Форум Академгородка, Новосибирск > Где теперь можно купить пряжу в верхней зоне?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где теперь можно купить пряжу в верхней зоне?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Ladies Only
Мария Горынцева
Все точки позакрывались.

Есть салончик на Морском, в том же подвале, что "Умка" и секонд-хэнд - там продаются хитровязанные изделия, и была там пряжа. И вот вчера обнаружила, что пряжа съехала. Тётя в салончике сказала, что на "Золотодолинскую, 1". Но нет такого адреса. Или есть? А если есть, то где?

Пряжа, которая была в нашем горе-магазине тканей, уехала вообще в Калининский район, появится опять только в сентябре.

У нас в верхней зоне где-нибудь торгуют пряжей? И что это за таинственный адрес "Золотодолинская, 1"?
HSH
Есть такой адрес, самый первый дом на Золотодолинской (от перекрестка с Морским).
Мария Горынцева
Цитата(HSH @ 30.04.2010, 18:08) *
Есть такой адрес, самый первый дом на Золотодолинской (от перекрестка с Морским).

Самый первый дом - третий.
nay
Цитата(Мария Горынцева @ 30.04.2010, 18:09) *
Цитата(HSH @ 30.04.2010, 18:08) *
Есть такой адрес, самый первый дом на Золотодолинской (от перекрестка с Морским).

Самый первый дом - третий.

Третий в глубине двора стоит. У дороги - первый.
Мария Горынцева
Цитата(nay @ 30.04.2010, 18:21) *
Цитата(Мария Горынцева @ 30.04.2010, 18:09) *
Цитата(HSH @ 30.04.2010, 18:08) *
Есть такой адрес, самый первый дом на Золотодолинской (от перекрестка с Морским).

Самый первый дом - третий.

Третий в глубине двора стоит. У дороги - первый.

Полногабаритный?
Но там, к несчастью, только комиссионка, в которой я новым беретиком отоварилась. А пряжа и рядом не пробегала.
Vas'ka
На Морском 5. Когда заходила в "Ремонт обуви" видела там пряжу.
Мария Горынцева
Цитата(Vas'ka @ 30.04.2010, 21:18) *
На Морском 5. Когда заходила в "Ремонт обуви" видела там пряжу.

Спасибо. И много? Ассортимент какой?
dinkka
Мало там пряжи, почти нет...
Мария Горынцева
Цитата(dinkka @ 30.04.2010, 21:33) *
Мало там пряжи, почти нет...

Ну вот, опять расстраиваюсь.
Стало быть, теперь в Верхней зоне её нет вообще?
В Щ, в "Маленьких радостях", ассортимент тоже бедноват. И что теперь получается - за каждой иголкой, крючком или клубком "Ириса" катайся в Щ?

А где там ещё магазины пряжи есть?
Черничка
В Щах-то, вроде бы, все-таки получше с пряжей. Рукодельница в подвале на Иванова, 17, на Арбузова, 11 была пряжа.
Мария Горынцева
Цитата(Черничка @ 30.04.2010, 22:56) *
В Щах-то, вроде бы, все-таки получше с пряжей. Рукодельница в подвале на Иванова, 17, на Арбузова, 11 была пряжа.

Иванова, 17 - это где? Там рядом какой опознавательный знак? Арбузова - это вообще кошмар. Не улица, а массив памяти Ивана Сусанина.

Фу, как противно! Скоро за пуговицами и крючками будем в город мотаться.
Alpha
Цитата(Мария Горынцева @ 30.04.2010, 23:44) *
Цитата(Черничка @ 30.04.2010, 22:56) *
В Щах-то, вроде бы, все-таки получше с пряжей. Рукодельница в подвале на Иванова, 17, на Арбузова, 11 была пряжа.

Иванова, 17 - это где? Там рядом какой опознавательный знак? Арбузова - это вообще кошмар. Не улица, а массив памяти Ивана Сусанина.

Фу, как противно! Скоро за пуговицами и крючками будем в город мотаться.

Иванова, 17: остановка "Мебельный", в нескольких десятках метров от Беллиссимо в сторону Г. Труда. Самое новое здание на улице, не пропУстите.
Арбузова, 11 - уже в дебрях. Главный ориентир - рынок Щ. От него нужно повернуть в сторону торчащей железной дороги (пройти между ПТУ и их общагой), пройти по "дороге" подальше, нужное здание малосемейка - с пристройкой. На пристройке будет вывеска "Академпряжа". Эту пристройку нужно обойти, с другой стороны будет вход. В том же "комплексе" есть магазинчик тканей, в нем так же есть немного пряжи, крючки и спицы, немного дешевле, чем в "академпряже".
В Щ есть еще один магазин для рукоделия - в Дюжине на втором этаже. Но там выбор хуже и цены выше, чем в перечисленных магазинах. Дюжину знаете, или объяснить, как добраться?
marina 153
В Щ ещё в Торговом ряду на втором этаже был отдельчик (на Иванова 4). И небольшой отдельчик в Эрнесте на первом этаже (на Бульваре Молодежи рядом с ж/д линией).
Выбор везде небольшой, зато все на пешеходном расстоянии
Sweetka
Морской 16? (там же в подвале вет-аптека и срочное фото). или вы про него и говорили в своем первом посте?
Мария Горынцева
Цитата(Sweetka @ 02.05.2010, 11:12) *
Морской 16? (там же в подвале вет-аптека и срочное фото). или вы про него и говорили в своем первом посте?

Нет, не про него. Оттуда пряжа съехала сто лет назад. Я про "Умку". - на другом конце Морского.
La mela
Цитата(Мария Горынцева @ 30.04.2010, 22:50) *
Цитата(dinkka @ 30.04.2010, 21:33) *
Мало там пряжи, почти нет...

Ну вот, опять расстраиваюсь.
Стало быть, теперь в Верхней зоне её нет вообще?
В Щ, в "Маленьких радостях", ассортимент тоже бедноват.



Нету в городке пряжи. Ни в Верхней зоне, ни в Щ - вообще нигде. Летом хлопок, зимой шерсть, на большее у владельцев фантазии не хватает. На просьбу показать хлопок-вискоза или, упаси Г-ди, мериносовую шерсть с полиамидом презрительно тянут "Девушкаааа, вы что, мы такое не привозим. Насмотритесь журналов, потом приходите. Возьмите вот отечественную, вам подойдет". Отечественная вытягивается, после первой стирки приобретает цвет гнилого салата и покрывается препротивными катышками.
Лучше уж в город съездить. Хотя там тоже далеко не фонтан sad.gif
Мария Горынцева
А где же тогда "фонтан"?

Черничка
У меня подруга в Бердске магазин с пряжей хвалит. Только по мне проще уж в город happy.gif
Мария Горынцева
Цитата(Черничка @ 03.05.2010, 14:37) *
У меня подруга в Бердске магазин с пряжей хвалит. Только по мне проще уж в город happy.gif

Почему?
А где там этот магазин?
marina 153
Цитата(Мария Горынцева @ 03.05.2010, 15:38) *
Цитата(Черничка @ 03.05.2010, 14:37) *
У меня подруга в Бердске магазин с пряжей хвалит. Только по мне проще уж в город happy.gif

Почему?
А где там этот магазин?

В Бердске неплохой магазин пряжи на углу Ленина и Лелюха, недалеко от рынка.
А, буквально вчера, знакомая обнаружила в Бердске на Первомайской "Логос", видимо, совсем недавно открылся. Могу расспросить её, как там с пряжей.
Мария Горынцева
Цитата(marina 153 @ 03.05.2010, 14:42) *
Цитата(Мария Горынцева @ 03.05.2010, 15:38) *
Цитата(Черничка @ 03.05.2010, 14:37) *
У меня подруга в Бердске магазин с пряжей хвалит. Только по мне проще уж в город happy.gif

Почему?
А где там этот магазин?

В Бердске неплохой магазин пряжи на углу Ленина и Лелюха, недалеко от рынка.
А, буквально вчера, знакомая обнаружила в Бердске на Первомайской "Логос", видимо, совсем недавно открылся. Могу расспросить её, как там с пряжей.

Спросите, пожалуйста, если не трудно - думаю, не мне одной будет интересно.

А как добираться к рынку в Бердске?
La mela
Цитата(Мария Горынцева @ 03.05.2010, 14:30) *
А где же тогда "фонтан"?


Нигде. Не сочтите за снобизм, но нормальных магазинов пряжи у нас просто нет. ИМХО, разумеется.

А в Бредске отдел действительно не так плох, как остальные, плюс там исключительно милая продавщица - надеюсь, и сейчас работает. На вопросы отвечает подробно, на совесть помогает пряжу подобрать и вообще приветливая.
Мария Горынцева
Цитата(La mela @ 03.05.2010, 20:46) *
Цитата(Мария Горынцева @ 03.05.2010, 14:30) *
А где же тогда "фонтан"?


Нигде. Не сочтите за снобизм, но нормальных магазинов пряжи у нас просто нет. ИМХО, разумеется.

Вот так-так!
А где в мире есть?
А может, Интернет-магазины какие-то есть?

Кстати, тётя в бутикЕ сказала, что таки на Золотодолинской, 1 должен всплыть магазинчик пряжи. Мне надо бахрому для туркменской шали сделать! И я себе фиолэтовую коточку связать хотела!
La mela
Цитата(Мария Горынцева @ 03.05.2010, 21:38) *
Цитата(La mela @ 03.05.2010, 20:46) *
Цитата(Мария Горынцева @ 03.05.2010, 14:30) *
А где же тогда "фонтан"?


Нигде. Не сочтите за снобизм, но нормальных магазинов пряжи у нас просто нет. ИМХО, разумеется.

Вот так-так!
А где в мире есть?
А может, Интернет-магазины какие-то есть?

Кстати, тётя в бутикЕ сказала, что таки на Золотодолинской, 1 должен всплыть магазинчик пряжи. Мне надо бахрому для туркменской шали сделать! И я себе фиолэтовую коточку связать хотела!


Не скажу за всю Одессу, но в Риге видела такой, что хотелось там остаться и жить. Под прилавком. И никакого ядовито-зеленого псевдомохера с красными прожилками grin.gif

Интернет-магазины, конечно, есть, но то ли я бестолковая, то ли они - не сложилось. Выгоднее заказывать сразу несколько комплектов, а получается, как назло, что нужное по разным магазинам раскидано. У каждого свои правила покупки, где-то цвета подходящего нет, где-то мотка не хватает - в общем, возня.

А я мечтаю о вязаном платьице в стиле ампир - с завышенной талией и пошлым бантиком. Помню, как Вы их не любите laugh.gif Придется, видимо, мечтами и ограничиться.
cherry00
А мне понравился выбор пряжи в "Эрнесте" (Бульвар Молодежи) на 1 этаже, небольшой отдельчик, но есть из чего выбрать rolleyes.gif
Sonja
Действительно, на Золотодолинской,1 магазинчик пряжи + эксклюзивный трикотаж, вяжут на заказ. Я зашла, выбор пряжи, в общем, понравился, а так же купила симпатичную вязаную кофточку х\б на лето.
Мария Горынцева
Цитата(Sonja @ 14.05.2010, 21:10) *
Действительно, на Золотодолинской,1 магазинчик пряжи + эксклюзивный трикотаж, вяжут на заказ. Я зашла, выбор пряжи, в общем, понравился, а так же купила симпатичную вязаную кофточку х\б на лето.

Какой же там выбор? Была немало удивлена бедности ассортимента.
Мария Горынцева
Ну вот... Два года спустя всплывает тот же вопрос.

Сегодня прошла по Морскому и Золотодолинской - НИГДЕ нет пряжи. У меня что-то с глазами? На Золотодолинской, 1 уже никаких вывесок. Нет там пряжи? Помню, был магазинчик на Морском, 36, очень неплохой ассортимент. Ну и где теперь всё? Осталась довольно жалкая подборка в магазине тканей, что возле поликлиники на Морском.

Или я ошибаюсь?
Tiramisa
Цитата(Мария Горынцева @ 12.11.2012, 16:16) *
Ну вот... Два года спустя всплывает тот же вопрос.

Сегодня прошла по Морскому и Золотодолинской - НИГДЕ нет пряжи. У меня что-то с глазами? На Золотодолинской, 1 уже никаких вывесок. Нет там пряжи? Помню, был магазинчик на Морском, 36, очень неплохой ассортимент. Ну и где теперь всё? Осталась довольно жалкая подборка в магазине тканей, что возле поликлиники на Морском.

Или я ошибаюсь?

На Морском останавливается бесплатный автобус в Ауру. Там в Леонардо зашибись сколько этой пряжи. Если хочется именно выбрать, а не абы какую взять, то велкам в Леонардо. И цены там ниже (на пряжу, про другое не знаю). Обратно опять же бесплатный автобус до Морского. Ездит по часам. Удобно. Много времени это не займет.
А в городке уже давно о-о-о-чень ограниченный выбор пряжи. И дорого.
ivi89
В Петельке были? Морской 32
Мария Горынцева
Цитата(ivi89 @ 12.11.2012, 17:25) *
В Петельке были? Морской 32

А её разве не упразднили? Где она там? Я не видела вывески.

Советов ездить в "Ауры", "Меги" и прочие "Ашаны" лучше мне не давать, ибо мимо кассы. Бесплатно-то бесплатно, но ухлопать полдня (автобус или маршрутка будет ползти по пробкам что платно, что без), чтобы купить три мотка шерсти на варежки и беретик... Слуга покорный. Я потому и спросила про ВЗ.
BlackCat
В подвале Иванова 17 магазинчик пряжи вроде еще жив...
А что где в ВЗ сейчас и не знаю даже.
ivi89
Она в подвальчике вместе с хозмагом. Была, по кр. мере. С лета я туда не заходила, но в последней версии 2гиса она есть.
Мария Горынцева
Цитата(ivi89 @ 12.11.2012, 21:48) *
Она в подвальчике вместе с хозмагом. Была, по кр. мере. С лета я туда не заходила, но в последней версии 2гиса она есть.

Точно! Он был там! Летом был, я заходила. Спасибо!
BlackCat
О, точно! Давно там не была, что и забыла про него совсем.
Смородина
Маленький отдельчик с пряжей и рукодельными штуковинами есть на Морском 5 (дом рядом с бывшим хлебным, теперешней ЗР), в том же подвале, где сапожная мастерская.
Мария Горынцева
Цитата(Смородина @ 16.11.2012, 14:37) *
Маленький отдельчик с пряжей и рукодельными штуковинами есть на Морском 5 (дом рядом с бывшим хлебным, теперешней ЗР), в том же подвале, где сапожная мастерская.

Спасибо! Вот бы никогда не стала там искать...
Sonnly
Точно есть отделы пряжи, т.к. не так давно была там:
1. Петелька на Морском
2. Морской 29, в магазине ткани

Давно не была:
3. Золотодолинская 1 "все в ажуре"
Мария Горынцева
"Петелька" - это где?

В магазине "Ткани" очень скудный выбор.

На Золотодолинской уже нет ничего... sad.gif
Sonnly
Морской 32, но там выбор примерно такой же как и в "Ткани" sad.gif
marina 153
Ближайший к академу магазин с нормальным выбором - в Бердске.
Мария Горынцева
Цитата(marina 153 @ 03.12.2012, 14:35) *
Ближайший к академу магазин с нормальным выбором - в Бердске.

Спасибо, но тема нзывается "тэ-тэ-тэ-тэ в Верхней зоне". Мне жаль ухлопать не меньше трёх часов на покупку трёх мотков шерсти. Я ещё бываю по делам в городе, но от специальной поездки в Бредск по пробкам в общественном транспорте - увольте.
Rebekka
Цитата(Мария Горынцева @ 03.12.2012, 14:22) *
"Петелька" - это где?

В магазине "Ткани" очень скудный выбор.

На Золотодолинской уже нет ничего... sad.gif

на прошлой неделе заходила делать ксерокопии на Золотодолинскую, 1. В том же подвальчике видела и пряжу.
Мария Горынцева
Цитата(Rebekka @ 17.12.2012, 0:13) *
[на прошлой неделе заходила делать ксерокопии на Золотодолинскую, 1. В том же подвальчике видела и пряжу.

Который подъезд? Первый или третий?
Rebekka
Цитата(Мария Горынцева @ 17.12.2012, 0:14) *
Цитата(Rebekka @ 17.12.2012, 0:13) *
[на прошлой неделе заходила делать ксерокопии на Золотодолинскую, 1. В том же подвальчике видела и пряжу.

Который подъезд? Первый или третий?

отдельный вход, с того края, который ближе к Морскому.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.