Форум Академгородка, Новосибирск > Весна, ручьи...
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Весна, ручьи...
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
onics
Но вот эти ручьи не всех обрадуют. Ещё в прошлом году здесь была дамба, которая перекрывала дорогу талой воде к гаражному кооперативу в овраге за Лесосечной. И вот нашёлся человек, который посчитал себя равнее среди других равных и снес дамбу. А в лесу ещё ой как много снега. Остаётся пожелать всем счастливо выплыть.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
onics
Наступление продолжается!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ПалСемёныч
Не дамбы нужно строить (чтоб текло невесть куда - только не ко мне), а дренажные траншеи и канализацию.
Malcolm
Цитата(ПалСемёныч @ 25.04.2010, 23:19) *
Не дамбы нужно строить (чтоб текло невесть куда - только не ко мне), а дренажные траншеи и канализацию.

В кои веки я с Вами соглашусь. smile.gif
onics
Цитата(ПалСемёныч @ 25.04.2010, 22:19) *
Не дамбы нужно строить (чтоб текло невесть куда - только не ко мне), а дренажные траншеи и канализацию.

Ага, когда уже затопило. Корабли надо строить, как говаривал Петр Алексеевич
Lola3
Цитата(onics @ 27.04.2010, 19:53) *
Цитата(ПалСемёныч @ 25.04.2010, 22:19) *
Не дамбы нужно строить (чтоб текло невесть куда - только не ко мне), а дренажные траншеи и канализацию.

Ага, когда уже затопило. Корабли надо строить, как говаривал Петр Алексеевич

Очевидно, изначально Ваша "дамба" была построена так, что отводимые от Вас "весенние ручьи" топили кого-то другого. И этот вот другой- не стал терпеть. И был прав!!! Нельзя решать свои проблемы за чужой счет- а Вы, похоже, именно это и сделали. Человек восстановил статус- кво. Рассуждения чисто теоретические- но думаю- вполне таки обоснованные. Если б Ваша дамба никому не мешала жить- никто не стал бы тратить силы на ее разрушение!
fir_3
Цитата(ПалСемёныч @ 25.04.2010, 23:19) *
Не дамбы нужно строить (чтоб текло невесть куда - только не ко мне), а дренажные траншеи и канализацию.

Хехе, "строить". Кто бы почистил уже имеющиеся ливнёвки dry.gif
Lola3
Так ведь давно известно- спасение утопающих- дело рук самих утопающих... laugh.gif
Svetlana503
Цитата(Lola3 @ 28.04.2010, 16:33) *
Очевидно, изначально Ваша "дамба" была построена так, что отводимые от Вас "весенние ручьи" топили кого-то другого. И этот вот другой- не стал терпеть. И был прав!!! Нельзя решать свои проблемы за чужой счет- а Вы, похоже, именно это и сделали. Человек восстановил статус- кво. Рассуждения чисто теоретические- но думаю- вполне таки обоснованные. Если б Ваша дамба никому не мешала жить- никто не стал бы тратить силы на ее разрушение!

Я знаю эти гаражи. Здесь Вы не правы. Там всего одна ЕДИНСТВЕННАЯ алея (которая на фотографии) и которая сейчас превратилась в русло реки. И «кого-то другого» нет, ну разве только если это не медведь из леса, которому затопило берлогу.
Судя по разговорам дамбу никто специально не разрушал, само собой размыло
Lola3
Цитата(onics @ 25.04.2010, 14:45) *
Но вот эти ручьи не всех обрадуют. Ещё в прошлом году здесь была дамба, которая перекрывала дорогу талой воде к гаражному кооперативу в овраге за Лесосечной. И вот нашёлся человек, который посчитал себя равнее среди других равных и снес дамбу. А в лесу ещё ой как много снега. Остаётся пожелать всем счастливо выплыть.

Ну, я исхожу из стартового топика...
dikr
Ой, приезжайте к нам на ОбьГЭС -- такие ручью повсюду у нас. smile.gif
Я вот, например, специально купил себе "модные" резиновые сапоги.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.