Форум Академгородка, Новосибирск > Подскажите что за растение!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подскажите что за растение!
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Аквариум: растения
Aroused
Господа, подскажите, если узнаете, что за растение на фотке (справа-внизу)??
http://fishes-from-timofeev.narod.ru/katalog17.html
Tasha#
пластик это, китайского происхождения.
слева-сверху валиснерию видно.
Aroused
тьфу блин, точно. Думаю еще - странно как то, цихлиды, цветы... ))) спасибо)
michh
Поискал по сети, не нашел ничего путнего. У кого определитель растений есть? Или Атлас Кассельман? Помогите опознать огромный эх. Листья черешковые, длиной более 50 см, листовая пластинка более 25 см, овальная, шириной более 10 см. Алексей, у тебя где-то фотка была, выложи? Пусть копатычи авторитетные посмотрят... rolleyes.gif
KhAP
Цитата(michh @ 21.08.2010, 20:48) *
У кого определитель растений есть? Или Атлас Кассельман?


Есть Алас аквариумных растений Касельман в .djvu формате если нужно сброшу.
есть еще атлас аквариумных рыб тоже .djvu.
michh
Гм... Я в форматах ниче не понимаю. И чего делать, когда некоторые файлы не открываются - понятия не имею! rolleyes.gif
Я тут в магазинчике печатный вариант нашел, куплю с зарплаты...
KhAP
Цитата(michh @ 22.08.2010, 21:33) *
Гм... Я в форматах ниче не понимаю. И чего делать, когда некоторые файлы не открываются - понятия не имею! rolleyes.gif
Я тут в магазинчике печатный вариант нашел, куплю с зарплаты...


Прога для просмотра этого формата называется WinDjView сейчас частенько литература в этом формате встречаться стала, по поводу печатного варианта как говорится хозяин барин, все в Ваших руках.
Книжка ничего, не всех растений фотки, некоторых фото только в биотопах мест обитания, но зато описания довольно полные.
Vikari
Цитата(michh @ 21.08.2010, 20:48) *
Поискал по сети, не нашел ничего путнего. У кого определитель растений есть? Или Атлас Кассельман? Помогите опознать огромный эх. Листья черешковые, длиной более 50 см, листовая пластинка более 25 см, овальная, шириной более 10 см. Алексей, у тебя где-то фотка была, выложи? Пусть копатычи авторитетные посмотрят... rolleyes.gif


Может вам в личку ссылок накидать с определением по Эхинодорусам?
Такого типа: http://www.heimbiotop.de/echinodorus.html
Tasha#
у меня есть пучок книг в бумажном формате, и в электронке.
заезжай, посмотришь.
Но пробовать определить эхинодорус просто по внешнему виду, занятие не правильное и не благодарное.
Считай что он просто sp/ неопределенный.
Даже ботаники не берутся по форме листьев и длине черешка дать название.

И скорее всего, это какой-нить из гибридов сомнительного красноярского или другого какого происхождения, который даже семенами воспроизвести не получится. Расщепится на кучу не похожих на маму внешне кустиков.

michh
Да я так и считаю! Просто хочется хотя бы предполагать чего с чем гибрид. И семенное размножение чего-либо в планах на ближайшее будущее не стоит... smile.gif
А заехать я на неделе собираюсь, у меня взнос для тебя отложен! supdup.gif Созвонимся...
michh
Цитата(Vikari @ 23.08.2010, 0:40) *
Может вам в личку ссылок накидать с определением по Эхинодорусам?
Такого типа: http://www.heimbiotop.de/echinodorus.html

Было бы здорово! supdup.gif Я хоть языками и не владею особо, но латинское название и картинка - это уже дело!!!
michh
Переезд пережила нормально, на новом месте жительства нахально вылезла через отверстие в крышке. Бутоны были, но стало все чего-то подсыхать, я ее утопил, наросло 4 чудных маленьких эха, уже в грунт посадил... Листья старые только задырявились, наверно дети всю кровь с родителя выпили. Дети - они такие, хоть и цветочки жизни...
Листья старые обрезал, подкормил двойной дозой, новые листья полезли, молодые - красноватые, потом зеленеют...
testesteron
Ребят если кому надо вот здесь лежит база рыб и растений, открывается на любом Компе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.