Форум Академгородка, Новосибирск > Делаю заказ рыбы из Москвы. Желающие присоедениться есть?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Делаю заказ рыбы из Москвы. Желающие присоедениться есть?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Аквариум: совместные заказы
Инессочка
В начале мая собираюсь делать заказ Рыбы из Москвы. Заказывать буду Астронотусов у Kontra. Вот его сайт: http://www.american.cichlids.ru/privat/s_timofeev.php
Есть ли желающие присоедениться или люди которые полетят самолетом из Москвы. Просто поездом как то страшновато. Боюсь что могут не выдержать 46 часов.
У меня есть человек в Москве который может купить рыб и организовать отправку.
SixFourteen
Цитата(Инессочка @ 26.04.2010, 14:01) *
Вот его сайт:...

На этом самом сайте кроме телефона самого Контры нет никакой полезной информации.
Если вы с ним уже общались, может, расскажете народу, что и почем у него сейчас есть?
Инессочка
На его сайте есть раздел рыбы, там можно посмотреть какие рыбы у него есть. По ценам нужно ему звонить и уточнять. Лично я все узнала у него по тоелефону, что меня интересует. Вот еще ссылка на форум, где он продает рыбку. но по своему опыту могу сказать что он там редко бывает, и отвечать на письма может очень долго. Так что лучше звонить. http://www.aqa.ru/forum/redirect.php?http:...tid=9398&page=1
Reiser
его сайт наверное этот: http://fishes-from-timofeev.narod.ru/katalog.html
Инессочка
И это тоже. У него несколько сайтов. Так что выбираем рыбок, узнаем цены и заказываем.
Tasha#
не очень правильный способ организовать народ, если учесть что на этом форуме людей которым интересна такая рыба можно по пальцам одной руки пересчитать, на второй уже лишние пальцы останутся.
Присоединять

по поводу отправки с людьми самолетом, есть сложности..
нужно получить справку, иначе к самолету рыбу никто не пропустит. в салон рыбу тоже не пропустят, а в багаже есть риск заморозить.

Организовать отправку - это получить рыб у контры и передать улетающему? Или человек готов получать бегать справки и оформлять бумаги на отправку?
SixFourteen
Цитата(Инессочка @ 26.04.2010, 14:01) *
У меня есть человек в Москве который может купить рыб и организовать отправку.

Интересен способ отправки (через экипаж или через транспортную компанию) и как собираетесь делить транспортные расходы.
sobolyavka
ну можно же как обычно - транспортной грузовой компанией с самолетной доставкой. только передавать в компанию надо конечно же в домодедово smile.gif, а туда кого-то заставить сложно поехать.
а если с человеком передавать - рыбу просто безо всяких наклеек и пр. пихают в багаж и толкут потом почем зря. мы последний раз когда везли - думали что просто мороженых подростков привезли, чудом они у нас отошли. кроме того, компания перевозчик может такой груз посто на борт не допустить и рыбы останутся в аэропорту - они это в праилах пишут. бронировать надо заранее местов багаже, но они как правило даже не бронируют sad.gif - так что это лотерея.
так что самое надежное - это через грузоперевозки, которые регулярно возят животных. не помню название компании конечно которой обычно доставку делали, но могу поискать.
тариф раньше был вроде около 2,5-3,5 тыс р. + конечно ветсправка не более 2 суток давности (500р)

обычно доставка это 20-30 кг минималки, так что везти мможно хоть табун рыб.
Tasha#
похоже человек не сильно заинтересован в компаньонах.
idontnow.gif
sobolyavka
таш, с чего ты так решила? smile.gif), вроде пишет что хочет совместно.
ну по крайней мере нам-то в цихлидоветке нет проблем вместе заказать рыбную кучку. были бы деньги.. smile.gif
Tasha#
был бы заинтересован, ответил бы на вопросы.
Инессочка
Цитата(Tasha# @ 27.04.2010, 17:13) *
был бы заинтересован, ответил бы на вопросы.

Таша!!! Если вы в этой жизни целыми днями сидите за компютером и каждую минуту обновляете страничку с надеждой на новые ответы. То у вас тогда очень скучная и однообразная жизнь. У меня помимо этого есть и другие дела, например работа, требующая выезда по делам. И выходные, которые я провожу НЕ за компютером. Думаю вопрос исчерпан!


А теперь остальным по поводу отправки. Если честно, не знала что для отправки самолетом нужна справка. Так чтонавернре этот вариант отпадает. Но для отправки поездом ничего не нужно, кроме того как договориться с проводником. В Москве знакомый может поехать купить рыбку, и передать ее проводнику, заранее конечно договорившись. А оплату проводнику думаю просто между собой поделим сумму да отдадим. Как он узнавал, проводник берет примерно 500 рублей.
SixFourteen
Цитата(Инессочка @ 28.04.2010, 10:50) *
А оплату проводнику думаю просто между собой поделим сумму да отдадим. Как он узнавал, проводник берет примерно 500 рублей.

Понятно, спасибо, доставка поездом неинтересна.
SixFourteen
Цитата(Инессочка @ 28.04.2010, 10:50) *
То у вас тогда очень скучная и однообразная жизнь.

Пожалуйста, соблюдайте правила форума (п.10) и держите при себе свои комплексы. Спасибо.
Инессочка
Цитата(SixFourteen @ 28.04.2010, 13:23) *
Цитата(Инессочка @ 28.04.2010, 10:50) *
То у вас тогда очень скучная и однообразная жизнь.

Пожалуйста, соблюдайте правила форума (п.10) и держите при себе свои комплексы. Спасибо.

Помоему это не у меня комплексы
SixFourteen
Цитата(Инессочка @ 28.04.2010, 14:58) *
Помоему это не у меня комплексы

А давайте вы просто сотрете кусок "не по теме" из своего поста, а я сотру все свои замечания, и тема продолжит свое существование без вкраплений оффтопика.

По теме: решитесь везти астронотусов поездом - требуйте от Контры упаковки каждой рыбы в отдельный пакет. Он это, правда, и сам знает, но иногда пренебрегает этим правилом, с печальными последствиями.
Инессочка
Спасибо за совет. А почему именно по отдельности?
SixFourteen
Цитата(Инессочка @ 28.04.2010, 16:28) *
Спасибо за совет. А почему именно по отдельности?

Крупного подростка цихлид по несколько штук в пакет садить нельзя, потому что они в дороге могут начать выяснять отношения. А поскольку места мало - слабейшего в таком случае быстро забивают. Возможно, это не работатет, когда их в пакете много, но если несколько штук, то это скорее правило, чем исключение. Если рыба транспортируется самолетом, то в отход идут только прибитые, а если поездом - то весь пакет, так как трупы успевают начать разлагаться. Как-то так.
Инессочка
Спасибо supdup.gif
Victor
потрите пожалуйста оффтопик и прочие свои домыслы, неуместные тут.

ну и ещё одна просьба, прежде чем звать присоединиться к заказу, стоило детально проработать способы и пути. а то получается какая-то неразбериха.
Инессочка
Я предлагала разные варианты отправки, как людей больше устроит. Как выяснилось самолетом не так все просто. Остался один вариант - поезд. Помоему тут все очевидно и понятно. Мой знакомый покупает рыбу по имеющимся заказам, расчитывается, заранее отправленными ему деньгами, и отправляет рыб поездом. От Москвы поезд идет 46 часов до Новосибирска. По статистике и опыту других людей, за это время рыба погибнуть не успеет. Приедет вполне нормальная, только голодная.
SixFourteen
Цитата(Инессочка @ 06.05.2010, 13:05) *
Остался один вариант - поезд. Помоему тут все очевидно и понятно. Мой знакомый покупает рыбу по имеющимся заказам, расчитывается, заранее отправленными ему деньгами, и отправляет рыб поездом.

Хорошо, просьба еще раз внятно объяснить, зачем вы пытаетесь собрать кооперативный заказ на покупку рыбы у Контры.

Смысл коооперации обычно заключается либо в получении скидки на оптовый заказ (чего Контра не практикует), либо в разделении расходов на доставку (но доставка через проводника поездом обходится всего в 500р., на фоне контровых цен это несерьезно).


Инессочка
В целях экономии меня это не интересует. В целях скидки тоже. Просто для помощи людям, может у кого то нет знакомых которые могут взять рыбу в Москве. А люди которые на форумах предлагают свои услуги как правило берут за это около 1000 руб. Я же это сделаю бесплатно.
Rabinovitch
Цитата(SixFourteen @ 06.05.2010, 12:26) *
...(но доставка через проводника поездом обходится всего в 500р., на фоне контровых цен это несерьезно).


Давно ли вам удавалось хоть что-либо передать через проводников? Намедни вон в Кемерово отказались взять компакт-диск передать, притом в slim-упаковке, совершенно прозрачной. Керамический предохранитель в самолёт не брали - это тоже была история. Запуган народ...
SixFourteen
Цитата(Rabinovitch @ 22.05.2010, 16:59) *
Давно ли вам удавалось хоть что-либо передать через проводников?

Два дня назад.
Tasha#
сегодня получила рыбу из Москвы..
18 мая отправляла две коробки в Москву, и в Омск..

никаких проблем.
Только договариваться нужно не у порога вагона, а чуть заранее.
Rabinovitch
Что, я лошара, выходит, да? Эхх... laugh.gif
sobolyavka
Цитата(Tasha# @ 22.05.2010, 18:45) *
сегодня получила рыбу из Москвы..

шо за рыба? smile.gif

перенесла все лишнее в тему цихлиды. Централная и Южная америка
cmm
Два раза получал из Москвы рыбу самолётом, ни каких проблем, все доки действительно стоят где то 8-9 тыс.
Victor
8-9 тыс. рублей - это не мало. особенно, если мне всего на пару тысяч рыбех надо sad.gif
General_Gromoff
вам закрыли тему, вы начали рекламировать себя здесь..
не нарушайте правила, хотите коммерческой рекламы - согласуйте с администрацией , оплачивайте и рекламируйтесь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.