Форум Академгородка, Новосибирск > 8-дневная неделя
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 8-дневная неделя
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
JetFReeman
Недавно моим отцом была предложена идея реформы неделеисчисления: читаем здесь.
Итак, ваши мнения? Я - за. biggrin.gif
Plummet
Четверг не трогать. А число рабочих дней в современных конторах больше зависит от состояния дел, а не от числа выходных в неделю. Нафига всё это городить? Сколько уже систем работает с "обычной" длиной недели. Разве что просто потолковать о чём-то.
deks
QUOTE (Plummet @ Sep 30 2005, 15:44)
Четверг не трогать. А число рабочих дней в современных конторах больше зависит от состояния дел, а не от числа выходных в неделю. Нафига всё это городить? Сколько уже систем работает с "обычной" длиной недели. Разве что просто потолковать о чём-то.

Ищу собеседника, наличие ЧЮ приветствуется laugh.gif
Plummet
deks
ага, типа того _friend_.gif
JetFReeman
QUOTE (Plummet @ Oct 1 2005, 03:44)
Четверг не трогать. А число рабочих дней в современных конторах больше зависит от состояния дел, а не от числа выходных в неделю. Нафига всё это городить? Сколько уже систем работает с "обычной" длиной недели. Разве что просто потолковать о чём-то.

Эх, консерваторы... Ничего не понимают в концептуальных реформах! Насчет четверга: по-моему, "ветверг" звучит куда красивее! Не говоря уж о "чубботе"!
Эгле
Да-да-да, давно мечтаю о 8 дне недели, вот только где время взять на новый день? cbs_zz.gif
JetFReeman
QUOTE (Эгле @ Oct 1 2005, 13:26)
Да-да-да, давно мечтаю о 8 дне недели, вот только где время взять на новый день? cbs_zz.gif

Это вопрос еще требует доработки. Пока что утвержден вариант наложения января на декабрь. wink.gif
pusik
А в чём корявость 7-ми дневной недели?
Эгле
QUOTE (JetFReeman @ Oct 1 2005, 12:49)
Это вопрос еще требует доработки. Пока что утвержден вариант наложения января на декабрь. wink.gif

Ниии...а как 7 января и 31 декабря??? А ещё Старый Новый год...лучше уж тогда середина января на середину февраля.
Winter
Зачем?!! По мойму и так хорошо!
vic-tor
бред , причём бред неитересный .
Plummet
JetFReeman, вопрос не в консерватизме, а в удобстве.
chusik
да? а ведь была и 6-дневная неделя!
не верите? смотрите к/ф "Волга-Волга"
JetFReeman
QUOTE
А в чём корявость 7-ми дневной недели?

Видимо, вы недостаточно внимательно читали исходный текст, там все написано.
QUOTE
иии...а как 7 января и 31 декабря??? А ещё Старый Новый год...лучше уж тогда середина января на середину февраля.

Тут еще надо думать. Зато, если совместить январь с декабрем, можно будет отмечать праздники по 2 раза!
QUOTE
JetFReeman, вопрос не в консерватизме, а в удобстве.

Буду рад услышать весомые обоснования приемущества 7-дневной недели. А, вообще, ежу понятно, что никаких реформ не будет, так почему бы народу и не помечтать?
JetFReeman
QUOTE (vic-tor @ Oct 1 2005, 18:37)
бред , причём бред неитересный .

Вообще, я ожидал от форумчан более креативной реакции...
Ideal_girl
Я считаю не надо нечего менять! Тем более, где мы наскребём время на 8ой день? dry.gif
Otrava
полный бред sad.gif
mindalka
QUOTE (JetFReeman @ Sep 30 2005, 23:33)
Недавно моим отцом была предложена идея реформы неделеисчисления: читаем здесь.
Итак, ваши мнения? Я - за. biggrin.gif

ооо... дык, это круто... если при семидневной неделе отношение рбочих дней ик выходным было 5/2, то теперь 5/3 это явный бонус... патамушто, если считать за год, то кол-во выходных дней заметно вырастит... правда, лень считать на сколько... smile.gif

Маська
ну если 7-ой и 8-ой дни будут выходными - то почему бы и нет?! smile.gif
hin
QUOTE (JetFReeman @ Oct 1 2005, 12:49)
QUOTE (Эгле @ Oct 1 2005, 13:26)
Да-да-да, давно мечтаю о 8 дне недели, вот только где время взять на новый день? cbs_zz.gif

Это вопрос еще требует доработки. Пока что утвержден вариант наложения января на декабрь. wink.gif

Можно оставить 11 месяцев в году и 13дней - переходных от старого года к новому.
Правда тут проблема - уж больно удобное число 12 - и на 2, и на 3, и на 4 без проблем делится...
ПалСемёныч
QUOTE (JetFReeman @ Sep 30 2005, 23:33)
читаем здесь

Не читаем. Сначала становимся Цезарем. Июль - потОм.
Smok
а что, "ветверг" мне нравицца.. rolleyes.gif
raPtor aka $pott
Тема не раскрыта huh.gif
бука
QUOTE (pusik @ Oct 1 2005, 14:11)
А в чём корявость 7-ми дневной недели?

Да,да! Мне вот и 7им дневка устраивает dry.gif
Малина
Не хочу 8 дней. Я сдохну от перенапряжения. wacko.gif
Plummet
QUOTE (JetFReeman @ Oct 1 2005, 23:21)
Буду рад услышать весомые обоснования приемущества 7-дневной недели. А, вообще, ежу понятно, что никаких реформ не будет, так почему бы народу и не помечтать?

Удобство в том, что 7дневная неделя внедрена повсюду. Любая техника, которая считает дни, работает по 7 дней - часы там, даже виндоус. Так что меняя 7дневку, придётся испытывать разные неудобства, т.к. определённые вещи до сих пор будут работать по 7 дней.
Reanimator
чето ни че не понял.... unsure.gif
Caesar
JetFreeman, спасибо за сцылку +)

Помогло разогнать утро =)))
Идея -- супер, обсуждение (по ссылке) -- на 5.
Clouds
QUOTE (Малина @ Oct 7 2005, 22:01)
Не хочу 8 дней. Я сдохну от перенапряжения. wacko.gif

Вы невнимательно читали !!

Венчало 3-тий выходной !!!! а это + ,толстый такой,я бы даже сказал ЖИРНЫЙ такой + !!! biggrin.gif
JetFReeman
QUOTE (Caesar @ Oct 8 2005, 10:12)
обсуждение (по ссылке) -- на 5.

Именно поэтому я разочарован обсуждением здесь.
ksundra
QUOTE (pusik @ Oct 1 2005, 13:11)
А в чём корявость 7-ми дневной недели?

wacko.gif и мне интересно
Rebekka
Странно, что тема не в "Юморе".
JetFReeman
QUOTE (Rebekka @ Oct 8 2005, 16:01)
Странно, что тема не в "Юморе".

Да, пожалуй, с разделом я ошибся, поскольку многие воспринимают ее неадекватно.
Hommer
Аццкий порожняк. unsure.gif ЧЮ вроде есть, но не до такой же степени.
Малина
QUOTE (Clouds @ Oct 8 2005, 11:58)
QUOTE (Малина @ Oct 7 2005, 22:01)
Не хочу 8 дней. Я сдохну от перенапряжения. wacko.gif

Вы невнимательно читали !!

Венчало 3-тий выходной !!!! а это + ,толстый такой,я бы даже сказал ЖИРНЫЙ такой + !!! biggrin.gif

Нет, я читала внимательно. Ну и что, что выходной?Лишний выходной( ЛИЧНО для меня) - это множество кружков, дополнительных занятий, бесконечное мотание по гостям... biggrin.gif
Dagaz
моя - за!
Searcher
Как вариант, можно отменить 29 февраля и сделать так, чтобы каждый 204 год был наполнен восьмидневными неделями. Такой вот праздничный год.

Меня больше напрягает, что даты от года в год не совпадают с днями недель.
В обычном году ровно 52 недели и один день сверху. Почему не сделать этот день ещё одним первым января и первое января сделать воскресеньем (воскресеньем длящимся два дня и считающимся одним и тем же первым января). При этом все месяцы сделать по 30 дней, а каждый третий по 31 (январь, апрель, июль, октябрь), а не так в разброс как сейчас. 29 февраля сделать либо третьим первым января, либо по модели выше.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.