Форум Академгородка, Новосибирск > Партия XVI. День 1.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Партия XVI. День 1.
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Игры на форуме > Мафия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Flagg
- Как ты можешь с такой уверенностью утверждать, что это Пауло? - спросил Майкл.
- У нас свои люди на телефонной станции, и они прослушали все разговоры, которые вели по своим домашним телефонам Пауло и Клеменца. В один из трех дней, когда Пауло болел, ему позвонили из автомата, что напротив конторы старика. Сегодня тоже. Они хотели проверить, будет ли со стариком Пауло или вместо него послан кто-то другой. А может быть, они звонили по другой причине. Это уже не имеет значения. - Сонни пожал плечами. - Слава богу, что это Пауло. Клеменца нам очень нужен.
- Это будет война до победного конца? - спросил Майкл.
Глаза Сонни потяжелели.
- Да, и начнется она сразу после возвращения Тома. Остановимся только в том случае, если распорядится старик.


Ролик о событиях этой ночи: http://www.youtube.com/watch?v=yHzh0PvMWTI
----
Умер Пауло Гатто. Функционально - comrade Beige (дон).

В игре 16 человек:
comrade Yellow
comrade Magenta
comrade Teal
comrade Black
comrade Grey
comrade Purple
comrade Green
comrade Orange
comrade White
comrade Silver
comrade Gold
comrade Maroon
comrade Blue
comrade Red
comrade Pink
comrade Violet


Голосование принимается по формату: Виновен xxx. Голос в редактированном сообщении аннулируется. Голосовать можно раз в час.

День длится до четверга, 23:00 по Новосибирску.

Блог мёртвых: http://groups.google.com/group/mafia-xvi/

Напоминаю, связь с ведущим (будь то заявки, уточнения правил или запрос инвайта для блога) можно осуществить по личке, аське либо по электронному адресу mafiamorgue собака gmail точка com. Аутентификация происходит по упоминании логина/пароля для своего альта.

Примечание: сеттинговые пассажи являются цитатами из книги/фильма. Выбираются по роли умершего, а не по личности убийцы. Все совпадения случайны.
comrade Green
Ха-ха-ха.
Ну, что, имеет смысл подвесить в воспитательных целях того, с кем Беж общалась?
comrade Grey
Цитата(Flagg @ 28.04.2010, 23:31) *
сеттинговые пассажи являются цитатами из книги/фильма. Выбираются по роли умершего, а не по личности убийцы. Все совпадения случайны.

А я книгу не читал. И фильм не поностью смотрел. sad.gif Придётся навёрстывать.

Цитата(comrade Green @ 28.04.2010, 23:36) *
Ха-ха-ха.
Ну, что, имеет смысл подвесить в воспитательных целях того, с кем Беж общалась?

Уже есть идеи? На редкость осторожный дон, по-моему. Только отвечала другим.
Хотя длинный список ненравящихся всё-таки был. smile.gif
comrade Violet
Кто-там редиску угадал? supdup.gif
Ошибся smile.gif, были названы другие кандидаты
comrade Green
Перечитал посты Бежа. Небольшие дебаты с Сильвером и Пинком, совсем чуть-чуть с Вайлетом и Оранжем. Хочется голоснуть за Пинка.

А вообще мафам мое большое фи: человек явно настроился активно играть, а они ему пулю. Так что, так вам и надо, редиски.
comrade Black
2Flagg
Цитата
Умер Пауло Гатто. Функционально - comrade Beige (дон).

А что теперь роли всех игроков будут сразу объявляться?
comrade Green
Цитата(comrade Black @ 28.04.2010, 22:44) *
2Flagg
Цитата
Умер Пауло Гатто. Функционально - comrade Beige (дон).

А что теперь роли всех игроков будут сразу объявляться?

Ну, про коронер была фразочка вполне конкретная.
А почему вас это беспокоит? Есть что скрывать? )
comrade Black
По делу. Посмотрел посты Бежа, обратил внимание на цитату
Цитата
Прислушиваясь к происходящему девушка заметила, что тут вокруг одни иностранцы: Какие-то Гоги и Гиви из черт знает откуда , человек с непонятным акцентом в фиолетовом костюме да и приезжий писака. Все они не внушали никакого доверия, особенно этот писатель - кто знает, что он напишет.

Гоги и Гиви - Green.
приезжий писака - Teal, который не понравился дону больше остальных игроков.
человек с непонятным акцентом в фиолетовом костюме - а это кто? Специально всю тему перечитал не увидел человека в фиолетовом костюме. Может тут подразумевался comrade Violet? Но он ведь еще не постил в дне.

Цитата(comrade Green)
Ну, про коронер была фразочка вполне конкретная.
А почему вас это беспокоит? Есть что скрывать? )

Я посчитал, что коронер - это допроль одного игрока. И только этот игрок единственный кто будет точно узнавать допроль погибшего игрока.
comrade Silver
Цитата(comrade Beige @ 28.04.2010, 20:13) *
Девушка в нежно-бежевом обтягивающем платье, небрежно повиливая бедрами (привлекая внимание), шла по улице.
В голове у неё крутились всевозможные мысли, а недавних покушениях на убийство чтобы не стельлнули саму.
Прислушиваясь к происходящему девушка заметила, что тут вокруг одни иностранцы: Какие-то Гоги и Гиви из черт знает откуда Грин , человек с непонятным акцентом в фиолетовом костюме Фиолетовый или Пурпл? да и приезжий писака Тил. Все они не внушали никакого доверия, особенно этот писатель - кто знает, что он напишет.


Похоже мафов трое. Виноват Грин.
comrade Yellow
Цитата(comrade Black @ 28.04.2010, 22:50) *
Гоги и Гиви - Gold.
приезжий писака - Teal, который не понравился дону больше остальных игроков.
человек с непонятным акцентом в фиолетовом костюме - а это кто? Специально всю тему перечитал не увидел человека в фиолетовом костюме. Может тут подразумевался comrade Violet? Но он ведь еще не постил в дне.

Может, это намек на то, что Gold и Violet - мафиози?
comrade Violet
Больше кроме меня никто не подходит smile.gif
тем более странно что я не маф
comrade Green
Цитата(comrade Black @ 28.04.2010, 22:50) *
По делу. Посмотрел посты Бежа, обратил внимание на цитату
Цитата
Прислушиваясь к происходящему девушка заметила, что тут вокруг одни иностранцы: Какие-то Гоги и Гиви из черт знает откуда , человек с непонятным акцентом в фиолетовом костюме да и приезжий писака. Все они не внушали никакого доверия, особенно этот писатель - кто знает, что он напишет.

Гоги и Гиви - Gold.
приезжий писака - Teal, который не понравился дону больше остальных игроков.
человек с непонятным акцентом в фиолетовом костюме - а это кто? Специально всю тему перечитал не увидел человека в фиолетовом костюме. Может тут подразумевался comrade Violet? Но он ведь еще не постил в дне.


Гоги и Гиви - это я.
Человек в фиолетовом костюме - это видимо Маджента с его фиолетовой аватаркой и корявым произношением в посте.
Так что "ви не правы".
Я тоже читал этот пост, но понял, что это был просто заход на отыгрыш.
comrade Gold
Сильвер, как Вы ценить свою проницательность? Она вообще сильна? Если да, то можно было бы Вайта или Грея повесить.
comrade White
" - Опана, как мы резко бросили курить сеттить... Ну что же вы, итальяшки, забегали сразу? Смерти испугались" - Энди похлопал по висящему на поясе "магнуму". - "Да не бойтесь, старый европеец в обиду никого не даст."

Смерть Бежа - не очевидна, как уже было сказано - он общался активно и вполне мог бы быть ширмой неплохой, ну либо "приковывателей внимания", что в принципе "сейм-шит". Плюс есть намек на причастность его оппонентов по спору, что тоже в принципе притянуто за уши...
comrade Green
Сильвер, хню пишете.
Поверьте моему богатому донскому опыту smile.gif Перечисление игроков-мафов в одном посте в игре с коронером(даже без него) себя не оправдывает. Игроки в большинстве своем ни разу не тупы, чтобы в нужный момент не перечитать посты вскрытого дона и не найти заветный список.
comrade Yellow
Цитата(comrade Silver @ 28.04.2010, 22:53) *
Похоже мафов трое. Виноват Грин.

Silver, хорошо мыслите. Я с вами согласен. Виноват Грин
comrade White
А, ой, как вы быстро все пишете.
comrade Black
2Silver
Не считаю, что дон спалил сразу всех троих игроков. Посты Грин и Тил перед первым постом Бежа. Фиолетового не было видно, а Пурпл представился мясником.

comrade Silver
Цитата(comrade Gold @ 28.04.2010, 23:55) *
Сильвер, как Вы ценить свою проницательность? Она вообще сильна? Если да, то можно было бы Вайта или Грея повесить.

Высоко ценить. Но у нас же ещё маньк может быть на закусон? supdup.gif
comrade White
Кстати, почему один выстрел?
Маньяка нет?
Маньяк не ходит в первый день?
СРАБОТАЛИ СТАТУСЫ?!
Если последнее - мотайте на ус, вдруг через пару деньков, чего вразумительного сможете сообщить.
comrade Yellow
Цитата(comrade Black @ 28.04.2010, 22:58) *
Конечно намек. Тила почему забыли?

Не заметил, что писака - это он. А причем тут Голд, кстати? Грин же вроде Гоги?

А, все, увидел исправление. В общем, либо Beige указал на своих, либо ложно указал на других, чтобы их повесили. Второе вполне вероятно.
comrade White
Цитата(comrade Silver @ 28.04.2010, 22:59) *
Цитата(comrade Gold @ 28.04.2010, 23:55) *
Сильвер, как Вы ценить свою проницательность? Она вообще сильна? Если да, то можно было бы Вайта или Грея повесить.

Высоко ценить. Но у нас же ещё маньк может быть на закусон? supdup.gif

Мне не нравится ход ваших мыслей в отношении меня, Голд 'n' Сильвер.
comrade Gold
Ладно, вернёмся к сеттингу, будем хорошими.

Адвокат облизал пальцы и вытерся салфеткой.

- Как Вы понимаете, господа, та леди не только покрывала местные преступные кланы, но, более того, их же представителями, возможно, и была убита. А следовательно нужно понять, кто может быть под подозрением на выбор её как цели убийства, но в то же время и как человек, которому одна пыталась подавать сигналы. Это ясно? Я, кстати, Альберт. - человек налил себе вина.
comrade Green
Цитата(comrade Yellow @ 28.04.2010, 22:57) *
Цитата(comrade Silver @ 28.04.2010, 22:53) *
Похоже мафов трое. Виноват Грин.

Silver, хорошо мыслите. Я с вами согласен. Виноват Грин

Первый паровоз) Просьба ко всем игрокам проделать следующее:
"Здравый смысл - on"
Учтите, я сегодня вешаться не собираюсь(и это не потому, что я адвокат).
comrade Green
Цитата(comrade Yellow @ 28.04.2010, 23:00) *
В общем, либо Beige указал на своих, либо ложно указал на других, чтобы их повесили. Второе вполне вероятно.


Либо просто перед тем, как написать свой отыгрыш, упомянул про тех, кто уже отписался. Ни разу так не делали?
comrade Yellow
Грин, мы сейчас решаем, вешать вас или нет, может не будете нам мешать своими постами?)
comrade Yellow
Цитата(comrade Green @ 28.04.2010, 23:05) *
Либо просто перед тем, как написать свой отыгрыш, упомянул про тех, кто уже отписался. Ни разу так не делали?

Блин, меня Блэк уже второй раз спутал своими ошибками. Я сначала думал, что Вайлет не успел еще отписаться к тому моменту. А сейчас увидел его пост.
comrade Violet
Кстати да. Если мафов много, а их наверное не мало, дон вполне мог на 2-3 мафа пообщаться с таким же количеством мирных.
Все равно мафы бы его заприметили.
comrade Green
Цитата(comrade Yellow @ 28.04.2010, 23:05) *
Грин, мы сейчас решаем, вешать вас или нет, может не будете нам мешать своими постами?)

Еще одна порция отборной бредятины.
Виновен Йеллоу, как паровоз и несун ахинеи.

Еще раз повторюсь - меня повесить не удастся, но будет жаль, если до этого дойдет.
comrade Yellow
Цитата(comrade Green @ 28.04.2010, 23:08) *
Еще одна порция отборной бредятины.

Идите отсюда.
comrade Gold
- Кстати о психопатах. - нервный мужчина откинулся на спинку стула. - Думаю, первого дни как в городе начинается череда убийств, кровопийцы ещё не в кондиции. А ещё я думаю, что если преступница не была интеллектуально импотентна, то вряд ли стоит обвинять Гоги и Гиви. Это слишком явно: вы промахнётесь. Если уж на то пошло, даже я лучшая кандидатура: помнится, она заинтересовалась пангасиусом, а вряд ли кто-то не знает названия столь популярной рыбы.
comrade White
Ууу. Тихо вы там. виновен comrade Yellow. За нарушение правил форума и вообще за грубость.
comrade White
Цитата(comrade Gold @ 28.04.2010, 23:10) *
- Кстати о психопатах. - нервный мужчина откинулся на спинку стула. - Думаю, первого дни как в городе начинается череда убийств, кровопийцы ещё не в кондиции. А ещё я думаю, что если преступница не была интеллектуально импотентна, то вряд ли стоит обвинять Гоги и Гиви. Это слишком явно: вы промахнётесь. Если уж на то пошло, даже я лучшая кандидатура: помнится, она заинтересовалась пангасиусом, а вряд ли кто-то не знает названия столь популярной рыбы.

Я не знаю, а у меня без 5 минут высшее образование.
comrade Gold
А если отвлечься от ролеплея, то википедия есть у всех, думаю. А ещё я же не хочу, чтобы меня повесили.

Рад, кстати, за Ваше образование.
comrade White
Цитата(comrade Gold @ 28.04.2010, 23:13) *
А если отвлечься от ролеплея, то википедия есть у всех, думаю. А ещё я же не хочу, чтобы меня повесили.

Рад, кстати, за Ваше образование.

Пасиба, сама тащусь!:)
comrade Violet
Я, я знаю чо за рыба пангасиус!!!
Плюшки будут?
comrade Black
Цитата(comrade Yellow @ 28.04.2010, 23:07) *
Цитата(comrade Green @ 28.04.2010, 23:05) *
Либо просто перед тем, как написать свой отыгрыш, упомянул про тех, кто уже отписался. Ни разу так не делали?

Блин, меня Блэк уже второй раз спутал своими ошибками. Я сначала думал, что Вайлет не успел еще отписаться к тому моменту. А сейчас увидел его пост.

Да сам только заметил пост Фиолетового, но сделать по тому посту вывод о персонаже Фиолетового было сложно.
Хотя имхо правильно тут поправили Беж говорил не про Фиолетового, а про Магенту.
comrade Gold
Цитата(comrade Violet @ 28.04.2010, 23:14) *
Я, я знаю чо за рыба пангасиус!!!
Плюшки будут?

Только пангасиус.
comrade Teal
Ураа! Наше положение неожиданно оказалось сильно лучше чем раньше. Всегда приятно, когда мафы стреляют в своих.
Цитата(comrade Yellow @ 28.04.2010, 23:00) *
А, все, увидел исправление. В общем, либо Beige указал на своих, либо ложно указал на других, чтобы их повесили. Второе вполне вероятно.

Вопрос на сто миллионов лир: если Beige указала на своих, почему ее грохнули, при всем богатстве выбора? Очевидно, мафы не думали, что это их дон. Если сигнал и был - они его не поняли.

comrade Green
Тов. Йеллоу, я отзываюсь не о ваших умственных способностях, о которых я судить, увы, не могу. А конкретно о ваших в постах в этом дне. Жаль, что вы проецируете на себя, но можете делать, что угодно и не надо винить в своих проекциях меня.

Просто небольшой анализ ваших постов в этом дне:
пост номер раз: легко доверяетесь ошибочной инфе, делая выводы в стиле R'gf/
пост номер два: паровоз почти без объяснений
пост номер три: попытка разобраться - хорошая попытка, мне нравится.
пост номер четыре: отсыл меня без каких-либо цитат и вообще притензий - мне не понравилось, конечно же.
пост номер пять: "я запутался"
пост номер шесть: оскорбление.

Результативненько)
comrade Violet
Цитата(comrade Gold @ 29.04.2010, 0:15) *
Только пангасиус.

По-моему редкостная гадость
По сути пока сказать могу вот что:
Назвал ли беж мафов - вопрос без ответа.
Так же не понятно кто его убил, мафы или маньяк. Если мафы, то вряд ли он успел назвать многих. Его бы оставили на всякий случай (а вдруг дон).
Так что у ведущего нужно уточнить ходит в нулевой день маньяк или нет.
2Flaqq: В аську не попал, поэтому хочу спросить прямо тут. smile.gif
comrade White
Цитата(comrade Gold @ 28.04.2010, 23:15) *
Цитата(comrade Violet @ 28.04.2010, 23:14) *
Я, я знаю чо за рыба пангасиус!!!
Плюшки будут?

Только пангасиус.

" - Пангасиус всем, я угощаю!" - вскричал Энди и шарахнул кулаком по столу в "За углом". Порывшись кармане, он достал три смятых бумажки - "Опс, ну не всем... но пятерых точно угощу, еще и на клюквенный сок останется! Налетай, янки!"
comrade Gold
Цитата(comrade Teal @ 28.04.2010, 23:18) *
Вопрос на сто миллионов лир: если Beige указала на своих, почему ее грохнули, при всем богатстве выбора? Очевидно, мафы не думали, что это их дон. Если сигнал и был - они его не поняли.


- Это один вариант. А второй вариант в том, что последнее время местная оргпреступность окончательно зазналась и решила, что сможет прожить без прикрытия, в чём есть рациональное зерно в силу того, что настоящие злодеи попадут под подозрение в последнюю очередь. Буквально пару лет назад защищал такого головореза в суде. Увы, у окружного прокурора отличная подборка цепных псов.
comrade Pink
Виновен comrade Gold

Вроде есть что пообсуждать, а вам все отыгрыши, да отыгрыши
comrade Pink
Ой, не успел написать, а Голд уже думать начал. Но голос пока снимать не буду, повисите пока smile.gif
comrade Gold
Цитата(comrade White @ 28.04.2010, 23:19) *
" - Пангасиус всем, я угощаю!" - вскричал Энди и шарахнул кулаком по столу в "За углом". Порывшись кармане, он достал три смятых бумажки - "Опс, ну не всем... но пятерых точно угощу, еще и на клюквенный сок останется! Налетай, янки!"

- Пангасиус хорошо действует лично на меня, например, когда я нервничаю. Вообще рыба он склизкая и нередко даже лучший повар готовит его так, что получается блюдо не из самых приятных для простого американского вкуса, но терапевтически он незаменим. Вот несколько часов назад и беспокоился из-за дактилоскопической экспертизы, проведённой коронером в отношении моего клиента. А сейчас даже кровавое убийство молодой девушки меня вовсе не беспокоит.
comrade Silver
Цитата(comrade Teal @ 29.04.2010, 0:18) *
Ураа! Наше положение неожиданно оказалось сильно лучше чем раньше. Всегда приятно, когда мафы стреляют в своих.

Притворная радость? ровно как и в первом за этот день посте Грина. Окуда вы знаете, что это были мафы? а не маньяк
Цитата
Вопрос на сто миллионов лир: если Beige указала на своих, почему ее грохнули, при всем богатстве выбора? Очевидно, мафы не думали, что это их дон. Если сигнал и был - они его не поняли.

Ваше "алиби" - труха. Пурпл тоже тянет на фиолетового с акцентом. Тем более, что дон явно не желал прямым текстом всех назвать и путал след. Похоже перестарался. grin.gif
comrade Gold
Цитата(comrade Pink @ 28.04.2010, 23:22) *
Вроде есть что пообсуждать, а вам все отыгрыши, да отыгрыши

Да я в курсе, только вот меня Вайт пристыдил.
comrade White
Сильвер, вы бы "свои" слова из цитаты убрали бы, а то как-то двояко 0_о
Flagg
Цитата(comrade Violet @ 28.04.2010, 23:19) *
Так что у ведущего нужно уточнить ходит в нулевой день маньяк или нет.
2Flaqq: В аську не попал, поэтому хочу спросить прямо тут. smile.gif

Хорошо, что вопрос задан здесь. Если маньяк присутствует в партии, то он начинает стрелять с нулевой ночи.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.