Форум Академгородка, Новосибирск > Крупная собака и кожаный диван
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Крупная собака и кожаный диван
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Blackchette
Уважаемые форумчане!
Если у кого-нибудь есть опыт "общения" вашего домашнего питомца с кожаным диваном поделитесь опытом. А то у меня есть некоторые сомнения: собака крупная, вес около 55 кг (а может и больше), когти как у медведя (даже если подстригать). Посещение им дивана мы конечно не поощряли, но и особо не гоняли за это, поэтому случается, особенно когда нас нет дома они с мелким веселятся.
Последнее время задумались о кожаном диване, НО есть подозрение что наш "медведь" запросто проткнет его когтями. Или это маловероятно?

P.S. Уважаемые модераторы, если я не правильно выбрала раздел для создания темы просьба перенести.
kookc
У нас был и есть такой опыт.
Первый диван был испорчен аргентинцем (вернее кошкой). Собака постоянно паслась на диване, кошка не любила его и поэтому писила на его места. Ну, вот моча и остренькие коготки щенка сделали свое чёрное дело - диван был выкинут.
Второй стоит сейчас на нем выросла вторая собака 35-45 кг, кошка приняла, благосклонно этого мальчишку - диван цел. Только на сидушки я кладу подстилки( купила из искусственного меха), т.к. сама не люблю сидеть на коже, да и живность любит погонять по дивану. Кожа цела, только в мелких царапеньках от кошки. Лучше покупать диваны состоящие из отдельных подушек, чтоб можно было накидушки ими фиксировать.
На фтото как раз наша собака на диване.
Blackchette
kookc, спасибо большое! Очень ценный опыт! У нас тоже плюсом к двум собакам есть еще и кошка, правда она совсем не диванная, больше предпочитает на шкафу спать.
Фейгина Вика
У меня к примеру немецкая овчарка, спокойно на диванах лежит, и не разу не испортила его. Просто нужно сначало когти собаки подстригать, а потом пилочкой подпиливать, тогда они становятся гладкими и никогда не чего не проткнут =)Вот моя собака smile.gif
kookc
Цитата(Blackchette @ 27.04.2010, 14:12) *
kookc, спасибо большое! Очень ценный опыт! У нас тоже плюсом к двум собакам есть еще и кошка, правда она совсем не диванная, больше предпочитает на шкафу спать.

Так и у нас не диванная, но промчаться мимо собаки по спинке (например) дивана - это за милую душу. rolleyes.gif
olga_rewa
Не фиг собакам делать на диванах!!!
Особенно - служебным!
Для декорации - есть отдельные домики.
alla666
По собственному опыту: не так собака, как кошка более опасна для кожаного дивана.
Blackchette
Кошка у меня как раз совсем непроблемная! Когти только о когтеточку точит!
Doltchik
Цитата(Blackchette @ 29.04.2010, 8:12) *
Кошка у меня как раз совсем непроблемная! Когти только о когтеточку точит!

Везет Вам rolleyes.gif .
Александра2
А скажите, пожалуйста, от лежания собаки на кожаном диване мозолей на локтях не будет? blink.gif Собираюсь обтянуть диван собаки кожей (правда искусственной) и задумалась.
Doltchik
Цитата(Александра2 @ 29.04.2010, 10:31) *
А скажите, пожалуйста, от лежания собаки на кожаном диване мозолей на локтях не будет? blink.gif Собираюсь обтянуть диван собаки кожей (правда искусственной) и задумалась.

Вроде бы, как я читала где-то, мозоли появляются, если собака в основном лежит на твердых жестких поверхностях... А диван - все-таки диван ;)
Blackchette
Цитата(Doltchik @ 29.04.2010, 10:53) *
Цитата(Александра2 @ 29.04.2010, 10:31) *
А скажите, пожалуйста, от лежания собаки на кожаном диване мозолей на локтях не будет? blink.gif Собираюсь обтянуть диван собаки кожей (правда искусственной) и задумалась.

Вроде бы, как я читала где-то, мозоли появляются, если собака в основном лежит на твердых жестких поверхностях... А диван - все-таки диван ;)

Согласна с Doltchik! Мозоли образуются от постоянного контакта с жесткой поверхностью. И еще кстати синтетические паласы этому способствуют (с плетеным ворсом).
olga_rewa
Цитата(Doltchik @ 29.04.2010, 10:53) *
Вроде бы, как я читала где-то, мозоли появляются, если собака в основном лежит на твердых жестких поверхностях... А диван - все-таки диван ;)

Ничего подобного!!!
Мой всю жизнь лежит на твёрдом: пол в квартире, балкон. На диване не был НИ РАЗУ В ЖИЗНИ!
alla666
Дело не в том, что кошка будет скрести диван. Мои, например, проскачут по нему, где-то пробуксуют - и уже маленькие трещинки, которые потом расползаются.

Насчет мозолей у собаки - не могу свою заставить лежать на чем-то мягком - на полу всё время. Тоже мозоли начинаются. Надо маслом с вит А мазать всё время, массировать.

Увидела предыдущий пост - значит, зависит от собаки, общего рецепта нет.
Doltchik
Цитата(olga_rewa @ 29.04.2010, 22:38) *
Мой всю жизнь лежит на твёрдом: пол в квартире, балкон. На диване не был НИ РАЗУ В ЖИЗНИ!

НУ, видимо, все индивидуально. Но знаю, что если собака, так сказать, "подвержена" - то твердая поверхность может спровоцировать.
Мои собаки тоже часто лежат просто на полу (ночью спят на своих подстилках, днем - часто на диване smile.gif), но пока тоже мозолей нет.
olga_rewa
Мозоли - это грибковое поражение!
И лечится, соответственно, как заболевание!
Вот тут много полезной информации: http://www.rottweiler-klub.com/showthread.php?t=2005&hi
Blackchette
Если это грибковое заболевание, то почему им только крупные собаки болеют? Я ни у одной маленькой собаки не видела локтевых мозолей (может конечно просто внимания не обращала).

А вот по-поводу смазывания мозолей масляным раствором витамина А: моему чернышу это ничем не помогло, они только больше становились и начали мокнуть. А помогло нам одно единственное средство - мазь БИОСЕПТИН, но насколько я помню, это не противогрибковый препарат.
Doltchik
Может, и грибок, вернее, грибок - уже как следствие микротравм кожи, но - не обязательно. Вот, нашла ссылку, где читала про мозоли.
http://community.livejournal.com/pet_expert/22721.html
Delight
У меня китайка живет, с кожаным диваном дружит, только на подушках лежат меховые накидки smile.gif
олеся чита
Мы любим кожанные диванчики !
Oly0123@rambler.ru
У нас не диван,а такая скамеечка в коридоре стоит.Только имитация под кожу. Наш пес запрыгивает и спрыгивает(туда-сюда) с этой скамейки,когда мы приходим.С ней все в порядке,ну может быть пару дырочек от когтей и все.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.