Форум Академгородка, Новосибирск > Шиномонтаж на Николаева!!!!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шиномонтаж на Николаева!!!!
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Сервисы и магазины
edelweiss
Ставил там колеса, тк устал за день и сил уже не было самом делать
Попросил подкачать.
Он мне показывает, что давление вообще 0.65, хотя недавно накачивал до 2х.
Сегодня решил проверить дома - 5.5 атм, решил, что мой насос глючит, не пережил зиму.
заехал на шиномонтаж другой - тоже показал 5.5

Хорошо, что проехал немного


Советую, всем, кто там недавно подкачивал колеса проверить давление в шинах
ImmortPol
Неужели сам сразу не почувствовал?
3 атмосферы и то уже ощутимо, а уж 5,5! ахтунг какой-то просто.
edelweiss
Цитата(ImmortPol @ 28.04.2010, 11:20) *
Неужели сам сразу не почувствовал?
3 атмосферы и то уже ощутимо, а уж 5,5! ахтунг какой-то просто.

Я машину поменял, еще не знаю, насколько жестко там подвеска, тем более поставил 17, а было 16
Ну почуствовал, что жестко стало, решил, что все таки из за низкопрофильной резины, я ж не знаю, как должно быть
Maaxее
после такого прикола ещё поди и резина пойдёт мелкими трещинами по бокам
edelweiss
Цитата(Maaxее @ 28.04.2010, 12:22) *
после такого прикола ещё поди и резина пойдёт мелкими трещинами по бокам

Надеюсь, что нет, резина довольно мягкая и эластичная на этой модели
вообще шиномонтаж мне не понравился, очень грубо все делают, надо бы проверить шпильки, вдруг сорвали(
Grover
Цитата(edelweiss @ 28.04.2010, 12:46) *
Цитата(Maaxее @ 28.04.2010, 12:22) *
после такого прикола ещё поди и резина пойдёт мелкими трещинами по бокам

Надеюсь, что нет, резина довольно мягкая и эластичная на этой резине да и ма
вообще шиномонтаж мне не понравился, очень грубо все делают, надо бы проверить шпильки, вдруг сорвали(


Проверьте, был у меня печальный опыт со шпильками, правда, не на этой шиномонтажке)
Bullet13
Ничего себе! 5,5!!! Это ужас!!! Хорошо, что вовремя проблема решилась! А то плакали бы потом колеса!
__kot2
у меня все шиномонтажники то перекачают, то недокачают. сначала менял шиномонтажку, потом понял, что все одинаковые. в одно колесо могут 1.9, в другое 2.5, в остальные тоже от балды. очень сложный это процесс, видимо. поэтому купил насос от прикуривателя (700р кстати всего на 7 атмосфер) и завел за правило перепроверять за ними, как правило, подкачивать-спускать.
inko
Цитата(__kot2 @ 28.04.2010, 18:46) *
у меня все шиномонтажники то перекачают, то недокачают. сначала менял шиномонтажку, потом понял, что все одинаковые. очень сложный это процесс, видать. где 1.9, где 2.5. очень сложный это процесс, видимо. поэтому купил насос от прикуривателя (700р кстати всего на 7 атмосфер) и завел за правило перепроверять за ними, как правило, подкачивать-спускать.


Для эксперимента неплохо было бы купить второй такой же насос, и после подкачивания первым посмотреть на показания второго. Возможно, результат будет тот же, что и при "проверке" работы шиномонтажников. blink.gif
__kot2
Цитата(inko @ 28.04.2010, 20:02) *
Цитата(__kot2 @ 28.04.2010, 18:46) *
у меня все шиномонтажники то перекачают, то недокачают. сначала менял шиномонтажку, потом понял, что все одинаковые. очень сложный это процесс, видать. где 1.9, где 2.5. очень сложный это процесс, видимо. поэтому купил насос от прикуривателя (700р кстати всего на 7 атмосфер) и завел за правило перепроверять за ними, как правило, подкачивать-спускать.

Для эксперимента неплохо было бы купить второй такой же насос, и после подкачивания первым посмотреть на показания второго. Возможно, результат будет тот же, что и при "проверке" работы шиномонтажников. blink.gif

а у меня их два - старый ножной и новый электрический. проверяю обычно старым - у него шкала точнее. если надо подкачать, достаю новый, качаю уже по его шкале. показания обоих насосов совпадает. лажают СТОшники.
edelweiss
У меня ножной насос и манометр отдельно.
Манометр российский приказал долго жить.
inko
Цитата(__kot2 @ 28.04.2010, 20:42) *
а у меня их два - старый ножной и новый электрический. проверяю обычно старым - у него шкала точнее. если надо подкачать, достаю новый, качаю уже по его шкале. показания обоих насосов совпадает. лажают СТОшники.


Толково. Видимо тоже ст0ит закупиться.
Voka
На низкопрофиле кажется надо больше качать чем на обычных колесах. Но не как не 5.5. Можно просто с собой возить манометр. Тот насос что лежит у меня в машине за 500 р. ваще погоду показывает. Из нормальных только беркут (цена от 1500) но и не боишься с ним. А вообще берите новую резину и диски и вообще забудите о подкачке. у меня за зиму колеса ни на грамм не спустили.
Maaxее
Сегодня после Шинтопа померял, дык датчик зашкалил. У него до 3атм разметка. А ведь монтажник ещё спрашивал сколько качать. Тоже самое было после колесницы на ул. Русской.
tolyator
После шиномонтажки всегда проверяю цифровым манометром - пока всегда совпадало с шиномонтажным. (правда, переобуваюсь и ремонтируюсь в одном и том же месте всегда).
Папаша Торк
Покупайте хорошие манометры в специализированных магазинах и измеряйте ими давление, те манометры что на китайских насосах и насадках для компрессора на шинамонтажках, очень редко показывают то что надо, а если и показывают то недолго. Я часто спускаю колеса и накачиваю, и тоже долго мучился, пока не купил манометр за 350р, и теперь всегда все накачано как надо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.