Форум Академгородка, Новосибирск > Подскажите где можно купить светодиодные ленты в академгородке
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подскажите где можно купить светодиодные ленты в академгородке
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Сервисы и магазины
Nice`afk
где можно купить светодиодные ленты в академгородке?
Sikkens
Цитата(Nice`afk @ 25.04.2010, 15:45) *
где можно купить светодиодные ленты в академгородке?


Дюралайт чтоли?
Nice`afk
влагозащищенная светодиодная лента нужна
Sikkens
Цитата(Nice`afk @ 25.04.2010, 21:56) *
влагозащищенная светодиодная лента нужна


Ну это и есть дюралайт, сколько метров нужно и какого цвета? Работает от 220в, минимальная длина 2м и всегда должно быть кратно двум.
Dimon2428
не он про те что на 12в кажись
Sikkens
Цитата(Dimon2428 @ 27.04.2010, 16:11) *
не он про те что на 12в кажись


Таких не видал, сам бы с удовольствием приобрел образец.
cfyz
Цитата(Sikkens @ 27.04.2010, 16:23) *
Цитата(Dimon2428 @ 27.04.2010, 16:11) *
не он про те что на 12в кажись


Таких не видал, сам бы с удовольствием приобрел образец.

Шутите что-ли? supdup.gif
Таких полно на Горской, разной длины и цветов.
Nikoleto
Цитата(cfyz @ 27.04.2010, 16:40) *
Цитата(Sikkens @ 27.04.2010, 16:23) *
Цитата(Dimon2428 @ 27.04.2010, 16:11) *
не он про те что на 12в кажись


Таких не видал, сам бы с удовольствием приобрел образец.

Шутите что-ли? supdup.gif
Таких полно на Горской, разной длины и цветов.


в ценник каков не подскажите?
Dimon2428
там ленточки см по 20-25-от250-450 а чтоб по метрожу там не видел
Jozhik
Цитата(Dimon2428 @ 27.04.2010, 20:44) *
там ленточки см по 20-25-от250-450

хороший у людей бизнес...
cfyz
Я бы покупал тут:
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.34989
По сегодняшнему курсу, если брать три штуки - 200р./шт.

Вот интересный вариант, только нет защиты от влаги:
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.14965

Минус один - с нашей таможней ждать придётся полтора-два месяца.
Jozhik
на такую сумму внимания не обратят. я бы думал про 2 недели.
MaxS
Может быть тут есть:
Распродажа
Светотехника (белтлайт, гирлянды, сети, дожди, дюралайт, прожекторы, лампы, светодиоды, строблампы, фейерверки, фигуры из светового шнура и др.) - Светотехника(остатки и цены на 03/09/2009)
cfyz
Цитата(Jozhik @ 27.04.2010, 23:25) *
на такую сумму внимания не обратят. я бы думал про 2 недели.

Да нет. Сейчас там тяжко. Я термометр за полтора бакса два месяца ждал (дата заказа 11 февраля 2010). Часы за 8 баксов до сих пор не приехали(уже прошло три месяца). Год назад все заказы приходили за 3 недели.

Вот ещё интересные варианты:
http://www.focalprice.com/ER374L/SZC1622_1...r_Car_Blue.html
http://www.focalprice.com/ER373W/SZC1620_1..._Car_White.html
Цена весьма привлекательна.
havoc
комрады, а подскажите самый дешевый вариант чтобы освещение на светодиодах или других источниках света с низким токопотреблением организовать в гараже? а то там света нету, зато есть ненужный аккумулятор 12В.
хотел просто фанариков штук 10 взять, да дорого получается sad.gif
cfyz
Цитата(havoc @ 13.05.2010, 8:06) *
комрады, а подскажите самый дешевый вариант чтобы освещение на светодиодах или других источниках света с низким токопотреблением организовать в гараже? а то там света нету, зато есть ненужный аккумулятор 12В.
хотел просто фанариков штук 10 взять, да дорого получается sad.gif

Ксеноновую лампу в отражатель. Лампа жрёт 3,2А в час, это ~35-40Ватт. Если брать полностью заряженный аккум 75А/ч, то одна лампа будет светить почти 12 часов (до половины ёмкости аккумулятора).
Сегодня, если постараться, можно купить комплект ксенона (2 лампы+2 блока розжига) за 1000р. + два отражателя от "шестёрки" по 120р./шт. + проводов на 50р. + два крокодила - 20р. + 30 минут времени на сборку.

По соотношению цена/световой поток - это намного привлекательнее диодов.
havoc
Цитата(cfyz @ 13.05.2010, 10:48) *
Цитата(havoc @ 13.05.2010, 8:06) *
комрады, а подскажите самый дешевый вариант чтобы освещение на светодиодах или других источниках света с низким токопотреблением организовать в гараже? а то там света нету, зато есть ненужный аккумулятор 12В.
хотел просто фанариков штук 10 взять, да дорого получается sad.gif

Ксеноновую лампу в отражатель. Лампа жрёт 3,2А в час, это ~35-40Ватт. Если брать полностью заряженный аккум 75А/ч, то одна лампа будет светить почти 12 часов (до половины ёмкости аккумулятора).
Сегодня, если постараться, можно купить комплект ксенона (2 лампы+2 блока розжига) за 1000р. + два отражателя от "шестёрки" по 120р./шт. + проводов на 50р. + два крокодила - 20р. + 30 минут времени на сборку.

По соотношению цена/световой поток - это намного привлекательнее диодов.

не плохая идея, возьму на заметку supdup.gif
tolyator
Не пробовали посчитать выгоду, потребление, если взять преобразователь на 220 вольт + энергосберегающую лампу?
cfyz
Цитата(tolyator @ 13.05.2010, 23:13) *
Не пробовали посчитать выгоду, потребление, если взять преобразователь на 220 вольт + энергосберегающую лампу?

А я ещё лучше придумал! ayayay.gif
Купить б/у Back UPS (реально найти за 200 рублей без батарей) и использовать его как инвертор с энергосберегающей лампой icon_smoke.gif .
tolyator
Цитата(cfyz @ 14.05.2010, 21:51) *
Цитата(tolyator @ 13.05.2010, 23:13) *
Не пробовали посчитать выгоду, потребление, если взять преобразователь на 220 вольт + энергосберегающую лампу?

А я ещё лучше придумал! ayayay.gif
Купить б/у Back UPS (реально найти за 200 рублей без батарей) и использовать его как инвертор с энергосберегающей лампой icon_smoke.gif .

Пробовали уже его в таком режиме включать?
Falkor
Цитата(tolyator @ 14.05.2010, 23:54) *
Цитата(cfyz @ 14.05.2010, 21:51) *
Цитата(tolyator @ 13.05.2010, 23:13) *
Не пробовали посчитать выгоду, потребление, если взять преобразователь на 220 вольт + энергосберегающую лампу?

А я ещё лучше придумал! ayayay.gif
Купить б/у Back UPS (реально найти за 200 рублей без батарей) и использовать его как инвертор с энергосберегающей лампой icon_smoke.gif .

Пробовали уже его в таком режиме включать?

Уже 3 года таким пользуюсь. Нареканий нет (пришлось только выпаять пищалку, которая сообщает, что работаем от батареи - других переделок нет)
cfyz
Цитата(tolyator @ 14.05.2010, 23:54) *
Пробовали уже его в таком режиме включать?

tolyator - Нет, не пробовал. но никаких препятствий не вижу. Главное не превышать допустимых нагрузок для УПСА (нагрузки, на которые рассчитана элементная база и охлаждение).

Falkor
Цитата(cfyz @ 15.05.2010, 8:57) *
tolyator - Нет, не пробовал. но никаких препятствий не вижу. Главное не превышать допустимых нагрузок для УПСА (нагрузки, на которые рассчитана элементная база и охлаждение).

Falkor - Какое соотношение допустимая нагрузка к реальной нагрузке? (Например: UPS рассчитан на 2А, какой мощности подключаете устройства для длительной нагрузки? Намного меньше 2А?)

Учите матчасть! УПС больше чем может - не отдаст. У УПСа стоит ограничение на мощность выхода при питании от батареи. Превысишь - вырубиться.
havoc
Цитата(cfyz @ 14.05.2010, 20:51) *
Цитата(tolyator @ 13.05.2010, 23:13) *
Не пробовали посчитать выгоду, потребление, если взять преобразователь на 220 вольт + энергосберегающую лампу?

А я ещё лучше придумал! ayayay.gif
Купить б/у Back UPS (реально найти за 200 рублей без батарей) и использовать его как инвертор с энергосберегающей лампой icon_smoke.gif .

отличная идея!
прикидываем циферки:
энергосберегающая лампа потребляет около 20 ватт. 2 шт - 40 ватт. кпд упс'а будет в районе 0,9. тоесть от аккума будет забираться мощность 40*1,1=44 ватт. или где-то 3,5 а/ч. аккум у меня 50 а/ч значит должно хватить часов на 8-10. впринцепи, пойдет.
а по цене: 200-300 упс+200 лампы, провода в закромах гденить найду. итого меньше 500р!
Falkor, tolyator и cfyz druzja.gif
Nice`afk
Комрады, светодиодная лента (LED) Extreme видел кто где можно купить?
Вещий
Подобные световые ленты видел в продаже в новом Колорлоне на выезде из Бердска.
Nice`afk
Цитата(Вещий @ 06.06.2010, 10:59) *
Подобные световые ленты видел в продаже в новом Колорлоне на выезде из Бердска.

это новогодние гирлянды там продаются , а мне надо ленты (LED) Extreme от 12в.
Дзэн-Дэн
Цитата(Nice`afk @ 08.06.2010, 20:03) *
Цитата(Вещий @ 06.06.2010, 10:59) *
Подобные световые ленты видел в продаже в новом Колорлоне на выезде из Бердска.

это новогодние гирлянды там продаются , а мне надо ленты (LED) Extreme от 12в.

Ехайте, дорогой друг, в КБ - Автоматики, у них полно всего, плюс они сами много разных штук делают, контора серьёзная и ответственная.
Есть еще контора в Бердске которая непосредственно с ними работает, если интересно чиркните ЛС что вам конкретно надо и для чего (+желательно какая сумма устроит), поспрашаю, подберем варианты supdup.gif
Дзэн-Дэн
http://www.kb-a.ru/index.php?productID=149 вот хорошая штука с практически бронебойным I.P. Вешать можно где угодно, светит хорошо. длинна 1м. но можно порезать по кускам и они отдельно друг от друга светиться будут, главное куски кратные 3-м светодиодам делать
Chippi2005
Нард... все самые дешевые светодиодные ленты и вообще все подрят есть в магазинчике по адресу Дуси Ковальчук 1 к2. заезжать туда со стороны Тимирязева, так зеленые ворота типа капитального гаража и небольшая парковка с зеленым забором...я себе там ленты брал по 220-240 рублей 60-90 см, есть и больше и всякие разные. Там есть почти ВСЕ чего нет в простых магазинах!!! К примеру...аварийный знак по новому ГОСТу я себе брал там за 170 рублей, когда на автобарахолке он стоит 350-400
Advokcat
А как фирма-то называется? Или номер телефона хотя бы!
Дядя Вова
по гису глянул - нет там в организациях автомагазина никакого. шифруются? или адрес неточный? если буду в тех краях постараюсь заскочить и потом тут отпишу что к чему. ну а если кто раньше там появится - напишите что там и как.
Jozhik
а это не автомагазин.
Дядя Вова
а кто-нибудь покупал что-нибудь в РОСА? http://www.sibrosa.ru/ (ул.Оловозаводская 25,корп.20) Вроде утверждается, что можно у них покупать в розницу. Прайс скачал, цены интересные. Но спецом на разведку туда ехать не по пути.
Chippi2005
Нет, это не автомагазин!!! и в гисе его нет!!! их даже через БИС не пробить... Я взял у них визиточку, называются они "ДЛС-Трейд" их тел. 2047502
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.