Форум Академгородка, Новосибирск > Как вы относитесь к 102 школе?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как вы относитесь к 102 школе?
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Школьный форум > Форум школы № 102
Страницы: 1, 2, 3, 4
Hohlyshka
Голосуем........
Lelia
Не знаю даже где находится...
Но говорить плохо про чужую школу не хочу...так что думаю учится там можно. smile.gif
Hohlyshka
Когда-то у меня сестра здесь училась и говорила что школа мягко говоря неочень....может ученики и хорошие а вот учителя..... grin.gif
Анти
приехал от туда тока что с военных игр, да, школа нормалек wink.gif
nessy
простите, но эта школа хороша для тех, кто не хочет учиться cbs_zz.gif
Lovely Girl
QUOTE (nessy @ Oct 23 2005, 18:29)
простите, но эта школа хороша для тех, кто не хочет учиться cbs_zz.gif

не наю...не наю....для кого как!!!!вот ты лично там училась?? cbs_zz.gif
ELLEgirl
QUOTE (Hohlyshka @ Oct 12 2005, 14:16)
Когда-то у меня сестра здесь училась и говорила что школа мягко говоря неочень....может ученики и хорошие а вот учителя..... grin.gif

я училась в 102 с 1 по 3 очень рада что ушла biggrin.gif
Lovely Girl
QUOTE (nessy @ Oct 23 2005, 18:29)
простите, но эта школа хороша для тех, кто не хочет учиться cbs_zz.gif

я считаю кто хочет учиться тот будет учиться хоть где........хотя я сама не из этой школы jok.gif
goshaKh
Закончил эту школу 10 лет назад. Преподаватели были нормальные, пока не сменили дирректрису, но была проблема с учебой - на нашей параллели учиться считалось позорно dry.gif . Лично я от этого сильно пострадал. Но тот кто захочет, из любой школы поступит в вуз. Я с нашего потока поступил один в НГУ. Теперь по слухам вроде как детки может и хотят учиться, но "учителЯ"..... в общем была школа не очень то, а теперь совсем ее развалили, увы sad.gif . Но еще раз повторюсь - кто захочет, тот из нее поступит куда ему нужно. Пусть занимается самостоятельно. Правда, "держать" моральный прессинг удовольствие ниже среднего. Так что удачи всем ученикам родной 102ой, стремящимся обрести знания patriot.gif
Lovely Girl
QUOTE (goshaKh @ Nov 3 2005, 14:00)
Закончил эту школу 10 лет назад. Преподаватели были нормальные, пока не сменили дирректрису, но была проблема с учебой - на нашей параллели учиться считалось позорно dry.gif . Лично я от этого сильно пострадал. Но тот кто захочет, из любой школы поступит в вуз. Я с нашего потока поступил один в НГУ. Теперь по слухам вроде как детки может и хотят учиться, но "учителЯ"..... в общем была школа не очень то, а теперь совсем ее развалили, увы sad.gif . Но еще раз повторюсь - кто захочет, тот из нее поступит куда ему нужно. Пусть занимается самостоятельно. Правда, "держать" моральный прессинг удовольствие ниже среднего. Так что удачи всем ученикам родной 102ой, стремящимся обрести знания patriot.gif

в смысле учится"ПоЗорно"???????
goshaKh
QUOTE (Lovely Girl @ Nov 3 2005, 15:05)
в смысле учится"ПоЗорно"???????

Очень просто - за то что учился, не ржал как идиот на уроках и имел смелость высказывать свое мнение, по поводу "пацанских" понятий и прочих подростково социальных заморочек. Свое право спокойно ходить в школу приходилось отстаивать мордобоем. Поскольку я был один, то от толпы гопоты всегда доставалось. С другой стороны, не имел никаких иллюзий, по поводу своего и их будущего.
o_l_g_a.
QUOTE (goshaKh @ Nov 3 2005, 14:13)
QUOTE (Lovely Girl @ Nov 3 2005, 15:05)
в смысле учится"ПоЗорно"???????

Очень просто - за то что учился, не ржал как идиот на уроках и имел смелость высказывать свое мнение, по поводу "пацанских" понятий и прочих подростково социальных заморочек. Свое право спокойно ходить в школу приходилось отстаивать мордобоем. Поскольку я был один, то от толпы гопоты всегда доставалось. С другой стороны, не имел никаких иллюзий, по поводу своего и их будущего.

Я не в 102 училась, а в Ленинском р-не, в подобной школе.

Думаю, что такая ситуация во всех обычных школах.
Тоже было непонимание одноклассников, зато потом наши пути сильно разошлись: я поступила в НГУ, первая из нашей "сельской" школы.
NaFig
Нормальная школа, главное ненапряжно в ней учиться было wink.gif
Лена
Чем 102-ая школа отличаеться
отовсех тругих школ huh.gif
почему она не кому не нравиться sad.gif
goshaKh
QUOTE (Лена @ Nov 17 2005, 19:50)
Чем 102-ая школа отличаеться
отовсех тругих школ huh.gif
почему она не кому не нравиться sad.gif

Да не сильно она отличается на само то деле. Есть проблемы и их надо решать. По моему мнению эти проблемы состоят вот в чем:
во первых, стереотипное общественное мнение созданное в свое время публикациями в газете навигатор, связанные с конфликтным треугольником администрация школы - учителя - дети и их родители. Большинство приличных преподавателей которые учили меня просто поуходили еще лет 7 назад. Кто сейчас преподает я не знаю, поэтому ничего не могу сказать об уровне подготовки нынешних учителей.

Во вторых, сильно сказывается контингент учеников - не хотят учиться, и их родители не хотят заниматься детьми. В прочем у многих, что называется "проходит" smile.gif. Пока администрация школы во главу угла не будет ставить образовательный процесс, а заниматься зарницами турслетами и прочими мероприятиями для галочки, будет полный бардак.

В третьих -учителя в школе зачастую не могут поставить на место ученика, и не потому что опыта не хватает, а только из-за того, что в конфликтной ситуации частенько от администрации "прилетало" учителю, а не ученику. По закону неуправляемого ученичка, нельзя просто так исключить из школы, если он проживает на улице, который приписан к этой школе. В такой ситуации более менее непофигистичные к своей работе преподы просто уволились.
Мое мнение такое - если сами ученики возьмутся за подъем престижа школы, то все будет ОК rolleyes.gif .
Сечете? Если хотите учиться в хорошей школе, так сделайте ее такой - начните учиться, возьмите установление дисциплины в свои руки. Создайте условия работы учителям. И все у вас получится.
__mayso__
сказано конешно верно!!
но все равно школа то нормальная!!!!! я учился в ней !! и меня все устраивало!
Лена
QUOTE (__mayso__ @ Nov 25 2005, 14:40)
сказано конешно верно!!
но все равно школа то нормальная!!!!! я учился в ней !! и меня все устраивало!

cool.gif Вот правильно говарит человек cool.gif
goshaKh
Эээ братцы кролики ;). Вам повезло, что сейчас в ней учитесь внормальных условиях, а вот 10 лет назад была веселуха grin.gif . Не учеба, а сплошной full contact ... тьфу.
goshaKh
Кидание стульев в учителей (благо не в меом классе). Драки, чуть ли не на уроке. Драки в здании школы - про двор вообще молчу. Причем, я не имею в виду таскания за воротники школьничков началки, а именно эдак в классе 10м 11ом конкретные жесткие драки до крови. Ухх, весело было grin.gif .
baska!
весело пока смотриш unsure.gif
а кагда дело доходит до драки всё становится не так
ВcПыШкА
я не знаю как в этой школи учица, но люди у вас хорошие в школи!!!!особенно мальчики.... biggrin.gif просто суппер supdup.gif malelovies.gif
Lelia
Где-то я писала.что не знаю,что это за школа...
Теперь вот знаю=))) wink.gif
И люди тут есть хорошие=))
econom
лЮДИ вы чего??? angry.gif У нас хорошая,во многом успевающая школа!!!Стопудов мы лучше 163,61,121,191 и других.У нас очень сильные учителя(конечно их не супер много,но все таки) Блин,фигня какая то. cbs_madlaugh.gif cbs_madlaugh.gifМы Лучше!!!
Lenochka_
школа прямо скажем не очень!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
все кого выгоняют из нормальных школ идут в 102!!!
например из третей гимназии сколько народу туда перешло!!!
пора бы уже нормальный имидж для школы начать зарабатывать
Ice Green
QUOTE (econom @ Dec 23 2005, 17:03)
лЮДИ вы чего??? angry.gif У нас хорошая,во многом успевающая школа!!!Стопудов мы лучше 163,61,121,191 и других.У нас очень сильные учителя(конечно их не супер много,но все таки) Блин,фигня какая то. cbs_madlaugh.gif cbs_madlaugh.gifМы Лучше!!!

Вот с этим я все таи согласна.
Имидж школы-дело самих уеников=)
Так что дерзайте.... wink.gif
от 6й гимназии=)
Leno4ka
мне кажется школа как школа wink.gif
_Mazza_
C моей точки зрения средняя общеобразовательная школа №102 является высокоэффективной в сфере преподавания иностранных языков. Я делаю успехи в этой области, мой любимый язык-английский, но дома пытаюсь учить самостоятельно немецкий и греческий. Так что наша школа заслуживает наивысшую оценку. Я ставлю ей отлично!
VIP_666
QUOTE (DимаС Сёмыч @ Jan 22 2006, 18:26)
Пофиг на английский! Ты слушай че люди говорят: Музыканты школу поднимают!!!! А английский нигде особо и не светится...

Ещё раз тебя поддержу!
Вита, слушай что я говорю, а точнее читай...
Я вот например в школе на англ. не ходил, т.к. квалификации у моей учительницы ни хватало, чтобы со мной справиться, а здавал выборочно Англ, устно и письменно, оба экзамена на 5! Англ. можно любить, но он ни чем школе не поможет! А вот музыка - это реальный шанс для школы!
Алёночка
QUOTE (VIP_666 @ Jan 26 2006, 23:33)
сбавьте дибилизм, включите ум(хотябы частично) и разногласий с учителями станет втрое меньше...

Полностью с табой согласна wink.gif
Относитесь к учителям почеловечески...и они к вам будут так же относиться, а то вы их обсираете и хотите чтобы они вам во всем помогали и любили вас!
А тем кому школа не нравится....в несите в нее что нибудь новое!!!Только не забывайте что это школа и в ней учиться надо ye.gif
Аполлон
Вот например.. физичка как ее.. в 210-213 ли сидит.. около компутерного класса-всех гнобила-а я подход нашел ;) сидишь на передней парте и реально просто молчиш biggrin.gif прокатило! выпускной ехамен с одним из 3-х неотвеченных вопросов сдан на 5) причем в хороших отношениях к такой фишке нужно быть с Лилией Тимофеевной ;)
а.. пс..: там еще нужно изредка правильно лабы делать одному из класса (т.е. всё время чето делать, а не сидеть и угарать над всем что происходит в классе biggrin.gif )
оTоRVа
Э rolleyes.gif то отличная школа, я там училась и норм поступила без трудностей, хотя отличницей не была!
Zai4ik
По причине места жительства мне наиболее удобна была эта школа и мои первые 9 лет обучения прошли именно в ней (Кстати, привет, LeXx). Кричать, что школа супер и лучше всех я не буду. Потому что это неправда.
В школу берут всех, а не только "самых умных" или тех, у кого родители готовы платить хорошенькие кругленькие суммы.(как во многих других "хороших" школах, не буду конкретизировать). Поэтому уровень учеников отличается разннобразием. как в смысле учебы, так и в смысле поведения.
То же можно сказать и о уровне учителей. В школе есть действительно хорошие учителя, а есть и такие, которых даже вспоминать не хочется.
Деньги из воздуха не берутся и состояние школы оставляет желать лучшего. Я говорю не только про стены-парты-потолки, а имею ввиду еще и оборудование кабинетов и т.п.
Но в любом случае в 102ой можно при желании спокойно не напрягаясь получить достаточное количество знаний и поступить куда хочется. Я после 9го класса ушла в ФМШугу, где вполне успешно отучилась и теперь учусь в Универе. Многие из моих бывших одноклассников и до 11го класса доучившиеся в 102ой, поступили в НГУ и др. вузы.
He1L
Слушайте, хватит опускать нашу школу ниже её достоинства. В зашиту родной школы могу сказать: пусть наша школа не такая, как например 130 , зато те, кто хорошо учился в нашей школе, никогда ничего плохого о ней не скажут, а наоборот поддержут,защитят. И смею заметить , что лишь благодаря директриссе (а она очень добрый и отзывчивый человек, если не верите спросите у любого ученика нашей школы) и администрации, за последние несколько лет 102 вышла на более высокий уровень, учителей конечно мало, но это лишь из-за маленькой зарплаты, а учителя которые сейчас учат детей у нас хорошие, просто к каждому требуется свой подход. Просто надо учиться и прислушиваться к мнению старших!!!!!!!!!!

И кстате, в зарнице, турслётах и пр. соревнованиях мы участвуем не ради галочки , как кто-то смел выразиться, а для показа спортивной развитости учеников нашей школы. И мы всегда занимаем достойные места, например в турслётах мы никогда не проигрывали, даже часто занимали верх педъестала. И в школе у нас учатся очень спортивные люди. Один Марк Фомиченко чего стоит. В 13 лет уже КМС.

Так что школа наша хорошая , но конечно есть , что совершенствовать ye.gif
_Mazza_
школа то не очень,программа слабенькая,хотя у меня и по ней тройки=( а по поводу ремонта дак это ваще уууух...почти в каждом классе трещены...а на 3 этаже ваще вода с потолка течет коричневая какая-то...а так норм)
la lune
когда я переехала сюда и через месяц пошла в 1й класс, я не могла нарадоваться, что школа так близко. (я живу в 1-ом доме) через10 лет я все еще оч ценю этот факт stena.gif
trotif
я уже там не учусь но теперь щитаю школа нормальная и изменять что-либо в ней можно даже и после выпуска. а что касается учителей то есть неск -ко которых выгнать надо но остальные зато класс.
ПаПко
Карочи харэ опускать школу.. дайте доучицца норм rolleyes.gif
А так школа как школа.. вообщем кто хочет - тот учеца wink.gif
kurt
Нормальная школа ( кстати, имеющая самую старую историю среди вышеперечисленных . Она практически ровесница Новосибирска )
А что говорят так ( что школа слабая там учатся двоечники и хулиганье с тех времен, когда в ВЗ жили белые люди
и был стол заказов.) Я сам окончил школу 15 лет назад с троечными корочками и поступил в МГСУ . В школу пошел когда она была на месте
церкви . Учеников 102 я встречал по жизни много и не на слабых
должностях и не кто никогда не сказал что школа отстой .
Как же было мое удивление, когда в одном очень крутом
кабинете у меня спросили, не учился ли я в 102 (хозяин кабинета окончил ее на пять лет раньше меня ).

Есть предложение забить на мнение других школ и перебежчиков
и заняться PR родной школы .
Учитывая долгую историю нашей школы создать все-таки музей хотя бы
виртуальный .
приступница
я думаю в школе учиться можно
NonStop
Ну давайте, He1L, познакомимся - я училась. И при этом сказать, что школа хорошая - низачто. Речь не об учениках - тут просто все поставили с ног на голову. Дети везде дети, пластилин, материал. И печально именно это - "кто хотел учиться те выучились и стали людьми", ибо они выучились ВОПРЕКИ. Но им сильно-сильно мешали. Учителя. Когда есть рядом 3 школы - есть выбор, есть конкуренция, это финансы - и учителей хоть как-то ВЫБИРАЮТ на работу. Когда учителей НЕ ХВАТАЕТ - берут всяких шушер, которые к предмету прививают ребенку отвращение - и всё. В 7 классе у нас началась химия и поскольку руководство школы не нашло другого учителя на работу, кроме сумасшедшей и истеричной какой-то дамы (даже и не химика, да и не учителя) собссно которую замучили-таки конечно смертью храбрых - но толку? она ушла - а химию никто не знал, но главное - уже НЕ ХОТЕЛ знать, уважение, интерес к этому предмету нулевой сделали. Ну и по мелочи - самодурственная математичка, живущая с бывшим учеником; директор без мозга... Такое у меня было время.
Я была бы рада, если бы что-то изменилось... но слухи доходят, что как шли в нее либо те учителя, кто рядом живет (ну эти хоть попадались нормальные) - либо те, которых нигде в других школах не взяли на работу, так и идут. Значит ничего особо не изменилось. Печально мне.

PS: правда орфографические ошибки (коих тут полным-полно даже в никах) делают не только ученики моей школы, не радует - но хоть утешаетbiggrin.gif

Кстати, господин kurt, я уже отметила, что все, кто кем-то стал - они сделали это не "благодаря", а "вопреки", вот в чем проблема. Фотку повесьте?;)
LeXx[F13 ClaN]
Тема вновь открыта, т.к. сама по себе она вполне интересная!
Флуд сейчас вместе с оскорблениями вычищу!
Впредь отвечать по теме и обосновывать свой ответ - ответ без основания будет приравниваться к флуду!
Флудеры и личности перешедшие граници нормального воспитания будут наказываться!

Потёр влуд и необоснованные грубые высказывания, остался в шоке - аж шесть страниц из девяти!
craxx
Ну что я хочу сказать.
Сам учился в 102.
Пошел в школу в 1985, ушел после 9-го класса в ВКИ в 1993.
На самом деле время было такое... боевое прямо скажем. А так школа хорошая была... не знаю как сейчас.
Лилии Тимофеевне Каменской респект большой - моим классным руководителем была.
_ЛюбоВь_
школа просто супер!!!!!!!!!
LeN0k$
Соглашусь, школа просто супер, особенно столофка у нас самая самая))
Nobody
QUOTE (LeN0k$ @ Jun 22 2006, 14:39)
Соглашусь, школа просто супер, особенно столофка у нас самая самая))

А с какой сравниваем?... И по каким параметрам?...
NonStop
...как раз Каменскую бы и распяла - на красном знамени советского союза...
в моё время хороших учителей из школы быстро выживали... а кое-кто по партийной линии все больше, а не по учебному процессу...
LeN0k$
Нободи, самая:
1. красивая
2. интересная
3. еда там пальчики оближешь,
4. это место где пропадают все ученики на переменах
5. супчег суперский
6. булки и пирожки ням ням....

Самая-самая, ну не знаю как она по сравнению с столовыми в других школах, но у нас в школе столофка - самое посещаемое место)
[name]Kroll
для меня вообще кул так как у меня там девушка учится! wink.gif
S-A-B-E-R
я учился там до 8-го класса после перешел в другую школу тк школа эта хе...ня и учителя там тоже из себя ни чего не представляют!!! валите пока не поздно ! от туда одна дорога в шарагу или технарь. мое мнение!
fixies
Так и делают у кого родаки умные.Молодца что вовремя слинял.Мои теперь на репу будут пахать. И я втом крайняк. Интересно почему нас учат кто папало?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.