[/самолюбование]
Masini
Молодцы! Думать как многие из вас наверное не научусь никогда, редисок вычислять не умею, поэтому главная моя задача была - не навредить smile.gif
Оракул как всегда шикарен, Ком очень убедителен, Гриффка чего нападал так и не поняла, видно мне не дано ))). Ну в общем игра понравилась, всем спасибо smile.gif
Malcolm
Цитата(comrade Grey @ 06.05.2010, 0:15) *
Мирным, конечно, очень сильно повезло.

В каком-то смыле да - вам дали шанс и вы его использовали по полной. Смерть Бежа и мой подвес были скорее везением - но подвес Магенты и Голда потом показывают прекрасную игру мирных - их кончили скорее не на основании интрепретации игры донов, но потому, что мирные прекрасно прочухали их объективную подозрительность.
Подвес Грина - явная ошибка, но вы могли её себе позволить, пространство было.
И, наконец, тоже совершенно объективно спалили Вайта.
На его месте я бы не стал сдаваться - но шансы были совершенно никакие.

Malcolm
Цитата(Flagg @ 06.05.2010, 0:17) *
Как мне кажется, угроза депутата также работает против маньяка, т.к. депутат его может спалить, что влияет на поведение маньяка во дне.
Не должно влиять. Единственно правильный для эвилов способ обходиться с депутатом - совершенно игнорировать его существование - особенно учитывая зацикленность мирных на этой роли. Потенциальный ущерб от такой тактики на порядки меньше потенциального выигрыша.

Malcolm
Цитата(жора @ 06.05.2010, 0:18) *
Всётаки доктор был очень не прост. Сумел заблокать выстрел.

Если бы он ещё заблокал второй - смело мог бы претендовать на лавры лучшего начинающего игрока всех времён и народов. smile.gif

Grifka
Цитата(Masini @ 05.05.2010, 23:25) *
Гриффка чего нападал так и не поняла, видно мне не дано ))).


Ну не сильно-то я и нападал, скажете тоже... shy.gif cvety.gif
Flagg
Цитата(Malcolm @ 05.05.2010, 23:30) *
Цитата(жора @ 06.05.2010, 0:18) *
Всётаки доктор был очень не прост. Сумел заблокать выстрел.

Если бы он ещё заблокал второй - смело мог бы претендовать на лавры лучшего начинающего игрока всех времён и народов. smile.gif

Он изначально заявлял Оранж, только под давлением сменил на себя.
engiBeer
Цитата(Malcolm @ 05.05.2010, 19:30) *
Цитата(жора @ 06.05.2010, 0:18) *
Всётаки доктор был очень не прост. Сумел заблокать выстрел.

Если бы он ещё заблокал второй - смело мог бы претендовать на лавры лучшего начинающего игрока всех времён и народов. smile.gif


Да, подействовала на меня просьба Оранжа не лечить его. Честно говоря, я думал, что у нас есть депутат и это -- Грей. Но, т.к. я лечил его на прошлом ходу, то сменил голос с Оранжа на себя.

И еще, очень обидно, что не распознал сигнал Сильвера..... только на след. день понял, ЧТО он имел в виду

Всем спасибо за интересную игру
OrionII
Хочу искренне извиниться перед Комом за публичное оскорбление sad.gif

Никто не против, если я проведу следующую партию? smile.gif Хочу все-таки устроить сеттинг, в котором днем участники выбирают председателя, а он решает, кого будут вешать.
Malcolm
Цитата(OrionII @ 06.05.2010, 1:13) *
Хочу искренне извиниться перед Комом за публичное оскорбление sad.gif

Не знаю, насколько обиделся Ком - но Готя был близок к тому, чтоб забанить тебя по IP.
Пользуюсь случаем обратить внимание ведущих на необходимость обратить внимание будущих ведущих на необходимость более оперативно и более явно реагировать на подобные ситуации. С моей точки зрения, идеальный способ действий состоит в немедленной рекомендации провинившемуся игроку отредактировать спорный пост - и жалобе админам-суперам в случае неисполнения.
Когда я не играю, я вполне могу разобраться с этим сам - но я как-то обычно играю.
И, кстати, насчёт редактирования: если речь идёт не о чисто грамматической правке, очень советую указывать причины редактирования. Типа: 1) "добавил что-то", "2) убрал резкие выражения", 3) "double post" и т.д. и т.п.
Цитата
Никто не против, если я проведу следующую партию? smile.gif Хочу все-таки устроить сеттинг, в котором днем участники выбирают председателя, а он решает, кого будут вешать.

Не возражаю. President maker - сеттинг интересный.

Kom
Цитата(OrionII @ 06.05.2010, 0:13) *
Хочу искренне извиниться перед Комом за публичное оскорбление sad.gif


Принято, я не в обиде. Сам выразился довольно резковато, но я все-таки имел ввиду игровую ситуацию)

Флагг, спасибо за партию) Особенно порадовал стёб с "..., если он есть". Каждый раз было забавно. supdup.gif
Сеттинг лично мне не зашел. Крестного отца смотрел на раз, особо не впечатлился.

Очень порадовала меня ситуация, в которой оказался. Всю игру доказывал всем, что не верблюд. Не получилось.
Но зато в будущем надеюсь сыграть редиску также активно косящего под мирного, и, надеюсь, мне поверят, вспомнив эту партию. (Также, как в этой партии докапывались к донам в поисках редисок)
Сам не знаю, что на меня нашло намекнуть на доп. роль после первого легкого наезда. Но, как вышло, так вышло.

Игрокам в очередной раз советую перечитывать дни чаще и глубже.
Обо всем остальном вроде сказали.

Марун(engibeer), ты конечно молодец, но не лечить Оранжа в последнюю ночь - это правда очччень неоправданный ход. Каждую ночь, пока Оранж была жива - как минимум, появлялся гарантированный мирный!
Все остальное, вроде в норме. Персональное спасибо Жоре за подставу в первый день! grin.gif
comrade Violet
Спасибо всем за игру. Было весело smile.gif. Подвесы просто адские, жаль только Грина smile.gif
Отдельно:
Кому (Грин). Здорово! Я только так и не понял почему ты вскрылся так рано?
Алексу (Блек). Анализы были классными. После прочтения спойлера я это осознал особенно ясно smile.gif
engiBeer - отличное начало
Elein - совсем чуть-чуть не повезло с блоком White
2@K: В блоге ты писал что аргументы против Магенты слабые smile.gif. Ну тебя то по таким основаниям малореально повесить, как и по любым другим ;). Для мирных хорошо что ты пулю словил ;)

Цитата(Malcolm @ 06.05.2010, 0:11) *
Эх. Если угроза доктора зачастую полезна даже и при отсутствии оного - угроза депутата в отсутствие депутата вредоносна для мирных до крайности. Она приводит к распылу голосов и, по идее, даёт мафам великолепную возможность имитировать видимость участия без необходимости кого-либо подозревать (это их слабое место, ибо зная расклад - убедительно отыграть подозрение в адрес невиновного трудно). "Ты почему за того-то голосуешь?" - "А вдруг он депутат? Провериться хочу". И всё, и не подкопаешься. Тот факт, что ни Прокл, ни Спирит не прибегли к этой схеме, я могу объяснить только их занятостью и общей пассивностью.
Разумеется, шанс реально попасть в депутата всегда есть - но это разумный риск, на который идти надо. Пренебрежимо малый.

Не соглашусь. Угроза депутата позволяет палить мафов не хуже чем на голосовалке. Вопрос в том во сколько оценивается вероятность его наличия мафами smile.gif. В этой партии мафы и маньяк депутата боялись как огня.
Ну и распыл голосов ни разу не помешал кого-то повесить. Всегда можно сменить голос на депутатов под конец, когда понятно кто повис. Или наоборот в начале за "депутата" а вечером страховать подвес.

Мне кажется предложенная тактика ограничения количества кандидатов в депутаты с одной стороны уменьшает распыл голосов, за кого попало уже не голоснешь, с другой увеличивает риск попасть на депутата для мафов до практически неприемлемого.
В случае с сильным коронером же депутат вообще практически чит. Он круче комиссара.
1. Палит всех (и донов и маняков, может подтвердить доп. роль мирного если сильно припрет)
2. После его смерти его проверки мирных становятся известны автоматом

Я бы против этого читака предложил мафам такую тактику: Активно проверяться на депутате всем кланом, чтобы как можно раньше заставить депутата вскрыться и поменять его на своего. Иначе он мирных найдет тучу а мафы спалятся на не желании проверяться. Особенно если в клане хотя бы 3 мафа. Ну и донам тоже стоит пытаться разменять депутата.

Когда коронер слабый депутат не так страшен.
Elein
Не то, чтобы повезло мирным, скорее - не повезло мафам
Партия была потрясающе скоротечная, что и привело к множественным сомнениям и общей паранойе.
(лично я сомневалась каждый день и претендентами на мафиозность у были практически все, только кто-то больше, кто-то меньше)
Радует, что хоть в последний день, но мои мозги заработали и я оставила только двоих кандидатов - Whitе и Blue.
Но, кстати, если бы я заблокировала Вайта - паранойя бы продолжилась - либо был блокирован выстрел вайта, либо хитрый блю затаился и пропустил ход. Так что моя смерть не прошла даром.
Elein
Кстати, уничтожение 5 редисок за 5 дней - вам не кажется, что это рекорд?
Oracul
Вообще мне кажется за то что желтый сказал что маньяк и сдался автокилить его было не нужно.

Это же мафия, каждый может говорить что хочет не нарушая правил форума.
Можно даже наезжать на ведущего что он не принял твою "заявку" на выстрел и вообще все что угодно. А ведущий должен сохранять спокойствие и не комментировать.
OrionII
Цитата(Oracul @ 06.05.2010, 11:29) *
Вообще мне кажется за то что желтый сказал что маньяк и сдался автокилить его было не нужно.

Это же мафия, каждый может говорить что хочет не нарушая правил форума.
Можно даже наезжать на ведущего что он не принял твою "заявку" на выстрел и вообще все что угодно. А ведущий должен сохранять спокойствие и не комментировать.

Согласен smile.gif
Malcolm
Цитата(comrade Violet @ 06.05.2010, 9:41) *
Не соглашусь. Угроза депутата позволяет палить мафов не хуже чем на голосовалке. Вопрос в том во сколько оценивается вероятность его наличия мафами smile.gif.

Ну. Я и говорю, что выигрышная стратегия для мафов - расценивать эту вероятность как нулевую.
Цитата
Я бы против этого читака предложил мафам такую тактику: Активно проверяться на депутате всем кланом, чтобы как можно раньше заставить депутата вскрыться и поменять его на своего.

Это практически тоже, что предлагал я, только вид сбоку. Всегда голосуем налево: не попал на депутата - хорошо, попал - в худшем случае будет размен.

Kom
Цитата(Malcolm @ 06.05.2010, 21:35) *
Всегда голосуем налево: не попал на депутата - хорошо, попал - в худшем случае будет размен.

Ну, размен не совсем равноценный будет. С доктором появится один проверенный мирный или, если активно будут слать мафа на проверку, может и второй маф спалиться. А мафы без вариантов должны валить депутата 2 ночи.(потеря скорости))
Malcolm
Цитата(Kom @ 06.05.2010, 21:43) *
Ну, размен не совсем равноценный будет. С доктором появится один проверенный мирный или, если активно будут слать мафа на проверку, может и второй маф спалиться. А мафы без вариантов должны валить депутата 2 ночи.(потеря скорости))

А с доном депутата банально можно сконтрить.
На самом деле я уже очень жалею, что не вскрылся депутатом когда меня начали вешать. Надо было. Хорошая мысля приходит опосля...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.