Форум Академгородка, Новосибирск > Подскажите, какой это стиль в фотографиях
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подскажите, какой это стиль в фотографиях
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Фотография > Фотография. Общие вопросы
life music
Просьба, помогите дать название этим фотографиям..а точнее не название а в каком стиле выполнены они?
SergeiR
никакой.
life music
ну не может быть.. должны же эти фотки держатся какого-то простого даже стиля...
faraday
Наверно хотят услышать что обработка cross-processing )
life music
нет просто тупо какой-то абстрактный стиль фотографий)
З.Горыныч
Кроме ломографии ничего на ум не приходит.
zastavkin
На мой взгляд это совсем не простые карточки.
Название стиля не знаю. Но они попадают в рамки соременной тендеции, объявленной аналитиками Гетти и Корбиса: "простота". Но это лишь кажущаяся простота supdup.gif
Иногда хочется так поснимать, но пока не умею...
life music
Вот...уже ближе!)
так кто знает..хотя бы приближенно какой это стиль?)
Kubrick
QUOTE(life music @ 27.04.2010, 20:12) *
Вот...уже ближе!)
так кто знает..хотя бы приближенно какой это стиль?)

а какие стили вы знаете?
просто вопрос какой-то непонятный..
life music
Если бы я знал... я бы не спрашивал:)
Ну должны же все равно фотографии придерживаться к какому-то стилю...
я прав?
И следует вопрос..эти фотографии к какому стилю близки?
zastavkin
Цитата(life music @ 27.04.2010, 19:28) *
Ну должны же все равно фотографии придерживаться к какому-то стилю...

Зачем? Чтобы ограничивать себя какими-то надуманными рамками? У творчества нет границ ayayay.gif
Классифицируют пусть критики, а мы будем просто фотогрфировать что и как нравится rolleyes.gif
life music
Я и ни буду ограничивать себя рамками.. просто хотелось узнать..что за стиль:(
vensk
Если хочется обозвать эти фотографии каким то стилем, то назовите постмодерн.
Сейчас идет время постмодернизма. Может через какое то время искусствоведы вычленят какие то другие стили, но пока только так ;-)
Дворник
Так и не понял, на третьей картинке - это рука или нога?
life music
рука!)
FlashSighter
А для чего вам знать как это называется? Ну скажете вы кому-нибудь "Фотография сделана в стиле ... ", думаете вас поймут? Конечно если в обществе крутых критиков, специализирующихся на фотографии так скажете -то вас поймут, не уверен что правильно поймут, но как-то поймут. А остальные эти ... воспримут как пустой звук. Вы же видите по этой теме, что фотографы затрудняются дать название этому стилю. Просто не видят смысла обзывать каждый стиль отдельным словом.
Ну а если же ваша цель блестнуть непонятным словом, показать свою осведомленость в фотоискустве, то просто придумайте какой-нить непонятное слово и скажите что-то вроде: "Это фото снято в стиле дифференциального экспонирования". Все-равно ведь не поймут, можно как угодно обозвать.
Android
Мне кажется, что это стиль пьяного мастера с полароидом 636 в руках.

Mammontionok
я думаю что, это не совсем круто попрекать автора в его желании отнести фото к какому то стилю, хотя бы для того чтобы фото разложить по полкам, не только портрет пейзаж, но по более детальным. например на каком-нибудь своем сайте.
FlashSighter
Попрекать человека, который хочет разбраться в чем-то, действительно не круто. Просто есть у меня такое подозрение, что вовсе и не существует такой подробной, структурированной классификации стилей в фотографии, которую спрашивает автор.
А может и существует, но только "в очень узких кругах".
JJF
Стиль называется "модный".
Случайные (или псевдо–случайные) кадры с закосом в обработке под "старая фота долго висела на гвоздике и пожелтела".
дед Пахом
Что вижу, то и пою, или новичок начинающий...
palomnik
Типичный постмодернизм...
eddy2
Эти фото можно обьединить жанром - сюжетное репортажное фото. По стилю они все достаточно разные.
Например первую можно более менее явно отнести к ломографии, вторая туда явно не вписывается.
Категоризацию по стилям в фотографии можно более менее явно провести по способам обработки. Например в данном случае можно сказать что они обработаны под "старое любительское цветное пленочное фото".
Дворник
Цитата(life music @ 28.04.2010, 11:47) *
рука!)


А зачем?
Под юбку лезет что ли?
life music
Спасибо за ваше мнение!
Благодарен!
Phantom photoman
думаю, что можео классифицировать как "жанр" или "жанровая фотография"

Цитата
Сцены и картины из повседневной жизни человека, какие-то бытовые сценки, попытка проникновения в духовный мир действующего лица (лиц) через показанные события. В основе жанровой фотографии - человек, в основе жанра - некий сюжет с участием ЧЕЛОВЕКА. Жанровая фотография показывает прежде всего сюжет, запечатленное состояние или действие. Сюжет охватывает определенный временной отрезок, имеющий свое начало, развитие и завершение, одним словом, некоторый процесс.
Zebooka
Это точно не жанр. Совсем не жанр.
Phantom photoman
Аргументировать?
andmao73
Прошу прощения! Может мои термины и устарели из-за незнания новых аглицких, но называлось это СЮЖЕТНОЙ фотографиеей. Именно с их помощью писались картины, СЮЖЕТЫ. А Новосибирское ТВ крутит ролики до сих пор по этим СЮЖЕТАМ. Прошу поправить если есть другие мнения. А особое великолепие вызывают СЮЖЕТЫ в макро. Это всегда непредсказуемость, что пидает особую пикантность снимкам. Спасибо
andmao73
Если б еще снимков 5-10 можно определится в названии сюжетов. общем названии.Т. к. тема понятна.Оценка снимкам-ВПЕРЕД!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.