Форум Академгородка, Новосибирск > Окна
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Окна
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Детская безопасность
Славна
Родители, поделитесь, пожалуйста, опытом. Как обезопасить ребенка от выпадения из кона? Какие есть приблуды?
У нас пластиковые окна. И очень боюсь, что как нибудь не уследим, и он полезет их открывать. Есть какая то детская блокировка? Что это такое? Действенно ли?
Танчик
В детских на окна поставили замки с ключом сразу (они там больше по времени проводят и часто без присмотра, ну и возле окон столы рабочие), а в других караулим, ну и доступ там к окнам хуже. Объясяняем что может случиться. У нас в прошлом году окно распахнулось и выпала кошка и разбилась, детям сказали почему так получилось. Может теперь поймут. Хочется , конечно , не такой ценой.
Yeti
Есть стандартные ручки с вмонтированным замком, можно просто заказать переустановку. В положении закрытого окна или режиме проветривания ручка блокируется поворотом ключа. В повороте ручки под углом фиксации ключом нет. У нас вот так.
Славна
Цитата(Yeti @ 29.04.2010, 9:29) *
Есть стандартные ручки с вмонтированным замком, можно просто заказать переустановку. В положении закрытого окна или режиме проветривания ручка блокируется поворотом ключа. В повороте ручки под углом фиксации ключом нет. У нас вот так.

Мне такая система понравилась. Только, ключик не теряется? У нас, если оставить, то сына из чистого любопытсва может и ключиком открыть, дверь уже открывает. А постоянной вытаскивать, потерять можно. Но лучше уж терять ключик, да smile.gif
Yeti
У нас один ключик висит в надежном месте, про запас.) Я раньше вытаскивала, хотя дочке не до ключиков было.
LK-
А мы просто поставили решетки. И даже когда в жару окна открывались настежь, были спокойны за детей
kenzo77
Славна, я тоже по мере роста сына как-то забеспокоилась насчет окон, у нас тоже окна пластиковые.. Что может открыть вдруг.. Позвонили в фирму, где окна ставили, пришли два дядечки и махом вставили замочек такой внизу рамы, его почти и не видно, он прямо в раму встроенный. Ключик, правда, один-единственный, я его храню в шкафу, и никуда он не теряется. )) Зато окно теперь не распахивается! А на проветривание створка откидывается как обычно у пластиковых окон и, что самое интересное, створка откидывается при закрытом(!) замке (что мне и понравилось), так что нет необходимости в том, чтобы вообще окно ключом открывать (ну, только если для того, чтобы снаружи помыть стекло).
lelic
а координаты фирмы не дадите? окна в квартире ставили не мы, поэтому и не знаю какой они фирмы, а за малышню боюсь...
Yeti
Цитата(lelic @ 14.05.2010, 22:02) *
а координаты фирмы не дадите? окна в квартире ставили не мы, поэтому и не знаю какой они фирмы, а за малышню боюсь...

Попробуйте, например, в "Профиль" позвонить 339 14 84, 330 65 30, может, они ручки поменяют. На наши деревянные окна мы заказывали позже, чем ставили, в Мета-приборе.
Славна
Мы сделали замочек. Т.к. окна были БФК, вызвали тоже БФК. Врезали внизу рамы замочек. Ключ один на каждый замок (у нас все створки открываются, поэтоум врезать надо было во все створки). Но при закрытом замке можно ставить на проветривание, и закрывать, не открывая замок (как у kenzo77, как я поняла). Нельзя только нараспашку открыть. Что нам и нужно.
Стоит это сейчас... Не помню сколько на каждую створку, но на три вышло примерно 3,5 тысячи.
Спасибо за советы! Помогли определиться:)
Lukas
У нас более бюджетный вариант: открутили сами ручки и спрятали повыше.
Нужно открыть - вставляешь ручку и открываешь smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.