Форум Академгородка, Новосибирск > В чём я раскаиваюсь перед всеми?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В чём я раскаиваюсь перед всеми?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
MuratMusic
Был я уличным музыкантом в 95-99 годы и порой делал вечерние концерты в больших ЩА-ковских дворах между 9-этажками. И однажды я совершил пару неприятных поступков, в которых я хотел бы публично раскаяться.

А теперь предыстория.

Это было во дворе Мебельного на Иванова 30а (кажется такой адрес). Люди в большинстве своём всегда хорошо относились к моему музицированию и с интересом слушали, открывая окна в тёплые летние вечера. Один молодой человек на полтуловища быстро высунулся из окна (на одном из верхних этажей) и громко крикнул на весь двор "ПРИДУРОК!" и также быстро исчез в недрах квартиры, наверное, чтобы никто не успел его заметить. Я случайно смотрел в этот момент вверх именно в ту сторону и успел даже разглядеть, откуда именно кричали. Позже я сообразил, что это был мой хорошо знакомый как бы даже товарищ... Я даже узнал его по голосу.

А теперь о моём нехорошем поступке. После этого выкрика (явно в мой адрес) я вслух произнёс фразу "... да бывают всякие д...(матерное слово)". Простить себе этого не могу. Пусть я был уличным музыкантом, но это неважно, АРТИСТ не имеет права на нецензурщину НА СЦЕНЕ. Меня могло слышать много людей, в том числе и дети. Это был очень некрасивый выпад с моей стороны, совершенно неуместный. Что ещё хуже, это произошло на фоне того, что в течении 2-3 лет до этого я был сектантом и навязчиво проповедовал людям о библейских истинах.

Вторая глупость - я вслух сказал о том, с какого этажа и подъезда кричал парень. Нельзя так, эх.

Люди, если кто-то из вас был свидетелем той самой ситуации, простите меня пожалуйста...
Amortus
да гореть тебе в аду за сие деяниеgrin.gif
а вообще, вряд ли тебя сейчас услышат или увидят те кто тогда был в радиусе 100 метров. скорей ты ищешь утишения в данном сообщении для себя, а не для извенений...если хочешь поговорить об этом тебя ждёт хороший психиатр...контакт через меня biggrin.gif
arriver
думаю психиатр не поможет...
artemis
Я прочитала.
Желаю успокоения души (не упокоя).

Если это все, в чем Вам есть признаваться, то Вы практически святой человек. Вот если бы я решила признаться... - это было бы, мягко говоря, гораздо объемнее wink.gif
Мяут
успокойся, это не так ужасно... вот мяут много чего напортачил..
Winter
Бывает ещё и не такое!
Amortus
предлагаю сделать ветку и закрепить её: "Исповедь"
biggrin.gif
SonoIo
QUOTE
Бывает ещё и не такое!

и не такое! =)
vic-tor
ну и прёт же тебя парень ...
ASDF
Щас Киркоров придет рассказывать душещипательные истории про розовые коффтачки
Danil
QUOTE (vic-tor @ Oct 1 2005, 15:48)
ну и прёт же тебя парень ...

ye.gif
MuratMusic
Ну спасибо, развеселили и успокоили. Насчёт святого человека - это уж слишком. Просто та ситуация особенная. Я даже больше раскаиваюсь не в факте матерного слова из моих уст (это бывает с перменной периодичностью). Я скорее раскаиваюсь в неуважении к слушателям, которые слушали музыку (а тут такое... совершенно неуместное для сцены).
MuratMusic
Да, ещё... Насчёт психиатра. То, о чём я поделился (см. самое первое сообщение) не является навязчивой идеей, отравляющей жизнь. Это как маленький осадок в прошлом. Это как маленький файлик, который ты хочешь уничтожить, когда вдруг его увидишь снова, а он остаётся на диске C:\ . Вроде бы и не мешает, но и не нужен.
Scavenger
только эти файлики не стереть никогда
помните...
FLAGELLUM DEI
QUOTE (MuratMusic @ Oct 1 2005, 01:49)
А теперь о моём нехорошем поступке. После этого выкрика (явно в мой адрес) я вслух произнёс фразу "... да бывают всякие д...(матерное слово)". Простить себе этого не могу.

я б вообще не парился по этому поводу. wink.gif
Bisya
QUOTE (MuratMusic @ Oct 1 2005, 01:49)
И однажды я совершил пару неприятных поступков, в которых я хотел бы публично раскаяться.


Сударь , по вам АТ плачет grin.gif . Сотона лично раскладывает костерок под персональной жаровней _dada_.gif ...


QUOTE

Пусть я был уличным музыкантом, но это неважно, АРТИСТ не имеет права на нецензурщину НА СЦЕНЕ.

shy.gif shy.gif shy.gif 2 Джохан Лабомба : Зри в корень .

//Prost//
Дааааа. Вот почитал я первый пост и понял что меня такой судный день ждет)
artemis
QUOTE (Scavenger @ Oct 2 2005, 10:52)
только эти файлики не стереть никогда
помните...

Сами файлики не стереть, а вот отрицательный "заряд" в них вполне можно и даже нужно. Чем автор темы и занимается.
Slavka
я даже как-то раз слышал его творчество smile.gif но матов не слышал wink.gif
Alexis
Очень виноват сам перед собой и перед одной девушкой, как зовут не помню, помню только что блондинка и безумно красивая, познакомились неделю назад в субботу в бункере. Сначала все было замечательно, но поскольку я был синий, то сначала больно уронил ее во время танцулек, а потом когда она попыталась от меня уйти - незахотел ее отпускать и вообще по рассказам очевидцев повел себя как полный идиот.... Трезвый я бы никогда не сделал ничего подобного, все могло быть совсем по-другому... sad.gif

Сильно переживаю, мне очень стыдно sad.gif Если у меня был бы хоть один шанс - сделал бы всё, чтобы загладить свою вину, хотя конечно уже все, п-ц всему.

И еще сильно раскаиваюсь, что сразу не внял тому мужику, который читал антиалкогольную лекцию.
CoveR_GirL
QUOTE (Alexis @ Oct 2 2005, 15:51)
Очень виноват сам перед собой и перед одной девушкой, как зовут не помню, помню только что блондинка и безумно красивая, познакомились неделю назад в субботу в бункере. Сначала все было замечательно, но поскольку я был синий, то сначала больно уронил ее во время танцулек, а потом когда она попыталась от меня уйти - незахотел ее отпускать и вообще по рассказам очевидцев повел себя как полный идиот.... Трезвый я бы никогда не сделал ничего подобного, все могло быть совсем по-другому... sad.gif

Сильно переживаю, мне очень стыдно sad.gif Если у меня был бы хоть один шанс - сделал бы всё, чтобы загладить свою вину, хотя конечно уже все, п-ц всему.

И еще сильно раскаиваюсь, что сразу не внял тому мужику, который читал антиалкогольную лекцию.

мдя...но хорошо што хоть не которые задумываютя над своими поступками...
dikanski
MuratMusic, вот видишь, как вредно забивать голову библейскими истинами...
Что собственно произошло ?? Тебя публично обозвали, как нормальный человек, ты обозвал человека тоже, совершенно справедливо, кстати. Не дав себя в обиду. А истины библейские, учат нас о том, что если тебя ударили по правой щеке, подставь левую....Но многие забывают, что у этого утверждения есть ещё и вторая часть, которую христианам не говорят, но которой вовсю пользуются те, кто собственно и морочат людям головы. В полном варианте, это должно звучать так: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, а когда увидишь, что тебе хотят резануть и по левой - ныряешь под руку и бьёшь снизу в челюсть, в ответ. Вредно с сектантами общаться. Отсюда всякие раскаяния и идут. Выкинь это всё из головы. Жизнь и так тяжела, а ещё тратить время и силы на эту дурь...Не жалко ??
Фенидон
QUOTE (MuratMusic @ Oct 2 2005, 03:33)
Да, ещё... Насчёт психиатра. То, о чём я поделился (см. самое первое сообщение) не является навязчивой идеей, отравляющей жизнь. Это как маленький осадок в прошлом. Это как маленький файлик, который ты хочешь уничтожить, когда вдруг его увидишь снова, а он остаётся на диске C:\ . Вроде бы и не мешает, но и не нужен.

Ты в общем это.. Прости себя за поступок, который рассогласуется с теми нормами общества в которых рождалась и становилась твоя психика. Это всего-лишь мелкие условности. Возможно в другом обществе твой поступок был бы очень даже похвальным и уместным. Так что же получается там не люди что-ли живут? Им в рай запрещено только потому что нация отлична от "истнной"??
В общем ты действовал по обстоятельствам, которые сложились на тот момент. Будь у тебя в от момент весь твой сегодняшний жизненый опыт, возможно ты так бы и не поступил, а возможно и более жестко бы себя повел..
В общем все эти терзания с многочислеными "если бы" пусты и непродуктивны. Жить надо дальше. Копить новые файлики. И не просто копить, а копить используя и все предыдущие файлы, не важно хорошие они или плохие. Они твои и все они могут пригодится.
Кстати, не бывает плохого или хорошего вот так вот просто и абстрактно.
Что-то мне подсказывает что на вопрос: "5 метров это много или нет?" ты бы ответил другим вопросом "А по сравнению с чем?" Так же с добром-злом.

Блин.. что-то и меня понесло уже blink.gif
ПакЮлия
Привет MuratMusic. Помниться в детстве в моем дворе ты тоже выступал. Кажется играл на флейте.
Надеюсь ты все еще играешь.
Ничего такого в том случае не вижу.
Удачи.
Marti
Респект, тебе, чел!!!!!
Я с тобой полностью согласен. На самом деле я сам расскаиваюсь за некоторые поступки что я совершал. ПРостите меня люди (-:
Пуассон
да забей, с кем не бывает.
MuratMusic
Alexis, надеюсь, по слухам или вообще каким то образом та девушка, которую ты не отпускал, узнает о твоих раскаяниях... Да, опытные бывшие алкоголики утверждают, что алкоголь увеличивает нашу склонность к переоценке своих возможностей. Сочувствую вам обоим.

Уважаемые люди, очень приятно, что вы тратите своё бесценное время. Это вынуждает меня поневоле относиться с академгородковцам с большей привязанностью и даже восхищением.

Особенно сильно запомнилась мне мысль о файликах, которые влияют на файлики будущего. Возможно из-за того, что её легко представить зрительно.
MuratMusic
Yulya, да, играю в составе группы "Большая удача". Даже на той самой белой блок-флейте, что и 10 лет тому назад. На инструменте уже небольшие вмятинки образовались от многотысячных прикосновений пальцами (прошу меня правильно понять).
MuratMusic
dikanski, приятно встретить старых знакомых!!!
Diogen
Угрызения совести это,пожалуй,самое ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ в человеке.
Публичное признание - это и Поступок и точка духовного роста (и не только у Художника).Успехов Вам в творчестве.
Маньяк со Шнуром
QUOTE (MuratMusic @ Oct 1 2005, 01:49)
Был я уличным музыкантом в 95-99 годы и порой делал вечерние концерты в больших ЩА-ковских дворах между 9-этажками. И однажды я совершил пару неприятных поступков, в которых я хотел бы публично раскаяться.

А теперь предыстория.

Это было во дворе Мебельного на Иванова 30а (кажется такой адрес). Люди в большинстве своём всегда хорошо относились к моему музицированию и с интересом слушали, открывая окна в тёплые летние вечера. Один молодой человек на полтуловища быстро высунулся из окна (на одном из верхних этажей) и громко крикнул на весь двор "ПРИДУРОК!" и также быстро исчез в недрах квартиры, наверное, чтобы никто не успел его заметить. Я случайно смотрел в этот момент вверх именно в ту сторону и успел даже разглядеть, откуда именно кричали. Позже я сообразил, что это был мой хорошо знакомый как бы даже товарищ... Я даже узнал его по голосу.

А теперь о моём нехорошем поступке. После этого выкрика (явно в мой адрес) я вслух произнёс фразу "... да бывают всякие д...(матерное слово)". Простить себе этого не могу. Пусть я был уличным музыкантом, но это неважно, АРТИСТ не имеет права на нецензурщину НА СЦЕНЕ. Меня могло слышать много людей, в том числе и дети. Это был очень некрасивый выпад с моей стороны, совершенно неуместный. Что ещё хуже, это произошло на фоне того, что в течении 2-3 лет до этого я был сектантом и навязчиво проповедовал людям о библейских истинах.

Вторая глупость - я вслух сказал о том, с какого этажа и подъезда кричал парень. Нельзя так, эх.

Люди, если кто-то из вас был свидетелем той самой ситуации, простите меня пожалуйста...

Помню твои выступления, нашей компании нравились. Не думай о том что было, ещё будет всякого. Бывает всякое, но как говорится: "Главное уметь простить". Думаю твой друг тебя простил.
ПС было бы здорово, если бы ты опять по пел летом. У тебя есть и слух, и голос, не то что на современной эстраде wink.gif
Plummet
Эм, уличная музыка - это отдельная большая и интересная тема (как и вся музыка, уж простите диджея). Ну а по теме - я наверное если в чём и расскаиваюсь, то перед собой. А в том, в чём я расскаиваюсь перед собой, я готов раскаяться перед всеми. В основном это - мои ошибки. Которые я делаю, и которые дорого бывает стоят. И которые я не сразу и не всегда могу исправить, или за которые просто не берусь. Вот там-то совесть видно и работает по полной. Я ведь должен быть сильным. И в своей, порой, слабости я и каюсь. Перед всеми.

Больше ни в чём. Всё остальное в себе и в других я принимаю, как есть.
MuratMusic
Маньяк со Шнуром, спасибо! Спасибо всем остальным за поддержку и понимание. На улицах уже не пою больше 5 лет, в январе 2000 г. попал в тусовку ресторанных музыкантов и там по сей день. Там тоже много взаимодействия со слушателем, иногда бывает хлопают аж все 3 часа подряд после каждой песни, возвращаюсь домой счастливым...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.