Форум Академгородка, Новосибирск > Помогите опознать рыбу!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите опознать рыбу!
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Аквариум: рыбы
Zwerr
Собственно не могу опознать!
Продавалась под названием "Радужница голубоглазая" - Pseudomugil furcata, на чеке вообще выбито "радужница неоновая" но все эти названия не подходят к этой рыбе.
Перерыл кучу сайтов но так похожую и не нашел unsure.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
SixFourteen
Цитата(Zwerr @ 25.04.2010, 16:44) *
Собственно не могу опознать!

Можно покрупнее фото рыбы? А то что-то даже количество верхних плавников подсчитать не получается.
Zwerr
Рыбки длиной 2,5-3,5 см
SixFourteen
Ладно, начинаем игру в угадайку.

Например, Aplocheilichthys normani.
Reiser
По форме плавников похожи на икромечущих карпозубых.

упс. пока искал картинки, уже ответили.
Zwerr
supdup.gif Спасибо.
Действительно это она и есть.
Вот же блин продавцы мать их за ногу. То вместо бригитт других микрорасбор подсунули и теперь опять другая рыба куплена. Черт они еще и прыгают из воды, очень хороший выбор для открытого аквариума jok.gif
SixFourteen
Цитата(Zwerr @ 25.04.2010, 22:57) *
Вот же блин продавцы мать их за ногу. То вместо бригитт других микрорасбор подсунули и теперь опять другая рыба куплена. Черт они еще и прыгают из воды, очень хороший выбор для открытого аквариума jok.gif

Обмен на оризиасов интересует? Правда, я не знаю, остались ли они у человека, но могу поспрошать.
Zwerr
Нет наверно. Рыба мне понравилась и внешним видом и поведением, хорошо плавают стайкой. Воду слил побольше + добавил плавающих растений, чтобы не выпрыгивали из аквариума . Условия содержания вроде подходят.
Zwerr
Жаль наверно придется избавляться от них пока все не по выпрыгивали. Не для открытого аквариума однозначно рыбки. sad.gif
SixFourteen
Цитата(Zwerr @ 26.04.2010, 12:23) *
Не для открытого аквариума однозначно рыбки. sad.gif

Собственно, поэтому и предлагал оризиасов - они немного похожи и (кажется) непрыгучи. В любом случае, взял бы пару-другую.
Zwerr
У меня их 21 штука на утро была
Zwerr
Забавно в аквамарине эти щучки тоже в продаже под названием "радужница голубоглазая", видать один поставщик
SixFourteen
Цитата(Zwerr @ 27.04.2010, 17:20) *
Забавно в аквамарине эти щучки тоже в продаже под названием "радужница голубоглазая", видать один поставщик

Ничего страшного, научиться считать до двух никогда не поздно smile.gif
Zwerr
Можно перевести дух, рыбы не пройдут jok.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
SixFourteen
Цитата(Zwerr @ 27.04.2010, 19:57) *
Можно перевести дух, рыбы не пройдут jok.gif

Вот правильный размерчик:
Zwerr
Серьезная решетка supdup.gif
Это для того чтобы на людей не кидались? smile.gif
Reiser
оффтопик.
полез в аквариум во время еженедельной уборки, что делал не помню, но склонился низко к поверхности воды. вдруг краем взгляда вижу какое-то резкое движение, через долю секунды получаю брызги в глаза. сердце ёкнуло от неожиданности. а это корик выныривал за воздухом. )
Tasha#
smile.gif у нас те самые бегемоты, которые под решеточкой сидят когда дерутся, вода не просто в глаз, она на пол с торцов аквариума выплескивается.
На людей не кидаются, только за пальцы весьма ощутимо цопают, когда вкусняшками кормишь.
Dimitriz
Поделюсь горьким опытом покупки рыбок: В одном из магазинов увидел белых моллинезий всего по 30р, давно о них мечтал, а на днях в другом магазине увидел в точности таких же рыбок но название висит валифера снежная и цена 90р. Вот как то так) кому верить не знаю)
mycos
Цитата(Dimitriz @ 29.04.2010, 13:57) *
Поделюсь горьким опытом покупки рыбок: В одном из магазинов увидел белых моллинезий всего по 30р, давно о них мечтал, а на днях в другом магазине увидел в точности таких же рыбок но название висит валифера снежная и цена 90р. Вот как то так) кому верить не знаю)

- для Н.-ска это нормально, сравните цены на какой-нибудь корм по разным магазинам. Если ещё учесть что тарятся почти все из одной бочки, то вообще весело. Есть магазины в которых можно закупаться, а есть магазины только для экскурсионного посещения.
P.S. Только не забудьте при сравнении цен учесть Зообум ;)
SixFourteen
Цитата(Dimitriz @ 29.04.2010, 14:57) *
Поделюсь горьким опытом покупки рыбок: В одном из магазинов увидел белых моллинезий всего по 30р, давно о них мечтал, а на днях в другом магазине увидел в точности таких же рыбок но название висит валифера снежная и цена 90р. Вот как то так) кому верить не знаю)

Название этой рыбы - Poecilia velifera White Snow. Моллинезия - устаревшее родовое название. В итоге имеем Mollinesia velifera White Snow. Берем нечетные части названия - получаем вариант магазина номер 1, берем четные части названия - получаем вариант магазина номер 2. Так что верить можете обоим.
Dimitriz
Спасибо за информацию) весьма полезно) но что то не хочу за них по 90р отдавать!
Zwerr
Вона что сегодня нашел в аквариуме
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А щучки то время даром не теряют ayayay.gif
Panasonic.rom
Дабы не создовать новой темы подскажите что за зверь ? Зарание спасибо.
медик
не шестиполосый неолампрологус?
Panasonic.rom
Цитата(медик @ 17.05.2010, 21:29) *
не шестиполосый неолампрологус?

http://www.tanganyika.ru/articles/article....11&cat=1&igen=1
похоже вы правы. rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.